Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  [Автофлейм] [Курилка\Флудилка] обо всем и ни о чем
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141  »
Gepard_83
Сообщение  03 Дек 2010, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Topor писал(а):
Тогда зачем его меняют каждые 3 года?

Ну можно и реже менять, один фиг будет, правда надо всё-таки смотреть на спрос на вторичном рынке. В общем считать нужно как выгоднее. Я меняю пока на автомобиль получше. И меняю почти каждый год. Но и автомобили пока подержанные, но всё свежее и свежее.
Topor писал(а):
Так многие при этом пытаются тебя "опустить", как будто чем-то недостойным занимаешься.

Это кто "многие"? Мне кажется эти "многие" подключились уже когда пошло сравнение современных и старых автомобилей, не было бы этого спора - многие бы даже и не подумали "опускать", да я вроде этим не занимался. А остальные уже больше из вредности Улыбочка
Topor писал(а):
Когда их мало то не изменят, а когда это тенденция - запросто.

Ну если человек предпочитает думать чужой головой - да, в остальных случаях - нет.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Topor писал(а):
А я знаю людей, которые на фокусе мотор меняли (хорошо по гарантии), а у других заднее колесо оторвало с уходом в кювет.

Тут уже Картошка был, тоже доказывал что отечественный автопром вообще не ломается, а иномарки все прям на части рассыпаются. Надоело, честное слово. Я понимаю что по дурости можно любой автомобиль угробить, но это уже никак не относится к их надёжности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Topor
Сообщение  03 Дек 2010, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 62

Gepard_83 писал(а):
Ну можно и реже менять, один фиг будет, правда надо всё-таки смотреть на спрос на вторичном рынке. В общем считать нужно как выгоднее

А купить такую, чтоб нравилась и ездить до полного износа - не?

Gepard_83 писал(а):
Это кто "многие"?

Некоторые участники этой темы, многие мои знакомые.

Gepard_83 писал(а):
Мне кажется эти "многие" подключились уже когда пошло сравнение современных и старых автомобилей, не было бы этого спора - многие бы даже и не подумали "опускать"

А началось-то все с чего? Шел разговор про то, что не на все машины на заводе ставят брызговики. И я посоветовал поставить универсальные, на что мне в довольно грубой форме было сказано, что этим занимаются только колхозники-нищеброды. Ну и пошло-поехало.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
xdriver
Сообщение  03 Дек 2010, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

Не хочу влезать даже в эти споры, тока один вопрос к Topor:
вы ходите в вешах так же до полного износа? у вас мобильный тоже до полного износа? компьютер меняете тоже только в том случае если старый окончательно сдох?

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Topor
Сообщение  03 Дек 2010, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 62

Gepard_83 писал(а):
Я понимаю что по дурости можно любой автомобиль угробить, но это уже никак не относится к их надёжности.

А при чем тут дурость, если на гарантийной машине, проходившей ТО вдруг падает давление масла или на скорости отваливается колесо (болезнь фокусов) ?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

xdriver писал(а):
вы ходите в вешах так же до полного износа? у вас мобильный тоже до полного износа? компьютер меняете тоже только в том случае если старый окончательно сдох?

Меняю, только если вещь перестает выполнять те задачи. которые мне от нее требуются.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Gepard_83
Сообщение  03 Дек 2010, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Topor писал(а):
А при чем тут дурость, если на гарантийной машине, проходившей ТО вдруг падает давление масла или на скорости отваливается колесо (болезнь фокусов) ?

Не одного случая не знаю, хотя знаю много владельцев фокусов. А нарыть на просторах инета (то что бабка где-то сказала) - это про любой автомобиль можно. Да и от брака никто не застрахован. Но это вовсе не значит что не было брака на старых автомобилях - точно так же двигатели накрывались и так же колеса отваливались. Хотя про колеса я вообще не верю что это не дурость владельца или не злой умысел кого-либо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
LESHый
Сообщение  03 Дек 2010, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 109

ну про фокусы я тоже наслышан! Да и менять мотор можно на любой новой машине, от заводского брака никто не застрахован. А в кювет можно улететь так, что и движок оторвет... Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  03 Дек 2010, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Topor писал(а):
оже баттхерт? Вторая статья не из луркмора.

И что?) такая же шляпа)
Topor писал(а):
Не осилил, к чему оно мне. Эти статьи я читал уже давно.

А к чему нам статьи про потреблядство?
Topor писал(а):

Кому как больше нравится, но гордиться тут нечем.

Ездить на машине которая по годам ровестница тебе или может старше... гордится тут нечем.
Topor писал(а):
Вот тут лол=)
Смешно Cool
Topor писал(а):
Хотя бы антикором обработать новую, пока не зацвела.

Что бы потом это говно весь гараж заляпало.
Gepard_83 писал(а):
Так же, как и чинить старые машины Улыбочка
При условии если это твоя работы и тебе за нее нормально платят.
Topor писал(а):
Написано, конечно, грубовато, но в целом все так и есть, если посидеть подумать Улыбочка
Зачем думать над какой-то статейкой какого-то непонятного человека из инета. Если погуглить столько статей можно найти где обсерают все попало... Что всем верить?
Topor писал(а):
А меняется так быстро из-за маркетологов, которым надо побольше нажиться Улыбочка
А в жизни так. Либо ты наживаешься и живешь как человек. Либо нет
и страдаешь нищеебством.
Topor писал(а):
Ну повезло значит Улыбочка Или эксплуатация нормальная.

Так хорошая эксплуатация авто по вашим словам не оправдывает, что это не наездник.
Topor писал(а):
Тогда зачем его меняют каждые 3 года?
Те выше про носки писали ))))
Зачем их менять если можно постирать и заплаток налепить=)?
По моему юзать новое всегда приятно.
Topor писал(а):

Так многие при этом пытаются тебя "опустить", как будто чем-то недостойным занимаешься.

Так один пытается "опустить" как-будто чем-то недостойным занимаешься меняя машину каждые 3-5 лет.

Topor писал(а):
А я знаю людей, которые на фокусе мотор меняли (хорошо по гарантии), а у других заднее колесо оторвало с уходом в кювет.
Таких сказок можно про любое авто отковырять.
Topor писал(а):
Некоторые участники этой темы, многие мои знакомые.
это кто? Я тебя не знаю)))
Topor писал(а):
Не одного случая не знаю, хотя знаю много владельцев фокусов.

Я тоже. Наверное на форуме фордклаб начитался.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

ну и как обычно форум перепутал кто что говорил Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Topor
Сообщение  03 Дек 2010, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 62

Reflection писал(а):
А к чему нам статьи про потреблядство?

Поведение некоторых личностей очень похоже на описание в статьях Весело

Reflection писал(а):
Ездить на машине которая по годам ровестница тебе или может старше... гордится тут нечем.

А при чем тут годы? Вроде как по состоянию оцениваем?

Reflection писал(а):
Что бы потом это говно весь гараж заляпало.

Весело хоть раз пользовался им?

Reflection писал(а):

При условии если это твоя работы и тебе за нее нормально платят.

А если нет? Чем такой человек хуже остальных? Опять тупое мажорство?

Reflection писал(а):
Зачем думать над какой-то статейкой какого-то непонятного человека из инета

Потому что все так и есть как там написано.

Reflection писал(а):
А в жизни так

Ну и ничего хорошего в этом нет.

Reflection писал(а):
Так хорошая эксплуатация авто по вашим словам не оправдывает, что это не наездник.

Еще один "чукча не читатель"...

Reflection писал(а):
Те выше про носки писали ))))

Я выше и ответил.

Reflection писал(а):
Так один пытается "опустить" как-будто чем-то недостойным занимаешься меняя машину каждые 3-5 лет.

Я-то сначала никого не опускал, мне было пох, пока меня не трогали. А раз тронули, молчать не собираюсь. Да и все аргументы против старых машин состоят из сказок, что типа они каждый день ломаются и ремонтировать бессмысленно, а также из мажорства.

Reflection писал(а):
Таких сказок можно про любое авто отковырять.

Эти "сказки" я в живую видел.

Reflection писал(а):
это кто?

Трое тут их Подмигивание Дальше сам думай Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
МРАЗЬ
Сообщение  04 Дек 2010, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Цитата:
Хотя бы антикором обработать новую, пока не зацвела.


Нахрена новую машину с оцинкованным кузовом обрабатывать антикором?

Цитата:
А прохождение ТО - это необходимые процедуры.


Ну слава богу)) хоть тут договорились))
И так..что мы имеем:
человек юзающий новый авто, который находицца на гарантии у дилера и для поддержания этой гарантии обяан ездить на ТО к дилеру..наездник или истинный уважающий себя автолюбитель?

Цитата:
Ну да. Если сломается - почини и езди дальше.


А если сломало и есть деньги на новую, то собственно, никак не могу понять, почему человеку должно быть стыдно за то, что он вместо того, чтобы чинить покупает новое?

Topor писал(а):
Главное кузов, а остальное чинится.


Да кузов то тоже всегда можно вытунть, отшпаклевать и покрасить. Но былых свойств ему этим не вернуть.

Topor писал(а):
Я имел в виду всякие ABS, ESP и прочие. А вот если на площадке или пустой дороге потренироваться в различных режимах, глядишь и системы безопасности не понадобятся Кстати, могу научить ездить. Быстро. Дорого.


Да-да. Я помню, Вы джедай со стажем 4 года и пробегом в 80 000 км=) Прям даже не знаю..мне наверное придецца продать свою кредтпомойку, чтобы у Вас уроки-то взять...

Topor писал(а):
Из-за того, что вы походу даже не представляете, как это происходит


Если чесно, то и не очень хочу знать, как это, когда старое ведро диктует условия.

Topor писал(а):
Это от авто зависит, сколько. А в одном случае имеем пластмассовую поделку, а в другом такую же, считай новую, нормальную машину.


Да-да. Нормальная машина несоответсвующая соврменным стандартам.

Topor писал(а):
В лурке почитайте


Еще раз повторяю, что подобная писанина для меня малоинтересна.

Topor писал(а):
Такая "эволюция" ни к чему хорошему не приведет. Это скорее деградация.


На любой этап эволюции можно посмотреть с той точки зрения. Правда, такая позиция как правило присуща людям более старшего возраста, которым сложно подстраиваться под новые современные ритмы, а в памяти живут светлые воспоминания о том, что раньше трава была зеленее.

Topor писал(а):
А движок разве надо каждый год перебирать?


Вам виднее=)
Только вот, даже с учетом того, что Вы это делаете раз в три года..времени на это все равно тратится больше, чем на плановые ТО за это же время. Плюс, на старом ведре то тоже ТО надо делать.
Вы в любом случае, в минусе.

Topor писал(а):
Я и не жду. Вот у вас если что-то не так будет с машиной, что прям броситесь к дилеру? Сомневаюсь. Да, кстати, а машина-то какая у вас?


Кредитпомойка у меня.
К дилеру нет. Мой авто не новый и уже не на гарантии. Но в случе, если меня что-то беспокоит то Вы удивитесь, но да. Я еду в сервис=))

Gepard_83 писал(а):
Но делает носок лучше. Или вы тоже решили заняться подменой понятий?


Делает лучше по сравнению с чем? С дырявым носком? Тут несомненно, да=))) Или же с новым? Весело

Gepard_83 писал(а):
Может всё-таки стоит прочитать и хотя бы попытаться понять. В общем-то достаточно доходчиво объяснил.


Может Вы мне объяснит?. А то уж слишком много разноречивой информации, рушащий в моем созании логическую цепь.
С радостью почитаю.

Topor писал(а):
Воот А ты вон посты МРАЗЬ почитай, там аж тонны ненависти к обладателям старых машин


Что Вы? Какая ненависть?
Если б Вы просто сказали, что ездиете на старой Сиерре и Вас все на данным момент устраивает, то ради бога. Но Вы же замахнулись на то, что Ваша Сиерра 86 года самый лучший автомобиль всех времен и народов и лучше него может быть лишь БМВ Х5.

Topor писал(а):
Тогда зачем его меняют каждые 3 год


Затем, что идет эволючионный процесс. Мир развивается. Автопром развивается. На смену старому приходит новое. Более современное. Чтобы соответсвовать духу времени. При наличии денежных средств это нормально. И деньги люди для того и зарабатывают, чтобы жить в современном мире, удовлетворять свои потребности. А не тупо складывать их в мешок.

Topor писал(а):
А купить такую, чтоб нравилась и ездить до полного износа - не?


Сегодня "нормальная" одна. Завтра она уже устаревает, перестает нравицца. Есть деньги на новую. Почему нет?
Прям какое-то осуждение людей, умеющих зарабатывать деньги, идет. Зависть?

Topor писал(а):
А при чем тут дурость, если на гарантийной машине, проходившей ТО вдруг падает давление масла или на скорости отваливается колесо (болезнь фокусов) ?


Вот тут я ржу. Чесное слово. Вы откуда это вообще взяли то? Про отваливающиеся колеса у фокусов? Бабушка во дворе рассказала?
Я Вам точно могу сказать, как фокусовод - не отваливаются у них колеса. Ни у одного из моих знакомых, владельцев фокусов, колеса не отваливались. И даже на форумах фокус клубов ни разу не встречала, чтоб колеса отваливались. Да еще и болезнью их это называть.
Бредсивойкабылывлуннуюночь!

Topor писал(а):
А при чем тут годы? Вроде как по состоянию оцениваем?


При том, что при оценке, по-мимо состояния, мы еще говорим о соответсвии современным требованиям. А в них старые авто не вписываются.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Topor
Сообщение  04 Дек 2010, 7:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 62

МРАЗЬ писал(а):
Нахрена новую машину с оцинкованным кузовом обрабатывать антикором?

Какой еще оцинкованный?? Оцинкованные закончились еще во времена Ауди-100! Больше верьте бредням маркетологов.

МРАЗЬ писал(а):
человек юзающий новый авто, который находицца на гарантии у дилера и для поддержания этой гарантии обяан ездить на ТО к дилеру..наездник или истинный уважающий себя автолюбитель?

Смотря что он потом планирует сделать с этим авто Подмигивание

МРАЗЬ писал(а):
А если сломало и есть деньги на новую, то собственно, никак не могу понять, почему человеку должно быть стыдно за то, что он вместо того, чтобы чинить покупает новое?

Потому что мозг в этом случае отключен.

МРАЗЬ писал(а):
Да кузов то тоже всегда можно вытунть, отшпаклевать и покрасить. Но былых свойств ему этим не вернуть.

Вернуть, но с геморроем. Так что лучше не доводить до крупного ремонта.

МРАЗЬ писал(а):
Если чесно, то и не очень хочу знать, как это, когда старое ведро диктует условия.

Да не диктует, а как бы говорит "хозяин, давай-ка отпускай педальку, а не то полетим далекоооо", а новая просто летит и только раскрывает подушки.

МРАЗЬ писал(а):
Да-да. Нормальная машина несоответсвующая соврменным стандартам.

Ну хорошо, давайте не сиерру, а ауди-100 45-ю возьмем. У нее есть и подушки, и катализатор, и ГУР, и климат, и вид солидный, а стоимость тысяч 200-250. Вот она чем будет хуже?

МРАЗЬ писал(а):
Только вот, даже с учетом того, что Вы это делаете раз в три года..

Мало.. Лет 5 минимум, и то если по 50 тыщ в год ездить.

МРАЗЬ писал(а):
Плюс, на старом ведре то тоже ТО надо делать.

Из ТО там только свечи, масло и колодки менять. Делается за пару часов с перекурами спокойно.

МРАЗЬ писал(а):
Мой авто не новый и уже не на гарантии.

И он еще не продан? Я в шоке!

МРАЗЬ писал(а):
Но Вы же замахнулись на то, что Ваша Сиерра 86 года самый лучший автомобиль всех времен и народов и лучше него может быть лишь БМВ Х5.

Вот ни фига. Я только говорил, что она лучше массовых кредитопомоек.

МРАЗЬ писал(а):
Мир развивается. Автопром развивается. На смену старому приходит новое. Более современное. Чтобы соответсвовать духу времени.

МРАЗЬ писал(а):
Сегодня "нормальная" одна. Завтра она уже устаревает, перестает нравицца. Есть деньги на новую. Почему нет?
Прям какое-то осуждение людей, умеющих зарабатывать деньги, идет. Зависть?

Ну вот один-в-один как в статье. Потому что непрактично это. Я еще понимаю, когда маленький хетчбек сменили на универсал, или на минивен, когда нужна машина побольше, или наоборот поменьше. А из-за такого "потребл**ства" у нас и пробок на дорогах все больше и больше, когда появилось много по сути ненужных машин.

МРАЗЬ писал(а):
Вы откуда это вообще взяли то? Про отваливающиеся колеса у фокусов?

http://trinixy.ru/2008/06/06/ford_focus_ii__otvalivajushhiesja_kolesa_23_shtuk__tekst.html
Что-то подобное у знакомых было.

МРАЗЬ писал(а):
При том, что при оценке, по-мимо состояния, мы еще говорим о соответсвии современным требованиям. А в них старые авто не вписываются.

В какие, например, требования, они не вписываются? Безопасность - может быть, но на нее уповать не стоит, и на новой можно убиться запросто. Экология - смешно, несколько кредитопомоек отравляют воздух как 1 сиерра, при том что первых больше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Reflection
Сообщение  04 Дек 2010, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Topor, да. у отца 9 ка 95г. Антикором обработана.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
МРАЗЬ
Сообщение  04 Дек 2010, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Topor писал(а):
Смотря что он потом планирует сделать с этим авто


ах вот где собака зарыта!
На самом деле не важно как человек свой ато юзает, сам ли обслуживает или в сервисе. Главное, какие у него планы на будующее с этим авто. Смешно

Topor писал(а):
Потому что мозг в этом случае отключен.

Topor писал(а):
Ну вот один-в-один как в статье. Потому что непрактично это. Я еще понимаю, когда маленький хетчбек сменили на универсал, или на минивен, когда нужна машина побольше, или наоборот поменьше. А из-за такого "потребл**ства" у нас и пробок на дорогах все больше и больше, когда появилось много по сути ненужных машин.


Вы вообще кто такой чтоб считать чужие деньги? И еще осуждать то, как другие люди их тратят? Решать что им нужно, а что нет?

Topor писал(а):
Да не диктует, а как бы говорит "хозяин, давай-ка отпускай педальку, а не то полетим далекоооо", а новая просто летит и только раскрывает подушки.


Может пора завязывать с волшебными грибами?

Topor писал(а):
Ну хорошо, давайте не сиерру, а ауди-100 45-ю возьмем. У нее есть и подушки, и катализатор, и ГУР, и климат, и вид солидный, а стоимость тысяч 200-250. Вот она чем будет хуже?


Хуже новой?
Она не новая=) У нее было хреново количество хозяев, которые соверешенно по разному юзали ее. Подушки, кстати, там скорее всего не будет или будет нерабочей. Износ деталей, переборки и замены. Не делают ее лучше.
Это закон природы, епт. Что любая вещь стареет и теряет свои первоначальные свойства.

Topor писал(а):
Из ТО там только свечи, масло и колодки менять. Делается за пару часов с перекурами спокойно.


На кредитпомойках на ТО делают тоже самое.

Topor писал(а):
И он еще не продан?


Я его новым и не брала. Но не потому, что он круче новых, а потому что к покупке и обслуживанию нового я не готова ни материально, ни марально на данный момент.

Topor писал(а):
Вот ни фига. Я только говорил, что она лучше массовых кредитопомоек.


Вы сказали, что нормальная машина это та, что стоит больше ляма. Все остальное кредитпомойки и полное гомно, которое и рядом с Вашей Сиерро не стояло.

Topor писал(а):
http://trinixy.ru/2008/06/06/ford_focus_ii__otvalivajushhiesja_kolesa_23_shtuk__tekst.html
Что-то подобное у знакомых было


Я там насчитала 5 авто. А знаете, сколько их ездит по Москве и области? Форд, кстати, на первом месте в Мск среди иномарок. И говорить о том, что это болезнь. Я, чесно, впервые такое вижу. И уж болезнью этоточно назвать нельзя. Тут скорее, несколько человек, которым не повезло. Бывает. Но это никак не болезнь и не тенденция.

Topor писал(а):
В какие, например, требования, они не вписываются? Безопасность - может быть, но на нее уповать не стоит, и на новой можно убиться запросто. Экология - смешно, несколько кредитопомоек отравляют воздух как 1 сиерра, при том что первых больше.


Безопасность это первое требование к авто. У нормальных людей, ценящих свою жизнь, а не считающих себя гуру-джедаями. И давайте понимать, что тут мы говорим не только о безопасности водителя, но и безопасности пешехода. В случае с современными кредитпомойками это мягкий металл.
Экологичность. У того же фокуса Евро 4. А у Вашей Сиерры? То, что Ваша Сиерра на дорогах одна, а фокусов как грязи не аргумент. От этого она все равно экологичнее не становицца.
Комфорт. Так же очень важное требование к автомобилю для повседневной жизни, где кругом пробки в которым можно простоять ни один час и при этом не сойти с ума. Тут удобные сидения и наличии кондиционера очень важны.
Безпроблемность. Тут мы возвращаемся к надежности современных авто, в которых нет необходимости возить кучу запчастей, в отличии от старой Сиерры, которая может сломаццав любой момент и все необходимое нужно иметь при себе.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Topor
Сообщение  04 Дек 2010, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 62

Reflection писал(а):
у отца 9 ка 95г. Антикором обработана.

И что, течет? Я 3 машины обрабатывал и раст-стопом и мастикой, никогда не текло.

МРАЗЬ писал(а):
Вы вообще кто такой чтоб считать чужие деньги? И еще осуждать то, как другие люди их тратят? Решать что им нужно, а что нет?

Ух какой баттхерт пошел! Смешно Я вообще-то ничьи деньги не считал. Просто констатировал факт. Или будете спорить, что менять машину каждые 3 года жизненно необходимо?

МРАЗЬ писал(а):
Может пора завязывать с волшебными грибами?

Может пора мозг включить?

МРАЗЬ писал(а):
Подушки, кстати, там скорее всего не будет или будет нерабочей

Поставить не проблема, место для нее есть.

МРАЗЬ писал(а):
Износ деталей, переборки и замены. Не делают ее лучше.

В 10 раз прошу мне объяснить, как замена детали не может сделать машину лучше? Для чего вообще тогда запчасти продают?

МРАЗЬ писал(а):
На кредитпомойках на ТО делают тоже самое.

Только еще надо заплатить энную сумму денег.

МРАЗЬ писал(а):
Я его новым и не брала. Но не потому, что он круче новых, а потому что к покупке и обслуживанию нового я не готова ни материально, ни марально на данный момент.

А к дорогостоящему ремонту за свой счет, значит, готовы?

МРАЗЬ писал(а):
Вы сказали, что нормальная машина это та, что стоит больше ляма. Все остальное кредитпомойки и полное гомно, которое и рядом с Вашей Сиерро не стояло.

Именно. И где тут написано, что сиерра лучше всех машин в мире?

МРАЗЬ писал(а):
А знаете, сколько их ездит по Москве и области?

А сколько не попали в этот пост? И вообще в интернет?

МРАЗЬ писал(а):
В случае с современными кредитпомойками это мягкий металл.

Металл не может быть настолько мягким, чтобы не причинять вред пешеходу, иначе это пластилин. Пешеходу в любом случае мало не покажется.

МРАЗЬ писал(а):
А у Вашей Сиерры?

У моей вообще нет евро. У инжекторных вроде евро-1 или типа того.

МРАЗЬ писал(а):
То, что Ваша Сиерра на дорогах одна, а фокусов как грязи не аргумент. От этого она все равно экологичнее не становицца.

Как и атмосфере пох, кто ее отравил, 1 сиерра или 5 фокусов.

МРАЗЬ писал(а):
Комфорт. Так же очень важное требование к автомобилю для повседневной жизни, где кругом пробки в которым можно простоять ни один час и при этом не сойти с ума. Тут удобные сидения и наличии кондиционера очень важны.

Кондеи на сиеррах были, а про салон я уже много писал.

МРАЗЬ писал(а):
Безпроблемность. Тут мы возвращаемся к надежности современных авто, в которых нет необходимости возить кучу запчастей, в отличии от старой Сиерры, которая может сломаццав любой момент и все необходимое нужно иметь при себе.

Новая тоже может в любой момент сломаться. Никто не застрахован. А имея все необходимое чувствуешь себя гораздо увереннее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Reflection
Сообщение  04 Дек 2010, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Цитата:
И что, течет? Я 3 машины обрабатывал и раст-стопом и мастикой, никогда не текло.

Да, особенно по началу. По бамперам текло. да везде. Из гаража выезжаешь , а там такие черные густые капли. Сейчас вроде не течет, почти... Только в жару. Особенно как этим летом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
МРАЗЬ
Сообщение  04 Дек 2010, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Topor писал(а):
Ух какой баттхерт пошел! Я вообще-то ничьи деньги не считал. Просто констатировал факт. Или будете спорить, что менять машину каждые 3 года жизненно необходимо?


А что есть жизненнонеобходимо?
На данный момент, в современном мире, где автомобиль это не роскошь, а средство передвижение, доступное практически любому, среди автовладельцев, тех, кому авто реально "жизненнонеобходимо" - меньшенство. Это те, кого авто кормит. Все остальные же имеют авто лишь потому, что имеют такое желание, совподающее с возможностью. И вот отсюда вытекает то, как часто человек меняет свое авто. Опять же..исходя из своих желаний и возможностей. А не каких-то там жизненнонеобходимости.

Topor писал(а):
Может пора мозг включить?


Это я Вам говорила еще несколько страниц назад. Когда Вы говорили о том, что делать людей со светофоров это офигенно круто.
Кстати, Вам это тоже Ваша Сиерра говорит. Мол хозяин, давай его сделаем? Смайлик

Topor писал(а):
Поставить не проблема, место для нее есть.


Опять же. Лишнее вложение. Зачем покупать машину в которую надо потом ставить еще это, вон то и еще что-то, когда можно сразу купить такую, в которой уже все стоит?

Topor писал(а):
В 10 раз прошу мне объяснить, как замена детали не может сделать машину лучше? Для чего вообще тогда запчасти продают?


Сделать лучше по сравнению с той, которой она является со старой изношенной деталью - может. Сделать лучше или равно новой машине - нет.
Чем меньше в машину лазили - тем лучше. Новая машина или б/у машина свежих годов, в которой делалось регулярно то и все это одно. Машина, которую кучу раз собирали-разбирали, чинили, меняли, перебирали.. при этом делалось это все непонятно кем и скоклько раз, а так же немонятно насколько качественно делалось и вообще делалось ли на благо - это совершенно другое.

Topor писал(а):
Только еще надо заплатить энную сумму денег.


За все надо платить. Мы живем в мире, где товарно-денежные отношения.
Еще, если Вы не вкурсе, надо платить за сам факт того, что у Вас есть авто, транспортный налог. И чо?

Topor писал(а):
А к дорогостоящему ремонту за свой счет, значит, готовы?


Смотря что Вы имеете ввиду?
Юзать его до необходимости переборки двигателя я не планирую. Скину до этого момента.
При неожиданном попадании на крупный ремонт опять же..смотря что и сколько. При возможности скинуть и купить другой я поступлю таким образом.

Topor писал(а):
Именно. И где тут написано, что сиерра лучше всех машин в мире?


Где-то тут было про то, что нормальная машина это та, которая дороже ляма.

Topor писал(а):
Металл не может быть настолько мягким, чтобы не причинять вред пешеходу, иначе это пластилин. Пешеходу в любом случае мало не покажется.


Это смотря с какой скоростью ехать. Это раз.
Не причинить вред, а свести его к мимнимуму, а так же и Вашу статью. Это два.

Topor писал(а):
Как и атмосфере пох, кто ее отравил, 1 сиерра или 5 фокусов.


Вот и сраните очевидные вещи. Одна Сиерра отравляет атмосферу как пять фокусов!!!

Topor писал(а):
Кондеи на сиеррах были, а про салон я уже много писал.


Да. Можно наколхозить и поставить другие сидения. А можно купить машину в которой уже все есть. В том числе и кондеи, которые на Сиеррах "БЫЛИ". Не на Вашей. И 24 года назад. Когда кондер еще не являлся вещью столь необходимой, как сейчас.

Topor писал(а):
Новая тоже может в любой момент сломаться. Никто не застрахован. А имея все необходимое чувствуешь себя гораздо увереннее.


Может. Сломацца может что угодно и в самый неподходящий момент. Но с новым авто, вероятность поломки минимальна, а вот со старым ситуация противоположная. Каждая поездка проверка на прочность - сломаецца или все-таки доедим. Смешно

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  [Автофлейм] [Курилка\Флудилка]

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты