Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted Games  ~  PC vs Console
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »
FastGarry
Сообщение  27 Дек 2007, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

axel-666 писал(а):
Причем здесь сплит-скрин когда речь шла о кооперативе??? Вы что-то путаете...

Как будет выглядеть кооператив в AoT вдвоем за одним телевизором? Экран будет делиться на две части?

axel-666 писал(а):
который вышли уже ПОСЛЕ гран туризмо, провалдились в продаже и никаких революций в жанре не

И от этого не перестали быть отличными автосимуляторами.

axel-666 писал(а):
Адатация консольной игры ВСЕГДА хуже оригинала -плюс ее убивает управление клавиатурное.

Чем же хуже? Тем, что в PC-версии Gears of War, например, собирание медальонов не дает ничего, а Xbox360 - мы получаем ачивмент пойнтс? Огромный недостаток, да.
С убиванием управления из-за перехода с джойстика на клавиатуру вы надоели уже, честно говоря. Всё зависит от того как отнесется издатель к портированию своей игры: спустя рукава и доверив это дело какой-то сторонней конторе - будет вам отвратительный порт с кривым управлением. А может быть как Capcom с Lost Planet: Extreme Condition или Epic Games c Gears of War - будет вам отличный порт с консолей.

axel-666 писал(а):
это мои сугубо-личные наблюдения как владельца абсолютно ВСЕХ лоступных на данных момент игровых платформ включая аж два компа.

Может быть вам стоило больше наблюдать за играми для PC.

axel-666 писал(а):
Ну купите себе тогда Wii с приблудой превращающей Виимоут и нунчак в винчестер

Зачем? Разве на Wii есть хорошие шутеры (кроме RE4)?


Последний раз редактировалось: FastGarry (27 Дек 2007, 21:03), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spartan
Сообщение  27 Дек 2007, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 47.8

Кто вам сказал чир Force Unleashed не выйдет на PC? Lucas Arts на недавнем Игромире заявили что она как раз выйдет, причем довольно скоро(точно не помню)

_____________________________
the trend is dead
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-AvP-
Сообщение  27 Дек 2007, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2004
Репутация: 142.8

axel-666
в силу специфичиских пристрастий в играх вас привлекает ТОЛЬКО консоль. в то время как я пусть и не имею новых консолей, но вот в сегу и снес с удовольствием играю. не потому что там крутая графика или мегауправление, просто мне нравится играть в определённые игры с мощным сюжетом, которые в силу своей простоты не было смысла партировать на ПЦ тогда, а сейчас и подавно никто этим заниматься не будет. а вот новые игры меня интересуют только на ПЦ.

зы кстати в вопросах связанных с управлением вы похожи на юзеров поколения "без мышки", и почти один в один говорите что мышка это отстой. Только те юзеры ещё добавляли что всё нужно делать на клавиатуре, а вы давите на геймпэд.
кстати очень большой плюс ПЦ это то что туда можно кроме мышки и клавиатуры воткнуть и геймпэд и джойстик и руль и гитару и всё остальное и будет счастие

зы зы летать на геймпэде в авиасимуляторы(не авиааркады которые по недоразумению обзывают симуляторами) просто нереально сложно так же как и на клавиатуре. Нужен хороший джойстик. но вот незадача, хорошие джойстики заточены под ПЦ.

_____________________________
It's not important for me whether i make mistakes or not... That is important is that i have FRiENDS who will accept it!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
FastGarry
Сообщение  28 Дек 2007, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

-AvP- писал(а):
зы зы летать на геймпэде в авиасимуляторы(не авиааркады которые по недоразумению обзывают симуляторами) просто нереально сложно так же как и на клавиатуре. Нужен хороший джойстик. но вот незадача, хорошие джойстики заточены под ПЦ.

Зря ты про леталки написал, щас будут давить гироскопными аргументами PS3-шного сиксаксиса и тем как это круто. Весело

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AsTy
Сообщение  28 Дек 2007, 3:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2006
Репутация: 158.2

Насчет управления, это на мой взгляд дело каждого, если нужно то привыкнешь и будет тебе удобно. Как раз насчет авиасимуляторов, мне было удобно играть как раз на геймпаде, чем на клавиатуре и джойстике.

Дальше, в приставку тоже можно воткнуть и мышь и клавиатуру и руль (насчет джойстика не слыхал, но скорее всего тоже такое присутствует) и еще всякие вещи, но поменьше конечно чем в PC (так как PC все таки "рабочая станция").

Насчет того, что какая то из сторон (PC или Console) победит, это врятли, по крайне мере пока не закончат выпускать приставки нового поколения. У каждой стороны есть свои плюсы и минусы, есть свои великолепные игры ("ексклюзивы" так сказать). Так что это дело каждого, что выбрать. Я лично остаюсь нейтрален к выбору, так как и PC и консоль нужная для меня вещь.

И еще тут промелькнула фраза про Экшены, вот "в экшенах самая соль в том что бы самому целиться", я вот что то не понимаю, получается, играя в экшены целюсь не я, хоть и нажимаю кнопки, а кто то другой? Что то какой то бред получается.

Дальше, насчет играния на одном телевизоре вдвоем (т.е. на раздвоенном экране), опять же кому как удобно, мне лично нравилось и ничего извращенного я в это не вижу. Тем более, если так не нравится, играй по сети, как и на PC.

Насчет стратегий, да удобней играть на PC, но если сделать продуманное управление на геймпаде то и на нем будет тоже удобно. Пример тому консольная версия стратегии KKND для PS1, претензий не было никаких.

Насчет разнообразия игр, на каждой из сторон есть достаточное количество игр, чтоб угодить почти каждому.

Насчет партирования игр, FastGarry прав, все дело в разработчиках.

-AvP-, на консолях игр в жанре Экшн достаточное количество, чтоб не отставать от PC. А вот насчет стратегий это верно, их пока единицы, но в этом больше разработчики виноваты.

Насчет сиксаксиса на PS3, могу сказать вещь забавная, играл правда только в Motostorm, было прикольно, но ничего впечатляющего.

_____________________________
Блог для любителей .:: Hip-Hop & R'n'B ::.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
axel-666
Сообщение  28 Дек 2007, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Цитата:
Зря ты про леталки написал, щас будут давить гироскопными аргументами PS3-шного сиксаксиса и тем как это круто.


Вы не поверите, но и Вии-моут это тоже очень круто... Гироскопное управление решает... Да,у нс нет Мелокософт Флайт Симулятор перемороченного но нереально мной любимого из-за настоящих аэродромов и самолетов.

Но гироскопы и правда решают, товарищи...
Цитата:
в силу специфичиских пристрастий в играх вас привлекает ТОЛЬКО консоль. в то время как я пусть и не имею новых консолей, но вот в сегу и снес с удовольствием играю.

Вы не поверите, но я ЗА ДЕНЬГИ С СОБСТВЕННОЙ КРЕДИТКИ скачиваю игры с NES, SNES, SEGA и Turbografx16 в нинтендовском сервисе Virtual Console. И сами Денди и СНЕС у меня лежат на полках и периодически достаются (потому что Супер Метроид вобще одна из гениальнейших игр всех времен.)

-AvP- писал(а):
кстати очень большой плюс ПЦ это то что туда можно кроме мышки и клавиатуры воткнуть и геймпэд и джойстик и руль и гитару и всё остальное и будет счастие


Вы не поверите, но споявлением портов USB еще 6 лет назад на Плейстешн 2 теперь в консоль можно врубить вобще что угодно, включая клаву, мышь, рули, манипуляторы всех видов и все прочее... так что за аргумент не засчитываем.

-AvP- писал(а):
летать на геймпэде в авиасимуляторы(не авиааркады которые по недоразумению обзывают симуляторами) просто нереально сложно так же как и на клавиатуре.


Нда? А мне так не казалось - ясвое время на ПК играл в авиасимы (Жуковский все-таки город авиации и я тут выроc и темой неба болен) на геймпаде с аналоговыми ручками и чувствовал себя при этом великолепно! Причем и клавиатура использовалась по максимуму, потому что 50-кнопочных падов, таких чтоб они были удобны еще не придумали Смайлик

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
-AvP-
Сообщение  28 Дек 2007, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2004
Репутация: 142.8

и не придумают. джойстики удобные для летания в авиасимах уже давно есть. и хотя поддержку других девайсов всегда впихивают но вот действительно удобно летать только(!) на джойстике.

_____________________________
It's not important for me whether i make mistakes or not... That is important is that i have FRiENDS who will accept it!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
AsTy
Сообщение  28 Дек 2007, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2006
Репутация: 158.2

-AvP-, я повторюсь, если приспособится, то и на клавиатуре будет удобно играть, мне же было гораздо удобней на геймпаде, чем на остальных устройствах. Следовательно, удобно летать не "только(!)" на джойстике.

_____________________________
Блог для любителей .:: Hip-Hop & R'n'B ::.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
axel-666
Сообщение  28 Дек 2007, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

-AvP-, ну и ради бога - у меня джойстик даже на первой Соньке был (и есть). При чем тут тема топика? Если ы думаете что на консолях меньше переферийных устроиств - то вы ошибаетесь

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
FastGarry
Сообщение  28 Дек 2007, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

Не, ну, для хардкорных симуляторов типа MFS, Ил-2 и т.д. лучшим в плане удобства средством управления всегда был джойстик. Приставочные геймпады оставьте Ace Combat`ам и Lair`ам.

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AsTy
Сообщение  28 Дек 2007, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2006
Репутация: 158.2

axel-666, я думаю, вам не удастся доказать то что консоли лучше, единственное что можно это показать только плюсы по сравнению с PC, но толку от этого будет мало. Каждый сам решит для себя что выбрать, и спор этот ни к чему не приведет.

FastGarry, опять же, для кого удобней? В ИЛ-2 мне было удобней на клавиатуре, чем на джойстике. Так что наверняка сказать нельзя, тем более что мешает подключить джойстик к консоли.

_____________________________
Блог для любителей .:: Hip-Hop & R'n'B ::.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
axel-666
Сообщение  28 Дек 2007, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

FastGarry, Дададада !!! У нас аркадность и веселье - у вас занудство и тыща кнопок и реальные джойстики.. Смайлик Enjoy!

AsTy Мне и не надо ничего доказывать = за меня это доказывет хит-парад продаж игр под разные платформы в котором ПК стоит на последнем месте из всего современного игрового железа Весело

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
AsTy
Сообщение  28 Дек 2007, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2006
Репутация: 158.2

Насчет аркад и симулятора, это дело вкуса, и если кому то не нравится какой то из этих жанров, то это не повод на него (жанр) наезжать, и за недостаток это тоже считать не нужно.

axel-666, ну да, по продажам игр действительно консоли опережают, но это не доказательство того, что PC хуже.

_____________________________
Блог для любителей .:: Hip-Hop & R'n'B ::.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
FastGarry
Сообщение  28 Дек 2007, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

AsTy писал(а):
FastGarry, опять же, для кого удобней?

Ну поспрашивай у опытных людей, на чём им удобней летать.

axel-666 писал(а):
за меня это доказывет хит-парад продаж игр под разные платформы в котором ПК стоит на последнем месте из всего современного игрового железа

А на первых местах стоят покемоны, нинтендо-собаки-кошки и 50 реинкарнаций бедного Марио. Мегашедевры просто.
Enjoy, sonyboy!

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  28 Дек 2007, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

FastGarry писал(а):
Ну поспрашивай у опытных людей, на чём им удобней летать.


АААААААААААААААХАХАХА Смайлик У опытных людей Смайлик

Вы знаете, я как-то привык самостоятельно определять что для меня удобно а что нет Смайлик

FastGarry писал(а):
А на первых местах стоят покемоны, нинтендо-собаки-кошки и 50 реинкарнаций бедного Марио. Мегашедевры просто.
Enjoy, sonyboy!


Ответьте мне четко, сколько часов вы поиграли в Nintendogs, New Super Mario Bros и Mario Galaxy???


Ну Кризис ваш мегашедевралный проавлился с треском в продаже... Собачки очень достойная и интересная игра - не хуже каких-нить чахлых ушедших в самоповторы Симсов. Марио Гэлекси это беспорный шедевр - игр такого уровня на ПК не будет никогда... Против оценок критиков вас видимо тоже есть аргументы, а практически все игровые сайты назвали Марио Гэлекси лучшей игрой 2007. Так что 50 инкарнций "бедного марио" каждой своей инкарнацией продаются милиоными тиражами и доставляют людям удовольствие Смайлик Покемон тоже сильная франшиза, я хоть и вобще не любитель, но отдаю должное что это одна из лучших рпг на хендхелдах.

Я не сонибой, и даже не мариобой... я просто говорю объективные вещи. А бесит они вас потом, что вы сами осознаете в каком болоте сейчас находится ПиСишный игрострой... Заметьте -у меня есть или были в наличи ВСЕ платформы (дадада, включая даже раритетs типа Сега 32х, Сатурн, 3do и даже NeoGeo - сонибойством тут не пахнет)

А вобще вот яркий показатель - мою любимую за уши не оттащить от ПСП, Вии и Нинтендо ДС. Она даже пока ее к показам готовят в кресле гримера сидит и играет в Марио Карт... а игры на ПК считает унылым говном... Смайлик))

Вот и сраз видно, что сделано для людей, в что сделано для хардкорщиков и любитлей мазохизма. Хотя на меня иногда тоже хардкорное настроение находит - например в Shinoby на Extra Hard зарубиться.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  unsorted Games  ~  PC vs Console

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты