Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Роутеры D-Link
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
zavvin
Сообщение  20 Июл 2011, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2008
Репутация: 76.3

myfreenet писал(а):
zavvin, советую подключить данный телефон к роутеру. С другими работает... Свой родной вешает Улыбочка Мое мнение что нормальная продукция не должна так себя вести.

И еще советую на данном телефоне громкость микрофона нормальную сделать попытаца Улыбочка или две линии подключить Улыбочка А потом расковыривать проблему глубже Улыбочка Мне работать надо и хочу покупать решение которое "расковыряли" уже до меня...

Угу, и моё мнение такое же, наверное надо что то где то включить/выключить в настройках роутера (например снять галку с "Enable SPI" если есть такое). Да и любая подобная продукция любой фирмы "докавыривается" конечными пользователями, а потом выпускаются исправления прошивок, а Вы не знали? Весело

_____________________________
Хочешь чтобы работа была сделана хорошо - сделай её сам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  20 Июл 2011, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

zavvin, SPI отключал... не помогло кстати. Роутер виснет напроч как только телефон пытается подключица к sip-серверу. Напроч это значит что подключонный рядом комп\ноутбук тоже не имеют доступа в инет после подключения телефона.

Я готов допустить что в программном обеспечении могут быть ошибки у всех... Но в продукции Длинк их число огромно, а элементарность просто поражает. Все три устройства купленные мною хоть немного отличные от пассивного коммутатора работали неправильно.

Роутер DI-808HV был купен с серьезнейшей ошибкой. Раньше в ПТ приходилось внутренние маршруты прописывать вручную на роутере. При заполнении таблицы маршрутов (8 штук) Роутер вис так что его приходилось везти в СЦ поскольку кнопка reset уже не помогала... Вылечиось через 3 месяца новой прошивкой.

Про телефон DPH-400S я уже писал. И еще могу столько же глюков еще описать которые лежат на поверхности.

Ну и про DIR-300 тоже писал... думаю там еще ошибок куча просто не увидел все.

ТО что выпускаются исправления прошивок выпускаюца я в курсе. Теперь осталось рассказать это компании длинк которая не может выпустить обновление прошивки на телефон DPH-400S уже пару лет несмотря на многочисленные жалобы пользователей о том что телефоном в нынешнем состоянии фактически невозможно пользоваться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zavvin
Сообщение  20 Июл 2011, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2008
Репутация: 76.3

Хм.... может просто не везёт? Весело Я вообще везде ставлю железо от Dlink`и (свичи, роутеры, фаеволы, dslam`ы раньше ставил), ибо понял чем тупей и проще железка, тем проще мне её обслуживать, точнее не обслуживать, поставил и забыл, раз в год придёшь пыль продуешь и снова забыл Весело

_____________________________
Хочешь чтобы работа была сделана хорошо - сделай её сам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rory2
Сообщение  20 Июл 2011, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 107.9

Мда, удивительно!
Поменял Dir 300 на Asus wl 520 gu.
Заработало!
И,лично для меня, до сих пор загадка, почему же dir 300 на gig`y не встал. Я не знаю
Проблема решена на Dir 300 Гигабит.
Посредством перепрошивки. (Тайвань).

_____________________________
Those who know, don`t speak.
Those who speak, don`t know.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Кузя
Сообщение  21 Авг 2011, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.09.2007
Репутация: 93.2

Расскажите чайнику,как прописать маршруты на роутер дир 300,что бы работала локалка.Куда,чего и как?Я с авиела.Заранее спасибо! Улыбочка

_____________________________
Давай делай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  21 Авг 2011, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Кузя, а на то, что на форуме такое расписывалось мульён раз вам видимо покласть витуху, да?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
pro1oo
Сообщение  03 Сен 2011, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2009
Репутация: 62.1

УМЕР Dir 300 B2 Ver. 2.04

В общем суть в том что после перепрошивки с родной на DD WRT умер девайс, не получает IP, через телнет зайти невозможно!
Возможно ли его вернуть к жизни в домашних условиях? Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
zavvin
Сообщение  03 Сен 2011, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2008
Репутация: 76.3

Хм... не учит людей жизнь.... А что гугл уже банит тех кто не умеет искать? Например ЭТО находится чуть ли не первой строкой в ответе поискового запроса

_____________________________
Хочешь чтобы работа была сделана хорошо - сделай её сам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pro1oo
Сообщение  03 Сен 2011, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2009
Репутация: 62.1

И что же там выдающегося написано!?
Еще раз повторюсь, роутер не пингуется, автоматически ип не выдает, при попытке руками прописать ип пинги до него не проходят, пакеты не принимаются..!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Datura-Inoxia
Сообщение  03 Сен 2011, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Цитата:
УМЕР Dir 300 B2 Ver. 2.04

что-то в последнее время столько знаменитостей погибло...
земля ему пухом, он был одним из самых талантливых и любимых мною маршрутизаторов. Плакать

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
rory2
Сообщение  03 Сен 2011, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 107.9

pro1oo, О, у меня похожая проблема была. Позвольте угадать, скорее всего, опто-волконо типа Жуковского провайдера "ГагаБит".
Была проблема с Dir - 300 на "Гигабите", не получал IP вообще никак, ну не хочет и все. Тестил так:
Взял заведомо рабочий роутер (Asus WL-520 GU), и попробовал подключить "ГигаБит" через него - вышло! Ура.
Но вот dir-300 так и не желал работать. Решил я навестить сервис "гигабита", узнать почему же не работает данный агрегат, где мне спокойно ответили что дело в прошивке, и поставили мне прошивку, родом, откуда само устройство. (Тайвань) или типа того Улыбочка Сделали мне это в сервисе абсолютно бесплатно, распологается он рядом с "ЛИНКом".
Я кстати, про данную проблему уже писал. Здесь. (Роутеры D-Link).

_____________________________
Those who know, don`t speak.
Those who speak, don`t know.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
petka
Сообщение  03 Сен 2011, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 60.2

pro1oo, Походу умер загрузчик, лечится замыканием 9-й ноги микросхемы флеш-памяти на массу с одновременным удерживанием кнопки ресет. После чего перегружаем роутер удерживая ресет, в нем запускается режим boot_wait, при этом должен медленно моргать индикатор питания, а роутер отвечает на пинги с ttl=100, после этого прошиваем его по tftp родной прошивкой и радуемся Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nable
Сообщение  03 Сен 2011, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2009
Репутация: 58.2

Имхо, самое удобное - подцепиться терминалкой (адаптером для последовательного порта) и через меню загрузчика добиться искомого.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
MinDeR
Сообщение  03 Сен 2011, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 128.1

Сочувствую...

_____________________________
Unsort Yourself нафиг
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
corka
Сообщение  14 Сен 2011, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.01.2010
Репутация: 36.4

Имеется вот такой аппарат"Маршрутизатор router D-link DIR-100". Настроено VPN соединение, а вот с локальным(пиринг и другие вкусности) никак(
Помогите пожалуйста настроить) спасибо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Роутеры D-Link

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты