Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Дураки и дороги! Обсужаем: как надо ездить...
uchi
Сообщение  07 Окт 2010, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Женский 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 117.3

Уже надоело обсуждать эту тему в ветке Аварий! Давайте переберемся сюда.
Subaru_fan писал(а):
вот опять все на менталитет сваливают. а потом смертность на наших дорогах дикая, потому что кто-то круче дяди центурио и едет быстрее чем нужно, а потом трупов немеренно. менталитет? нет. отсутсвие здравого смысла и мозгов. если предписано 40 ехать, значит не просто так, умники вы наши. а если какой-то идиот прет 140 там где надо ехать 40, то он дибил и лучше бы он влетел в столб чем собрал другую машину или пешеходов. Хочется побыстрее сдохнуть? так лучше повеситься или из окна выпрыгнуть, чтоб других не задеть.

Лично у меня нет никакого желания сдохнуть из-за дурака/дуры, который "я персона вип-вип, у меня есть джип-джип" или нечто подобного, которым похренам на правила потому что правила для тех кто ездить не умеет... как у вас не знаю

Вы неправильно отреагировали на мое сообщение. Если работ уже нет, а знаки остались, значит дорожные службы их не постарались убрать...


Последний раз редактировалось: uchi (07 Окт 2010, 11:44), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Людям не стало бы лучше, если бы исполнились все их желания.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  07 Окт 2010, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

ой да не вопрос) давайте обсудим) только есть тема Придурки за рулем , а так пожалуйста, я к вашим услугам, что у вас наболело, хотите поговорить об этом?

хм, ну чтож, если знаки остались, значит надо соблюдать, не наше с вами дело их обсуждать, эти знаки, нам их с вами соблюдать, я прекрасно понимаю, что некоторые из них довольно дибильны и неуместны, но все же. лично мне мои права дороги да и деньги которые я зарабатываю мне тоже дороги, я стараюсь скоростной режим не нарушать, да и наши верные друзья Гайцы не дремлют, они такие знаки очень уж любят. Уже так нелетал один раз, но быстро отвертелся, ибо ограничение было 90, а знак следующий стоял 40, который противоречил правилам, не забывайте что снижение скорости знаками не должно быть более чем на 20 км/ч знаком)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
uchi
Сообщение  07 Окт 2010, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Женский 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 117.3

Да, наболело. Самое частое нарушение - это неправильный выбор скоростного режима, каждый день его нарушает каждый. Где-то надо увеличить скорость чтобы втиснуться потому что перед тобой водитель улитка и тормозит всю толпу, где-то можно ехать спокойно потому что так едут все и деваться некуда. Несоблюдение знаков тоже частый случай, надеюсь вы обращаете внимание на знаки движения по полосам, олени ведь самые умные заезжают всегда на полосу для поворота чтобы быть первыми и потом через сплошную разметку лезут обратно. Я езжу почти всегда по правилам - но это не про скорость конечно Подмигивание

_____________________________
Людям не стало бы лучше, если бы исполнились все их желания.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  07 Окт 2010, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Меня честно больше всего напрягает, когда стоиш где-нибудь этак на МКАДе или там на Дмитровке, когда там полная жопа, и кортежек едет по крайней левой, а за ними толпа дятлов несется в надежде пролететь, благо за это штраф и ГАЙцы эти м не гнушаются. бесит когда стоят знаки движения по полосам где только поворот, там еще и куча дятлов, которым вперед и наооборот когда разметка только прямо там стоят поворотники. Бесит когда пешеходов не пропускают, хотя сами катятся килорметров 30 в час. Бесит знак "30" на нижней дороге в жуке, правда там дорога такая, что быстрее не поедеш, но все равно бесит. Бесит дорога на Егорьевск через Гжель, где на прямых участках сплошная, а ближе к поворотам прерывистая. Да много чего бесит. Но тем не менее я не полезу через сплошную и постараюсь особо не превысить скорость, потому что мне моя жизнь и жизнь моих пассажиров дороги, черт с ней с машиной, правами, деньгами, здоровье не покупается если не дай Бог что.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Cyxapb
Сообщение  07 Окт 2010, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Знаков регламентирующих движение по полосам на перекрестке ул.Гагарина и ул.Дугина НЕТ. Дальше читаем ПДД и руководствуемся ими. Т.е. я могу, ничего не нарушая и выполняя требования ПДД, остановиться перед СТОП линией во втором ряду на красный сигнал светофора, запрещающий движение прямо, при включенной дополнительной секции, разрешающей поворот налево, и спокойно стоять и ждать зеленый, чтобы поехать прямо. Весело И пусть весь мир подождет.

А вот перестраиваться в последний момент - через сплошную, это уже нарушение ПДД. Выбор за Вами. В любом случае вы будете ОЛЕНЕМ. Подмигивание

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
uchi
Сообщение  07 Окт 2010, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Женский 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 117.3

ПДД писал(а):
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения вданном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Вот собственно пункт нарушение которого вижу постоянно, въезд на улицу Гагарина с улицы Менделеева. И ведь каждый сзади едущий не доезжая до конца улицы Менделеева включить поворот влево и встать слева от тебя, типо он уже на главной и тебя не пропускает...Выезд на улицу Гагарина с Лацкова, каждый старается заехать в левый ряд из которого можно поворачивать только в сторону Мск включают правый поворотник и вклиниваются, тем самым тормозя всех...Повышая аварийную ситуация Злой Об расширении дороги на Набережной Циолковского пересечение с Дугина вообще убийственный вышел перекресток.

_____________________________
Людям не стало бы лучше, если бы исполнились все их желания.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bs
Сообщение  07 Окт 2010, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2006
Репутация: 134.6

uchi писал(а):
включают правый поворотник и вклиниваются

потому что кто-то забыл включить левый поворотник...

_____________________________
Зри в корень!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
uchi
Сообщение  07 Окт 2010, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Женский 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 117.3

bs писал(а):
uchi писал(а):
включают правый поворотник и вклиниваются

потому что кто-то забыл включить левый поворотник...

Нет - это происходит потому что справа стоит целая вереници машин поворачивающих направо, а налево стоит одна машинка, самые умные аж из зада выезжают чтобы уехать на первом светофоре. Другое дело когда человек выехал от Копеечки, да, ему ничего не остается как встать в левый ряд и включить поворотник вправо...!

_____________________________
Людям не стало бы лучше, если бы исполнились все их желания.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  07 Окт 2010, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

uchi писал(а):
Об расширении дороги на Набережной Циолковского пересечение с Дугина вообще убийственный вышел перекресток.

А мне так нравится больше. Раньше там было очень узко, и попорачивающие налево с Набередной на Дугина, тормозили весь транзитный поток. Ведь объездная у нас идет от по ул. Королева, Наб.Циолковского, ул. Мясищева и далее по ул.Кооперативной. Теперь все гораздо лучше. Машины могут выстроиться в три ряда (если никто не припарковался непосредственно перед светофором), а за тем по желанию повернуть направо на Гудкова/Анохина/Гризодубовой/Солнечную (там полно новостроек, а подъездных дорог мало), кто-то поедет прямо в сторну Мясищева, а кто-то повернет на ДУгина. И все довольны. Другое дело, что некоторые незнающие "местных обычаев" или просто "спешащие" могут неправильно занять полосу, после чего перестроиться в соседний ряд, не пропустив или не предупредив соседей по потоку о своем маневре.

На перекрестке ул. Чкалова и ул.Фрунзе со стороны Ильинки висит знак "Движение прямо". Но на каждый цикл светофора находятся 2-3 пиндоса поворачивающих налево в сторону 8-ой школы. Так ведь ближе, чем ехать до ул.Дзержинского и там разворачиваться, или подъехать по ул.Семашко. Злой За все время ГАЙеров видел там лишь пару раз - стяли за поворотом возле ОПТИКИ.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
uchi
Сообщение  07 Окт 2010, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Женский 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 117.3

Смотрите чем он получился убийственным: фуры едут на нижнюю дорогу то есть прямо пересекая улицу Дугина. Так как там стало три ряда в средний ряд встает легковые машины, невидимые для встречных автомобилей если фура выехала далеко, встречное движение как это у нас стало принято делать, надо кому-то налево хочет проскочить ловит вылетающую из-за фуры легковушку, которая в свою очередь хочет из-за фуры вылететь справа обогнав ее. Потому что на другой стороне где пожарка сужение дороги...

_____________________________
Людям не стало бы лучше, если бы исполнились все их желания.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  07 Окт 2010, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

uchi писал(а):
Смотрите чем он получился убийственным: .....


Вы привели всего лишь частный случай. Если фура заедет за СТОП линию, если будет медленно проезжать перекресток, а кто-то захочет обогнать ее справа, и одновременно найдется желающий проскочить со стороны Мясищево налево в 5-й микрорайон. Конечно законов Мэрфи никто не отменял. Но тут будет двойное нарушение ПДД: при выполнении поворота налево и невыполненено требование пропустить встречные авто, и второе это обгон справа.

А ведь изначально Расширение там сделанно, чтобы разгрузить перекресток и для поворота направо к новостройкам 5-го микрорайона, а не для того чтобы проскакивать перекрестоко по прямой. Ведь дальше там даже не сужение, а бордюр и тротуар, на котором могут стоять люди чтобы перейти дорогу.

ИМХО как сейчас гораздо лучше.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Света_квассика
Сообщение  27 Янв 2019, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.11.2018
Репутация: 2.6

с333тв, белая, тонированная (кажется хонда). За рулем дятлы, будьте осторожны. Толи укуренный, толи не внимательный, сегодня во дворе чуть бабу с коляской не придавил.
Тротуары не чищены, баба по дороге шла, ей пару метров до поворота оставалось, чтобы уйти с дороги в карман на стоянку, но этот упоротый человек вплотную к ней подъехал и ей пришлось в сугроб лезть.
Напоминаю, дворовая дорога причем обозначенная знаками жилая зона.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Дураки и дороги!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты