Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Остановка Спутника в Жуковском!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
stels
Сообщение  03 Окт 2010, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 11.08.2005
Репутация: 99.1

Строят остановку спутника





Отдых как будет.jpg

Отдых как будет.jpg - Просмотров: 747

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  30 Окт 2016, 1:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

За пределами мосузла пользоваться пригородом практически невозможно. Опоздал на паровоз - жди сутки, а то и не одни. Хуже чем на Кратовской ДЖД.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

KiSh писал(а):
особой трагедии в ступеньке 30 см до пола электрички я не вижу. Во первых высокие платформы в масштабах России это исключение, везде используются сугубо низкие, а во вторых, в трамваях Москвы ступенька тоже 30см.


Ну как обычно. Раз у нас не так плохо как кругом - значит у нас хорошо.
Садился я как-то в Нске на Речном вокзале (тамошнее "Выхино") в кругломордую ЭР2 с платформы, которая была ниже УГР.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  30 Окт 2016, 1:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Ibos писал(а):
которая была ниже УГР.

Со щебёнки что ли?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  30 Окт 2016, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Если бы. С бетона.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  30 Окт 2016, 1:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Хм, а где такое было?
Просто такого не видел ещё. Со щебёнки вот садился, но вот что бы с бетона который ниже рельс... )))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  30 Окт 2016, 1:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Новосибирск, ст. Речной вокзал (пересадка на одноимённое метро), 2010 год.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  30 Окт 2016, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

да было бы неплохо спутнику остановку на Фрезер или Новой. а если им хочется симметричности - из Москвы на Электрозаводской, (длинной заброшенной платформе).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CTRL
Сообщение  30 Окт 2016, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2006
Репутация: 65.9

Fiber-optic писал(а):
да было бы неплохо спутнику остановку на Фрезер или Новой. а если им хочется симметричности - из Москвы на Электрозаводской, (длинной заброшенной платформе).

Утром в Москву спутник на Новой останавливается.

_____________________________
Искренне,
Ваш
В начало
Профиль : Личное Сообщение
maxur3
Сообщение  30 Окт 2016, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

вот нежные все какие 30см шагнуть немогут. у меня на родине низкая платформа но пдс в нее толи не влазит толи машинист промахивается иногда. но суть в том что приходится лезть со щебенки но это пол беды жесть когда в придачу оторвана выдвижная ступень на старых вагонах это частое явление. и получается первая ступенька выше пупка и лезь как хочеш. ну молодые лезут а с бабками проблемы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Dimanya
Сообщение  30 Окт 2016, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

maxur3 писал(а):
вот нежные все какие 30см шагнуть немогут. у меня на родине низкая платформа но пдс в нее толи не влазит толи машинист промахивается иногда. но суть в том что приходится лезть со щебенки но это пол беды жесть когда в придачу оторвана выдвижная ступень на старых вагонах это частое явление. и получается первая ступенька выше пупка и лезь как хочеш. ну молодые лезут а с бабками проблемы.

Нравится заниматься мазохизмом?
На родине моего деда в теплушках ездили...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AndrewS
Сообщение  30 Окт 2016, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

KiSh писал(а):
особой трагедии в ступеньке 30 см до пола электрички я не вижу

Это один из показателей удобства, доступности и возможности пользования пассажирским транспортом. Я могу ногу задрать, меня даже сначала повеселила эта ступенька, но потом все-таки стало грустно.
KiSh писал(а):
в трамваях Москвы ступенька тоже 30см

Это разве хорошо? А в Цюрихе (простите, я опять за свое) остановка трамвая сделана с небольшим возвышением и из трамвая выдвигается типа подножки, образуя мостик с платформой так, что можно чемодан на колесиках завезти не поднимая. А у нас же достаточно нарисовать пиктограмму коляски на второй двери трамвая производства Усть-какого-то, но вот затащить ее через три ступеньки на высоту около метра, если не выше, одному (а чаще одной) очень проблематично.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
maxur3
Сообщение  30 Окт 2016, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

уже писали. нашему быдлонароду нельзя давать хорошие поезда. эд4м с лавками самое гуд. чтото хорошее всеравно изгадят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Argentum999
Сообщение  30 Окт 2016, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.04.2013
Репутация: 33.1

Pingwin писал(а):
Argentum999, емнип на Казанском отдельная платформа под Спутники по соседству с ПДС. А я в пример приведу Новую и Выхино . Потому задам вопрос еще раз - зачем городить огород ?
Пример с Новой и Выхино в данном случае некорректен, я считаю: там любители позайцевать и пересесть с 6000-элки на Спутник мало что могут поиметь в принципе....А тут да... если не городить перегородку, то любой чел, купивший билет на обычную элку на Фрезере может садиться в Спутник совершенно свободно. И реально нужна будет бригада охранников и контролеров, дабы пречечь сие безобразие...

Кстати, а откуда у вас такая информация, что платформа №3 расположена с другой стороны завода?

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Fiber-optic писал(а):
да было бы неплохо спутнику остановку на Фрезер или Новой. а если им хочется симметричности - из Москвы на Электрозаводской, (длинной заброшенной платформе).

Самое интересное, что остановку на Фрезере все равно придется делать -хотя бы для улучшения доступности нового аэропорта...В этом смысле это будет квантовый скачек , т.к остановка на Комсомольской-это конечно круто, но возможности МЦК - гораздо больше....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pingwin
Сообщение  30 Окт 2016, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2008
Репутация: 87.4

Argentum999, это Вам за несколько дней новая мысль пришла ? )) Весело Успокойтесь уж,генератор идей )))) Факт в том,что кроме Косино нигде такой вариант не используется,ибо это еще дополнительные турникеты и охрана. Посчитают нужным пусть делают,мне пох ))) И ЦППК пох, как посчитаю нужным так и сделают Смешно Поживем увидим.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Argentum999 писал(а):

Самое интересное, что остановку на Фрезере все равно придется делать -хотя бы для улучшения доступности нового аэропорта...В этом смысле это будет квантовый скачек , т.к остановка на Комсомольской-это конечно круто, но возможности МЦК - гораздо больше....

Ну конечно... 3 вокзала + 2 ветки метро - это ничто по сравнению с МЦК Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sanchas
Сообщение  31 Окт 2016, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2006
Репутация: 110.3

AndrewS, Dimanya, чтобы у нас показатель удобства был как в Швейцарии нужно:
1. Чтобы наши банки работали как в Швейцарии
2. Чтобы наши заводы часы производили как в Швейцарии
3. Чтобы туризм в наших горах был как в Швейцарии
4. Чтобы климат в нашей стране был как в Швейцарии
5. И самое главное - чтобы территория нашего государства была как в Швейцарии.
- тогда у нас будет всё как в Швейцарии!
А раз этого нет, уж переживём поднять ногу, коляску на 30 см. И не будем называть это мазохизмом. Кстати, с заботой о 30 см для колясок и колясочников вы забываете тот объём более значительных трудностей, с которыми им приходится столкнуться, чтобы просто добраться до платформы электричек. Но почему-то эти трудности вас не смущают.
maxur3, а в том, что 5 пунктов выше в России не выполняются, наверно, быдлонарод виноват, да? Сарказм

А вот то, что турникеты сделаны для Спутников - не оправдание тому, что обычные голутвинские собаки на новой платформе Отдыха не останавливаются. На Выхино ведь тоже самое! Спутники и обычные собаки по 3-4 путям приходят на одну платформу. И не волнуется никто!
А контролёры да, должны в Спутниках ходить, проверять правильность билетов. Ведь ничего не мешает и просто залезть на платформу без билета или пройти паровозиком за кем-то через турникеты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Argentum999
Сообщение  31 Окт 2016, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.04.2013
Репутация: 33.1

Pingwin писал(а):
Argentum999, это Вам за несколько дней новая мысль пришла ? )) Весело Успокойтесь уж,генератор идей )))) Факт в том,что кроме Косино нигде такой вариант не используется,ибо это еще дополнительные турникеты и охрана. Посчитают нужным пусть делают,мне пох ))) И ЦППК пох, как посчитаю нужным так и сделают Смешно Поживем увидим.

Ну конечно... 3 вокзала + 2 ветки метро - это ничто по сравнению с МЦК Сарказм


Любезный, ну у меня не всегда есть возможность отвечать разным пикейным интернет-пейсателям, имеющим резиновый временной ресурс, вовремя- посему извините, что заставил долго ждать)...

дадада дополнительные турникеты и охрана... гм... А ничего что пассажиро-поток при этом может увеличиться? И соответственно прибыль? Короче, это надо просчитывать...

Тем не менее МЦК делает улучшает доступ со всех периферийных районов, а не только жителям Кольца...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Остановка Спутника в Жуковском!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты