Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Курительные трубки.
Puzo
Сообщение  04 Окт 2010, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2006
Репутация: 43.9

Друзья! Подскажите пожалуйста, где в Жуковском можно приобрести трубки для курения табака. Нужно подарок дарить знатоку этого дела, а в Москву ехать за подарком нет возможности. И интернет-лабазам я не доверяю...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kisentjsh
Сообщение  04 Окт 2010, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.02.2008
Репутация: 37.9

Если знатоку, то только Москва.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  04 Окт 2010, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Puzo, я тоже искал, нет ни в Жуковском, ни в Раменском... Так что онли Москва!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Puzo
Сообщение  04 Окт 2010, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2006
Репутация: 43.9

Охохонюшки, вот незадача-то. Как же такое возможно, что в наукограде невозможно подарок интеллигентному человеку купить?! Зато паршивые сигареты на каждом углу продаются и окурки проклятые валяются. Безобразие!

Посоветуйте магазины в Москве, плиз, если уж у нас вообще ничего нет. Я в трубках совсем не разбираюсь...
Заранее благодарю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  04 Окт 2010, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Puzo писал(а):
Я в трубках совсем не разбираюсь...

Тогда советую для начала почитать про трубки, тем более если ценителю собираешься покупать, заодно найдешь и магазины... Я куда то на другой конец Москвы ездил, это три года назад было... Так что уже не помню где... Сразу скажу что в таких магазинах очень грамотные консультанты, но надо хотя бы понимать о чем они говорят, так что надо изучать теорию Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Puzo
Сообщение  04 Окт 2010, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2006
Репутация: 43.9

Gepard_83 писал(а):

Тогда советую для начала почитать про трубки, тем более если ценителю собираешься покупать, заодно найдешь и магазины...

Gepard_83, от чтения у меня уже ум за разум зашёл. Если ты в теме, посоветуй фирму-производителя. Я уже понял, что подарок где-то на 15 тык потянет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  04 Окт 2010, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Ну у меня проще вариант был, я человеку брал первую трубку, так что не особо с фирмами заморачивался, просто пришел и попросил подобрать трубку начинающему человеку... У меня получилось довольно бюджетно в районе 7 тыр вместе с подставкой, табаком и шомполами для чистки трубки...
Помню только что они есть с охладителями (подешевле) и с фильтрами... В первых стоит металлический стержень, во вторых сменные фильтры, соответственно там встает вопрос с их покупкой, тоже в Жукораме не найдешь... Поэтому остановился на первом варианте... Может стоит с человеком поговорить, которому трубку берешь? Ну так аккуратно не навязчиво выяснить его предпочтения... А то там много хитростей, у ценителей целые наборы трубок для каждого сорта табака своя...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
КОТяра
Сообщение  05 Окт 2010, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

Gepard_83, ну первая трубка за 7 тыров это всё-таки весьма недёшево, даж е в комплекте с необходимыми дополнениями Улыбочка

я вот себе первую покупал за 4 к всего. и до сих пор жива и очень доволен(хотя курю нечасто, может поэтому проблем нет)
За 15 тысяч можно уже очень хорошую трубку взять, по крайней мере если трубка для дела. а не для коллекции Улыбочка

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  05 Окт 2010, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Поскольку я сам трубокур, постараюсь помочь)
Начнем с того, что в магазинах Жуковского хорошую трубку найти почти нереально, более того и в московских магазинах это сделать не так-то просто. Для человека, разбирающегося в трубках, хорошим подарком может стать трубка марки Barling, Comoy`s, Peterson и конечно Dunhill, а также трубки ручной работы датских мастеров: Пола Илстеда, Каи и Эрика Нильсенов, Инги Гарбе и т.д., а также наших: Харламова, Айларова, Ревягина и т.д.
Кстати, что касается фабричных трубок вышеперечисленных и других марок, лучше поискать трубку, выпущенную до начала 80-х годов. Могу порекомендовать обратиться к известному московскому собирателю и продавцу трубок Александру Иванову. Его сайт www.mammon.ru. Я сам неоднократно покупал у него трубки. Большинство трубок из категории estate-б/у по нашему, но при этом по качеству гораздо лучше современных трубок.
Хотя лично я не стал бы дарить трубку-не факт что она подойдет человеку. Я например могу перебрать не один десяток трубок, пока не найду ту, которая так удобно ложится в руку, что выпускать ее не хочется Улыбочка Я думаю, что неплохим подарком мог бы стать хороший табак вкупе с набором аксессуаров: подставкой, полкой или шкафчиком для трубок (в зависимости от количества трубок у Вашего друга), кожаной сумкой для трубок, красивым тампером и т.д.
Если есть вопросы-обращайтесь Улыбочка

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Puzo
Сообщение  05 Окт 2010, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2006
Репутация: 43.9

Большое спасибо, Karjalajnen! Вы мне подкинули отличную идею по поводу аксессуаров.
Может, Вы и правы: подаришь человеку трубку, а она ему не подойдёт...

p.s. И всё-таки я возмущён отсутствием трубок в нашем городе!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  05 Окт 2010, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

я больше возмущён громкими названиями и крупными плакатами на магащичниках, где ассортимент банальных сигарет даже меньше, чем в любом ларьке приличном Равнодушный

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
best
Сообщение  15 Авг 2020, 1:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2005
Репутация: 137.6

оживим темку.
Кому-нибудь попадался на глаза магазин с трубками в ЖукоРаме? Нужны ершики для чистки. В Москве лень ехать искать, а доставка от 350 руб при их стоимости в 150-200 руб такое себе

_____________________________
Мы делаем, что умеем. Мы отдаем, что имеем.
Сомнения стали страстью, а страсть стала судьбой.
Всё остальное - искусство в безумии быть собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  15 Авг 2020, 7:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

best, В Авиаторе на первом этаже рядом с банкоматами есть магазин, где продают трубки и кальяны. По идее там должны быть.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Курительные трубки.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты