Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  РЖД в очередной раз отожгли Терминалы продажи билетов заработали, но...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »
splav
Сообщение  18 Июн 2011, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

lovehate,
1) то что вы процитировали не более чем их трактовка на собственном сайте. В тексте регулирующих перевозки законов данного примечания нет. Соответственно с этим никто соглашаться не заставляет.
2) то, что это собственность РЖД не дает ей распоряжаться ими по своему усмотрению. На то есть федеральные и местные законы, которые регулируют общественно-значимые виды деятельности.
3)Допустим мне нужно срочно отправить телеграмму. Исходя из длительности поездки у паажира могут возникнуть потребности в справлении естественной нужды в конце концов. Дальние электрички часа три могут идти.

В правилах указано что билет действителен во время следования поезда или вагона(название сути не меняет). Если выйти и сесть в другую электричку - что изменится? Поезд - поезд, вагон - вагон, следует по маршруту - следует. Так почему не действителен билет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  18 Июн 2011, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

lovehate писал(а):
MajorQ, покупая билет ты соглашаешься со всеми правилами РЖД, в т.ч:

В принципе да, но только если это не противоречит другим нормативноправовым актам РФ имеющих большую силу. Поэтому по данной придумке ЦППК или РЖД надо написать письмо в любимую транспортную межрегиональную прокуратуру с вопросом насколько правомерно данное постановление.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dimanya
Сообщение  18 Июн 2011, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

MajorQ писал(а):
А может вы просто своей фантазии гениталии прищемите, а? Чего херню пороть-то?

Давайте я уж как-нибудь без страдающих ринитом определюсь, что мне покупать, а?


Чем ценно общение в Интернете. Можно сидеть у монитора в ссаных трениках, с небритой рожей, рыгать перегаром и громко бздеть. Выглядя при этом вполне себе культурным и воспитанным человеком. MajorQ, это о вас.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lovehate
Сообщение  18 Июн 2011, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2007
Репутация: 109.3

Господа, все мы знаем, что РЖД одна из крупнейших компаний в РФ. По этому нет сомнений, что все нормативные акты и законы соблюдены.
splav, в билете пригородного сообщения не указано на какой именно поезд/электричку. Зато указано - билет одноразовый. Ecли ты не прошел систему АСКП (то есть не покинул территорию РЖД) то можешь спокойно ехать дальше до станции указанный в билете.
В дальних электричках есть туалеты, если закрыты, то можешь жаловаться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  18 Июн 2011, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

lovehate, То как у них работают турникеты навевает мысль о том что сертификацию они нормальную не проходили.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Июн 2011, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

lovehate, банальный Закон о правах потребителя не соблюден. Да-да, я все про то же упоминание в прейскуранте услуги под названием "вход-выход!" Вы думаете, кстати, что в прокуратуре, выписавшей постановление о незаконности турникетов, такие же лохи в юриспруденции, как мы тут, работают? Это к слову о законности...

Dimanya писал(а):
Чем ценно общение в Интернете. Можно сидеть у монитора в ссаных трениках, с небритой рожей, рыгать перегаром и громко бздеть. Выглядя при этом вполне себе культурным и воспитанным человеком. MajorQ, это о вас.
Не-не-не, я не культурен и не воспитан ни разу. Вернее, меня пытались воспитать, но я вырос хамом и циником. Но вы сморозили херню, и уж имейте смелость в своих отглаженных до рези брюках признать это, а не пытаться замазать свой фейл моими трениками (кстати, я не треники дома ношу, а легкую камуфляжку, не военную...)

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
splav
Сообщение  18 Июн 2011, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

lovehate, одноразовый означает что можно доехать из пункта А в пункт Б 1 раз. Есть многоразовые билеты - на месяц например. При чем тут количество проходов КПП? Если я прошел и сразу вышел, не садясь в поезд (сумку забыл) - я вообще не начинал еще поездку. Где сказано что я не могу больше поехать по этому билету? Ни на какой промежуточной станции я не выходил заметьте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
MajorQ
Сообщение  19 Июн 2011, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

splav, просто РЖД(сознательно) и наш оппонент(неосознанно, я надеюсь) не отличают ПОЕЗДКУ от ПРОХОДА на платформу. А ЦППК, по их же Правилам, взимает плату за ПРОЕЗД. В том числе тот, которого не было или который не завершен в точке назначения. Потому я и говорю, что ЦППК ворует деньги клиента, требуя полную оплату, даже не довезя пассажира до конечной точки.

lovehate писал(а):
в билете пригородного сообщения не указано на какой именно поезд/электричку. Зато указано - билет одноразовый. Ecли ты не прошел систему АСКП (то есть не покинул территорию РЖД) то можешь спокойно ехать дальше до станции указанный в билете.
Не-не-не, милейший, в билете не сказано, что он рассчитан на одноразовое пересечение турникета. В нем вообще ничего не сказано, кроме того, что полностью оплачен разовый ПРОЕЗД из точки А в точку Б. Турникетов не существует, даже в Правилах их нет (если есть - процитируйте). Это чистой воды самоуправство.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
lovehate
Сообщение  19 Июн 2011, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2007
Репутация: 109.3

ZN_Alien, проходили, иначе их бы не было.
Цитата:
банальный Закон о правах потребителя не соблюден.

Какой именно?
Цитата:
Вы думаете, кстати, что в прокуратуре, выписавшей постановление о незаконности турникетов, такие же лохи в юриспруденции, как мы тут, работают?
В каком году постановление выписали? Подмигивание

splav, причем тут абонементы? Ответьте сами себе, для чего стоят АКПП?

Цитата:
В нем вообще ничего не сказано, кроме того, что полностью оплачен разовый ПРОЕЗД из точки А в точку Б


пункт 2.16 в правилах ещё раз плз!

MajorQ, вы там водителям автобусов тоже доказываете, что ещё до конца не доехали, а тут вышли, скажем по нужде с предыдущего автобуса? Смешно

Пришел в метро, купил билет, прошел турникеты, передумал ехать на метро, вышел через "турникеты на выход", снова решил поехать на метро, но билет уже не действительный. Как же быть, я ещё никуда не поехал... Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Silensed
Сообщение  19 Июн 2011, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2011
Репутация: 27.9

lovehate писал(а):
Пришел в метро, купил билет, прошел турникеты, передумал ехать на метро, вышел через "турникеты на выход", снова решил поехать на метро, но билет уже не действительный. Как же быть, я ещё никуда не поехал...


Если вы ещё не поняли. Вам объясняют, что в соответствии с Правами Потребителя, на выходе нельзя проверять билет. В метро не проверяют билет на выходе, а создают условия, по которым вы не можете войти через выход.
РЖД вводит в своей практике 2-й контроль, вход и выход, а на самом деле тройной : вход-возможная проверка в пути-выход.
Это не соответствует закону о правах потребителя.

вы конечно же можете сказать что платформы не позволяют сделать так как в метро и т д. И на некоторых платформах нет турникетов. Но... всё это проблемы РЖД, т.к теперь это частная лавочка.
Во всех нормальных государствах бизнез идёт в рамках закона, а не закон пишется под существующую монополию.

p.s. не буду утверждать точно, но вот с частной собственностью на платформу и права доступа к ней я бы не был так уверен в плане РЖД. Там много заковык.


Последний раз редактировалось: Silensed (19 Июн 2011, 0:50), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
При Путине
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Июн 2011, 0:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

lovehate писал(а):
Пришел в метро, купил билет, прошел турникеты, передумал ехать на метро, вышел через "турникеты на выход", снова решил поехать на метро, но билет уже не действительный. Как же быть, я ещё никуда не поехал... Смешно
Я ж спецом для дураков цитировал выдержку из правил метро: там не оплачивается проезд, там оплачивается вход на территорию метрополитена. Официально. Но чукча не читатель, как я понял уже... Весело

Silensed писал(а):
Если вы ещё не поняли. Вам объясняют, что в соответствии с Правами Потребителя, на выходе нельзя проверять билет. В метро не проверяют билет на выходе, а создают условия, по которым вы не можете войти через выход.
РЖД вводит в своей практике 2-й контроль, вход и выход, а на самом деле тройной : вход-возможная проверка в пути-выход.
Это не соответствует закону о правах потребителя.
Да и сам контроль на входе не соответствует этому закону. Ну нет у них такой услуги, как проход на платформу, нету! А раз нет услуги, то не должно быть и препятствий проходу. Но эти никчемные уроды не в состоянии контролировать вход-выход в поезд, поэтому они пытаются контролировать вход-выход с платформ...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
lovehate
Сообщение  19 Июн 2011, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2007
Репутация: 109.3

Silensed, кинь статьи которые нарушаются, а то я никак понять не могу.
MajorQ, - о метро, так к слову. Ответ по теме - 2.16!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Silensed
Сообщение  19 Июн 2011, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2011
Репутация: 27.9

MajorQ писал(а):
Ну нет у них такой услуги, как проход на платформу, нету! А раз нет услуги, то не должно быть и препятствий проходу. Но эти никчемные уроды не в состоянии контролировать вход-выход в поезд, поэтому они пытаются контролировать вход-выход с платформ...

Тут стоит заметить что относительно платформы надо быть осторожнее. Если платформа и земля под ней принадлежит РЖД, то тогда в принципе не важно где стоит турникет. В двери электрички или на платформе. А вот если нет - то тогда важно. Но таких тонкостей я не знаю.

_____________________________
При Путине
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Июн 2011, 1:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

lovehate писал(а):
MajorQ, - о метро, так к слову. Ответ по теме - 2.16!!!
http://old.mosmetro.ru/pages/page_0.php?id_page=79 - ничего, что там нет п.2.16, нет? Подмигивание Заметьте, это официальный сайт...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
lovehate
Сообщение  19 Июн 2011, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2007
Репутация: 109.3

MajorQ, издеваешься? Ну ну. Причем тут метро? Ответ на твой вопрос - почему по билету Отдых-Москва ты не можешь пройти в Люберцах! )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  РЖД в очередной раз отожгли

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты