Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Герметизация межпанельных швов кто делает в Жуковском?
На страницу 1, 2  »
Karjalajnen
Сообщение  05 Ноя 2010, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Может кто-нибудь подсказать организации, занимающиеся герметизацией межпанельных швов домов в Жуковском? А то задумал ремонт в квартире делать, а без данной операции смысла нет.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RamZ
Сообщение  07 Ноя 2010, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2009
Репутация: 70.2

Karjalajnen писал(а):
Может кто-нибудь подсказать организации, занимающиеся герметизацией межпанельных швов домов в Жуковском? А то задумал ремонт в квартире делать, а без данной операции смысла нет.

Не могу найти номер телефона, но это не организация, а частники, альпинисты. Материал у них тоже имеется. Предварительно рассчитывал с ними стоимость работы (2006 год), стандартная двушка в девятиэтажке, обработка всех швов и под отливами, получалось в районе 12-15 тысяч.
Посмотрю ещё, тогда сообщу!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Madness
Сообщение  07 Ноя 2010, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 80.6

Есть знакомые - могу помочь с контактами.

_____________________________
Anu belore dela'na. @Thalassian = The sun guides us.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RamZ
Сообщение  09 Ноя 2010, 1:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2009
Репутация: 70.2

Также можно, думаю, в жэк свой обратиться. Там инженерная служба в курсе должна быть о конторах, которые швы заделывает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ltv
Сообщение  09 Ноя 2010, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2009
Репутация: 52

RamZ писал(а):
Также можно, думаю, в жэк свой обратиться. Там инженерная служба в курсе должна быть о конторах, которые швы заделывает.

Блажен кто верует...

_____________________________
Я - это я со всеми вытекающими <censored>
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Потанин
Сообщение  09 Ноя 2010, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.06.2007
Репутация: 101.8

500 руб./метр ( это с материалом - монтажная пена, вилатерм, герметик) + с вас ключи от крыши и разогнать машины под окнами.
Обращайтесь.

_____________________________
Меня окружали милые,симпатичные люди,медленно сжимая кольцо...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
-FROST-
Сообщение  09 Ноя 2010, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2006
Репутация: 93.8

Karjalajnen, http://www.unik-fasad.ru/ тут можно заявку оставить, приедут посмотрят скажут цену, это ничего вам не будет стоить, да и на работу гарантия от 2ух лет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zepkij
Сообщение  11 Ноя 2010, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 105.4

Мда, за такую герметизацию, как на этом сайте по фотам заявлено, руки оборвать Сумасшедший
Герметик однокомпонентный таким слоем... Швы пустые, хоть бы паклю вложили, если на пену пожабились... Кто там гарантию интересно дает? Да еще и на 2а года Я в шоке
Промерзнут ваши швы с такой технологией...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
-FROST-
Сообщение  11 Ноя 2010, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2006
Репутация: 93.8

Zepkij, Технологий много, заказчик сам выбирает какой ему герметик и чем утеплять!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Потанин
Сообщение  11 Ноя 2010, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.06.2007
Репутация: 101.8

Zepkij прав. Швы сделаны похабно. Если охота подискутировать, зайдите, для начала, на promalp.ru и почитайте тему.
Что касается ЖЭКов и фирм, то там исполнители (альпинисты) получают копейки, да и на материале принято экономить. Так что о качестве, а тем более о соблюдении технологии речь уже не идёт. Главное - метраж.
А пустые швы зимой промёрзнут и отсыреют. В первую очередь - углы комнат.

_____________________________
Меня окружали милые,симпатичные люди,медленно сжимая кольцо...





3.jpg

3.jpg - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Alpinyuga
Сообщение  11 Ноя 2010, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2009
Репутация: 77

Самая хорошая гарантия это рекомендация,могу провести по людям кому делали швы(Я,Тоха,Цепкий),заказчики довольны,будут нас рекомендовать другим.Если цена кажется большой,материал с тебя-качественная работа с нас.Ну а если хочешь сравнить с теми кто от Администрации работает(даже если ты их от себя закажешь)маленький экскурс устроим.
Ну а фирма возьмет себе процент,т.е та жа сумма,а качество ноль.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rapiere
Сообщение  11 Ноя 2010, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.11.2010
Репутация: 41.7

Всем привет!
Потанин писал(а):
Что касается ЖЭКов и фирм, то там исполнители (альпинисты) получают копейки, да и на материале принято экономить. Так что о качестве, а тем более о соблюдении технологии речь уже не идёт. Главное - метраж.
Вот почитала и расстроилась. Мы как раз недавно, не найдя другого варианта, вызывали людей через ЖЭК. Платили им лично, из расчета 250 р. за метр кв. Договаривались об утеплении велотермом, кстати, суперчудес не просили, лишь бы не дуло зимой. Но как мне кажется проблема не решилась, по полу все равно тянет и то как они сделали этот шов теперь, насколько я понимаю, никак не проверишь, только если заново переделывать. Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Потанин
Сообщение  11 Ноя 2010, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.06.2007
Репутация: 101.8

Да. Увы. Вам надо вскрывать швы, запенивать их монтажной пеной и герметизировать. Вилатерм, несмотря на "терм", фактически утеплителем не является.

_____________________________
Меня окружали милые,симпатичные люди,медленно сжимая кольцо...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Rapiere
Сообщение  11 Ноя 2010, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.11.2010
Репутация: 41.7

Потанин писал(а):
Вилатерм, несмотря на "терм", фактически утеплителем не является.

Надо же, большинство контор, которые работают в этом направлении (по крайней мере тех, куда мы звонили, в основном Московских), предлагают именно этот материал. Почему? И еще, может быть кто нибудь ответит на такой вопрос. Принято ли вскрывать весь шов, или утепляется только какая-то его часть, особенно поврежденная? Или у каждого ситуация индивидуальная? Спрашиваю потому, что мне кажется наши швы вскрывались не полностью. Заранее спасибо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Потанин
Сообщение  12 Ноя 2010, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.06.2007
Репутация: 101.8

Есть несколько популярных способов герметизации межпанельных швов...
1. Простая промазка швов герметиком без вскрытия (дёшево и сердито). Улыбочка
2. Частичное вскрытие (похоже, ваш случай), когда из швов вынимается всё, что можно вынуть, не прилагая к этому особых усилий.
Далее, все пустоты заполняются монтажной пеной (особенно углы плит, рекомендуется), затем кладётся вилатерм, а потом всё замазывается герметиком.
3. Полное вскрытие. Швы полностью вычищаются, запениваются и герметизируются.

Вилатерм используется лишь как основа для герметика, так как на пену он ложится плохо, а пустой шов без вилатерма замазать вообще нереально.

P.S. Одно время межпанельные швы ремонтировали путём оштукатуривания, забивая цементный раствор на всю глубину шва. В таких случаях полное вскрытие возможно лишь с применением динамита. Улыбочка

_____________________________
Меня окружали милые,симпатичные люди,медленно сжимая кольцо...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Герметизация межпанельных швов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты