Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Програмист Микроконтролеров на C+ ( Atmel и другие :) Ищу его...
На страницу 1, 2  »
Хомсяк
Сообщение  02 Ноя 2010, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

В общем нужен человек - который готов вляпатся по самое неболуй в одно дело Улыбочка точнее много дел, много обещающих, человек - который умеет хорошо програмировать ( я тоже умею но плоховато )
Если мы создадим что я хочу ( особо сложного нету , нужно будет написать для 3-4 микроконтролдеров 8ми битных несложные но длинные программы + синхронизацию с компом + радио передача, ик передача + вывод на дисплей инфы )
В общем если мы сделаем, то думаю у нас будет своя с этим человеком фирма, такчто - люди готовые просто так вляпатся - но с надежной на будушее , готовых ухвотиться за дело и сделать - в конце - если всё пройдёт как я задумал у нас будет хороший успех Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
olimpion
Сообщение  02 Ноя 2010, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2006
Репутация: 70.6

Феноминальное отсутствие конкретики

_____________________________
Now you come to me and you say 'Don Carleone, give me justice', butt you don't even ask with respect. You don't offer friendship. You don't even think to call me Godfather.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Nable
Сообщение  02 Ноя 2010, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2009
Репутация: 58.2

Оно вроде как и интересно и я даже знаю пару человек, не считая себя, которые бы заинтересовались, но лично мне страшно иметь дела с человеком, который пишет "ухвотиться" и тому подобное. Да и поиск по сообщениям форума говорит что какой-то ты человек несерьёзный. Извини, но это факты.
Если же реально хочешь кого-то найти, то составляй ТЗ (техзадание), и тут пиши более конкретно что задумал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Хомсяк
Сообщение  02 Ноя 2010, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Ну за грамматику простите Улыбочка печатал быстро и смотрел фильм Улыбочка
КОнкретику на форуме выкладывать небуду, и хочется узнать человека вначале, чтобы удостовериться что он этот проект по тихому к себе незадвинет Улыбочка
Нужен просто человек, у которого есть немного свободного времени, который хочет его с пользой занять.
НУ к конкретике:

Функции одного из устройств:
Передача по Ик сигналов, передача по Радиочастотам, приём по радиочастотам данных, Дальше отдельным мк - Мп3 плеер ( нужно будет воспроизводить информацию) Дальше ИК датчики ( у каждого свой мк связанный с главным )
Дальше Всё это должно быть синхронизироваться к компьютером.

Ну а полностью в подробностях тут небуду расказывать.
А так у меня уже всё Продуманно что и зачем нужно, частично продумано как реализовать.

Сразу говарю - денег по началу никаких не будет - работа за интерес, но если будет всё реализованно - то доля в проекте ( материальная доля Улыбочка

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

P.S. по несерьёзности - да несерьёзный, работаю вообще в другой отрасли, а это только мои продумки, которые реально могут чегото стоить Улыбочка а если же сделать всё хорошо , то будет реально много стоить.

Есть 2 стоящих проекта, 1н очень лёгкий, но продвинуть его будет проблематично.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
annarkt
Сообщение  02 Ноя 2010, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 19.03.2009
Репутация: 19.3

Ага, Миша, по прежнему пытаешься "захватить" мир, чтож достойно! ТЗ естественно не хера выкладывать, те кто много умничают за такое дело врядли возьмутся, тебе же нужен такой же дурак:), глядишь чего и выйдет, удачи и терпения!!!

P.S. Ты бы хоть одно бы дело закончил, звонок ждет тебя, спрашивает где же ты? Шишков уже контроллер раскачал так, что он скоро взорвется:) Улыбочка Вообщем Вэлкам!
А.И.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Хомсяк
Сообщение  02 Ноя 2010, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

annarkt, Улыбочка у меня намного продуманеей дело чем раньше, уже пол года пишу и продумываю, осталось программу написать, только вот я не смогу синхронизовать Компьютер и Микроконтреллер, недали мне таких знаний Улыбочка
Да не мир захватывать нехочу, а вот на дом в кратово накопить мечтаю Улыбочка

А дело заканчивать - какрас нужен 2й человек, я придумываю он делает, я направляю в русло Улыбочка на то я и пошел дальше учиться не по професии, а на организацию и управление предприятием, т.к. управлять моё и давать задание, а вот самому делать ..... начинаю а вот закончить непозволяют мои знания. Да и не по той професии я пошел, нада было на програмиста нормального идти , а то что тут - значние програмирования на уровне Ассемблера, а чтобы норм начать писать - нужны отладочные платы , а денег на них нету , точнее неохото тратиться, вот и ищу человека который учился на это или работал.

Каненш дурак мне не нужен, а вот человек который любит чемнибуть занятся до упора - пригодиться, только после написания программы, мне нада будет ещё и дизайнера найти + ещё в валить кучу денег - на производство, но это уже мои проблемы - главное что увидеть что это будет работать и так как я хочу, а уж денить вложить я вложу Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
annarkt
Сообщение  02 Ноя 2010, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 19.03.2009
Репутация: 19.3

на пункт P.S. чето я не вижу комментариев:)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

не научили его, ишь какой требовательный, тебе ещё повезло...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Nable
Сообщение  02 Ноя 2010, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2009
Репутация: 58.2

Хм. Хм. А ты гуглить пробовал, ибо ведь наверняка велосипед изобретать собираешься.
Рекомендую посмотреть на тему Z-Wave устройств, правда, это проприетарный укропный протокол, есть открытые аналоги, даже и лучше, чем он сам. Если хватает характеристик, то используй готовое, ибо за велосипеды не платят.
Если ж тебе на бОльшие расстояния передавать, то тогда тут микроконтроллерами не обойдёшься, надо городить приёмопередатчики, да только кто позволит, ибо даже если использовать бесплатные диапазоны, то всё равно мощность нехило ограничена, за превышение легко схлопотать от соотв. служб (бывали у нас случаи с общагой РТ факультета).
Да, ещё напутствие (знаю, что никому не нужное, но "я просто оставлю это здесь" ) : у тех кто серьёзно чем-то занимается, времени свободного нет и вопрос стоит не как время потратить, а от чего отказаться ради чего-то более выгодного. Вопрос не простой, в петлю от него залезть можно, но неизбежный.

P.S>На тему отладочных плат - жаба душит купить готовую, так спаяй свою или моделируй в каком-нибудь MicroCap'е или Proteus'е, а для начала и Kicad хватит.
P.P.S>Научить невозможно, можно только научиться.


Последний раз редактировалось: Nable (02 Ноя 2010, 21:00), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Хомсяк
Сообщение  02 Ноя 2010, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

P.S. пытатся "захватить мир" лучше чем просто сидеть и работать, быть серой мышкой, авось прокатит и всё получиться ? Улыбочка
Тогда получится и мир захватить Улыбочка , точнее из массы выделиться и жить хорошо Улыбочка

В общем - нужен мне :
Человек который будет мне:
- другом
- тот с кем можно вечерком сесть и продумать пару вещей
- тот кто помощет разработать всё это

В замен - если всё получится - я открою дело - и человек который прошел со мной весь путь - будет совладельцем этогго дела, его основателем в том числе, тоесть - моя мысля - его помощь = наше дело - наши деньги.

Если кому что ненравиться, ничего неговарите, Просто вдруг найдётся человек - немного как и я пытающийся чтонибуть создать и быть сам себе хозяином по жизни Улыбочка

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Nable, в том то и прикол - велосипед да изобрать придётся только велосипед будет не на колёсах Улыбочка ( это я так )
А переделывать чтото - хуже чем создать чтото новое.

Передача будет на большие растояния ( до 2 км ) - и это данные в другой ветке радиолюбителей это обьяснялось.
Ик на растояние 300-500 метров - всё это уже есть, только вот кто даст написанные программы ? Улыбочка

Про диапазоны - вначале когда на стадии разработки - будем пользоватся радиолюбительскими, если же проэкт будет готов , я готов вложить деньги и выкупить каналы, цены я смотрел, на это готов пойти.

P.S. в общем програмист мне нужен Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
annarkt
Сообщение  02 Ноя 2010, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 19.03.2009
Репутация: 19.3

Nable писал(а):
P.P.S>Научить невозможно, можно только научиться

Золотые слова!
А в целом трындеть мы можем долго, время которое мы имеем - это деньги которых мы не имеем (О.Бендер)
По-прежнему удачи, а вот на P.S. ты так и не ответил...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
bahruz
Сообщение  02 Ноя 2010, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Вы хотите, чтобы кто-то взял на себя Ваши риски, а в случае успеха получить сливки.
Таки либо берите риски на себя. Пишите ТЗ. заплатите из своего кармана зарплату. Тогда сей разговор будет серьезным. Если же Вы сами на свою затею не копья вложить не хотите, то кто же воспримет вашу затею серьезной?
И еще. "ищу друга". хорошая фраза. корыстная у Вас дружба, господин.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

возраст глянул. ой...
все встало на свои места...
удачи Вам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  02 Ноя 2010, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

annarkt, ну в колледж я щас не пойду - у меня работа, с работы немогу уйти, работаю на дядю, уйти конешн могу на денёк но за свой счёт, а кому охото терять деньги, так я тогда не куплю чего я задумал.
НУ а по выходным и вечерам я без сил валяюсь и отдыхаю, хватает только на то чтобы в тетрадке почеркать проекты.

Nable, я моделирую в Протетеусе Улыбочка
ПРосто понимаеш - я не учился на програмиста, это моё хобби, вот и ищу учёного, ДА и времени учиться нужно очень много .

Просто может найдётся человек, кто знает это всё, может не на Atmel а на других контроллерах , в друг найдётся человек кто на 32х битниках от делать нечего напишет программу, тогда вообще будет круто, мой проэкт сразу в 10 раз лучше будет Улыбочка

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

bahruz, риски я беру на себя, вроде я это написал, и не 1н раз,

Я ещё раз повторю человек нужен просто написать програму невложив не 1й копейки , просто его гениальность в написании и всё, А лавры он получит и трон если всё пройдёт по маслу.

А насчёт возраста зря Улыбочка
ЛЮди в 20 лет добиваются большего чем в 50 другие.
А некоторые уже и в 15 имеют то чего небудет никогда иметь тот кому уже за 30.

Самый молодой миллиардер - написал простенький сайт - и воля - через 3 года он стал милиардером.
ДА и много ещё другого , есть примеры кто отрывал свои дела и в 18 лет, без помощи родителей и других. просто на своей задумке.

ЛАдно напишу по другому, ИЩУ СТУДЕНТА, который умеет програмировать, или того у кого это хобби! )
Я не прошу людей кто сидит и пишет программы для самолётов за 100т. р. зарплаты в месяц, вам просто это неинтересно будет Улыбочка


Последний раз редактировалось: Хомсяк (02 Ноя 2010, 21:17), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
inkognit
Сообщение  02 Ноя 2010, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Ух ты, а я не один такой, оказывается. Проекты-проекты-проекты! )
К сожалению, вряд ли смогу присоединиться. У меня совсем нету сейчас свободного времени.

Кстати подробности задачи очень хотелось бы узнать. Плевать для чего нужна. Главное - подробности задачи. )

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
annarkt
Сообщение  02 Ноя 2010, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 19.03.2009
Репутация: 19.3

Все не трать время и силы зря!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Рыся
Сообщение  02 Ноя 2010, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Хомсяк, бери меня в долю.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Програмист Микроконтролеров на C+ ( Atmel и другие :)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты