Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской митинг в защиту цаговского леса! 14 ноября у здания бывшего кинотеатра "Звездный" в 12.00
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Пойдете ли вы на митинг?
Да
22%
 22%  [ 65 ]
Да и не один(одна)
21%
 21%  [ 63 ]
Еще не решил(а)
11%
 11%  [ 34 ]
Нет
44%
 44%  [ 132 ]
Всего проголосовало : 294

СоветЭкоФорума
Сообщение  08 Ноя 2010, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2010
Репутация: 6.6



Позиция, которую высказал Глава Жуковского Бобовников А.П. по защите цаговского леса (смотреть с 25-ой минуты)
http://unsorted.me/post1151869.html
http://www.zhuktv.ru/video


Последний раз редактировалось: СоветЭкоФорума (12 Ноя 2010, 20:16), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
Координационный Совет Общегородского гражданского экологического форума
телефон секретаря 8 905 781 00 08
ЛЕСУ - БЫТЬ!





митинг2.jpg

митинг2.jpg - Просмотров: 523

В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
singer
Сообщение  14 Ноя 2010, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2008
Репутация: 91.4

Anatoleech, так никто и не собирается в мэрию нести вроде... это был бы действительно дебилизм... было бы неплохо, если б в администрацию президента отправили...

_____________________________
Властители тьмы делают «это» в темноте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Ноя 2010, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Anatoleech писал(а):
Вообще, если уж митинговать, то не на территориии тех, кому на митинги положит...
Вообще, это не ИХ, а НАША территория! Это так, к слову. А то сюда дети заходят - нужно, чтобы дети не считали этих чинушников местными феодальчиками...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Anatoleech
Сообщение  14 Ноя 2010, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

MajorQ писал(а):
Anatoleech писал(а):
Вообще, если уж митинговать, то не на территориии тех, кому на митинги положит...
Вообще, это не ИХ, а НАША территория!

Хорошо-хорошо, пусть будет "НАША" территория, если так больше нравится. Однако решения по "нашей" территории всё равно принимает руководство города в известном лице. Поэтому даже если перефразировать в "если уж митинговать, то не в нашем городе, где администрации на митинги положить" - смысл не меняется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  14 Ноя 2010, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Мысль возникла на фоне эпизодов зарубежного кинематографа:
почему не рассматривается двухуровневые дороги, например, для транзита легкового автотранспорта через Жуковский по второму уровню без заездов-съездов?
13 Га леса вместе с землёй, по-моему ненамного дешевле "второго этажа".

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

тем более для Наукограда подобное решение было бы визитной карточкой модернизации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
invader
Сообщение  14 Ноя 2010, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

Андрей_Игнатов писал(а):
13 Га леса вместе с землёй, по-моему ненамного дешевле "второго этажа".


По всей видимости - именно ДОРОЖЕ. Чем и "интересно".

Андрей_Игнатов писал(а):
почему не рассматривается


Да много чего было проигнорировано. Я и говорю: выбрали самый "интересный" вариант.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  14 Ноя 2010, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Андрей_Игнатов, Транзит в городе не нужен, поэтому такие решения интересны только в Москве. Я даже не в курсе существую ли СНИП-ы для таких решений.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  14 Ноя 2010, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

ZN_Alien,
у нас уже почти есть "Сколково" - пусть разработают СНИП.
Я мог бы обратиться к Президенту по этому поводу? или Жуковчане как-нибудь сами?
Но в любом случае - "второй этаж" без светофоров от пл.Громова до рынка на Театральной разгрузит Жуковские дороги за счёт транзита Раменчан в Москву.

И ещё: есть ли видеозапись выступлений на митинге?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  14 Ноя 2010, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Андрей_Игнатов, Пусть едут по новорязанке. Нефиг по городу ездить. у нас здесь не автодром.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Ноя 2010, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Мысль возникла на фоне эпизодов зарубежного кинематографа:
почему не рассматривается двухуровневые дороги, например, для транзита легкового автотранспорта через Жуковский по второму уровню без заездов-съездов?
Транзит должен идти В ОБХОД Жуковского, а не через него.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  14 Ноя 2010, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

ZN_Alien
Андрей_Игнатов, Пусть едут по новорязанке. Нефиг по городу ездить. у нас здесь не автодром.

...но это сохранит Наш лес.
Лично я не против Новорязанки, но вот бОльшая часть Раменчан любят поспать подольше и после работы выбрать путь домой покороче. это от 5 до 10 тысяч автопробегов по Жуковскому в одном направлении.
Дорогу проектируют, как я понял, в интересах только выставки. Так почему бы не совместить приятное с полезным и "очень полезным"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Кари33
Сообщение  14 Ноя 2010, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.03.2010
Репутация: 13.1

Видео...вообще снимающих было много.
Транзит? Не слишком шикарно для транзита 12 полос?
И не высока ли цена? Реликтовый лес!!!
Ток не пишите про 12 га! Уже экологи подтвердили - вымрет лес при такой дороге.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  14 Ноя 2010, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

[/quote]Транзит должен идти В ОБХОД Жуковского, а не через него.[/quote]

Возможно, Вы правы. Но, когда я иду пешком на электричку по территории других дворов я тоже осуществляю транзит. Мне нужно обходить эти дворы через лес (поля), делать крюк в несколько километров?
Ваше предложение - это один из вариантов разобщить людей, сделать их чуждыми друг другу.
По большому счёту жители Жуковского страдают от пробок, а не от транзита Раменское-Москва.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  14 Ноя 2010, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Андрей_Игнатов, А кто их создаёт? те кто стремится проехать город быстрее. Втянувшись в город все гонят на выход и там толкуться.
Никаких но...вы же не автомобиль.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  14 Ноя 2010, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Кари33 писал(а):
Уже экологи подтвердили - вымрет лес при такой дороге.


Когда каждый год уходит "Борисоглевсое озеро" - грошь-цена подтверждениям экологов.

"Настоящий эколог - это не тот, кто говорит, что река загрязнена, а тот, кто идёт и чистит реку" */ Джон В. Эйкен - прослушал по рекомендации друга.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

ZN_Alien писал(а):
Андрей_Игнатов, А кто их создаёт? те кто стремится проехать город быстрее. Втянувшись в город все гонят на выход и там толкуться.
Никаких но...вы же не автомобиль.


Но в автомобиле есть человек.

Я очень хочу сохранить Цаговский лес, я осознаю, что транспортная проблема в Жуковском должна быть разрешена. Я неприемлю лоббирование бизнес-интересов в вопросах экологии, и выразил своё видение решения проблемы. К сожалению, у меня нет достаточныой подготовки, как Эколога и Проектировщика" показать экономическую и экологическую составляющую этого проекта на 20, 50, 100 лет вперёд... Но есть такие профессионалы, и они вправе получать в том числе и от меня техническое задание на творчество...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Ноя 2010, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Olster писал(а):
ukka писал(а):
Фото сделано гораздо позже 13:00, многие поставили подписи и разошлись, многие были с детьми и долго не были.

Фото сделано в 12:50 при максимальной загрузке площади (в EXIF у меня время на час вперед определяется).
В районе 13.00 загрузка была не максимальна. У вас на фото углы полупустые (возле тира и напротив). У меня на 13.50 они заполнены не меньше, чем у вас центр. Фото выложу позже (если не заленюсь совсем Сарказм ). Так что, пик был ближе к 13.30-14.00...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской митинг в защиту цаговского леса!

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты