Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Подскажите где у нас можно купить спирт? Жуковский, Раменское
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
kolyadkl
Сообщение  06 Ноя 2010, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

Подскажите где у нас можно купить спирт?
Хочется приготовить домашнюю настойку, для ее приготовления нужен спирт. Где он вообще продается? И такой чтобы потом не попасть в реанимацию после употребления настойки на основе него.

Может кто знает?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
difference
Сообщение  06 Ноя 2010, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 01.03.2006
Репутация: 106.8

kolyadkl, просто так спирт вам нигде не дадут. в аптеке скорее всего только по рецепту. если у вас есть знакомые врачи, попросите их принести вам с работы Улыбочка

_____________________________
краткость - сестра таланта.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
blaze
Сообщение  06 Ноя 2010, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Вообще, большинство контор, которые продают всякие виски, ром, текиллу в пятилитровых канистрах, продают и спирт в таком же объёме. По поводу надёжных фирм тут подскажет, кто-нибудь, думаю.

Также в нете можно найти объявления по продаже медицинского этилового, но тут тоже надо знать надёжные источники, а то и правда отравиться можно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  06 Ноя 2010, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

кстати один знакомый рвач пару лет назад когда разговор зашел за медицинский спирг сказал что нынче спирт уже не тот-сейчас он идет с какими то хим добавками итд. хотя Пить его конечно же можно-ничего страшного с юзером не произойдет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Timofei
Сообщение  06 Ноя 2010, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 42.2

Пиши в личку. 5л-600р.

_____________________________
Все будет хорошо!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_GABBER_
Сообщение  06 Ноя 2010, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2009
Репутация: 24.1

kolyadkl, А вчем проблема купить в магазине водяру ну и прогнать через типа самогонного апарата.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
se7en
Сообщение  06 Ноя 2010, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2007
Репутация: 51.1

брал месяц назад в воскресенске 5л-350р.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M-095
Сообщение  06 Ноя 2010, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2007
Репутация: 61.7

se7en,

Это где по такой цене спирт продают?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  06 Ноя 2010, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

linch писал(а):
сейчас он идет с какими то хим добавками итд.


А смысл? Чтоб не пили? Спирт ректификат сам по технологии, настолько чистый продукт, что определить из какого он исходного сырья практически невозможно.

В Советской Армии пили спирт из пшеницы (крайне редко приходил, но случалось), из свеклы, картошки и опилок. Кто исходных документов не видел - и знать не знал, какой спирт на аэродрома стырил!
В частности, всю войну армия пила опилочный спирт. И ничего - победили! Сейчас и из отходов нефтянки спирт гонят.
На качество больше влияет степень очистки. питьевые и медицинские спирты лучше очищается. надо просто госты в инете посмотреть, там они все есть и сравнить с сертификатом у продавца. а то и в правду, какой нибудь метанол продадут! Пахнет похоже, по более "маслянистый" и смертельный яд. подумать надо хорошенько перед покупкой. Идеально в аптеке. Брал два года назад в аптеке на Электрозаводской поллитра. Без всяких проблем.

Помню номер, в качестве которого этанол как пищевая добавка зарегистрирован - Е-1510.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Anatoleech
Сообщение  06 Ноя 2010, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Могу привезти, как за материалами в след раз поеду (у нас он как растворитель используется). 5л - 750 руб, чистейший медицинский.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
M-095
Сообщение  06 Ноя 2010, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2007
Репутация: 61.7

Anatoleech,
Нет,750 это дорого,вот 350 это да!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  06 Ноя 2010, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Не знаю, почему 350... У нас вроде бы закупочные минимальные, без наценки, но мы его по 750 за 5 литров получаем в Москве. Может, там в чистоте дело? Нам-то спирт нужен совершенно без любых примесей, именно чистый, может за 350 это "с возможным незначительным наличием примесей"? Если это именно чистый (не "96%", а именно чистый) спирт - то скажите где брать, будем брать там!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Штурмaн
Сообщение  07 Ноя 2010, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2005
Репутация: 69.9

А что имеется ввиду под "не 96%, а именно чистый"? Спирт сам по себе - гигроскопичная субстанция, то есть он впитывает в себя воду из окружающего воздуха и таким образом немного разбавляется.

_____________________________
Подпись это небольшой текст, который может быть добавлен к вашим сообщениям. Ограничения: 300 символов (размер от 7 до 12) в 3 строки и 1 картинка, но не больше чем 30x100 пикселей и по размеру 10Kb. Также, не допускается более 100 символов, не разделенных пробелом.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  07 Ноя 2010, 4:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Штурмaн писал(а):
А что имеется ввиду под "не 96%, а именно чистый"? Спирт сам по себе - гигроскопичная субстанция, то есть он впитывает в себя воду из окружающего воздуха и таким образом немного разбавляется.

Сразу скажу - я не технолог, и даже не художник, поэтому скажу то что знаю - а почему это так, как это так, и за тому подобные тонкости - ответить не смогу.
Знаю я следующее: спирт может быть разной степени очистки. Речь не о воде, а о технических примесях. Для красок подходит далеко не любой спирт - малейшие примеси, и водорастворимая краска может "свернуться", или дать ещё чёрт-те какой побочный эффект - словом, работа может быть запорота. "Питьевой" (медицинский) спирт обычно имеет техническую примесь масел, потому что это для целей применения не важно. Более того - если делать настойку, то наличие в спирте сивушных масел чрезвычайно одобряется, они значительно умягчают спирт, чистый спирт даже в смеси с чем-либо пить чрезвычайно неприятно (хотя возможно - первым делом проверил Улыбочка)

Самому стало интересно, почему это тот спирт, что мы берём как сырьё, стоит 750 за 5 литров, а народ берёт по 300 за те же 5 литров. Поискал. Думаю, различие следующее (взято отсюда)
Цитата:
Виды и марки этанола
Ректификат (точнее, спирт-ректификат) — это очищенный путем ректификации этиловый спирт, содержит 95,57 %, химическая формула C2H5OH. Может выпускаться по ГОСТ 18300-72 (Госстандарт СССР, спирт этиловый ректификованный технический, технические условия) и ГОСТ 5964-82; ГОСТ 5964-93.
Cпирт этиловый абсолютированный — содержание спирта 99,9 %.
«Спирт медицинский»


Думаю, что различие цен связано именно с категориями.
Ещё раз отмечу, что технологическая сторона ко мне не имеет никакого отношения, поэтому я понятия не имею, почему всё это именно так (это на случай возможных критик вроде "как так, работают водорастворимыми красками - а он ничо про них не знает"). Мне самому интересно разобраться Улыбочка Но до завтра никак не смогу. Если интересно, то завтра узнаю, что за особенный спирт такой, и чем он отличается.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Так что про 96% я наврал. Оказывается, может быть и более чем 96%. Судя по всему, 96% это стереотип, который происходит именно из того, что ректификат используется при изготовлении напитков. Вспомните состав какого-нибудь джин-тоника - спирт этиловый ректифицированный "экстра". Оно, видимо, и есть.

Добавлено спустя 40 секунд:

Самому интересно стало Улыбочка узнаю завтра у мастеров подробности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Cache
Сообщение  07 Ноя 2010, 5:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

вспомнилась надпись на парте в родной 3-й школе в кабинете химии: "И Солнце светит ярче, и красивей пейзаж, когда в твоем желудке С2Н5ОН" Язык
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Подскажите где у нас можно купить спирт?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты