Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Роутеры D-Link
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
xo3yain
Сообщение  23 Ноя 2013, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

Анс... Ну блин ни фига тут не изменилось..

У меня есть пароль для входа на роутер, пароль ПРАВИЛЬНЫЙ! (логин тоже)

Меня выбрасывает со страницы роутера на страницу авторизации

о, мож так дойдёт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
FOXenok
Сообщение  25 Ноя 2013, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2008
Репутация: 83.4

xo3yain, Я тоже думал, что правильный, вроде открывается страница после ввода пароля. Потом опять выкидывает со страницы роутера на страницу авторизации. Это специфика роутера. После ввода корректного пароля все окрылось нормально.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enderby
Сообщение  09 Дек 2017, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2009
Репутация: 89.9

Добрый день
Есть роутер D-link DIR 620 (от Ростелекома)
По работе нужно регулярно использовать удаленное подключение к рабочему столу(L2TP). Настроил его на нетбуке, через билайновский вай фай, раздаваемый телефоном, подключается без проблем. Через вай фай ростелекома (онлайм) не хочет никак- выдает ошибку 809.
Позвонил в тех поддержку Ростелекома- рекомендовали погуглить "проброску портов", либо вызвать компьютерную службу- сами мол подобные услуги не оказывают.
Погуглил, но что то найденное не особо помогает.
Билайновский трафик ограничен, так что подключиться именно через домашний вай фай очень хотелось бы.
Что порекомендуете сделать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  09 Дек 2017, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Enderby, Для начала настроить интернет напрямую в комп, минуя роутер. Если доступ появится, вернуться сюда и продолжить беседу. Если не появится (более вероятно), звонить опять провайдеру и обрисовать ситуацию. Настаивать, что проблемы на их стороне.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Enderby
Сообщение  09 Дек 2017, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2009
Репутация: 89.9

Persey, возвращаюсь- настроил напрямую в комп-доступ появился. Как бы теперь сделать чтобы и через вай фай был?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  09 Дек 2017, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Сбросить роутер. Настроить подключение заново. Проверить работоспособность схемы. Если не работает, отключить файервол в роутере. Проверить и возвращаться сюда с результатами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
envy
Сообщение  09 Дек 2017, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.02.2008
Репутация: 67.7

Enderby писал(а):
Persey, возвращаюсь- настроил напрямую в комп-доступ появился. Как бы теперь сделать чтобы и через вай фай был?


Искать на тему d-link vpn pass through, роутер похоже не пропускает gre.

https://www.google.ru/search?newwindow=1&ei=fxosWufBA6He6QSdnoGwCA&q=dlink+vpn+pass+through&oq=dlink+vpn+pass+through&gs_l=psy-ab.3..0i22i30k1l3j0i22i10i30k1j0i22i30k1.2187.38031.0.38449.6.5.1.0.0.0.110.197.1j1.2.0....0...1c.1.64.psy-ab..3.3.210....0.SPZOER4WuZA

Где на 620 это находится сходу не нашёл, на скрине пример от 652.





vpn_gred.jpg

vpn_gred.jpg - Просмотров: 10

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enderby
Сообщение  09 Дек 2017, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2009
Репутация: 89.9

Persey, не помогло...
envy, из того что нашлось, в рамках моего понимания только "поставить галочку "Проброс PPPoE:"" - тоже не помогло...



нагуглил что это может быть связано с динамическим IP и такой вариант- не знаю,подходит ли он и как его (вариант решения) реализовать...

"вот тут и проблема , тк в момент установления соединения, поднимается PPTP, то метрика становится меньше вашего динамик подключения, и соединение отваливается, метрика меняется , и опять по кругу Подмигивание

если у вас динамик, то пропишите в маршрутах, маршрут до вашего PPTP сервера, с метрикой меньшей чем предположительно ваш PPTP клиент, возможно это метрика 0 "НОЛЬ".
Если будет все нормально. то "мелкие" маршруты, роутер должен отработать раньше, и тогда есть шанс что соединение поднимиться."



PS пока ничего не помогает... Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  11 Дек 2017, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Enderby писал(а):
Persey, не помогло...
envy, из того что нашлось, в рамках моего понимания только "поставить галочку "Проброс PPPoE:"" - тоже не помогло...

Если вам надоело заниматься той фигней, что советовали выше, тогда для начала подробнее обрисуйте ситуацию. Во-первых "удаленный доступ к рабочему столу" это не L2TP, а RDP. Но обычно для обеспечении безопасности сначала пробрасывается VPN туннель, наверно это имелось ввиду под L2TP? Ну судя по всему и по ошибке именно это.
Для начала нужно пингануть сервер ВПН. Скорее всего он будет пинговаться, но проверить надо.
Далее, в описании самой ошибки содержится ответ на самом деле. Цитирую "Возможная причина: одно из сетевых устройств (таких как брандмауэры, NAT, маршрутизаторы...)". Так вот это все как раз про ваш роутер, он является всем перечисленным. Обычно подобная проблема возникает из-за NAT. Вам нужно настроить проброску портов нарямую.
Во-первых погуглите какие порты использует VPN.
Во-вторых погуглите "как пробросить порты %модель роутера%".
Собственно настройте проброску портов VPN.
Если в процессе будут вопросы - пишите.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enderby
Сообщение  11 Дек 2017, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2009
Репутация: 89.9

Darion,
1) Да, VPN туннель
2) Сервер пингуется
3) По результатам гугления проделал манипуляции (на прилагаемом рисунке) - результата пока нет...





1212.JPG

1212.JPG - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  12 Дек 2017, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Enderby писал(а):
Darion,
1) Да, VPN туннель
2) Сервер пингуется
3) По результатам гугления проделал манипуляции (на прилагаемом рисунке) - результата пока нет...

по вашей картинке ничего не понятно, что там настроено. Я конечно данные роутеры не щупал, точно не знаю че там да как, но если верить интернету, там еще несколько параметров надо обязательно указать, которые не отображены на вашей картинке. И так удаленно гадать тяжело, и чем меньше вы будете выдавать информации, тем меньше шансов вам помочь.

И еще, вы утверждали, что у вас L2TP.
для PPTP: протокол 47 и TCP-порт 1723
для L2TP: протокол 50 и UDP-порт 500
Тогда почему порты прописывали для PPTP?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enderby
Сообщение  12 Дек 2017, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2009
Репутация: 89.9

Darion писал(а):

так удаленно гадать тяжело, и чем меньше вы будете выдавать информации, тем меньше шансов вам помочь.

так я готов выдать всю информацию, только не знаю какая будет полезна- навыки во всем этом пользовательского уровня
порты прописывал и так и сяк-в разных комбинациях- всё что удавалось нагуглить. Правда сейчас начал проверять через 2ip - показывает что закрыты...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
envy
Сообщение  13 Дек 2017, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.02.2008
Репутация: 67.7

Enderby писал(а):
Darion писал(а):

так удаленно гадать тяжело, и чем меньше вы будете выдавать информации, тем меньше шансов вам помочь.

так я готов выдать всю информацию, только не знаю какая будет полезна- навыки во всем этом пользовательского уровня
порты прописывал и так и сяк-в разных комбинациях- всё что удавалось нагуглить. Правда сейчас начал проверять через 2ip - показывает что закрыты...


Зачем ему порты пробрасывать, он пытается на удалённый хост подключиться, но ни как сам VPN сервером не является чтобы ему порты какие то во вне открывать и пробрасывать. Почитайте что такое ALG, а топикстартер пусть попробует поменять роутер или спросить у длинка или залить кастомную прошивку, если не может найти нужные настройки. К тому же ключевое слово D-link DIR 620 (от Ростелекома)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  13 Дек 2017, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

envy, Не спеши. Давай посмотрим на полезные советы камрада Darion. Щас он решит проблему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Darion
Сообщение  13 Дек 2017, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Enderby писал(а):
Darion писал(а):

так удаленно гадать тяжело, и чем меньше вы будете выдавать информации, тем меньше шансов вам помочь.

так я готов выдать всю информацию, только не знаю какая будет полезна- навыки во всем этом пользовательского уровня
порты прописывал и так и сяк-в разных комбинациях- всё что удавалось нагуглить. Правда сейчас начал проверять через 2ip - показывает что закрыты...

Сделайте полный скриншот экрана, а не вырезанную часть.
И про L2TP и PPTP поясните все-таки что у вас именно.

И еще. Дайте вывод команды telnet адрес сервера VPN 1723 и telnet адрес сервера VPN 500

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

envy писал(а):

Зачем ему порты пробрасывать, он пытается на удалённый хост подключиться, но ни как сам VPN сервером не является чтобы ему порты какие то во вне открывать и пробрасывать. Почитайте что такое ALG, а топикстартер пусть попробует поменять роутер или спросить у длинка или залить кастомную прошивку, если не может найти нужные настройки. К тому же ключевое слово D-link DIR 620 (от Ростелекома)

Если просто почитать описание ошибки, на которую ссылается автор, то там написано, что проблема может быть вызвана НАТом. Напрямую у него все работает, значит проблема не в сервере, не в компьютере. Через маршрутизатор сервер доступен, значит проблема не в доступности, а скорее всего в том, что НАТ при переадресации режет порты. Что и как конкретно работает на данном агрегате я хз, это Д-Линк и далеко не самый крутой, такое возможно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Роутеры D-Link

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты