Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Билайн Обсуждаем оператора
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Довольны Вы оператором "Билайн" ?
Да.
40%
 40%  [ 107 ]
Нет.
59%
 59%  [ 156 ]
Всего проголосовало : 263

namco
Сообщение  18 Май 2010, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2007
Репутация: 62.5

его как раз недавно добавили, этот пункт про рекламу =/ я дотребовался, мне отрубили Смайлик

_____________________________
*banned* по всем вопросам обращаться к Subaru_fan
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
mav1002
Сообщение  21 Май 2010, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 19.10.2008
Репутация: 75.7

Вчера случайно узнал что подключили мне услугу привет, причем сказали что странную музыку я себе поставил так бы и не узнал никогда. Причем услуга с абонентской платой. Мрази, а отключить целая процедура, жалко пенсионеров которые долго не узнают о таком подарке за 60р в месяц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  21 Май 2010, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

mav1002 писал(а):
Вчера случайно узнал что подключили мне услугу привет, причем сказали что странную музыку я себе поставил так бы и не узнал никогда. Причем услуга с абонентской платой. Мрази, а отключить целая процедура, жалко пенсионеров которые долго не узнают о таком подарке за 60р в месяц.

а смс заранее не приходила? мне у отца тоже эту услугу включили, но вроде бы бесплатно и смс пришла с уведомлением! Сарказм

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
prizrak
Сообщение  22 Май 2010, 4:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2005
Репутация: 124.1

Купил симку, а коробочку непредусмотрительно выкинул.. Билайн, Свой город. Что надо ввести для зачисления стартового баланса?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
prizrak
Сообщение  22 Май 2010, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2005
Репутация: 124.1

Узнал в техподдержке для клиентов. Наврятли кому-то надо, но - *101*1111#
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
photon
Сообщение  22 Май 2010, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Flaxman писал(а):
мне у отца тоже эту услугу включили, но вроде бы бесплатно и смс пришла с уведомлением!

Такая же фигня. Теперь вместо гудка стоит какая то омерзительная наша попса FFFUUUUUU.
Ищу как отключить
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  23 Май 2010, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Ребзя, регим на биланском сайте «личный кабинет» и не паримся. Все подключенные услуги и их стоимость выведены там в отдельный пункт.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  23 Май 2010, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

photon писал(а):
Такая же фигня. Теперь вместо гудка стоит какая то омерзительная наша попса FFFUUUUUU.
Ищу как отключить

в абонентскую позвони, они отключат. Подмигивание

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

кстати, прочёл смс внимательно.Там эта услуга бесплатно только на 14 дней, а потом автоматом начнут деньги брать!!! Надо самому специально её отключать! Уроды! Злой

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
switch
Сообщение  24 Май 2010, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.06.2006
Репутация: 318.5

Люди, а реально с интернета отправить на билайновский номер ММС?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
katoo
Сообщение  13 Авг 2010, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2007
Репутация: 107.6

Игра по-крупному. Почему "Билайн" прислал абоненту счет на полмиллиона рублей?

Сотрудница риелторского агентства Penny Lane Realty отказалась платить "Билайну" 522 тысячи рублей за услуги роуминга, предоставленные в Египте. Вряд ли бы об этой истории узнали журналисты, но агентство решило сделать из истории медиаскандал и разослало "острое" письмо гендиректора Penny Lane в СМИ. В результате агентство сумело нанести формально ничем не провинившемуся "Билайну" репутационный ущерб на сумму, значительно превышающую 522 тысячи рублей. Заодно под раздачу попал и iPhone.

Наезд
В письме гендиректора Penny Lane Георгия Дзагурова говорится, что сотрудница его компании отправилась отдыхать в Египет вместе с ребенком, взяв с собой iPhone. В Египте мальчик решил немного поразвлечься и поиграть в онлайн-игры. Всего, как утверждают в риелторском агентстве, он провел в интернете 4 часа.
Счет за услуги составил те самые 522 тысячи рублей. В компании посчитали, что в Москве тот же объем трафика обошелся бы незадачливой сотруднице агентства и ее сыну в 139 рублей. Несложный подсчет позволил сотрудникам Penny Lane сделать интересный вывод: интернет в роуминге стоит в 3750 раз больше, чем в Москве.
Впрочем, такой же несложный подсчет может показать, что в рассуждения Penny Lane вкралась ошибка. На сайте "Билайна" говорится, что в тарифном плане "Живи легко 180" один мегабайт GPRS-интернета стоит 6,43 рубля. В роуминге же, согласно данным того же сайта, 20 килобайт стоят 15 рублей. Это означает, что мегабайт обходится в 750 рублей: тоже немаленькая сумма, но никак не в 3750 раз больше, чем 6,43 рубля.
Дзагуров пояснил, что в "Билайне" сначала сослались на тарифы египетских операторов, с которыми заключены соглашения о роуминге. Этот ответ кажется несколько странным: роуминг у "Билайна" в другие страны стоит ровно столько же, сколько и в Египет. Не годится, по мнению Penny Lane, и другая отговорка: мол, другие российские сотовые операторы берут за свои услуги столько же.
Вообще говоря, письмо гендиректора Penny Lane написано далеко не на языке деловых переговоров. Приведем лишь один абзац: "Надеюсь, наступит тот день, когда информирование мелким шрифтом в глубинах сайтов, через смс, путем размещения объявлений в газете 'Вестник поволжского свиновода' будут, наконец, признаны незаконными, а люди перестанут расплачиваться за чужие хитрости. К ответу мерзавцев, вымогающих последнее у одиноких матерей!"
Обиделись ли на Георгия Дзагурова поволжские свиноводы, неизвестно, но вот в PR-службе "Билайна" его письмо наверняка прочли с досадой. В послании "Билайн" называется "алчным монстром мобильной связи" и другими нехорошими словами. Однако если их отбросить, то претензии к компании будут вполне конкретными. Их всего две:
1. Услуги роуминга и GPRS были подключены по умолчанию, то есть без согласия абонента;
2. Услуги эти оказались чрезвычайно дорогими.

Ответ
У пресс-службы "Вымпелкома" (этой компании принадлежит торговая марка "Билайн") на составление ответа Penny Lane ушло не более пары часов. Сотовый оператор поспешил обвинить во всем как саму сотрудницу Penny Lane, не удосужившуюся изучить стоимость роуминга, так и ее iPhone. "Даже если не пользоваться интернетом, приложения Visual Voicemail и Mail все равно продолжают проверять наличие новых сообщений в фоновом режиме", – рассказали в пресс-службе, объяснив, что iPhone выходит в сеть буквально при каждом удобном случае.
Смартфон iPhone, действительно, активно использует доступ в Сеть. Сравнительно большие объемы данных скачиваются, например, при работе с картографическим приложением. Почта у iPhone может проверяться в фоновом режиме.
Начиная со второго поколения, iPhone может автоматически подключаться к высокоскоростным сетям третьего поколения, что потенциально увеличивает потребление трафика. Например, становится возможным просмотр роликов с YouTube (для этого в iPhone есть специальное приложение).
Во избежание неприятностей со счетами за связь в зарубежных поездках опцию выхода в интернет можно отключить. В настройках iPhone есть специальный переключатель, позволяющий блокировать обмен данными в роуминге. Эта настройка отключает доступ в Сеть, оставляя доступными звонки и SMS. Именно этот переключатель сотрудники "Вымпелкома" и посоветовали найти всем выезжающим за рубеж. И, таким образом, косвенно подтвердили, что счет в 522 тысячи рублей был выписан не только за 4 часа игры в интернете, но и за другие услуги, о предоставлении которых абонент мог просто не догадываться.
Penny Lane Realty работает на рынке недвижимости с 1993 года. На сайте компании она называется единственной в России, имеющей "необходимые ресурсы для комплексного обслуживания частных и корпоративных клиентов".
Формально "Билайн" совершенно прав: памятки о том, как надо пользоваться iPhone в роуминге, есть на сайте компании, ну а уж инструкцию к телефону читать – это вообще прямая обязанность пользователя. Но почему сотовый оператор не отключил абонента после того, как задолженность стала слишком уж большой? Или почему он хотя бы не предупредил абонента с помощью SMS? Ссылки на корпоративный тариф в данном случае кажутся неуместными – платить-то все равно придется не компании, а сотруднице Penny Lane.
Впрочем, придется или нет, это еще вопрос спорный. Обычно, когда дело вырастает в столь серьезный медиа-скандал, сотовые операторы предпочитают широким жестом отказываться от своих требований к абонентам. В этот раз в "Вымпелкоме" также заявили, что готовы договариваться с сотрудницей Penny Lane в индивидуальном порядке.
Однако в риелторской конторе, судя по всему, решили пойти ва-банк. Георгий Дзагуров рассказал газете "РБК daily", что это за "индивидуальный порядок". "Они предложили мне урегулировать проблему, в том числе речь шла о возможности предоставления скидки по задолженности нашей сотрудницы. Взамен нам предложили свое рода партнерство: мы должны были навязывать услуги провайдера нашим клиентам - владельцам загородных коттеджей и бизнес-центров", - пояснил Дзагуров. Такое предложение, если оно действительно было сделано, больше похоже не на бизнес-переговоры, а в лучшем случае на средневековый бартер.
В "Вымпелкоме" уже открестились от подобных переговоров. Но обвинения Дзагурова слишком серьезны для того, чтобы просто так оставить их без внимания. Так что не исключено, что "Вымпелком" пойдет в ответную атаку и в ближайшее время выдвинет свои претензии к риелторской конторе. Если, конечно, не сочтет, что репутационные риски от огласки такого дела будут слишком серьезными.
Александр Поливанов, Александр Амзин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rokirovka
Сообщение  13 Авг 2010, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 33.5

Flaxman писал(а):
photon писал(а):
Такая же фигня. Теперь вместо гудка стоит какая то омерзительная наша попса FFFUUUUUU.
Ищу как отключить

в абонентскую позвони, они отключат. Подмигивание

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

кстати, прочёл смс внимательно.Там эта услуга бесплатно только на 14 дней, а потом автоматом начнут деньги брать!!! Надо самому специально её отключать! Уроды! Злой


Та же проблема с автоответчиком, который подключают без вашего ведома, в абонентской службе заявку на отключение принимают, но не выполняют. Вчера провел типа эксперимента: сижу на диване рядом с женой и звоню ей, но как всегда в ответ раздалось:'' абонент недоступен, после гудка оставьте сообщение'', звонил два раза и одно и то же. Далее набираю тот же номер на домашнем телефоне, здесь без проблем происходит соединение.Билайну просто не выгодно отключать эту кормушку, а вот правоохранительным органам пора заняться подобными махинациями.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  13 Окт 2010, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

А вам сегодня с билайна звонили? А вот мне звонили Весело Поблагодарили за то что Я Абонент билайна Улыбочка Ну и заодно отрекламили интернет по выгодным ценам. А грю: по каким таким выгодным? Ну к примеру по 7 рублей в сутки если через оперу мини, говорят мне. Я говорю что в курсе всех их тарифов, и что пользуюсь не часто и вообще не надо.
Но все было как полагаетсо. Поинтересовались есть ли свободная минутка. Задали вопрос-предложение. Но с возражениями работать не стали Весело На том и попрощались.
Видать напряженка с деньгами у билайна раз обзвоном занялись. Или просто хочется больше на бонусы к новому году. Лучше бы скоростенки подняли. А то интернет только погоду - зайти глянуть.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  13 Окт 2010, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

ђ ? o 2 ќ, ну не знаю, мне инета EDGE хватает нормально по скайпу болтать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Subaru_fan
Сообщение  13 Окт 2010, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

это не напряженка с деньгами это плановый обзвон силами КЦ. Толкают новые услуги тому контенгенту, которому он теоретически может подойти. Маркетинг блин) мне тож звонят переодически.

ps кстати иногда бывает, что такие услуги не доступны обычным абонентам, они про них никак не узнают, так что думайте, иногда достаточно выгодные темы предлагают
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Aj
Сообщение  13 Окт 2010, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

Я себе на даче недавно поставил БезлимИнтернет за 495 руб. 200 кбс иногда получаю. EDGE По сравнению с другими провайдерами, я считаю, самое лучшее безлимитное беспроводное решение. Надеюсь, что скоро начнут давать 3G, как потенциально заявлено в том же тарифном плане., тогда вообще лафа будет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Билайн

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты