Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Работа в области - это реально?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  »

Ваше отношение к труду на данный момент (опрос от 08.04.2013):
Работаю в Москве. Зарплата до 20 тыс. в мес.
2%
 2%  [ 81 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 21 тыс. до 30 тыс. в мес.
4%
 4%  [ 140 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 31 тыс. до 40 тыс. в мес.
5%
 5%  [ 172 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 41 тыс. до 50 тыс. в мес.
4%
 4%  [ 161 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 51 тыс. до 60 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 111 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 61 тыс. до 70 тыс. в мес.
2%
 2%  [ 82 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 71 тыс. до 80 тыс. в мес.
2%
 2%  [ 69 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 81 тыс. до 90 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 20 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 91 тыс. до 100 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 33 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 101 тыс. до 110 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 26 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 111 тыс. до 120 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 11 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 121 тыс. до 130 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 10 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 131 тыс. до 140 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 15 ]
Работаю в Москве. Зарплата более 141 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 52 ]
Работаю в Московской области. Зарплата до 20 тыс. в мес.
7%
 7%  [ 250 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 21 тыс. до 30 тыс. в мес.
13%
 13%  [ 439 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 31 тыс. до 40 тыс. в мес.
12%
 12%  [ 399 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 41 тыс. до 50 тыс. в мес.
8%
 8%  [ 267 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 51 тыс. до 60 тыс. в мес.
4%
 4%  [ 136 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 61 тыс. до 70 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 50 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 71 тыс. до 80 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 45 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 81 тыс. до 90 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 19 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 91 тыс. до 100 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 22 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 101 тыс. до 110 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 13 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 111 тыс. до 120 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 4 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 121 тыс. до 130 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 2 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 131 тыс. до 140 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 9 ]
Работаю в Московской области. Зарплата более 141 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 101 ]
Не работаю на данный момент.
15%
 15%  [ 513 ]
Всего проголосовало : 3252

linch
Сообщение  05 Июл 2012, 9:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Vajor_new писал(а):
AlexZH, если Вы искали на рабочие должноси, то при чем тут выпускники ВУЗов?

Ну так уж сразу… я , например, знаю людей с инженерным образованием (высшим), которые работают руками в области близкой к электромонтажу. Профиль образования компьютерный. ЗП с двумя нулями. Но правда в М-городе… так что было бы желание.


Опять таки тут была озвучена ЗП в 45 тр, что для области вобщем неплохо-есть большое кол-во вузовских выпускников, которые работают за 20 тр в области имея вышку (разнообразными сисадминами, бухгалтерами итп), так что почему бы и нет. вон человек согласен на 15-20 после МФТИ....

Кстати о сантехниках-опять же знаю людей (ну тут уже не уверен в наличии вышки), которые за пару дней работы по данному профилю (работа на себя) могут заработать 10-20-30 тр (чисто оплата работы по одному заказу). Причем это не разовые вещи-работы хватает. Я сильно сомневаюсь, что многие из здесь присутствующих «IT-специалистов» могут похвастаться такими заработками хоть в Москве, хоть в области.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  05 Июл 2012, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

linch, ну я же не спорю, вы все только и подтверждаете, что в области реально только на рабочие специальности, в основном. Об этом-то и речь.
И тут дело не в зп (хотя в Москве она намного выше и сантехники в Москве халтурят наверняка прибыльнее), а в том, можно ли устроиться на работу, на которую хочешь.
Вот, например, с чем я лично сталкивался (сравниваю с Жукорамой):
зарплата программиста в Москве в 3-4 раза выше, чем в области (в среднем), и в области это будет не особо квалифицированная работа, т.е. опыт не ценный;
зарплата юриста любого направления в среднем в 2-3 раза в Москве выше, при том, что в Москве ходишь на собеседования, выбираешь, а в Раме можно устроиться только по блату или если сильно повезет; а на некоторые направления для юристов в Раме в принципе нет работы никакой.
Бытовым сантехникам-электрикам - да, везде хватает работы.


Последний раз редактировалось: Vajor_new (05 Июл 2012, 9:24), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
AlexZH
Сообщение  05 Июл 2012, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2011
Репутация: 32.9

Vajor_new, в основном не значит, что только рабочие
на моё предыдущее место работодатель искал толкового спеца 3 месяца
при том, что должность технический директор, з/п немаленькая, работа именно в области, правда не в Жукораме, а в Щёлково
я туда практически ежедневно с Жука гонял в течении 3-х с лишним лет
что-то желающих было не особо много

правда у меня специальность специфическая, на этом форуме наверное химиков кроме меня и нет то Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  05 Июл 2012, 9:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Vajor_new писал(а):
linch, ну я же не спорю, вы все только и подтверждаете, что в области реально только на рабочие специальности, в основном. Об этом-то и речь

Не, погодите, вы спросили, причем тут выпускники вузов и рабочие вакансии. Я ответил. Но в области не только такая работа есть. Кто ищет тот найдет.

Естественно, инвестиционному банкиру трудоустроиться в области будет проблемно

Vajor_new писал(а):
И тут дело не в зп (хотя в Москве она намного выше и сантехники в Москве халтурят наверняка прибыльнее)
не готов ответить-рынок не знаю.

Vajor_new писал(а):
можно ли устроиться на работу, на которую хочешь.

опять же вопрос в желаниях. Я вот например хочу работу с высокой ЗП либо с перспективами роста и достижения этой самой ЗП, по этому критерию и выбираю работу. При этом не считаю зазорным начинать с низов (собственно такое у меня тоже было и примеров таких много знаю). Кто то хочет работу в 15 минутах от дома и выбирает по этому признаку. Кому то нужна работа в какой то конкретной области итд итп. Каждому свое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AlexZH
Сообщение  05 Июл 2012, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2011
Репутация: 32.9

и ещё кое-что
в любой сфере есть свой круг общения, пока набираешь опыт на низких должностях вместе с этим потихоньку обрастаешь связями, знакомствами, нарабатываешь собственную репутацию и т.п.
а высокооплачиваемых спецов крайне редко ищут по объявлениям в газете или инете, чаще всего начинается обзвон знакомых именно в этой сфере общения
с одной стороны это можно назвать блатом или по знакомству, но по мне так именно наработанная репутация и помогает
если зарекомендовал себя спецом, то рано или поздно тебе позвонят с предложением новой работы
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  05 Июл 2012, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Ну, ок, вот у меня компания переезжает скоро из центра на Аэропорт. Мне это будет очень неудобно. Я непротив перебраться поближе. Мне теперь, имея 10 лет стажа в своей области, начинать с низов, электриком, например, и идти к успеху? Или позвонить по знакомым, которые тут где-нибудь работают, устроиться "по блату" и до пенсии какую-нибудь сеточку админить в пенсионном фонде за 15-20 тыс, надеясь подсидеть начальника?)) Других вариантов как-то и не вижу. Разработчиков ПО-то в Раменском нет.
Все же, предпочту в Москве искать нормальную высокооплачиваемую работу или снимать квартиру около Аэропорта (это, правда, по семейным обстоятельства не совсем приемлемо).
В общем, у каждого всё индивидуально. Работа в области, как ни крути, есть не для всех, даже зарекомендовавших себя в чем-то.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
linch
Сообщение  05 Июл 2012, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Vajor_new писал(а):
В общем, у каждого всё индивидуально. Работа в области, как ни крути, есть не для всех, даже зарекомендовавших себя в чем-то.

Я уже говорил, что и в Москве работа есть не для всех-в первую очередь в силу отстутсвия вакансий по некоторым специфическим специальностям
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ren
Сообщение  05 Июл 2012, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.07.2006
Репутация: 69.3

Я просто не понимаю проблемы - если зарабатываешь больше 100+ почему бы не снять квартиру близко? У меня многие знакомые так делают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
AlexZH
Сообщение  05 Июл 2012, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2011
Репутация: 32.9

общение потихоньку переходит в тему "выбор института" Весело
я понимаю, в 17 лет мало кто задумывается о будущем, в том числе где потом будешь работать
но уже сейчас понятно, что юристов, экономистов и т.п. как собак нерезанных
и всё равно в экономические ВУЗы конкурс немеренный, неужели все абитурьенты рассчитывают, что все потом за пару лет после окончания купят Лексус и дачу на Багамах Весело

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Ren писал(а):
Я просто не понимаю проблемы - если зарабатываешь больше 100+ почему бы не снять квартиру близко? У меня многие знакомые так делают.

потому что нужно работать для жизни, а не жить для работы
на новом месте жизни, ни друзей, ни родни
оно мне надо? Подмигивание
большинство думают так же
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dzrt
Сообщение  05 Июл 2012, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.11.2009
Репутация: 27

AlexZH, с третьего курса нас оформляют техниками в ЦИАМ, с четвертого курса- инженерами в ЦИАМ (с зарплатой соответственно). После окончания вуза я должен уволиться с должности инженера, забить на стаж в 3 года и идти электриком-слесарем?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  05 Июл 2012, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Ren, а что вы не понимаете?) А если из зп выплачивается ипотека, жена в декрете, не работает, маленький ребенок, тут прописка, поликлиники, все дела? Друзья, родные - все тоже в Раме.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
linch
Сообщение  05 Июл 2012, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Ren писал(а):
Я просто не понимаю проблемы - если зарабатываешь больше 100+ почему бы не снять квартиру близко? У меня многие знакомые так делают.

Странный вопрос, я вот, например, получаю конечно чуть меньше, но при этом жить хочу там где хочу, тоесть в Жуковском либо рядом с Жуковским. И проблема не в отсутствии возможности синмать жилье в Москве (она есть, да и жилье тоже есть), а в том, что я просто не хочу жить в Москве и бывать там без большой необходимости.


Сейчас мое место работы с большой вероятностью будет переезжать в Сколково. Мотаться туда далеко, но менять место проживания я не планирую-буду мотаться скорее всего. Здесь не только помещение где я ночую-здесь все друзья, все дела и все остальное. Жить чтобы работать, и еще платить за это тыщу баксов в месяц-не мой вариант. Лучше наоборот.

но тут конечно каждому свое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  05 Июл 2012, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

AlexZH писал(а):
но уже сейчас понятно, что юристов, экономистов и т.п. как собак нерезанных
нужно отменить призывную армию и эти юристо-экономисты пойдут учится в пту. верхнее образование им не нужно. квалифицированные рабочие в дефиците, а выпускники с верхним образованием на рабочие должности никогда не пойдут.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dzrt
Сообщение  05 Июл 2012, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.11.2009
Репутация: 27

linch, я не согласен на 15 т.р., я на четвертом курсе получаю в месяц сумму, в n раз большую (n-целое число, большее 1), но будучи прикрепленным к база на 4 года не вижу смысла уходить с предприятия.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AlexZH
Сообщение  05 Июл 2012, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2011
Репутация: 32.9

dzrt писал(а):
AlexZH, с третьего курса нас оформляют техниками в ЦИАМ, с четвертого курса- инженерами в ЦИАМ (с зарплатой соответственно). После окончания вуза я должен уволиться с должности инженера, забить на стаж в 3 года и идти электриком-слесарем?


А с чего ты взял, что на стаж ты забиваешь? Подмигивание
Запись в трудовой никуда не пропадает, как и приобретенный опыт.
Я после ВУЗа в том числе на химзаводе мастером смены работал, в подчинении больше 50-ти человек было. Так мне это всю жизнь аукается, причём аукается в положительном смысле. При устройстве на работу не нужно было расписывать кадровику какой ты умелый руководитель на словах. Есть конкретная запись в трудовой, что людьми руководить умею, и эта запись очень даже помогала.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Работа в области - это реально?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты