Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  РЖД в очередной раз отожгли Терминалы продажи билетов заработали, но...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »
MajorQ
Сообщение  18 Июн 2011, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

lovehate, с хрена ли я отказался? Где сказано, что проезд должен быть непрерывным? Где сказано, что я отказался от дальнейшего предоставления услуги? Кто мне вернет деньги за непредоставленную часть услуги? В билете не сказано, что я не могу выйти и потом продолжить поездку. В билете сказано, что я заплатил за однократный проезд на расстояние от Отдыха до Казанского вокзала. И я имею право это расстояние один раз проехать как целиком, так и по частям. В такси, например, внятно сказано, сколько стоит остановка и что это отдельная услуга. При этом, заметьте, такси не требует повторно оплатить оставшуюся часть поездки!

Выходя в туалет из кинозала я разве отказываюсь от дальнейшего просмотра фильма, например? Если я купил бутылку пива, почему я не могу ее выпить в два захода с перерывом на пакет сока?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Tohandr
Сообщение  18 Июн 2011, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Граждане, а вы улыбайтесь людям. Относитесь даже к людям с "синдром вахтерши" или как там уважительно! Они тоже люди и мы для них просто масса. И вас всегда выпустят и пропустят даже без билета иной раз.
Билеты действуют четко по станциям. По абонементам можно выходить на любой станции до оплаченной. Так было, есть и наверное будет еще долго. Пишите письма наверх, если не устраивает. Но у меня ни разу не было проблемы выйти на Электрозаводской или на Выхино, хотя всегда билет до казанского.

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  18 Июн 2011, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Tohandr писал(а):
Билеты действуют четко по станциям. По абонементам можно выходить на любой станции до оплаченной. Так было, есть и наверное будет еще долго.
Так не было до введения турникетов, не надо "гнать!"

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
lovehate
Сообщение  18 Июн 2011, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2007
Репутация: 109.3

MajorQ, не правильные примеры. Выходишь из кинотеатра в середине одного сеанса, а приходишь в середине другого сеанса, думаешь пустят? Сомневаюсь. Мы (пассажиры) постоянно заключаем с РЖД договоры в виде проездных документов. Согласен? На твоем проездном документе написано: от какой и до какой станции билет действительный. Билет одноразовый, то есть на одну поездку - на вход и выход один раз. Ты вошел по билету и вышел (в пределах тех станций, которые указаны в билете) - все билет становиться не действительным, соответственно договор с РЖД "разрывается". Могу кучу примеров привести, допустим в метро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  18 Июн 2011, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

А теперь представим, что вас не выпускают из метро пока вы не прокатитесь в вагоне. Вот вы зашли, но передумали ехать, а вас не выпускают. Идите и ПРОСИТЕ вахрушку вас выпустить. Вахрушка нос воротит, ворчит и называет вас разными словами. А вы ТЕРПИТЕ, потому что у вас нет этой божественной власти открывать турникет.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  18 Июн 2011, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

lovehate писал(а):
MajorQ, не правильные примеры. Выходишь из кинотеатра в середине одного сеанса, а приходишь в середине другого сеанса, думаешь пустят?
Естественно в рамках одного сеанса, название фильма есть в билете, равно как и время сеанса.

lovehate писал(а):
Мы (пассажиры) постоянно заключаем с РЖД договоры в виде проездных документов. Согласен? На твоем проездном документе написано: от какой и до какой станции билет действительный. Билет одноразовый, то есть на одну поездку - на вход и выход один раз. Ты вошел по билету и вышел (в пределах тех станций, которые указаны в билете) - все билет становиться не действительным, соответственно договор с РЖД "разрывается".
Билет покупается на одну поездку из пункта А в пункт Б. Мы оплачиваем километраж, на который нас перевозит РЖД, а не количество входов-выходов. Согласы, что километраж от Отдыха до Казанского вокзала в точности равен сумме километража от Отдыха до Люберец и от Люберец до Казанского вокзала? У РЖД просто НЕТ ТАКОЙ УСЛУГИ, как проход на платформу и выход с нее. Поэтому ни о каких ограничениях на вход-выход не может даже быть и речи. Более того, московская прокуратура уже давно выдавала РЖД предписания о незаконности ограничения доступа и о демонтировании турникетов. Вот только РЖД плюют на них (впрочем в этой говно-конторе плюют даже на распоряжения собственного руководства) Читайте внимательно условия предоставления услуг!

lovehate писал(а):
Могу кучу примеров привести, допустим в метро.
Пример не корректен, в метро стоимость поездки не зависит ни от начальной, ни от конечной станции. Там фактически оплачивается именно вход, а не сама поездка. Читаем:
Цитата:
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ МОСКОВСКИМ МЕТРОПОЛИТЕНОМ
...
2. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ И УСЛОВИЯ ПРОЕЗДА И ПРОВОЗА БАГАЖА
...
2.2. Проход за пределы пропускных пунктов станций метрополитена, а также провоз багажа осуществляются на платной основе
...
Внятно?

Tohandr писал(а):
Граждане, а вы улыбайтесь людям. Относитесь даже к людям с "синдром вахтерши" или как там уважительно! Они тоже люди и мы для них просто масса.
Да плевать, какой у них синдром! Они - слуги, которые получают из наших денег свою зарплату. Потому они должны не морду воротить, а облизывать клиента и кормильца с ног до головы! Есть такая волшебная формула: КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
splav
Сообщение  18 Июн 2011, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

К сожалению теперь нельзя по пути выйти )

http://www.mza.ru/information/documents/132-2009-05-06-06-57-21.html?start=5
Цитата:
23. Проездные документы (билеты), приобретенные пассажирами, действительны на время следования поезда или вагона беспересадочного сообщения, с которым следует пассажир до пункта назначения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
mone_57
Сообщение  18 Июн 2011, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

splav, тут ключевым звучит "ДО пункта назначения", а не "В пункт назначения".
Т.ч. выйти можно. И не только по этой причине, есть еще свободы и иные права граждан РФ.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
splav
Сообщение  18 Июн 2011, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Выйти в смысле выйти и войти. А вообще формулировка немного расплывчатая, хотя сами ЦППК трактуют ее довольно однозначно:
http://oaocppk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=62:journey-rules&catid=39:usefull&Itemid=1


Цитата:
2.16 Проездные документы (билеты), приобретенные пассажирами, действительны на время следования поезда или вагона беспересадочного сообщения, с которым следует пассажир до пункта назначения, от станции отправления, указанной в проездном документе (билете). Соответственно, при выходе из поезда на промежуточной станции публичный договор, заключенный между пассажиром и перевозчиком на перевозку, вступающий в силу по оформлению проездного документа (билета) считается выполненным, а перевозка осуществленной. Для повторной посадки в поезд необходимо приобретать новый проездной документ (билет).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Kobra_
Сообщение  18 Июн 2011, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.04.2007
Репутация: 101

MajorQ , понимаешь, Ну установлено РЖД что положено тебе купить билет на одну поеду, где ты можешь только 1 раз войти и выйти, и ничего ты не поделаешь. Смирись. Прочитал Ваши сообщения, аж смешно становится...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  18 Июн 2011, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Kobra_, чего смешного? Что РЖД обворовывает граждан, не возвращая деньги за недопоставленную услугу, а прокуратура хер на это забивает? Более того, РЖД еще и чинит препятствия к покиданию из территории при ПОЛНОСТЬЮ оплаченной услуге! Мне не смешно, мне грустно, что я живу в таком государстве, где Генпрокуратура предпочитает судиться с человеком, который попросту публикует факты расхищения, но старательно игнорирует массовое воровство монополиста.

PS: я почти никогда не пользуюсь услугами пригородного железнодорожного сообщения, кстати. Считаю, что за те деньги, которые они хотят, они слишком мало дают. А воровать и ездить "зайцем" мне самолюбие не позволяет...

splav, кстати, обрати внимание: в Правилах ЦППК нет ни слова об ограничении или взимании платы за проход на платформу или перрон за выход с оного, только проезд! Турникеты априори незаконны.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
splav
Сообщение  18 Июн 2011, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

MajorQ, про турникеты совершенно согласен. Может же в конце концов провожающий дойти до вагона.. А для поездов дальнего следования даже внутрь зайти.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Dimanya
Сообщение  18 Июн 2011, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

MajorQ писал(а):
Kobra_, чего смешного? Что РЖД обворовывает граждан, не возвращая деньги за недопоставленную услугу, а прокуратура хер на это забивает?


вы тут кино как пример приводите. А что вы не требуете вернуть деньги за "недопоставленную услугу", если выходите из кинотеатра на середине просмотра когда не понравился фильм?
А если в ресторане вы не доели гарнир у второго блюда, требуйте вернуть деньги.

А если уж по поездке в электричке... вы купили Отдых-Казанский и вышли раньше на Выхино и должны требовать деньги за "недопоставленную услугу"? так никто вас не заставлял покупать билет до Казанского

Добавлено спустя 6 минут:

MajorQ писал(а):
По уму, если я взял билет от Отдыха до Казанского вокзала, я должен иметь возможность выйти в Люберцах, зайти в магазин какой-нибудь к примеру и обратно пойти сесть на электричку и доехать до Казанского вокзала. Ибо доехав до Люберец я получил только часть оплаченной мной услугу и имею право требовать получения остальной ее части.


а может еще потребовать у машиниста электрички вас подождать, пока вы будете по магазинам ходить, ведь РЖД в долгу у вас?

Покупайте билеты от Отдыха до Люберец, а затем Люберцы-Казанский.

Соглашусь с вами в "недополученной услуге" и требовании денег, если вы взяли билет от Отдыха до Казанского, а состав остановился в Люберцах и не моежет ехать дальше, поскольку бомжи разобрали пути на металлолом.


Последний раз редактировалось: Dimanya (18 Июн 2011, 22:53), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lovehate
Сообщение  18 Июн 2011, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2007
Репутация: 109.3

MajorQ, покупая билет ты соглашаешься со всеми правилами РЖД, в т.ч:
Цитата:
Соответственно, при выходе из поезда на промежуточной станции публичный договор, заключенный между пассажиром и перевозчиком на перевозку, вступающий в силу по оформлению проездного документа (билета) считается выполненным, а перевозка осуществленной. Для повторной посадки в поезд необходимо приобретать новый проездной документ (билет).


Для примера: купил билет Москва-Питер, вышел в Твери. Всё!

Обворовываешь только сам себя. Платформы, станции и т.п являются собственностью РЖД. Соответственно РЖД имеет права размещать на них АСКП.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Июн 2011, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dimanya писал(а):
MajorQ писал(а):
Kobra_, чего смешного? Что РЖД обворовывает граждан, не возвращая деньги за недопоставленную услугу, а прокуратура хер на это забивает?


вы тут кино как пример приводите. А что вы не требуете вернуть деньги за "недопоставленную услугу", если выходите из кинотеатра на середине просмотра когда не понравился фильм?
А если в ресторане вы не доели гарнир у второго блюда, требуйте вернуть деньги.

А если уж по поездке в электричке... вы купили Отдых-Казанский и вышли раньше на Выхино и должны требовать деньги за "недопоставленную услугу"? так никто вас не заставлял покупать билет до Казанского
Когда я выхожу из кинотеатра при не понравившемся мне фильме, я сознательно отказываюсь от дальнейшего просмотра. А вот из электрички я могу выйти просто по необходимости, как в туалет в кинотеатре (вы, кстати, заметили, что для посещения туалета вам не надо покидать кинотеатр?) Я при этом не отказываюсь от дальнейшего пути, который я оплатил. Я оплатил не время в пути, я оплатил РАССТОЯНИЕ, на которое меня должны перевести! А в ресторане я оплатил массу блюда, которое мне приготовили по моему требованию, и его состав, а не то, что я запихал себе в рот...

Dimanya писал(а):
MajorQ писал(а):
По уму, если я взял билет от Отдыха до Казанского вокзала, я должен иметь возможность выйти в Люберцах, зайти в магазин какой-нибудь к примеру и обратно пойти сесть на электричку и доехать до Казанского вокзала. Ибо доехав до Люберец я получил только часть оплаченной мной услугу и имею право требовать получения остальной ее части.
а может еще потребовать у машиниста электрички вас подождать, пока вы будете по магазинам ходить, ведь РЖД в долгу у вас?
А может вы просто своей фантазии гениталии прищемите, а? Чего херню пороть-то?

Dimanya писал(а):
Покупайте билеты от Отдыха до Люберец, а затем Люберцы-Казанский.
Давайте я уж как-нибудь без страдающих ринитом определюсь, что мне покупать, а? Если мне надо доехать до Казанского с остановкой в Люберцах при условии оплаты расстояния, то я куплю оптом все расстояние, а не буду разбивать платеж на куски. Если перевозчик не умеет посчитать объем оказанных мне услуг, то он попросту фуфло, не способное даже свою работу правильно измерить. И место такому - в помойке. Но, увы, не в этой стране и не при этом строе...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

lovehate писал(а):
MajorQ, покупая билет ты соглашаешься со всеми правилами РЖД
Потому я и езжу автобусами (там хоть кресла удобные и кондиционеры почти всегда работают), что пошли эти железнодорожники лесом в позе пьющего оленя со своими придурями... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  РЖД в очередной раз отожгли

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты