Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Оштукатуривают фасад церкви в Быково!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
DALDON
Сообщение  06 Окт 2010, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Ну что за ужас, они такими темпами скокро и Воронцовский парк того самого... Мы против капитализма!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  07 Окт 2010, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

MajorQ, это похоже на "травилку" (антигрибковый состав). В зависимости от основы он может смываться или не очень смываться, но тут, судя по фото без резкой границы, вроде первое всё-таки. Обработка камня на предмет очистки будет в этом случае уже после отмирания грибка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  07 Окт 2010, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Друзья мои дорогие, я удивляюсь, честное слово! Какая пескоструйка, какая травилка-морилка?

"Увеличьте фотку щёлкнув по ней левой кнопкой мыши" (с).

Ступеньки забрызганы белой жидкостью!

Хотя по другим фотографиям не похоже на краску... Видимо сначала готовят поверхность (может быть той же антигрибковой "травилкой"), потом обрабатывают известковым раствором. Ну а от валика линии получаются ровные, если им опытный маляр работает.
Подоконники тоже покрашены, розовым, с некоторых даже текло на цоколь...

з.ы. Эта не увеличивается Злой надо щёлкать на оригинальной картинке, той, что на предыдущей странице.


Последний раз редактировалось: Nemuro-J (07 Окт 2010, 11:21), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  07 Окт 2010, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Nemuro-J, ну а если это даже известковый раствор?... Его с камня смоет ещё до зимы. Какой смысл?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  07 Окт 2010, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

momwig, если им красят стены, то, скорее всего, смыть не должно. Про ступеньки я сказал, чтобы обратить внимание, а не дабы придраться к этому. Поскольку церковь сама по себе облицована известняком, от извёстки хуже ей не станет.

Хуже малярили подоконники, с них на уже побелённые стены накапало Подмигивание 99% нелегалы шуровали.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fotorub
Сообщение  07 Окт 2010, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.12.2006
Репутация: 26.5

Письмо в Московское областное отделение ВООПИиК:
На территории Владимирской церкови в Быково Моск.обл. проводятся "плановые реставрационные" работы. Никаких указаний и ссылок на научно-проектную документацию и наличие реставрационной лицензии нет. Как выяснить, законно ли проводятся работы? Помогите сохранить памятник культуры в первозданном виде!

Ответ: По этому вопросу нужно срочно обратиться в Управление государственной охраны объектов культурного наследия Министерства культуры Московской области, тел.: (495) 784-69-77. Нужно спросить их, согласовывали они какие-либо работы или нет? Если да, то какие, кому и пр. Если нет, то требовать проведения срочной проверки или выезда регионального архитектора.
Если будет необходимость направить письменное обращение к ним, можете выслать текст, а мы направим от имени ВООПИиК, благо с ними рядом находимся.
Проинформируйте о результатах, пожалуйста. Пишите и звоните: 916-36-27, 8-909-983-04-13.
С уважением, Евгений Соседов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  07 Окт 2010, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Nemuro-J писал(а):
momwig, если им красят стены, то, скорее всего, смыть не должно
Что значит "не должно", если смывает? И - не забывайте, какую поверхность красят. С камня слетит очень быстро. Я помню лет 10-15 ещё назад этой ерундой частенько пытались красить бордюры. Если красили слишком рано весной или просто - под первое мая, а потом май выдавался дождливым, к июню на бордюрах ничего не было. А то, что там капает и это не затирают, лишний раз говорит о том, что обработка предварительная.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  07 Окт 2010, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

momwig писал(а):
обработка предварительная.
Перед чем? Я в шоке!

fotorub, это так похоже на стандартную отписку ...

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  07 Окт 2010, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Nemuro-J писал(а):
Перед чем?
Перед чисткой камня. Ну, я так надеюсь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fotorub
Сообщение  07 Окт 2010, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.12.2006
Репутация: 26.5

В Управлении государственной охраны объектов культурного наследия Министерства культуры
Московской области мне дали телефон 974-32-87 и посоветовали обратиться в отдел реставрации.
Там выяснилось, что разрешение на работы было выдано в ноябре 2009 года, срок - до ноября 2010 года. Более подробную информацию о реставрационных работах (какие, кому и пр.) дают по письменному запросу.
Значит, работы проводятся на законных основаниях.

К сожалению, я не специалист. Не знаю, как точно выразить свою мысль. Но то, что там делают, меняет облик здания.
Именно это вызвало моё беспокойство и послужило поводом для обращений в различные организации и для создания данной темы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Tan4ik
Сообщение  07 Окт 2010, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

fotorub, хочу сказать, что ошиблась в Вас. Всё объяснили, позвонили, узнали, молодец.
Извините, если была резка Улыбочка

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ARTEM
Сообщение  07 Окт 2010, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 101.8

Ничего нет предосудительного, что автор темы поднял этот вопрос.
Зачастую реставрационные работы проводятся не правильно, а в некоторых случаях памятники архитектуры вовсе уничтожаются.
Одна история с покраской церкви в Раменском чего стоит.

Лишняя бдительность тут не повредит. Сделал человек пару звонков, все выяснил, молодец, а сидеть тут и по фотографиям пытаться выяснить смоется эта хрень похожая на ту что я видел на бордюрах или нет, могут только ленивые балаболы. Которым по большому счету пофиг что там происходит, главное найти тему для спора.

_____________________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.Спасибо тем,
кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем,
кому вообще все равно - вы нужны для массовки...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  08 Окт 2010, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

ARTEM, считайте, что про бордюры я не заметил и решил ,что Вы на этот раз вопреки себе - по существу... Я согласен в целом, что лучше перебдеть, но что мешало сделать пару звонков до создания темы?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ARTEM
Сообщение  08 Окт 2010, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 101.8

Цитата:
Нужно иметь большую смелость чтобы не пройти мимо несправедливости
Мимо чего, простите?.. А что Вы тут называете несправедливостью? И что тут смелость? Заявить, что церковь штукатурят, когда этого нет? Не поверю ни за что в куриную слепоту топикстартера, развитую настолько, что он "живьем" не заметил того, что видно даже на его фотке с не очень высоким разрешением и четкостью.

2МувинГ, буду считать что вы это написали по незнанию происходящего и дефициту общения.
То что ничего страшного нет в открытии темы это 100%

_____________________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.Спасибо тем,
кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем,
кому вообще все равно - вы нужны для массовки...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ceciliya
Сообщение  09 Окт 2010, 8:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.01.2008
Репутация: 86.6

Я не специалист по технологии реставрации, штукатурки и т.п.,но несколько лет назад так же отмывали здание МГУ на Воробьевых горах, оно быво серо-коричневое, а после работ стало почти белое, сначало смотрелось чудновато, особенно когда еще были отмытые и не отмытые части, а теперь красота. Но ведь зданию МГУ чуть больше 50 лет, а церковь то несравнимо старше, может поэтому сейчас такой контраст вызывае негатив, а по окончании работ мы как раз и увидим, какой светлой она задумывалась архитектором.

=====================================
Но покраска Раменской церкви это просто ужас, как такое могло вообще прийти в голову!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Оштукатуривают фасад церкви в Быково!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты