Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Работа в области - это реально?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  »

Ваше отношение к труду на данный момент (опрос от 08.04.2013):
Работаю в Москве. Зарплата до 20 тыс. в мес.
2%
 2%  [ 81 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 21 тыс. до 30 тыс. в мес.
4%
 4%  [ 140 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 31 тыс. до 40 тыс. в мес.
5%
 5%  [ 172 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 41 тыс. до 50 тыс. в мес.
4%
 4%  [ 161 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 51 тыс. до 60 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 111 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 61 тыс. до 70 тыс. в мес.
2%
 2%  [ 82 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 71 тыс. до 80 тыс. в мес.
2%
 2%  [ 69 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 81 тыс. до 90 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 20 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 91 тыс. до 100 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 33 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 101 тыс. до 110 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 26 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 111 тыс. до 120 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 11 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 121 тыс. до 130 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 10 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 131 тыс. до 140 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 15 ]
Работаю в Москве. Зарплата более 141 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 52 ]
Работаю в Московской области. Зарплата до 20 тыс. в мес.
7%
 7%  [ 250 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 21 тыс. до 30 тыс. в мес.
13%
 13%  [ 439 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 31 тыс. до 40 тыс. в мес.
12%
 12%  [ 399 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 41 тыс. до 50 тыс. в мес.
8%
 8%  [ 267 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 51 тыс. до 60 тыс. в мес.
4%
 4%  [ 136 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 61 тыс. до 70 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 50 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 71 тыс. до 80 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 45 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 81 тыс. до 90 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 19 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 91 тыс. до 100 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 22 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 101 тыс. до 110 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 13 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 111 тыс. до 120 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 4 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 121 тыс. до 130 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 2 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 131 тыс. до 140 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 9 ]
Работаю в Московской области. Зарплата более 141 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 101 ]
Не работаю на данный момент.
15%
 15%  [ 513 ]
Всего проголосовало : 3252

linch
Сообщение  22 Окт 2010, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
linch, сейчас деньги делаются в постиндустриальной сфере...а ты мыслишь категориями индустриальной экономки

я мыслю категорями малого бизнеса. при этом не счиьтаю бизнесом орифлейм, амвэей и квестюнет и иже с ними. а то что я написал-не индустриальная экономика-это азы любой экономики, которых, впрочем, многие начинающие бизнесмены не знают -мыслят категориями " купил за рупь-продал за два а все остальное для лохов". такой подход тоже хорош и правилен, но он сильно ограничивает развитие-любой бизнес-это в первую очередь рост. а при таком подходе, без оглядки на остальное вырасти дальше масштабов ларька достаточно проблематично.

Очень интересная тема наверно получилась бы кстати. такая есть на форуме? "свой бизнес"?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

seminarobmen писал(а):
П.С. кстати, хороший пример постиндусриалки это - этот сайт, чувак стрижет бабки на рекламе

это пример ограниченного (не в плохом смысле- просто ограниченного опрееленными рамками) бизнеса. бабки то бабками, но МЭЙЛ.Ру в таком виде не стать (При всем моем уважениии к данному сайту и авторам в лице Балдахина и ко.). Но насколько я понимаю в случае с ансортом такая цель не стоит изначально-он для другого
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  22 Окт 2010, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

была в начале очень дельная и правильная мысль высказана, что надо для начала поездить в МСК на дядю попахать, набраться опыта и с высоты опыта и знаний смотреть руководящие посты в области.а то и идеи для собственного бизнеса созреют Улыбочка
меня пока мотаться в мск не задолбало, благо офис в 6 минутах от казанского вокзала и до электрички мне 5 минут. а учитывая чем я сейчас занимаюсь искать аналогичное в области нереально, просто нет спроса.

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  22 Окт 2010, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

EgoRkA_RaZEnBAyM писал(а):
кароче еслибы с бизнесом было все так просто и без начального капитала, работать было бы некому - все бизнесменами стали бы

нет не все. Люди они всяко разные. Заметьте, люди, а не их капиталы.
Да и логика у вас хромает.
Если бы для работы художником не нужно бы было начального капитала, то все бы были художниками.
Если бы для того, чтобы стать мастером спорта, не нужно было бы начального капитала, то все бы были мастерами спорта.
ну, дальше продолжать не стоит. Если у вас нет идей как начать бузинес без начального каптитала, то это - не Ваше. Здесь нет ничего ущербного, не всем быть бузинесменами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  22 Окт 2010, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

bahruz, просто многие привыкли считать, что бизнес-это когда ты сидишь на канарах, а твои работники зарабатывают сами по себе для тебя деньги. так бывает, но редко и совсем не сразу. бизнесмен-такая же работа.

а вот с художниками и мастерами спорта так не бывает (как вариант бывает оч редко) и все об этом знают.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

bahruz писал(а):
как начать бузинес без начального каптитала

это кстати достаточно просто. проблема как раз в другом (все мои знакомые которые бизнес начинали с ней неизбежно сталкивались на первом этапе)- приходя на работу (на дядю) ты знаешь что в конце месяца получишь 3П и след месяц будешь на нее жить. приходя в бизнес ты видишь что на первом этапе ты ничего в плюс не получишь (ато еще и заплатишь) и жить тебе будет неначто. можно конечно поставить вопрос иначе-" если у вас нет идей, как жить без денег, то вы *** (фразу можно продолжить любым способом-я подходящий вариант не нашел", но тем не менее проблема эта актуальности не теряет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
spektr
Сообщение  22 Окт 2010, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2008
Репутация: 90

“Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллиард, разумеется, кроме первого”

(Абрамович, Березовский и далее по алфавиту)…


Весело

_____________________________
Не ищи себе врагов. Бог и Дьявол – противоположны, но они всегда находят общий язык.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  22 Окт 2010, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Вернусь к теме. Работа в области - это реально! Но чтобы Вас устраивал Ваш доход, необходимо найти не одну, а 2-3 работы недалеко от дома (в своем городе или соседнем).

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  22 Окт 2010, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Я свой небольшой бизнес начинал параллельно с поездками на работу в москву. Недосыпал и все такое. Как почувствовал, что уже могу в москве все бросить и заработать тут, минима на оплату жилья (тем у кого жилье свое вообще отлично), так и прекратил в москву ездить. Сейчас работаю на себя. Всем доволен. Работа на дядю, даже в москве, не может, при моей специальности, принести аналогичного дохода.
Но я работаю один. Никак не могу решиться начать нанимать работников. В плане капитала - вкладываю периодически в оборудование, но, не так, чтобы критично. Максима 7-10 тыс за раз.
А вот, чтобы сделать рывок в развитии и расшириться, уже нужен определенный капитал. НУ, там аренду помещения оплатить, ЗП сотрудникам на первое время, пока объемы подтянутся (повторяю, сейчас, для одного меня объемов более чем достаточно и дохода тоже).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
spektr
Сообщение  22 Окт 2010, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2008
Репутация: 90

Всё реально - но быстро найти не получится...нужно постоянно "сканировать" всю местную информацию...что, где, когда открывается новое предприятие...филиал, когда расширяется...
Я как то лет 10 работал в Москве (даже в электричке нравилось ездить) - но как то увидал объявление - прошёл собеседование - короче работа в Раме была обалденной и по деньгам и по всему...но предприятие просуществовало всего 3 года...Работу нашёл сразу, но не любимую Весело (хотя 2 раза в месяц она мне нравится) Весело .
Но в Москву как то не хочется ездить, наверное, старею уже...
Мне зарплату больше 30 000 в Москве не хотят давать... Улыбочка

_____________________________
Не ищи себе врагов. Бог и Дьявол – противоположны, но они всегда находят общий язык.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  22 Окт 2010, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Ну вот и живые примеры пошли. Их много. Загвоздка не в капитале, а в мозгах. В таланте и энергии человека.
Представляете, есть форумы директоров с ограниченным входом - исключительно по рекомендации. Там люди делятся опытом именно в обустройстве бузинеса.
Все начинается с малого. Хотя...
Очень любопытно наблюдать за рассуждениями "нет капитала, дорога закрыта".
Желающий находит способы, нежелающий - причины (по-моему так).
Есть еще цитата из той же области, не помню автора:
Если Вы считаете, что у Вас получится, то у Вас обязательно получится. Если считаете, что у Вас не получится, то Вы правы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  22 Окт 2010, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

bahruz писал(а):
Если Вы считаете, что у Вас получится, то у Вас обязательно получится. Если считаете, что у Вас не получится, то Вы правы.

Эта фраза лейтмотив, всех книг по бизнесу откуда она пошла точно не скажу, я впервые её встретил в книге Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" Ну а дальше чуть не в каждой книге она встречается, только книги в большинстве своем фуфло, ждешь дельных советов, а получаешь аутотренинг (ты можешь, верь в себя, у тебя все получиться) и так на протяжении всей книги...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
cheras
Сообщение  22 Окт 2010, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Кто может прокомментировать, что происходит в настоящий момент в ЦАГИ, АГАТе, НИИПе - что с этими предприятиями?
Знаю, что в цагах несколько фирм, сотрудники которых числятся и в ЦАГИ и в фирме. Этакий попил денег на месте.

Тоже задумываюсь валить с Мск, ибо 4-5 часов на дорогу - начинает напрягать. Аналогичной компенсации труда в жукораме не встречал. Не то что бы искал детально, но не встречал.

Зы, мб внутренний hh.ru устроим? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EgoRkA_RaZEnBAyM
Сообщение  22 Окт 2010, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2007
Репутация: 66.5

cheras, я работаю в ЦАГИ и в фирме, меня все устраивает, дом через дорогу, по деньгам тоже норм, но мне помогли устроиться, как обстоит дело с приемом людей со стороны не знаю

_____________________________
ИМХО: в России законы существуют для тех кто вынужден их соблюдать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  22 Окт 2010, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Gepard_83 писал(а):
bahruz писал(а):
Если Вы считаете, что у Вас получится, то у Вас обязательно получится. Если считаете, что у Вас не получится, то Вы правы.

Эта фраза лейтмотив, всех книг по бизнесу откуда она пошла точно не скажу, я впервые её встретил в книге Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" Ну а дальше чуть не в каждой книге она встречается, только книги в большинстве своем фуфло, ждешь дельных советов, а получаешь аутотренинг (ты можешь, верь в себя, у тебя все получиться) и так на протяжении всей книги...

Кстати, а Ваше мнение? Можно или нельзя начать бузинес без начального капитала?
И потом, что за цепляние к капиталу? Допустим, дадут Вам кредит (не Вас конкретно имею ввиду), и что Вы с ним делать будете? Есть ли у Вас план, мистер Фикс?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
EgoRkA_RaZEnBAyM
Сообщение  22 Окт 2010, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2007
Репутация: 66.5

bahruz, я думаю в наше время кредит не проблема - проблема его выплатить если прогориш. соглашусь с вами на счет плана, он должен быть довольно успешным иначе можно и по миру пойти. брать кредит под сомнительную задумку (например кафе или ресторан в жуковском) я бы не стал


Последний раз редактировалось: EgoRkA_RaZEnBAyM (22 Окт 2010, 13:48), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
ИМХО: в России законы существуют для тех кто вынужден их соблюдать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  22 Окт 2010, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

bahruz писал(а):

Кстати, а Ваше мнение? Можно или нельзя начать бузинес без начального капитала?

Нельзя, законно, по крайней мере, способов не вижу...
bahruz писал(а):
И потом, что за цепляние к капиталу? Допустим, дадут Вам кредит (не Вас конкретно имею ввиду), и что Вы с ним делать будете? Есть ли у Вас план, мистер Фикс?

А это уже другой вопрос... Естественно должна быть идея, четкий план по её реализации и хорошие познания в том деле которым вы хотите заниматься, иначе будете неконкурентоспособны и просто прогорите. Конкретно у меня идеи есть, но пока не будет в наличии всего вышеперечисленного, даже рыпаться не буду, а может и вообще не буду, так как даже соблюдение всех вышеперечисленных моментов еще не гарантия успеха Улыбочка

Но это уже немного оффтоп...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

EgoRkA_RaZEnBAyM писал(а):
брать кредит под сомнительную задумку (например кафе или ресторан в жуковском) я бы не стал

А я бы вообще не стал бы кредит брать... Не брал и не собираюсь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Работа в области - это реально?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты