Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted  ~  Предложения по улучшению unsorted приём идей у населения
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »
LbICbIY
Сообщение  25 Янв 2005, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 116.6

Moderation by baldahin @ 31 Май 2007, 0:46:
Юзербаров - не будет!
Больших или анимированных аватар - не будет!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
4e_strannik
Сообщение  06 Июн 2014, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

photon, Вы, вероятно, недопонимаете. Расследование...докапывание...о чем это?
Просто когда, например, эмоции зашкаливают, человек пишет матерное слово с замазанной или измененной буковкой - то все понятно, возможно и наказуемо за скрытый мат - надо придать определенную выразительность, подчеркнуть что-либо.
А здесь то зачем? Что имел ввиду автор? Я эту девушку принял за спортсменку - комсомолку предвоенных времен, сошедшую с архаичной открытки, а оно вон как получилось.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PARTYZAN777
Сообщение  06 Июн 2014, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2006
Репутация: 12.6

4e_strannik, тут фото другое, но тема та же: http://kem.kp.ru/online/news/1582107

В Березниках, втором по величине городе Пермского края, скандал. Взяли в руки ветераны 7 ноября главную городскую газету и обомлели. На первой же полосе старейшего издания красовались крепкие спортивные немецкие девушки со свастикой на груди. Статья, которую иллюстрирует эта старая фотография, называется: «Зачем скликают молодых, активных, талантливых?». Это анонс о новых законопроектах и программах Пермского края.


Последний раз редактировалось: PARTYZAN777 (06 Июн 2014, 16:03), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Июн 2014, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Вся эта возня жутко напоминает анекдот:
Цитата:
Мужик (М) приходит к начальнику(Н) ЖЭУ и требует чтобы его переселили в другую квартиру.
- Какие причины?
- Не могу я здесь жить, ведь напротив моих окон расположена женская баня.
- Хорошо, мы под окнами поставим забор.
Через некоторое время мужик опять приходит в ЖЭУ.
- Я не могу жить в этой квартире.
- Но мы же построили забор.
- Приходите и посмотрите сами.
В квартире: - Ну ничего не видно.
- А вы на табуреточку встаньте.
- Хорошо, мы повыше забор сделаем.
Через некоторое время мужик опять приходит в ЖЭУ.
- Ну что еще? Мы же забор нарастили.
- Приходите и посмотрите сами.
В квартире, встав на табурет: - Ну ничего не видно!
- А вы на шкаф залезьте.
Со шкафа: Ничего не видно.
- А вы сдвиньтесь вправо.
Н двигается правее, еще правее и падает со шкафа.
- Вот и я так каждый день!
Мораль такова: кому надо докопаться до чего-нибудь, тот и в одном пикселе член с яйцами найдет... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  06 Июн 2014, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

baldahin писал(а):
У меня таких знаний нет, поэтому для меня (и подозреваю, что для подавляющего большинства других) несколько темных пикселей – не символ.

Но теперь-то "тема раскрыта". И отвертеться юридической казуистикой не получится. Либо фашист из "Яблока" (а как его ещё понимать после вскрывшихся фактов) продолжает пользоваться своим аватаром, либо unsorted принимает меры.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  06 Июн 2014, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ЭСЭР, на аватаре свастики нет, там есть всего лишь размазанное нечитаемое пятно. Все. Точка. Свастика есть на картинке, предоставленной кляузником. Предлагаю принять меры к нему за постинг картинки, содержащей запрещенную законом символику.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ТУ-144
Сообщение  07 Июн 2014, 7:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

PARTYZAN777 писал(а):
4e_strannik, тут фото другое, но тема та же: http://kem.kp.ru/online/news/1582107

В Березниках, втором по величине городе Пермского края, скандал. Взяли в руки ветераны 7 ноября главную городскую газету и обомлели. На первой же полосе старейшего издания красовались крепкие спортивные немецкие девушки со свастикой на груди. Статья, которую иллюстрирует эта старая фотография, называется: «Зачем скликают молодых, активных, талантливых?». Это анонс о новых законопроектах и программах Пермского края.


Кстати в этой ссылке - продолжение про
Цитата:
"И среди них оказалась цитата … Гитлера: «Мы тогда победим Россию, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские» "

И комменты - Cool

Только либерасто-демократы увидят в этой цитате А.Г. пропаганду, т.к. она расскрывает всю их (либ.дем) суть происходящего и на украине и в россии

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  07 Июн 2014, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

MajorQ писал(а):
на аватаре свастики нет, там есть всего лишь размазанное нечитаемое пятно. Все. Точка.

Хочу только заметить, что либералом-яблочником взята картинка гарной дивчины из Гитлерюгенда. Что свастика не видна на аватаре, никак ТЕПЕРЬ не оправдывает данного человека, если он продолжит под ним постить.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
PARTYZAN777
Сообщение  07 Июн 2014, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2006
Репутация: 12.6

ЭСЭР, давайте теперь все аватары утверждать перед использованием. что, кстати, ваша обозначает?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  07 Июн 2014, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

MajorQ писал(а):
Свастика есть на картинке, предоставленной кляузником. Предлагаю принять меры к нему за постинг картинки, содержащей запрещенную законом символику.

Неистово поддерживаю. Да и вообще товарищ этот не внушает доверия. Уж не провокатор ли он какой-нибудь? Пишет тут с аккаунта без фотографий и делает это исключительно в рабочие дни с 8.00 до 18.00 (небось зарплату за это ещё и получает!). Вывод: либо боится свой домашний IP засветить, либо это его второй аккаунт. Подозрительный


Последний раз редактировалось: Flaxman (07 Июн 2014, 14:24), всего редактировалось 4 раз(а)

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  07 Июн 2014, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

PARTYZAN777 писал(а):
давайте теперь все аватары утверждать перед использованием.

Давайте отказываться от того, что связано с очень нехорошими вещами.

PARTYZAN777 писал(а):
что, кстати, ваша обозначает?

постгуманизм/трансгуманизм

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
PARTYZAN777
Сообщение  07 Июн 2014, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2006
Репутация: 12.6

ЭСЭР, у вас буква H означает Humanism, а кто-то может подумать, что это первая буква фамилии одного очень нехорошего человека Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  07 Июн 2014, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Полностью поддерживаю требование пользователя Рамзес-II.
Он привел довод, что пользователь, умышленно или случайно разместил аватар, в основе которого фотография с нацистской символикой, которая запрещается законом. Если пользователь сделал это не умышленно, а случайно, то он, познакомившись с первоисточником, должен извиниться перед аудиторией за нелепость и удалить его. Если пользователь сделал это умышленно, и он его не удалит, то сделать это должна администрация сайта, руководствуясь законами РФ.
Позиция некоторых модераторов, которые порой придираются к запятой, понятна: им гораздо легче обвинить свои диоптрии и пиксели или рассказать анекдот про женскую баню, чем признать свою оплошность и поддержать бдительность пользователя. Тем более сейчас, когда неофашисткие силы на Украине (Ярош&Co) открыто заявляют о диверсионной работе в России, администрация проекта unsorted должна более чем внимательно отнестись к проявлениям на сайте любых провокационных, неоднозначных рисунков и сообщений. Особенно, когда источником этой информации является пользователь, который уже несколько лет размещает её.
Если подходить к вопросу просто с точки зрения обывателя, то вдвойне обидно будет, когда кто-нибудь из неонацистов со стороны, показывая пальцем на Unsorted, распространит в мировой сети: "Ага, у "ватников" гитлеровские фотографии в почёте! Смотрите, какая высокая репутация у пользователя с портретом Hitlerjugend!!!". Стыдно будет и за Подмосковье, и за сам Unsorted.
Рамзес-II, лично Вам благодарна за Вашу внимательность, и что Вы не поленились внести своё предложение по улучшению Unsorted с точки зрения информационно-идеологической безопасности. Репутацию Вам подымать не буду - она и так у Вас богаче по количеству голосов, чем у многих Ваших оппонентов с многолетним стажем, но желаю Вам, чтобы те, кто на горячую голову в этой теме Вам её попытались понизить - нашли повод вернуть Вам "украденное" Смайлик А от меня - рисунок по теме:

_____________________________
http://www.youtube.com/watch?v=Ba_q7ypc1RY&feature=player_embedded





Бдительность.jpg

Бдительность.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  08 Июн 2014, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Александра_Захар писал(а):
умышленно или случайно разместил аватар, в основе которого фотография с нацистской символикой, которая запрещается законом.

Что такое "в основе которого"? И каким законом запрещено размещать что-то в основе чего-то, тем более если этого вообще не видно? Поднял бровь

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Александра_Захар писал(а):
А от меня - рисунок по теме:

Я вижу на этом рисунке "свастику". Это случаем не пропаганда чего-нибудь там, а может и того хуже - разжигание чего-то страшного? Вы похоже законы РФ тут нарушаете. Может администрации стоит это фото удалить, а вас забанить? Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Александра_Захар
Сообщение  08 Июн 2014, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Flaxman писал(а):
Александра_Захар писал(а):
А от меня - рисунок по теме:

Я вижу на этом рисунке "свастику". Это случаем не пропаганда чего-нибудь там, а может и того хуже - разжигание чего-то страшного? Вы похоже законы РФ тут нарушаете. Может администрации стоит это фото удалить, а вас забанить?


http://kodeks-ob-admin-pravonarusheniyah.com/statya-20-3-propaganda-i-publichnoe-demonstrirovanie-nacistskoj-atributiki-ili-simvoliki/
Цитата:
Примечание.
Закон г. Москвы от 15.01.1997 N 1 «Об административной ответственности за изготовление, распространение и демонстрацию нацистской символики на территории города Москвы» утратил силу в связи с принятием Закона г. Москвы от 18.09.2002 N 43 «О признании утратившими силу отдельных законов города Москвы в связи с принятием Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».
По смыслу ст. 3 указанного Закона г. Москвы не рассматривается в качестве противоправного действия воспроизведение нацистской (фашистской) символики в рамках художественных или научных фильмов и публикаций, осуждающих фашизм либо излагающих исторические события, а также отображающих культовые обряды, традиции с использованием знаков национальной геральдической символики России и других стран, когда соответствующая символика не может рассматриваться в качестве нацистской (фашистской).

Одновременно с этим
Цитата:
2. Согласно п. 2 – 3 ст. 1 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения; публичные призывы к осуществлению указанной деятельности или совершению указанных действий представляют собой разновидность экстремистской деятельности (экстремизма).


Так что разоблачение (осуждение) нацистской аватары, не подпадает под понятие пропаганды символики. А вот размещение (выставление на показ) картинки, информационное содержание которой содержит фашистскую символику подлежит ответственности.

Flaxman, внимательно ознакомьтесь с комментариями и судебной практикой по этому вопросу, чтобы попусту не запугивать меня и аудиторию Unsorted "карой небесной", но принять к сведению в отношении автора аватары.

_____________________________
http://www.youtube.com/watch?v=Ba_q7ypc1RY&feature=player_embedded
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Июн 2014, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Александра_Захар, вы, видимо, или читать плохо умеете, или связь с реальностью совсем потеряли. Специально для вас повторю: на аватаре нет свастики. Ну нет ее там и все тут. За что карать пользователя? За то, что где-то на просторах Интернета она есть на исходной картинке? Ну так идите и требуйте кары владельцам того сайта! А здесь ее нет.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »

Unsorted   ~  unsorted  ~  Предложения по улучшению unsorted

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты