Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Остановка Спутника в Жуковском!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
stels
Сообщение  03 Окт 2010, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 11.08.2005
Репутация: 99.1

Строят остановку спутника





Отдых как будет.jpg

Отдых как будет.jpg - Просмотров: 747

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  21 Авг 2016, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Dr_Venkman писал(а):
Цитата:

думаю если транспортная полиция наложит штраф на неуступившего

Думать можно что угодно. Еще раз - основание для взятия штрафа где, кроме словоблудия?

да хоть как нарушение общественного порядка )).


Последний раз редактировалось: Fiber-optic (21 Авг 2016, 12:23), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  21 Авг 2016, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Fiber-optic писал(а):
да хоть нарушение общественного порядка )).

Лол?)))
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите".

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Fiber-optic
Сообщение  21 Авг 2016, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

а чем не нарушение? )). вагон общественное место. установлен порядок (вагоным заводом или перевозчиком не суть). он его нарушил ))
зы эдак дойдем до того, что в кинотеатрах, я мужик, попрусь в женский туалет и скажу а фигли - по закону не сказано про мужиков в женском туалете )).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  21 Авг 2016, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Цитата:

а чем не нарушение? )). вагон общественное место. установлен порядок (вагоным заводом или перевозчиком не суть). он его нарушил ))

Епстудей) Вы прям-таки делаете мой день)
http://base.garant.ru/12125267/20/
Цитата:
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

"Уважаемая беременная одноногая слепая бабушка с выводком бездомных щенят! Я глубоко ценю и уважаю вас, а ровно и общество, в котором нахожусь. Однако, в силу ряда обстоятельств, не называть которые мне позволяет ст. 20.1 КОАП РФ, я отказываюсь следовать указаниям завода-изготовителя данного вагона, сохраняя при этом уважение к вам" Улыбочка))
Цитата:
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Увы и ах, законных требований тут быть не может.

Когда электронная Настя объявляет про неразведение костров в лесах Московской области, вы тоже это считаете указанием машиниста?) Лол_

Короче, законов на этот счет нет, ни один транспортный коп али судья приписать ст. 20.1 сюда не сможет, ибо это полный сюр) Так что, всем страждущим остается уповать исключительно на добрую волю и воспитанность пассажиров, при этом, кстати, также оставаясь вежливыми. А пассажирам, которые честно оплатили свой проезд, и к которым пристают такие вот сгоняльщики, рекомендую предъявлять последним средний палец.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
VladV
Сообщение  22 Авг 2016, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

Dr_Venkman писал(а):
Fiber-optic писал(а):
по закону можно всех остальных сгонять с этих мест

Развелось сгонятелей) Закон-то можно узнать?) Только без лирики в виде "моральных устоев", "негласных правил", "совести и воспитания" и т.п.
Для справки - правила проезда в наших электричках:
http://www.central-ppk.ru/passengers/rules/rules_27052015.pdf
Уступать место или нет - сугубо добровольное желание каждого пассажира) Кстати, вне зависимости от того, сидит он на первых 10-ти (следуя вашей логике, в головных вагонах - на первых шести) местах или нет.


Очень хочется посмотреть на твое лицо и услышать твои слова, когда вы узнаете , что спутниковый хам в Спутнике не уступил место твоей ( старенькой пожилой матери , беременной жене или инвалиду отцу) выбери по вкусу?
Так и вижу твои благодарности в адрес этого хамла и упреки а адрес нахальных родных , которые посмели даже в мыслях просить об уступке им места у уставшего сидеть в офисе подонка в вечернем экспрессе Спутника перевозившим их из Москвы в Раменское и потревожить его спокойный сон в удобном кресле с вытянутыми ногами?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  22 Авг 2016, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

VladV, для начала я попросил бы вас не тыкать, неспутниковый хам. А вот удовольствия такого, как лицезреть мое лицо в подобных ситуациях, вам доставить ну никакх не смогу, ибо:
а) я уважаю право людей не уступать мне/коу-либо еще место
б) для перевозки вышеозначенных лиц я пользуюсь машинойй. или такси

А у вас, подчеркиваю, ВАС, похоже проблемы с пониманием русского языка, ибо я не призывал людей НЕ уступать места, а всего лишь указал на отсутствие такой обязанности в нормативных актах. Здоровья вам и хорошего нстрония:) Держитесь там:) За поручень)))

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
VladV
Сообщение  22 Авг 2016, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

Я уважаю Людей, которые относятся к другим людям, как Люди, не а не как свиньи.
Не мечтайте выдюжим, кто пережил 90-е, тому уже ничего не страшно!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  22 Авг 2016, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

Мдя....мельчает мужчинка...К сожалению электричка ,не маршрутка ,в которую можно заглянуть и убедившись в отсутствии мест дождаться другую.Можно конечно побегать по вагонам,но всё зависит от конкретной ситуации.Пожилым,беременным,с малыми детьми ,инвалидам и тп не уступить в электричке ,маршрутке,автобусе - моветон.Другое дело поезд где эти категории заведомо знают на что идут,покупая билет на верхнюю полку
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  22 Авг 2016, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Dr_Venkman писал(а):
Как часто вы видели транспортных копов, помогающих контролерам удалять безбилетников?

Я видел однажды, когда с Сергиева Посада возвращался. ОМОНовцы (по крайней мере, у них были такие нашивки) шли с контроллёрами и выгоняли всех безбилетников из электрички, а перебегающим из вагона в вагон орали вслед что-то вроде: "всё равно мы вас поймаем!" Весело

vi4ka81 писал(а):
К сожалению электричка ,не маршрутка ,в которую можно заглянуть и убедившись в отсутствии мест дождаться другую.

Ну уж не знаю, электричку порой следующую дождаться проще, чем маршрутку))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Svetic
Сообщение  22 Авг 2016, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Мною было замечено, что сейчас чаще уступают место пожилым и беременным девушки, а мужики как сидели, так и сидят. А иногда случается, девушка идет по вагону к свободному месту, а какой-нибудь шкаф 2х2 оттолкнет ее и плюхнется на свободное место перед ее носом.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  22 Авг 2016, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Тафарай, к сожалению, такие операции скорее исключение, чем правило( на нашем направлении я видел только никчемных охранников, печально стоящих у дверей
]b]Svetic[/b], такие свиньи, увы, были, есть и будут. А с другой стороны, внешность не есть показатель здоровья) Энцать лет назад у меня было некислое осложнение после гриппа, каждый шаг отдавался резкой болью, стоять вообще возможности не было) А со стороны да, свин такой сидит, молодой и плюет на беременных, стариков и тп))

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Fiber-optic
Сообщение  22 Авг 2016, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Svetic, Девушка по состоянию здоровья гораздо лучше, чем такие шкафы у которых по весу и возрасту артрозы и прочие. Конечно отталкивать нехорошо. Но замечаю, что частенько женщины и девушки при посадке идут напролом так, что подразумевается уступление им дороги презренным мужиком как само собой. Даже при переходе улицы заметно, что вообще не глядят в строну движения транспорта - вроде как зазорно - чего это смотреть обязаны остановиться и пропустить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
maxur3
Сообщение  22 Авг 2016, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

Раньше брал нижние полки в поездах чтобы сидеть сколько хочется но на ноч всегда уступал их причем сам предлогал поменятся. Но теперь приоритеты сменились и я хочу лежать и чтобы на ногах не сидели и беру всегда верхнюю полку да и постель там обычно уже застелена.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Fiber-optic
Сообщение  22 Авг 2016, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

vi4ka81 писал(а):
.К сожалению электричка ,не маршрутка ,в которую можно заглянуть и убедившись в отсутствии мест дождаться другую

можно. интервал 10-20 минут. пришла забитая Голутвин - ждем 47-ю. изучаем расписание когда подряд идут с малым интервалом - садимся та, что следом. можно и проехаться в противоположную сторону и занять место. Пенсионеры кстати час пик меньше ездят а больше днем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  22 Авг 2016, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Dr_Venkman писал(а):
на нашем направлении я видел только никчемных охранников, печально стоящих у дверей

Работа у них такая: кассовый аппарат сторожить. Что уж поделать, ничего весёлого))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Остановка Спутника в Жуковском!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты