Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted  ~  Предложения по улучшению unsorted приём идей у населения
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »
LbICbIY
Сообщение  25 Янв 2005, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 116.6

Moderation by baldahin @ 31 Май 2007, 0:46:
Юзербаров - не будет!
Больших или анимированных аватар - не будет!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  20 Авг 2014, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Алмора писал(а):
Может, сделать так: запретить писать слова типа укры, ватники, поцреоты, парашенки, *уйло, усраина, и прочее что наносит некий ущерб нации, стране, человеку-политику (кто бы он не был)
кто не выполняет-лишать на какие-то сроки выхода в эфир
по нарастающей, например 7,14,21,28 и т.д.
пусть в других местах выплёскивают
Дельная мысль!
+1.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
-lis-
Сообщение  20 Авг 2014, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Алмора писал(а):
Может, сделать так: запретить писать слова типа укры, ватники, поцреоты, парашенки, *уйло, усраина, и прочее что наносит некий ущерб нации, стране, человеку-политику (кто бы он не был)
Собственно, это всё прекрасно перекрывается определением флейм. Придумывать ничего не надо.
Вопрос давно хотелось поднять, но останавливало то, что модераторам соответствующих разделов придется очень нелегко, особенно первое время, особенно, если нет возможности 24 часа проводить на сайте и сразу выпиливать любое нарушение. Не говоря уже о том, что минибаны с возрастающими сроками надо еще технически реализовать.

И по теме претензий, раз уж заговорили...
В идеале, было бы неплохо, чтобы люди, регулярно использующие вышеупомянутые и им подобные выражения, просто понимали эти моменты... и лишний раз не жаловались на нарушения правил другими, попутно обвиняя модераторов и угрожая им не пойми чем.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  20 Авг 2014, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

я не совсем сведущ в программировании...
если так-
система проверяет правописание перед отправкой, и находя некие слова, которые не допускаются правилами предлагает человеку их заменить.

подозреваю, что этот движок не может так
ну а, вдруг, дописать, или что там ещё делается

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
trtrmitya
Сообщение  29 Авг 2014, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.11.2013
Репутация: 12.7

Алмора писал(а):
Может, сделать так: запретить писать слова типа укры, ватники, поцреоты, парашенки, *уйло, усраина, и прочее что наносит некий ущерб нации, стране, человеку-политику (кто бы он не был)

Да просто банить таких неадекватов на пол года, таких-то не так много.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  30 Авг 2014, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

trtrmitya писал(а):
Алмора писал(а):
Может, сделать так: запретить писать слова типа укры, ватники, поцреоты, парашенки, *уйло, усраина, и прочее что наносит некий ущерб нации, стране, человеку-политику (кто бы он не был)

Да просто банить таких неадекватов на пол года, таких-то не так много.


Единственный способ цивилизации общения на Unsorted - регистрация по паспорту. При чём так, чтобы информация о гражданине была доступна для пользователей. Если какой-нибудь пользователь повёл себя нехорошо - любой человек может подать в Суд.
Пару раз оштрафуют виновного не баном, а тысяч на 100 и дальше в дискуссиях он будет придерживаться норм поведения и закона.
И работа модераторов сведётся лишь к небольшим корректировкам по решению Суда.
Анонимность участия в интернет дискуссиях, безадресность и безнаказанность "хулигана" приводят к ухудшению качества самого ресурса, нервозностью модераторов, нравственному упадку некоторых его участников.
Особенно это касается доски объявлений и политических разделов.

_____________________________
http://www.youtube.com/watch?v=Ba_q7ypc1RY&feature=player_embedded
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  30 Авг 2014, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Александра_Захар, и тут же некоторые начнут кричать что это тоталитаризм, диктатура
а на самом деле всего лишь ответственность за свои слова. Понятно, что гонора и воплей станет меньше на форуме. Заметно меньше

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Noise_Reactor
Сообщение  30 Авг 2014, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

Александра_Захар, захотели интернет по паспорту, как в КНДР? Не дождетесь.

Алмора, в качестве положительного примера можете сами засветь свои личные данные.

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Авг 2014, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Александра_Захар писал(а):
trtrmitya писал(а):
Алмора писал(а):
Может, сделать так: запретить писать слова типа укры, ватники, поцреоты, парашенки, *уйло, усраина, и прочее что наносит некий ущерб нации, стране, человеку-политику (кто бы он не был)

Да просто банить таких неадекватов на пол года, таких-то не так много.


Единственный способ цивилизации общения на Unsorted - регистрация по паспорту. При чём так, чтобы информация о гражданине была доступна для пользователей. Если какой-нибудь пользователь повёл себя нехорошо - любой человек может подать в Суд.
Пару раз оштрафуют виновного не баном, а тысяч на 100 и дальше в дискуссиях он будет придерживаться норм поведения и закона.
И работа модераторов сведётся лишь к небольшим корректировкам по решению Суда.
Анонимность участия в интернет дискуссиях, безадресность и безнаказанность "хулигана" приводят к ухудшению качества самого ресурса, нервозностью модераторов, нравственному упадку некоторых его участников.
Особенно это касается доски объявлений и политических разделов.
Ага, хорошая идея! Но как быть с пользователем, который честно слил в Сеть свои паспортные данные, сделал замечание нехорошему человеку, а тот его вечерком по голове кирпичем приложил, не назвав ника и не показав паспорта? Вы понимаете, что этот ваш "единственный способ цивилизации общения" в первую очередь поможет неадекватам перенести виртуальные баталии в реальный мир? Причем получившему по башке кирпичем не станет легче от осознания, что, возможно, негодяя и поймают, старательно вычитав на форуме оппонентов пострадавшего и опросив их всех - дырка в голове от этого болеть меньше не станет...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Александра_Захар
Сообщение  31 Авг 2014, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

MajorQ писал(а):
[Ага, хорошая идея! Но как быть с пользователем, который честно слил в Сеть свои паспортные данные, сделал замечание нехорошему человеку, а тот его вечерком по голове кирпичем приложил, не назвав ника и не показав паспорта? Вы понимаете, что этот ваш "единственный способ цивилизации общения" в первую очередь поможет неадекватам перенести виртуальные баталии в реальный мир? Причем получившему по башке кирпичем не станет легче от осознания, что, возможно, негодяя и поймают, старательно вычитав на форуме оппонентов пострадавшего и опросив их всех - дырка в голове от этого болеть меньше не станет...


Для того чтобы "приложить кирпичом" совсем не обязательно искать объект в интернете. В реальной жизни люди ведут себя сдержанней именно потому, что их лицо открыто для окружающих. Именно поэтому здесь: https://unsorted.me/article.php?page=1
Unsorted писал(а):
никогда не пишите другому человеку того, что вы не решитесь сказать ему лично. Вы же не ругаетесь прилюдно?

К тому же и чтение ресурса (форума, а не новостных лент), на котором ты не зарегистрировался, может быть легко ограничено.
Если виртуальный мир будет так же прозрачен, как и мир реальный, то всевозможной надуманной, вброшенной, оплаченной "пены" будет ничуть не больше, чем в реальном мире. Это и есть подлинная свобода для гражданина. И, высказывая своё мнение, гражданин не только заявляет о себе, как личности, но и готов к определённой социальной ответственности за свои слова, призывы, предложения.
Я понимаю, что подобная практика резко понизит интерес к интернет пространству, что приведёт к падению доходов от рекламы, но это единственный честный и открытый способ создать подлинно гражданское обсуждение наболевших вопросов.

Добавлено спустя 26 минут 59 секунд:

MajorQ, кстати, не претендуя на лавры Брэдбери, могу предсказать, что с развитием неанонимного (гражданского) интернет-общения институт депутатства отомрёт.
Ведь депутаты при голосовании пользуются полномочиями (голосами) избирателей. Если у людей будет повсеместно развит интернет, то каждый человек может непосредственно и постоянно изъявлять свою волю по тому или иному вопросу.
Наверное, это имел ввиду Noise_Reactor почему-то перенеся географию моего предложения в Северную Корею.

_____________________________
http://www.youtube.com/watch?v=Ba_q7ypc1RY&feature=player_embedded
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  31 Авг 2014, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Александра_Захар, тем не менее, не смотря на всю открытость, кирпичем по голове в реальном мире люди продолжают получать. А вы хотите, чтобы они им получали еще больше. Теперь еще и по поводу виртуальных споров в дополнение к реальным.

PS: https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2093386#2093386 вот вам живой пример. А теперь представьте, сколько таких примеров появится, когда реальные координаты всех пользователей окажутся доступны неадекватным персонажам! Чем шире круг общения, тем выше вероятность возникновения конфликтов. А Интернет допускает очень широкий круг, стирая границы и расстояния...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Noise_Reactor
Сообщение  02 Сен 2014, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

В качестве предложения по улучшению unsorted, предлагаю отключить функцию комментирования при выдачи репутации. Либо эти комментарии нужно модерировать по тем же правилам, что и на форуме, поскольку репутация пользователя находятся в открытом доступе. В последнее время выдача репутации превратилась в площадку для выяснение отношений. То, что нельзя писать в самом форуме с лихвой пишется при выдачи репутаций, превращая ее в лавку у подъезда с пивком и семками: https://unsorted.me/reputation.php?a=stats&u=26719

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  02 Сен 2014, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Noise_Reactor, ему не надо так назойливо нарабатывать
как вариант, идти в те сайты, где он сможет общаться на "одном языке" со своими оппонентами
а тут не сильно его жалуют-это же видно.
надо поменьше тусоваться в подобных темах-кроме уменьшения здоровья они не несут. Есть куча возможностей где реализовать свой потенциал в той же России. А ныть и поливать какашками всё и вся что тебе не нравится в стране на форумах ,,,,,как то не зачетно

+по одному-двум юзерам закрыть всем такую возможность....?

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Noise_Reactor
Сообщение  02 Сен 2014, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

Алмора, я могу привести примеры больше чем по 1-2 людям. Если оппонент чем-то не нравится, можно просто поставить ему минус или написать в ЛС все что о нем думаете. Но не нужно превращать форум в помойку, пользуясь тем что сообщения в репутации не модерируются: https://unsorted.me/reputation.php?a=stats&u=50523

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  02 Сен 2014, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Noise_Reactor, ну а мы тут Путина и прочих обсуждаем
они из этой среды (нас) и вырастают

и модерация его министрами СМИ, блогеров и прочих коммерческих и некоммерческих структур в глобальном плане-это ущемление прав и свобод, о которых тут пекутся ряд людей. Он так выражает свою свободу мысли в репутации

Теперь Вы можете чуть-чуть окунутся что видят они, ИМХО.
Поэтому любая завеса на таких "площадках"-это строгость (ну или диктатура правящего класса)
я так вижу
хотя всё относительно, и на любые выпады всегда найдется контраргумент у другой Стороны. Каждый отстаивает свою правду или "интересы". А общую, мало кто готов, да и слышал о ней Улыбочка

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
IvanP
Сообщение  02 Сен 2014, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Noise_Reactor писал(а):
В качестве предложения по улучшению unsorted, предлагаю отключить функцию комментирования при выдачи репутации.

Более правильно было бы просто отключить просмотр комментариев репутации.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »

Unsorted   ~  unsorted  ~  Предложения по улучшению unsorted

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты