Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  РЖД в очередной раз отожгли Терминалы продажи билетов заработали, но...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »
MajorQ
Сообщение  19 Июн 2011, 1:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Silensed писал(а):
Тут стоит заметить что относительно платформы надо быть осторожнее. Если платформа и земля под ней принадлежит РЖД, то тогда в принципе не важно где стоит турникет. В двери электрички или на платформе. А вот если нет - то тогда важно. Но таких тонкостей я не знаю.
Тут все просто: если проход на платформу ограничен, то это ДОЛЖНО быть отражено в информации для потребителя услуг. Все условия оказания услуг ДОЛЖНЫ быть доступны потребителю ДО момента вступления их в силу. Об этом гласит Закон о правах потребителя. Так что, пока нет всей этой байды на стендах, РЖД со своими дочками сосет и причмокивает. В отличие от метрополитена, который это внятно описал...

lovehate писал(а):
MajorQ, издеваешься? Ну ну. Причем тут метро? Ответ на твой вопрос - почему по билету Отдых-Москва ты не можешь пройти в Люберцах! )
Потому что, я оплатил проезд от Москвы до Люберец и даже дальше. Почему я не могу выйти в Люберцах? Что я нарушил, кроме идиотизма корявых мозгов недопрограммистов, не способных описать простую ситуацию, что я вышел РАНЬШЕ, чем хотел и ОПЛАТИЛ? Только то, что эти долбоклюи не способны решить студенческую задачу отслеживания моего пути по пунктам прохода через турникет? Или то, что жмоты из руководства РЖД не способны организовать нормальную централизованную систему учета пассажиропотока и тупо по-идиотски вынуждены сверять в турникете конечную точку по билету по причине собственной жадности, мешающей им проложить нормальные линии связи и поставить нормальные севера? Так это их проблемы, а я оплатил проезд от Отдыха до Москвы, и могу в любой точке прервать свою поездку и потом продолжить ее, т.к. Я ОПЛАТИЛ свою ПОЕЗДКУ (именно поездку, а не входы-выходы с платформы!) до Москвы и я имею полное право потребовать от этой сранной конторы перевезти меня до Москвы. Я ЗА ЭТО ЗАПЛАТИЛ! Я заплатил за перевозку нескольких десятков килограмм моей массы на определенное расстояние, я требую осуществить эту перевозку В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. Меня ни в одну дыру не сношают их проблемы учета, пусть считают как хотят, но мои килограммы доставят в точку назначения. Это понятно?

А насчет "издеваешься," так я привел ссылку на тот самый метрополитен, на который ты сам ссылался.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Silensed
Сообщение  19 Июн 2011, 1:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2011
Репутация: 27.9

lovehate писал(а):
Silensed, кинь статьи которые нарушаются, а то я никак понять не могу.

http://www.ozpp.ru/news/news_438.html
http://ozpp.ru/laws/zpp/16.php
Как уже написали выше, если платформа принадлежит РЖД то: Должны быть стенды с предоставляемыми услугами, где черным по белому должно быть написано что выход с платформы платный, внезависимоти например от стоимости проезда. Точно так же как и то, что вход на платформу платный, вне зависимости от стоимости проезда.
Я редко пользуюсь услугами РЖД, но из все информации мне предоставленной видел лишь:
1. Плакаты предостерегающие на платформе.
2. Расписание электропоездов с изменениями.
3. Главное. В кассе обычно над окошечком кассира висит прайслист, в котором по моему написано "стоимость проезда".
Соответсвенно никакие другие услуги, кроме проезда мне не предлагается оплачивать.


Последний раз редактировалось: Silensed (19 Июн 2011, 1:44), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
При Путине
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lovehate
Сообщение  19 Июн 2011, 1:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2007
Репутация: 109.3

MajorQ,
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Июн 2011, 1:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

lovehate, да любые картинки вешай, но сути это не изменит - РЖД ворует деньги клиентов, не оказывая услуги в полном объеме и мешая людям пройти туда, куда не запрещено даже по их мудацким правилам беспрепятственно проходить! И ворует их даже не по злому умыслу, а по причине собственного кретинизма. Они не в состоянии даже привести собственные правила в соответствие Законам РФ. За что и были жестко отсношаны прокуратурой Москвы, но, видимо, откупились.


Последний раз редактировалось: MajorQ (19 Июн 2011, 1:43), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
lovehate
Сообщение  19 Июн 2011, 1:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2007
Репутация: 109.3

MajorQ, 2.16. Проездные документы (билеты), приобретенные пассажирами, действительны на время следования поезда или вагона беспересадочного сообщения, с которым следует пассажир до пункта назначения, от станции отправления, указанной в проездном документе (билете). Соответственно, при выходе из поезда на промежуточной станции публичный договор, заключенный между пассажиром и перевозчиком на перевозку, вступающий в силу по оформлению проездного документа (билета) считается выполненным, а перевозка осуществленной. Для повторной посадки в поезд необходимо приобретать новый проездной документ (билет).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Июн 2011, 1:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

lovehate, это фуфло, которое РЖД написало, чтобы оправдать свой кретинизм, а ты на это повелся как обычный чайник. Покажи мне пункт, мешающий мне выйти С ЛЮБОЙ ПЛАТФОРМЫ! Покажи мне пункт, МЕШАЮЩИЙ МНЕ ПРОЙТИ НА ЛЮБУЮ ПЛАТФОРМУ! Какого хера эти турникеты, вообще существуют?

Еще раз, для тех, кто в танке: РЖД не в состоянии банально отследить, выходил ли я из поезда, поэтому оно по-идиотски пытается отследить, выходил ли я с платформы. Отсюда и весь этот кретинизм. Сам же цитировал "ДЛЯ ПОВТОРНОЙ ПОСАДКИ В ПОЕЗД," а не ПРОХОДА НА ПЛАТФОРМУ или выхода с оной! ПЛАТФОРМА ЭТО НЕ ПОЕЗД! Какого хера я не могу спокойно выйти в Люберцах? Какого хера я должен что-то показывать и доказывать уродам в форме при тупых турникетах?


Последний раз редактировалось: MajorQ (19 Июн 2011, 1:51), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Silensed
Сообщение  19 Июн 2011, 1:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2011
Репутация: 27.9

lovehate писал(а):
приобретенные пассажирами, действительны на время следования поезда или вагона беспересадочного сообщения, с которым следует пассажир до пункта назначения, от станции отправления, указанной в проездном документе (билете).

1. У меня возникает вопрос. Каким образом контролируется привязка билета к поезду? У меня в билете указано откуда и куда. Как это проконтролировать - неизвестно.
2. На кассе в прайлисте обозначена услуга, которая подразумевет перемещение от точки А к точке Б, без каких либо дополнительных услуг.

Именно согласно пункту 2.16 доступ на платформу и с неё должен быть свободным. т.к начало оказания услуги и её завершение это моменты когда я сел в поезд и вышел из поезда.


Последний раз редактировалось: Silensed (19 Июн 2011, 1:58), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
При Путине
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Legis
Сообщение  19 Июн 2011, 1:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2005
Репутация: 117.5

lovehate, да пусть даже по этому пункту и так. И я вышел на промежуточной станции, хорошо... И пусть оферта прекратила свое действие... Так почему турникеты-то по развовым быилетам не выпускают?.. Юзер
MajorQ, и все таки, как тогда быть с вашими любыми автобусами? Ведь по вашей логике, вы купили билет из А в Д, оплатили полную стоимость перевозкм вас на это расстояние. Сошли в В... И все, дальше Вас ни этот же, ни другой автобус уже не повезет по этому билету...

_____________________________
Дорогу нельзя бояться, ее нужно уважать, и тогда она приведет Вас к намеченной цели!..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Июн 2011, 1:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Silensed, да никак она не контролируется! Турникет тупо сверяет написанное в билете со своей памятью. Не написано на билете, что он действителен до его станции, значит не пущать. И все! Турникету по фигу, что он стоит в середине оплаченного пути, он тупой, как люди, его создавшие, он даже не догадывается, что он может находиться в пределах оплаченного пути. Нормальный человек как будет контролировать путь? Он посмотрит, доехал ли клиент до оплаченной им станции, не вернулся ли он назад иными способами и не пытается ли повторно проехать по данному участку пути. Но для реализации такой нормальной системы необходимы мозги и нормальные линии связи станции с центром системы. А этого как раз и нет! Думаю, что именно мозгов, а не связи...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
lovehate
Сообщение  19 Июн 2011, 2:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2007
Репутация: 109.3

MajorQ, так это правило отвечает же на твой вопрос - почему ты не можешь пройти по билеты отдых-москва в люберцах!
Если ты купил билет - тебе ничего мешать не будет! Если не купил или уже использовал другой билет, пусть даже не до конца (перевозчика не волнует куда ты едишь) - твои проблемы и никому до них дела не будет!
Legis, контролер турникетов выпустит, а почему это не ко мне.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Июн 2011, 2:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Legis писал(а):
MajorQ, и все таки, как тогда быть с вашими любыми автобусами? Ведь по вашей логике, вы купили билет из А в Д, оплатили полную стоимость перевозкм вас на это расстояние. Сошли в В... И все, дальше Вас ни этот же, ни другой автобус уже не повезет по этому билету...
Там тоже косяк, на самом деле. Но причина иная - водила не может (или не хочет) делать возврат средств. И за это тоже должен быть нещадно "вылюблен", кстати! Но он мне не мешает, по крайней мере, выйти из автобуса, а турникеты на платформах даже этого сделать не дают. Кстати, я не раз попадал в ситуацию, когда по техническим причинам водила не мог довезти и возвращал если не полную сумму, то хотя бы часть суммы. Но это было давно, сейчас они просто пересаживают в другое ТС и в кошелек мне лазить не надо. А РЖД меня разок прокатило вместо Отдыха до Фабричной вопреки расписанию и потребовало этот вынужденный обратный проезд оплатить, насрав, что это они меня ввели в заблуждение, пустив собаку без остановок. Домой спешил, не было времени побить им в кассе стекла... Сарказм

lovehate писал(а):
MajorQ, так это правило отвечает же на твой вопрос - почему ты не можешь пройти по билеты отдых-москва в люберцах!
Если ты купил билет - тебе ничего мешать не будет!
Читай сообщения Скарабея. Его не выпускали на Электрозаводской при купленном до Москвы билете. Почему? А ответ прост: авторы системы и те, кто ее принял в эксплуатацию - клинические идиоты! Их идиотизм и прикрыт этим мудацким правилом, гласящим примерно следующее: "Да, мы обосрались и не смогли сделать адекватную систему учета оказанных нами вам услуг. Поэтому вы будете выходить спокойно только там, где наша убогая тупорылая система сможет вас выпустить, и нам насрать, что это правило противоречит Закону о правах потребителя, здравому смыслу и остальным нашим же правилам. Да, мы - мудаки, но вы за это все равно будете платить!"


Последний раз редактировалось: MajorQ (19 Июн 2011, 2:12), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Silensed
Сообщение  19 Июн 2011, 2:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2011
Репутация: 27.9

lovehate вы слепой? Даже в правилах РЖД написано в пункте 2.16, что услуга действительна, только когда я в поезде. И проверять её можно 1 раз когда я в поезде. Когда я стою на платформе, ничего проверять нельзя. Т.к оферта ещё не началась или уже закончилась.

Разрешите противоречие с турникетом, который стоит на платформе на выход.

_____________________________
При Путине
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lovehate
Сообщение  19 Июн 2011, 2:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2007
Репутация: 109.3

MajorQ писал(а):
Читай сообщения Скарабея. Его не выпускали на Электрозаводской при купленном до Москвы билете. Почему? А ответ прост: авторы системы и те, кто ее принял в эксплуатацию - клинические идиоты! Их идиотизм и прикрыт этим мудацким правилом, гласящим примерно следующее: "Да, мы обосрались и не смогли сделать адекватную систему учета оказанных нами вам услуг. Поэтому вы будете выходить спокойно только там, где наша убогая тупорылая система сможет вас выпустить, и нам насрать, что это правило противоречит Закону о правах потребителя, здравому смыслу и остальным нашим же правилам. Да, мы - мудаки, но вы за это все равно будете платить!"


Сам читай. Его вы выпускали, только билет забрать хотели. Это персонаж, как он сам писал - не однократно так делал. Что данному персонажу мешает купить билет до ЭЛ. и из бежать возможные конфликты?

Цитата:
lovehate вы слепой? Даже в правилах РЖД написано в пункте 2.16, что услуга действительна, только когда я в поезде. И проверять её можно 1 раз когда я в поезде. Когда я стою на платформе, ничего проверять нельзя. Т.к оферта ещё не началась или уже закончилась.


Оферта уже началась, вас проверила система АСКП. Проверять 1 раз? С чего это решили? Я как-то в Рязань ехал на электричке - два раза контролеры ходили.

Короче, на мой взгляд ржд не нарушает права пассажиров, а за частую сами пассажиры нарушаю правила ржд и при всем при этом ещё остаются не довольными.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Июн 2011, 2:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

lovehate писал(а):
Оферта уже началась, вас проверила система АСКП. Проверять 1 раз? С чего это решили? Я как-то в Рязань ехал на электричке - два раза контролеры ходили.
Какая в жопу оферта на проверке АСКП? Оферта состоит в ПЕРЕВОЗКЕ, а не в проходе через турникет! Нет такой услуги "проход на платформу" или "выход с платфомы!"

lovehate писал(а):
Короче, на мой взгляд ржд не нарушает права пассажиров, а за частую сами пассажиры нарушаю правила ржд и при всем при этом ещё остаются не довольными.
Вам привели ссылки, вам указали на то, что нет ни правил оказания услуги по входу-выходу с платформы (что указывает на то, что этой услуги вам не оказывается фактически), вам указали, что нет прейскуранта на эту самую мнимую услугу. Что вам еще надо, чтобы увидеть нарушения закона? Извините, но трансплатнация мозга у нас еще не освоена...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Silensed
Сообщение  19 Июн 2011, 2:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2011
Репутация: 27.9

lovehate писал(а):
2.16. Проездные документы (билеты), приобретенные пассажирами, действительны на время следования поезда или вагона беспересадочного сообщения, с которым следует пассажир до пункта назначения, от станции отправления, указанной в проездном документе (билете).


Стоя на платформе рядом с турникетом в каком вагоне поезда я следую? ответ : Ни в каком. Что проверяет тогда турникет и на каких основаниях?

lovehate писал(а):
на мой взгляд ржд не нарушает права пассажиров, а за частую сами пассажиры нарушаю правила ржд


Все правила РЖД должны соответствовать законам РФ, где она функционирует. Если правила РЖД не соответствуют законам РФ меняться должно РЖД, а не законы.


Последний раз редактировалось: Silensed (19 Июн 2011, 2:37), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
При Путине
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  РЖД в очередной раз отожгли

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты