Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted  ~  Предложения по улучшению unsorted приём идей у населения
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »
LbICbIY
Сообщение  25 Янв 2005, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 116.6

Moderation by baldahin @ 31 Май 2007, 0:46:
Юзербаров - не будет!
Больших или анимированных аватар - не будет!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
VV
Сообщение  06 Сен 2008, 1:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

PIRAT, на главной странице справа снизу счетчик http://unsorted.ru/article.php?page=23 Смайлик

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PIRAT
Сообщение  06 Сен 2008, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

VV спасибо. Юзаю Ансортед уже 4 года и никогда не думал кликнуть по этому значку. Как грица "если хочешь че нить спрятать, положи это на самое видное место" Улыбочка

_____________________________
♫-♠♥♣♦-♫
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sparco
Сообщение  06 Сен 2008, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

Не плохо спрятан. Я тоже внимание не обращал на нее Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
TwiL
Сообщение  18 Сен 2008, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2005
Репутация: 36.3

Для меня <удалено> не понятна одна вещь. Пример:
Есть фильм, его скачало 70 человек, оценку поставили 2 из них, некоторые отписываются о впечатлении фильма, комментируют наиболее интересные моменты. Соответственно человек, который видит новый для себя фильм, решает, посмотреть его или нет.
Ссылки на обуждение фильма нет, и, лично я, никуда <удалено> не полезу искать о нем мнение в абсолютно другом разделе.
Вопрос: зачем модерировать "предупреждение за флуд" и удалять сообщения, если это абсолютно не нужно?
Почему-то на Эдалте (под руководством уважаемого мною Warlock'a все нормально: зашел в новый топик, почитал отзывы и решил, качать или нет) никаких проблем нет.
Moderation by Рыся @ 18 Сен 2008, 20:48:
Предупреждение: нецензурная лексика.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Рыся
Сообщение  18 Сен 2008, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

TwiL, конкретнее: имена, пароли, явки (ссылка на фильм, ник модератора).

Толковые комментарии не удаляются и на них не ставят предупреждение "флуд" (иногда переносят в соответствующий раздел, но чаще оставляют как есть). А бесполезный шум, вроде: "фильм супер!", "смотреть всем!" или "фильм отстой!" никакой полезной информации не несут.

И пример с Adult'ом, с, мягко говоря, специфическим контентом и не менее специфическим контингентом и модератором совсем не показатель.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
редкостная тварь
Сообщение  18 Сен 2008, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2005
Репутация: 122.6

TwiL, уже неоднократно это обсуждалось. Большинству пользователей комментарии типа "супер", "отстой" и т.д. ни о чем не говорят и сказать не могут. Для этого есть система оценок.

http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=547636#547636

Если речь идет об этом сообщении, то предупреждение вынесено верно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
TwiL
Сообщение  19 Сен 2008, 2:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2005
Репутация: 36.3

"И пример с Adult'ом, с, мягко говоря, специфическим контентом и не менее специфическим контингентом и модератором совсем не показатель" - да? чем он отличается от других трекер-разделов, кроме отметкой 18+, абсолютно такими же людьми с разным возрастом и обсуждением - та же система скачивания и комментирования.
редкостная_тварь, в этом я согласен. Комментарии данного характера совсем не к месту. НО!
Если из 80 скачавших дали оценку только 2, 3 из них отписались более-менее нормально, не вижу причины для удаления\редактирования комментария.
Вопрос: как тогда человеку, который хочет посмотреть хороший фильм, найти этот самый фильм из столь мелких и несущественных показателей фильма?
Пример пока не приведу, но многие подобные моменты встречались.
Да, и раз уже ты пишешь "комментарии типа "супер", "отстой"", тогда нужно и ввести список "черных" слов, когда и будет к месту комментарий модератора при использовании таковых.
Или уже на КРАЙНИЙ случай вводить в правило при оформлении топика иметь ССЫЛКУ на обсуждение. Ведь не думаю, что каждый выходит из топика и начинает ковырять форум в поиске последней страницы темы обсуждения данного фильма
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
na
Сообщение  19 Сен 2008, 3:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 47.9

Не раз уже наверное поднятая тема, сам сталкивался, только ситуация была что почти из 300 скачавших оценку удосужились поставить 9 человек. В таких случаех даже каменты типа "фильм супер" "полный оцтой" и пр. дают хоть какое то представление. Согласен с модерами что еси каждый второй оставит подобный пост то найти среди кучи подобных гавно, супир, отжыг... внятный пост буит трудновато, да и станет ли кто искать. Но с другой стороны пустые странички мало о чём расскажут. Вижу только один выход сделать каким то образом обязательной оценку скачиваемого контента, хотябы фильмов.
З.Ы. Опять же не понимаю нахрена создавать тему для фильма отдельно, если раздача уже сама по себе является темой, помоему это как раз что ненаесть флуд, тока темами клонами. К тому же создавая тему для фильма отдельно, в ней обсуждается только сам фильм, а иногда ещё и хочеца услышать о некоторых особенностях самой данной раздачи, например о переводе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
редкостная тварь
Сообщение  19 Сен 2008, 5:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2005
Репутация: 122.6

TwiL писал(а):
да? чем он отличается от других трекер-разделов, кроме отметкой 18+, абсолютно такими же людьми с разным возрастом

Хотя бы тем, что для обсуждения фильмов подобной тематики нет отдельного раздела на форуме. Для обсуждения же "обычных" фильмов он есть.

TwiL писал(а):
Если из 80 скачавших дали оценку только 2, 3 из них отписались более-менее нормально, не вижу причины для удаления\редактирования комментария.

А я не вижу в этом логики. Флуд он и есть флуд независимо от того, сколько пользователей оценило раздачу.

TwiL писал(а):
как тогда человеку, который хочет посмотреть хороший фильм, найти этот самый фильм из столь мелких и несущественных показателей фильма?

По оценкам, например. А если пользователю действительно хочется найти что-нибудь интересное для просмотра, то он и на форум не поленится залезть, и в инете поискать отзывы. Не забывайте, что трекер прежде всего существует для обмена, а не для обсуждений.

TwiL писал(а):
Да, и раз уже ты пишешь "комментарии типа "супер", "отстой"", тогда нужно и ввести список "черных" слов, когда и будет к месту комментарий модератора при использовании таковых.

Дело не в конкретных словах и словосочетаниях. Можно написать "фильм супер", а далее чуть ли не рецензию на фильм.

TwiL писал(а):
Или уже на КРАЙНИЙ случай вводить в правило при оформлении топика иметь ССЫЛКУ на обсуждение. Ведь не думаю, что каждый выходит из топика и начинает ковырять форум в поиске последней страницы темы обсуждения данного фильма

Постоянные релизеры указывают ссылки на обсуждения. Модераторы также стараются добавлять ссылки на имеющиеся на форуме темы.

na писал(а):
Вижу только один выход сделать каким то образом обязательной оценку скачиваемого контента, хотябы фильмов.

Сомневаюсь, что хорошая идея. Да и неосуществимая.

na писал(а):
. Опять же не понимаю нахрена создавать тему для фильма отдельно, если раздача уже сама по себе является темой, помоему это как раз что ненаесть флуд, тока темами клонами. К тому же создавая тему для фильма отдельно, в ней обсуждается только сам фильм, а иногда ещё и хочеца услышать о некоторых особенностях самой данной раздачи, например о переводе.


Хотя бы потому, что многие фильмы выкладываются в разном качестве и формате: TS, TC, CAM, DVDRip, DVD и т.д. Получается, что тогда по Вашей логике тем для обсуждения будет 3-4 одновременно. А так есть 1 тема, где и происходит обсуждение.
А комментарии по поводу перевода и качества видео, звука конкретной раздачи никто не удаляет. Так что не надо смешивать одно с другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
na
Сообщение  20 Сен 2008, 5:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 47.9

редкостная_тварь, А как вы смотрите на то чтобы за голосование давать чуточку хотябы 0.05 репутации? Ну и разрешить выдать за день например не больше 10 оценок, чтоб не спекулировали. Получаеца и стимул и награда за активность. Единственный минус что некоторые начнут ставить оценки от балды, лиш бы хоть немного репутацию повысить
В начало
Профиль : Личное Сообщение
leorus
Сообщение  20 Сен 2008, 7:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 126.6

na, вы сами ответили на свой вопрос Улыбочка
какая тогда объективность в оценках будет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
na
Сообщение  20 Сен 2008, 7:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 47.9

leorus, Ну штота же делать нада, ведь не дело када из сотен скачавших единицы оценивших. Я не знаю я доверяю мнению некоторых модераторов, может сделать какую нить голосовалку или штота вроде того отдельно, для модеров. Я ведь думаю еси человек модерит раздел фильмы например, он в них понимает. Заходиш а там пометочка такова та модера + - или =.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SDS
Сообщение  20 Сен 2008, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2006
Репутация: 54

na, вы веткой не ошиблись? Какова суть претензии и к кому конкретно она адресована?

_____________________________
...я в сотый раз промолчу, что мне наплевать. ©Lumen
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID
na
Сообщение  20 Сен 2008, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 47.9

SDS, согласен, увлёкся, перенеси если не трудно, прост вроде разговор тут начался, как то не хотелось терять нить
З.Ы. Фсё таки модеры иногда напоминают харошего гаишнега Улыбочка без обид SDS кирпич не заметил
Moderation by SDS @ 20 Сен 2008, 9:58:
Перенесено.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
leorus
Сообщение  20 Сен 2008, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 126.6

na, почему обязательно что-то надо делать???
я понимаю, всегда проще придти и увидев какую-то оценку, поставленную другими, решить, качать или не качать фильм, смотреть или не смотреть.
но тут есть несколько моментов которые ну никак не дадут объективной оценки о качестве фильма.
- много пользователей присоединяются к раздаче только для того чтобы увеличить свой рейтинг и могут пораздавав некоторое время просто его удалить, не факт что они хотя бы описание фильма читают;
- на вкус и цвет - товарищей нет, сколько человек, столько и мнений, оценка фильма никогда не будет объективной и соответствовать вашей. мне проще самому посмотреть фильм и решить, нравится он мне или нет, а уж смотреть его полностью или выключить после 10 минут просмотра решить очень легко. даже существующая система оценок не запрещает выставить оценку любому, будь то качавший фильм, смотревший его или просто впечатлившийся удачным постером, скриншотом или описанием.
- оценка модера - смотри пункт выше - даже среди модераторов нет одинакового вкуса, вполне может статься что один поставит минус, второй - плюсует. модераторы не могут просматривать все фильмы подряд которые выкладываются на трекере. вменить в обязанности? им итак хватает работ по исправлению оформления.

поэтому всегда проще самому сделать свой выбор:
- на основе описания, внутренних оущений, списку снявшихся актеров и прочее
- ориентироваться на рейтинги фильмов на IMDb или КиноПоиске
- даже из тех немногих плюсующих наверняка организуется какая-то группа, определитесь чья оценка была близка к вашей и пользуйтесь этим ориентиром.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »

Unsorted   ~  unsorted  ~  Предложения по улучшению unsorted

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты