Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Работа в области - это реально?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  »

Ваше отношение к труду на данный момент (опрос от 08.04.2013):
Работаю в Москве. Зарплата до 20 тыс. в мес.
2%
 2%  [ 81 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 21 тыс. до 30 тыс. в мес.
4%
 4%  [ 140 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 31 тыс. до 40 тыс. в мес.
5%
 5%  [ 172 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 41 тыс. до 50 тыс. в мес.
4%
 4%  [ 161 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 51 тыс. до 60 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 111 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 61 тыс. до 70 тыс. в мес.
2%
 2%  [ 82 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 71 тыс. до 80 тыс. в мес.
2%
 2%  [ 69 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 81 тыс. до 90 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 20 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 91 тыс. до 100 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 33 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 101 тыс. до 110 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 26 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 111 тыс. до 120 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 11 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 121 тыс. до 130 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 10 ]
Работаю в Москве. Зарплата в пределах от 131 тыс. до 140 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 15 ]
Работаю в Москве. Зарплата более 141 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 52 ]
Работаю в Московской области. Зарплата до 20 тыс. в мес.
7%
 7%  [ 250 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 21 тыс. до 30 тыс. в мес.
13%
 13%  [ 439 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 31 тыс. до 40 тыс. в мес.
12%
 12%  [ 399 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 41 тыс. до 50 тыс. в мес.
8%
 8%  [ 267 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 51 тыс. до 60 тыс. в мес.
4%
 4%  [ 136 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 61 тыс. до 70 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 50 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 71 тыс. до 80 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 45 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 81 тыс. до 90 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 19 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 91 тыс. до 100 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 22 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 101 тыс. до 110 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 13 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 111 тыс. до 120 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 4 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 121 тыс. до 130 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 2 ]
Работаю в Московской области. Зарплата в пределах от 131 тыс. до 140 тыс. в мес.
0%
 0%  [ 9 ]
Работаю в Московской области. Зарплата более 141 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 101 ]
Не работаю на данный момент.
15%
 15%  [ 513 ]
Всего проголосовало : 3252

MadRoy
Сообщение  20 Июн 2012, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

momwig писал(а):
В Москву ездят по-разному. Конечно, если кто-то находит столько или больше тут, он при прочих равных в Москву не поедет. Но цифры - вещь упрямая.


Цифры не отражают очень много всего. Попробую разъяснить свой пример, так сказать, на пальцах - ибо по-другому меня все равно не понимают...

Вот есть я - инженер. Здесь (в Жуковском) я получаю (согласно опросу) в диапазоне 31-40 тысяч в месяц. Проблема в том, что в Мск я получал бы столько же, я проверял...
Теперь представим, что я дурак и поеду работать в Мск за те же деньги. Тогда из 9-го пункта опроса я перемещаюсь в 3-й. И сразу порчу Москве статистику - ибо я получаю немного, но езжу в Москву.
А теперь представим, что таких людей будет много (поверь - в Москве много мест, где зарплата в 30-40 тыр будет пределом) - и статистика по Москве (именно процентная) сразу портится.

Вот твоя цитата:
"А если взять в процентном соотношении ко всем работающим в области (1396)? То это 5,5%. А 72 от 696 (в Москве) - 10%. Соответственно выше 60 в Москве 23%, в области - 12."

А теперь представь себе процентное соотношение, если масса людей, которым поездка в Мск заработок не увеличит, поедут в Москву (из принципа). При этом количество людей, зарабатывающих от 50 до 60 и более, останется неизменным, а общее количество работающих в Мск увеличится. Как изменятся твои проценты?

На самом деле, представленный здесь опрос не учитывает множество нюансов и использовать эти данные как истину в последней инстанции - глупо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Июн 2012, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

AlexZH писал(а):
для парня 20-25 лет 80 штук в месяц шикарно, 25-30 неплохо, 30-35 так себе, а после 35-ти откровенно мало
нужен второй опрос "возраст-уровень доходов"
сам после института получал 300 баксов и мечтал о з/п в 600-700, думал на всё хватит, правда цены тогда были другие, сейчас уже счёт идёт на штуки баксов и всё равно мало


Дело совсем не в возрасте и не в размере дохода, а в расходах и их организации-в этом вся соль. Я для себя давно уже понял, что глупо надеяться, что вот завтра докинут еще тысяч 20 к зарплате и тогда ухх как заживем и развернемся. Как только они добавляются,, тутже вырисовывается куда их срочно нужно потратить и в результате ежемесячный остаток свободных денег остается таким же как и был, тоесть часто никаким при любой зарплате (впрочем за себя могу сказать, что вообще копить не умею). Лично для себя определил, что есть некий порог дохода (большой и с цифрой я пока не определился), после которого эта тенденция работать перестает, но к своему большому сожалению этого порога я пока не достиг и в ближайшее время врядли достигну. А вот в остальных ситуациях я для себя понял, что нужно просто бюджтеное планирование-тоесть примерный подсчет «текущих» расходов+ какие то планы на большие расходы (отдых, покупка чего то) и некая сумма, которую можно складывать в «резервный фонд». Для фонда определяется целевое расходование (например, накоплю Х-тысяч сделаю ремонт или в след месяце возьму из фонда Х тр и тряхану подвеску на машине). Соответственно все опреативные расходы идут из одного ящика, все остальное из другого. Ну и много еще всяких тонкостей..


Кстати, на эту тему (хватает/нехватает и как делать так чтоб хватало) тоже можно в отдельной теме говорить. Я б вот например с удовольствием для себя способы почерпнул тк для меня копить деньги реальная проблема-раньше думал, что просто получать больше надо, но оказалось что не в этом дело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  20 Июн 2012, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

MadRoy писал(а):
Как изменятся твои проценты?
MadRoy писал(а):
использовать эти данные как истину в последней инстанции - глупо
А зачем мне фантазировать? Все "если бы" и "а вдруг" на текущий момент времени уже случились и дают такую вот картинку (какая есть). Из неё можно делать разные выводы, но я и не говорил, что это истина в последней инстанции. Я просто обратил внимание, что считать "по головам" в любом случае неверно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  20 Июн 2012, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

momwig писал(а):
А зачем мне фантазировать? Все "если бы" и "а вдруг" на текущий момент времени уже случились и дают такую вот картинку (какая есть). Из неё можно делать разные выводы, но я и не говорил, что это истина в последней инстанции. Я просто обратил внимание, что считать "по головам" в любом случае неверно.


Как раз результаты опроса в процентах сильно искажены тем фактом, что опрос проводился в области. И та масса людей, которые не могут в Мск рассчитывать на бОльшую зарплату, остаются в области (что логично). И фактически искажают процентную статистику области.

Так что при существовании опроса в его данном виде как раз более умно считать не в процентах, а именно "по головам".

А тот факт, что в области куча народу работает за 20-40 тысяч, означает лишь одно - многие люди имеют голову на плечах и понимают, что ехать за те же деньги в Москву - бред. Поэтому остаются в области.

З.Ы.: Кстати, о "если бы" и "вдруг" мне тут уже плешь проели. Некоторые вот утверждают (непонятно с чего), что зарабатывающие более 60 000 в области по-любому зарабатывают меньше, чем зарабатывающии более 60 000 в Москве. Это вообще на чем основано?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
еБаксенфюрер
Сообщение  20 Июн 2012, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

MadRoy, но все-таки намного больше тех, кто не захотел в области получать 30 тыс и, как Вы говорите, не стал тут портить статистику, и нашел гораздо большую зп в Москве. А многие вообще в области не могут найти работу по специальности и тоже не портят тут статистику, работая в Москве.
MadRoy писал(а):
Некоторые вот утверждают (непонятно с чего), что зарабатывающие более 60 000 в области по-любому зарабатывают меньше, чем зарабатывающии более 60 000 в Москве. Это вообще на чем основано?

Гауссово распределение нарисуйте по результатам опроса для работающих в Москве и области - и поймете с чего.
С такими рассуждениями Вам бы в ЦИК пойти работать, развивать и дополнять теорию вероятности по Чурову. Или в Росстат, там таких тоже ценят Смешно
MadRoy писал(а):
То есть от 50 000 и выше получают 229 работающих в Москве и 249 работающих в области...

А это мне и вовсе напоминает одну репризу про юнороссов из "Даешь молодежь", где их шеф собрал и поздравляет:
"Три недели назад нас было 60, две недели назад нас было 30, неделю назад нас осталось 15, а сейчас нас уже 6! Вы что, разве не понимаете!? От нас уходит все меньше и меньше!" Весело

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  20 Июн 2012, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

MadRoy писал(а):
Как раз результаты опроса в процентах сильно искажены тем фактом, что опрос проводился в области. И та масса людей, которые не могут в Мск рассчитывать на бОльшую зарплату, остаются в области (что логично). И фактически искажают процентную статистику области.
Я валяюсь Класс...

Но что искажено-то? Опрос и проводится среди людей, либо ездящих работать в Москву, либо не ездящих. Из области. Естественно, что он проводится в области. И цифры важны (если они вообще важны) для тех, кто это читает в области.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  20 Июн 2012, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

momwig писал(а):
Но что искажено-то? Опрос и проводится среди людей, либо ездящих работать в Москву, либо не ездящих. Из области. Естественно, что он проводится в области. И цифры важны (если они вообще важны) для тех, кто это читает в области.


Блин. Поясняю последний раз, опять на пальцах. Простейший пример:

Я могу найти работу в Москве. И получать буду 30-40 тысяч. Я работаю в области. И получаю 30-40 тысяч. Теперь представим, что есть еще 4 таких же, как я (пять человек для упрощения расчетов). Все пять человек работают в области.
Допустим, что среди 10 человек проводится опрос, проводится в области. Из этих 10: 1 работает в Москве и получает больше 60. Один работает в области и получает больше 60. Двое работают в Москве и получают от 50 до 60. Один работает в области и получает от 50 до 60.

Итак, проводим опрос и получаем:
По области: общее количество работающих в области - 7 человек. Общее количество работающих в Москве - 3 человека.
Теперь в процентном соотношении: 33% работающих в Мск получают более 60 000, 66 процентов получают от 50 до 60.
По области всего 14.3% получают больше 60 000. 14.3% работающих в области получают от 50 до 60. И 71.4% работающих в области получают от 30 до 40.

Вроде по процентам статистика явно в пользу Москвы, правильно? Точно так же и получилось по результатам опроса в теме.

А теперь представим, что пять человек, которые получают в области от 30 до 40, по причине собственной принципиальности поехали работать в Москву. Теперь получается, что в Москве работают 8 человек, процентное соотношение резко изменяется: более 60 теперь получают 12.5 процентов, от 50 до 60 - 25% и 30-40 получают теперь 62.5%.
А в области уже картина другая - теперь в области 50% получают более 60 и 50% - от 50 до 60.

Картина ясна? Точно такая же фигня и с этим опросом. Заметь - зарплаты у всех 10 работающих (в моем примере) остались прежними - а процентные соотношения изменились кардинально.
То есть процентные соотношения в этом опросе не показывают реальный уровень зарплат по Москве и области. Вот это главная мысль, которую ты никак не хочешь понять.


Намного интереснее было бы провести опрос, включив в него специальности работающих. Хоть можно было бы понять - какие специальности востребованы в Мск (и у людей каких специальностей есть возможность неплохо заработать в Мск), а какие специальности сосредоточены в области.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AlexZH
Сообщение  20 Июн 2012, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2011
Репутация: 32.9

MadRoy, momwig, вот не я ваш начальник Весело
я уже запутался в вашем споре, нет чтобы работать и премию нарабатывать, а они расписывают тут Весело
работали бы, глядишь и доход бы вырос Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  20 Июн 2012, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

MadRoy писал(а):
А теперь представим, что пять человек, которые получают в области от 30 до 40, по причине собственной принципиальности поехали работать в Москву.
Ну так я же уже сказал, что мне не интересно фантазировать - что будет, "если". Есть какие-то результаты, их можно как угодно интерпретировать. А представлять, что будет если вдруг 50 человек из Жуковского "из принципа" рванут в Москву - зачем? Кто-то уже рванул, кто-то рванул обратно, это УЖЕ отразилось в результатах опроса.

У всех свои мотивы, но то, что есть в "низшем" сегменте зарплат люди, которые ездят за ними в Москву просто однозначно свидетельствует о том, что в Жукораме работы не хватает.

MadRoy писал(а):
процентные соотношения в этом опросе не показывают реальный уровень зарплат по Москве и области
Вы только пишете или всё-таки ещё и читаете? Я практически то же самое и сказал. То есть мы на самом деле не знаем, показывает или нет. Он показывает только то, что получают те кто из Жукорамы ездит в Москву и работает "на месте"... то есть даже не на месте, а в области вообще. И всё.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RND
Сообщение  25 Июн 2012, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2006
Репутация: 95.9

Не стал читать всю тему но прочитал достаточно.Тема очень интересная.Особенно кто как живет и кто как крутится,ли ж бы на жизнь хватило.Не знаю может кто подскажет или нет но вот взять меня например.
Я студент 5 курса Раменского филиала "МАТИ" (Московский Авиационный Технический Институт),сейчас перехожу на 6 курс,там один семестр учебы и полгода защита диплома.Работаю инженером-технологом на РПЗ (Раменский Приборостроительный Завод) немного,всего 7 месяцев,первые месяца 3 получал оклад 6000-8000 тыс. руб. ,после 3х месяцев пошли уже премии,вместе с премиями получаю 15,и к сожалению ни какого роста нет,и зарплата выше уже не может.Работа простая,скучная,коллектив большинство женщин которым 55-65,естественно с которыми не о чем поговорить.Сейчас учебный отпуск,после него еще один положенный будет.Хочется после него уволиться,но для начало надо знать куда и кем,так как меня не устраивает работа как и моя специальность.
Собственно вопрос а куда дальше после диплома?Знакомых таких нету которые бы дали хорошее местечко и хорошей з.п. и рядом с домом.В Москву пока точно не вариант.Я думаю наверно есть такие люди которые прошли этот сложный этап после учебы,и нашли себя в чем то.Некоторые раскрутились,некоторых пристроили знакомые,а некоторые работают за тем же 10 тыс. с высшим образованием.Так что же дальше?
Куда идти молодому поколению?Везде требуются одни и те же например менеджеры,бухгалтеры,продацы-консультанты ну и т.д. и везде нужен опыт работы от года.Где его взять если хочу менеджером себя попробовать например?(на самом деле не хочу,просто привел пример).Такую работу нужно еще найти чтобы обучали,и работать год за тыс 10,которые мало кому нужны и устраивают. Надеюсь на хорошие отзывы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  25 Июн 2012, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

RND, а тут писали, что на РПКБ зарплату квартирами выдают Весело

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
RND
Сообщение  25 Июн 2012, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2006
Репутация: 95.9

Vajor_new, я что то такое слышал давненько,это все бред.Надо подписывать контракт лет на 10 и выше,за это время с тебя будут снимать % от твоей з.п. и вот получается квартира,и то могут ничего не дать,Вообщем не факт что квартира будет это раз.Во вторых,я туда хотел устроиться,туда берут только тех у кого есть уже образование,либо опыт работы,ну либо уже специальность.и отдел кадров мне сказал что из МАТИ студенты не кого не интересуют.
Да и на заводе как то не хочется уже работать)Хотя если совсем будет плохо можно и дворником пойти.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AlexZH
Сообщение  25 Июн 2012, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2011
Репутация: 32.9

RND, я начал работать на практике, так же как и ты за копейки, потом сменил несколько работ, каждая следующая была чуть выше по карьере и чуть выше по доходу
но рос долго, машину купить позволил себе лишь к 30-ти годам и то в кредит на пять лет
сейчас да, я получаю очень хорошо, но начинал то я с рабочих, даже ИТР не сразу стал

если хочешь стать высокооплачиваемым специалистом нужно начинать карьеру с нуля и пройти все ступени, иначе как спецу грош тебе цена
посади тебя сейчас на большую должность с большой з/п, так ты рано или поздно так накосячишь, что мало твоему работодателю не покажется, опыт то нулевой
опыт нужно нарабатывать постепенно, начинать с нуля!!!
тогда специалист из тебя возможно и получится

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Лично знаю парня, который в одной компании вырос с уборщика (по вечерам после учёбы полы мыл) до начальника отдела продаж с доходом свыше 100 штук в месяц
так что если есть желание сделать карьеру, ты её сделаешь
а если сидеть и ждать дядю, который тебе сразу кабинет с секретаршей и окладом 100 штук предоставит, то ничего хорошего из этого не получится Подмигивание

Добавлено спустя 48 секунд:

после учёбы хошь не хошь, а несколько лет за копейки пахать придётся Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RND
Сообщение  25 Июн 2012, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2006
Репутация: 95.9

AlexZH, Я не писал что хочу сразу высокооплачиваемую работу.Это понятно что все будет со времен...По ходу или против хода, но человек ошибается. Он не в состоянии обрабатывать большие массы информации - низкая мощность собственного мозга.А кто не думает - тот не ошибается.
Суть моего вопроса совсем другая.Есть ли другая работа,где лучше условия труда,и чтоб было куда стремится.А не идти после института менеджером.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hermajor
Сообщение  25 Июн 2012, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

RND, специальность то какая?
ты пробовал искать сам или просто решил для начала тут спросить?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Работа в области - это реально?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты