Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской митинг в защиту цаговского леса! 14 ноября у здания бывшего кинотеатра "Звездный" в 12.00
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Пойдете ли вы на митинг?
Да
22%
 22%  [ 65 ]
Да и не один(одна)
21%
 21%  [ 63 ]
Еще не решил(а)
11%
 11%  [ 34 ]
Нет
44%
 44%  [ 132 ]
Всего проголосовало : 294

СоветЭкоФорума
Сообщение  08 Ноя 2010, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2010
Репутация: 6.6



Позиция, которую высказал Глава Жуковского Бобовников А.П. по защите цаговского леса (смотреть с 25-ой минуты)
http://unsorted.me/post1151869.html
http://www.zhuktv.ru/video


Последний раз редактировалось: СоветЭкоФорума (12 Ноя 2010, 20:16), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
Координационный Совет Общегородского гражданского экологического форума
телефон секретаря 8 905 781 00 08
ЛЕСУ - БЫТЬ!





митинг2.jpg

митинг2.jpg - Просмотров: 523

В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Tkc
Сообщение  14 Ноя 2010, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Так сколько же народу было на митинге? Мнения разнятся кардинально:
Plochoi писал(а):
немного. 200-250 не больше
VoVo писал(а):
ну не особо конечно—я думаю человек за 300, 1000-там не будет точно!
Olster писал(а):
300-400 - явно заниженная оценка. Скорее, 800-900.
invader писал(а):
Около 13:00 было где-то 1000-1500.
Olster писал(а):
Знаменская, например, уже успела про 2000+ написать.
Сообщение в новостях писал(а):
В Жуковском около 500 человек участвовали в митинге в защиту Цаговского леса


Не поленился сделать свой примерный подсчет по фотографии. Ставил и подсчитывал точки на панорамной фотографии по головам, не учитывая милиционеров в форме, но учитывая всех гражданских, включая организаторов, журналистов и охранников Черепкова ))

В результате у меня получилось разглядеть и отметить 763 отдельных человека, может кого-то пропустил, а кого-то дважды посчитал, но 7,5 сотен определенно есть.

Далее, учитываем то, что даже в поле кадра многих людей не видно, кто то загорожен плакатом или колонкой, а еще больше не видны за спинами более высоких товарищей (это особенно касается дальних рядов). Предполагаю что число "спрятавшихся" от камеры составляет от 20 до 50%.

А теперь учитываем, что я сфотографировал только пространство перед трибуной и частично фланги, но еще большие сектора были заполнен людьми слева и справа от трибуны, а также немало людей толпилось за ней. Оцениваю кол-во не попавших в кадр людей от 30 до 50 %.

Итого я получаю оценку кол-ва участников митинга в тот момент (в 12:34 если быть точным) в диапазоне от 763*1.2*1.3 = 1190 до 763*1.5*1.5 = 1716 человек. И это единовременно. Если учесть ротацию (даже не представляю, каких значений она может достигать) , то может быть и до 2000 участников.

Специально все так подробно описываю чтобы вместо возражений каждый сомневающийся мог проверить мой подсчет или использовать свои коэффициенты для "спрятавшихся" и не попавших в кадр. Панорамку в полном разрешении также прикрепляю. Другие фотки с митинга здесь http://files.mail.ru/EFOHLF (даю ссылку повторно, это те же фотки что в моем предыдущем сообщении)

Итого моя примерная оценка количества участников митинга составляет от 1200 до 1700 человек + ротация.




Помечал людей точками разного цвета по сотням, примерное разделение показано секторами.
Подсчет.jpg

Подсчет.jpg - Просмотров: 291

Панорама, использованная для подсчета, в полном разрешении.
Панорамка.zip - 2.63 Mб
Скачиваний: 36

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Dr_Venkman
Сообщение  14 Ноя 2010, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

На взгляд, до выступления муз. коллектива, а именно тогда начался первый отток, было чуть менее тысячи.
В целом, имхо, мероприятие удалось, девочке с трибуны отдельный привет)))

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Заветы_Ильича
Сообщение  14 Ноя 2010, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2010
Репутация: 1

Как зовут красавицу блондинку организаторшу на броневичке? Активист какой организации она?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хрюша
Сообщение  14 Ноя 2010, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2009
Репутация: 72.9

У меня есть убеждение, что приди на митинг столько граждан города, сколько смотрело салют на площади в день города в этом году, то это бы было критическим количеством участвующих, что неминуемо вынудило бы руководство государства обратить бы на эту проблему своё внимание. Ибо существует порог количества недовольных конкретной ситуацией, превысить который федеральные органы позволить себе не могут. После пассивной формы выражения протеста идут именно митинги и и именно на них оценивается возможность дальнейшего развития событий и форм протеста народа. Сегодня ( я конечно немного утрирую) было такое ощущение, что само здание кинотеатра "Звездный" вмещает больше людей, чем пришло на митинг. О чем ещё говорить, я сегодня убедился, что дороге через лес - быть!

_____________________________
♫♪♫♪...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  14 Ноя 2010, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Заветы_Ильича писал(а):
Как зовут красавицу блондинку организаторшу на броневичке? Активист какой организации она?

+1)) Народ хочет знать своих героев!)) Фото в студию)

На правах полуоффтопа.
Кстати, очень позабавил мсье из Экофонда (или как там). По голосу - вылитый "Панда Сексуальное домогательство" из Южного парка.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Alex_Zorg
Сообщение  14 Ноя 2010, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.9

Несколько фотографий с митинга.
Несколько видеороликов с митинга.

По моим оценкам на митинге было около 1000 человек, может быть побольше. "Официальная" версия, по сообщению Милиции, митинг посетило 500 человек. Некоторые заявили, что пришло не менее 1500 человек. В подписных листах расписалось около 2260 человек. Причем были замечены люди которые "за лес", но от подписи отказались. Конечно можно предположить, что кто-то расписался дважды (за себя и за жену, например), но нужно понимать, что и не все пришедшие смогли протолкнуться до места где собирались подписи. Кроме того, из-за действий милиции не все прошли турникеты (к примеру, с ребенком идти в замкнутое пространство не безопасно).

P.S.
Боты! Работать!
Можете продолжать гадить на форуме, вам никто не верит. Но смешно, пишите еще! Про наркоманов это вообще класс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  14 Ноя 2010, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

[quote="Alex_Zorg"]Несколько фотографий с митинга.
Несколько видеороликов с митинга.

Повторю: Жуковчане - Молодцы!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
singer
Сообщение  14 Ноя 2010, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2008
Репутация: 91.4

Dr_Venkman писал(а):
Заветы_Ильича писал(а):
Как зовут красавицу блондинку организаторшу на броневичке? Активист какой организации она?

+1)) Народ хочет знать своих героев!)) Фото в студию)


понятно, зачем вы на митинг ходите Улыбочка
хотя она действительно красивая и боевая... хороша так народ завела... не хуже мужиков некоторых, которые выступали... +5! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  15 Ноя 2010, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

MajorQ писал(а):
В районе 13.00 загрузка была не максимальна. У вас на фото углы полупустые (возле тира и напротив). У меня на 13.50 они заполнены не меньше, чем у вас центр. Фото выложу позже (если не заленюсь совсем Сарказм ). Так что, пик был ближе к 13.30-14.00...

Выложите (но, скорее всего, заленитесь Подмигивание ). Ибо это будет забавно, учитывая что в 13:45 - 13:50 митинг благополучно закрыли, а массово расходиться начали еще во время последней музыкальной паузы за 20 минут до того Подмигивание Так что "углы" у Вас могут быть заполнены лишь в случае совершенно пустого "центра". И вы сами это прекрасно знаете, просто желание самообмануться чрезмерно велико (Не пойму только зачем? Объективное число 800-900 более чем прилично само по себе, но вместо того, что обыграть эту реально существующую карту, митингующие отчего то прибегают ко лжи, причем такой, что за руку ловятся легко до чрезвычайности). Впрочем, я сам точно не просчитывал, так что могу и на 1100 согласится.


Последний раз редактировалось: Olster (15 Ноя 2010, 0:33), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
The_Reaper
Сообщение  15 Ноя 2010, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

можно узнать, где конкретно будет проходить эта дорога? она разгрузит пробку между Раменским и Жуковским? если да, то я за дорогу

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  15 Ноя 2010, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

The_Reaper писал(а):
можно узнать, где конкретно будет проходить эта дорога? она разгрузит пробку между Раменским и Жуковским? если да, то я за дорогу


http://unsorted.me/weblogs/upload/1626/7098658154a2fb82707097.jpg
новая дорога существенно не уменьшит машинопоток (посмотрите на прямоуголник в центре карты, зелёное - это лес) так как даже через "Спартак" (красный пунктир) проезжает 5-10% машинопотока, а коричневая ветка даёт ещё бОльший крюк без гарантии легко преодолеть площадь Громова и выйти на ул.Туполева.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  15 Ноя 2010, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

invader писал(а):
Olster писал(а):
Объективное число 800-900 более чем прилично само по себе, но вместо того, что обыграть эту реально существующую карту, митингующие отчего то прибегают ко лжи, причем такой, что за руку ловятся легко до чрезвычайности


Ну и? Чёткие и объективные доказательства в студию!

А аналогичный вопрос можно? У меня есть кадр в пиковой (именно в пиковой, что бы тут не говорилось) нагрузке. На нем на первый взгляд человек 900. Сейчас прикинул повнимательнее, действительно могу допустить, что около 1100-1200 человек (это с организаторами, людьми из администрации города, прохожими и зеваками). Но пусть будет 1100 чистых (кто-то уходил, кто-то приходил... ладно 1200 участников). На сайте ЖВ сначала было 2000+, сейчас уже уточняют, дескать все 3000 (завтра, быть может, уже 4000 будет). Доказательство лжи то, что на эту площадь сколько людей не поместится чисто теоретически (а ротация была минимальна. 95% простояло практически "от и до").

Повторюсь: реально набранный результат (несмотря на обилие "работавших" на митингах членов разнообразных "справедливостей" и "моих дворов") прекрасен сам по себе (в отличие от митинга после последних муниципальных выборов тут даже ощутимая доля молодежи была). Его нарочитое преувеличение несет скорее вред, чем пользу. От "ЖВ" итак после недавних событий даже лучшие друзья типа "Эха" и "Новой" стараются, как бы это помягче... отойти немного подальше, так вообще верить перестанут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Ноя 2010, 1:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Olster писал(а):
Выложите (но, скорее всего, заленитесь Подмигивание ).
К вам гости - житель далекой Эстонии по фамилии Обломайтис! Весело

Olster писал(а):
Ибо это будет забавно, учитывая что в 13:45 - 13:50 митинг благополучно закрыли, а массово расходиться начали еще во время последней музыкальной паузы за 20 минут до того Подмигивание Так что "углы" у Вас могут быть заполнены лишь в случае совершенно пустого "центра". И вы сами это прекрасно знаете, просто желание самообмануться чрезмерно велико
Ну вот и посмотрите сами, насколько там "совершенно пустой центр..."

А вот насчет времени, да, признаю. Время по EXIF-у у меня 13-52 для этого кадра (не ищите его, кстати, я его стер, дабы не сливать в сеть номер камеры лишний раз, паранойя иногда дает о себе знать) Зато теперь вспомнил, что и на камере часы переводить надо, а то разбаловался - компьютер сам переводит, телефон тоже... Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс




На "Звездный" залезть я не пробовал, так с заборчика поснимать зато менты дали спокойно, за что им искреннее спасибо, они были вполне корректны...
Meeting_1.jpg

Meeting_1.jpg - Просмотров: 140

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Olster
Сообщение  15 Ноя 2010, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

Ну и? Тут точно такие же пустые углы... что левый, что правый.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  15 Ноя 2010, 1:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Olster писал(а):
реально набранный результат (несмотря на обилие "работавших" на митингах членов разнообразных "справедливостей" и "моих дворов") прекрасен сам по себе (в отличие от митинга после последних муниципальных выборов тут даже ощутимая доля молодежи была). Его нарочитое преувеличение несет скорее вред, чем пользу

Говорил об этом ещё после самого первого мероприятия. Однако, некоторые люди считают это частью своей пиар-кампании.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской митинг в защиту цаговского леса!

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты