Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted Games  ~  PC vs Console
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »
jhonny2
Сообщение  27 Дек 2007, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

ktulu,
Цитата:
Только вот сидеть за столом и пялится в 47" панель удовольствие сомнительное

Поправочка, 50". И на стол его не поставишь.
Лучше самому переползти на диванчик с беспроводным комплектом,
но вы правы - джойстик лучше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ktulu
Сообщение  27 Дек 2007, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

Jhonny2 кстати вопрос Улыбочка

посоветуйте беспроводной комплектик чтоб bluetooth. У меня есть ноут и есть плазма сорок с чем то дюймов на стене в спальне (PS3 и ЖК в зале обитают) ...так вот я регулярно подрубаю ноут к плазме по DVI чтоб HD-TV Rip смотреть....если бы была безпроводная клавиатура то я б не вставая с кровати мог бы на этой плазме работать с word, excel и т.д.

Подскажи возможно ли это

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
FastGarry
Сообщение  27 Дек 2007, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

axel-666 писал(а):
Crysis давно есть на консолях

Oh, really? 0_0

По поводу всех ваших "аргументов": почитайте пожалуйста пару страниц назад и посмотрите с чего началась дискуссия. Я нигде не упоминал о качестве консольных игр. На консолях есть отличные игры, много отличных игр. Я был против сверхкатегоричного заявления ktulu "играть -> только приставки, PC для работы", от которого он уже сам похоже отказывается.
p.s. и по поводу всех упомянутых вами игр, я тоже могу высказаться если надо.

axel-666 писал(а):
Обратите внимание на посетителей так называемых компьютерных клубов и кибер-спортсменов (я вобще писаю над этой формулировкой)... к 99% можно применить слово "задрот" (не обижайтесь -это факт, тем более я оставил для вас один процент, к которому можете себя и причислить )

Вообще непонятно к чему сюда приплели компьютерные клубы и киберспорт. Ну я, например, совсем не посещаю подобные заведения, и что? Или вы хотите сказать, что на консолях подобного "задротства" не существует?

axel-666 писал(а):
либо судорожные апгрейды раз в год уна некислую сумму с надежой хоть как-то кривенько запустит тот же ГТА или Гирс оф Вор...

Апгрейдиться надо с умом, не "раз в год" уж точно.

axel-666 писал(а):
Каждый выбирает сам.

Верно.

axel-666 писал(а):
p.s. про Нинтендо ВИИ не говорю в принципе

Я тоже, ибо игр на ней нормальных почти нет.

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  27 Дек 2007, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

FastGarry писал(а):
Апгрейдиться надо с умом, не "раз в год" уж точно.

Ну это вы скорее против себя свидетельствуете.. не стоит овчинка то выделки.
FastGarry писал(а):
uot;]p.s. и по поводу всех упомянутых вами игр, я тоже могу высказаться если надо.


Ну выскажитесь -очень интересно послушать "непредвзятое мнение" Весело Крыть там нечем -почти все вышеперечисленное эксклюзивы, о которых писюклвцам можно только мечтать.


FastGarry писал(а):
Я тоже, ибо игр на ней нормальных почти нет.

То что вы о них не знаете совсем не значит что их НЕТ. Зельда Твайлайт Принцесс, Метроид Прайм Коррапшн, и Марио Гэлекси получивший во всех игрвых сми оценку не ниже 9.5 из 10 - это из серьезных.

Из чистого фана, который никогда никаким писишникам не будет доступен - вии Плей, Вии Спортс, Варио Смус Мувс, Кукин Мама, Траума Центр, Резидент Ивл Амбрелла Хрониклс... список довольно длинный... и все это РАЗВЛЕЧЕНИЕ, а не втыкание носом в монитор. Причем стоит упомянуть что сама Вии в комплекте с Вии Спортс стоит всего 9900р.

вот вам ролик из ВИИ ФИТ (смотреть до конца)


Ссылка


Я знаю что есть любители экономических симуляторов, стратегий и (OMG) компьютерных версий Magic the Gathering... Для меня это не отдых и не игры -это самоистязание. Так что я за игру на консолях.

ПК - исключительно для работы и интернета. Играть на ПК для меня это мазохизм.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ktulu
Сообщение  27 Дек 2007, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

Цитата:
Я тоже, ибо игр на ней нормальных почти нет.


Зря ты так! Думаю Axel как владелец wii отпишет в чем ее плюсы... в плане игр она поинтересней ПК (ПК у него тож есть)

В остальном более-менее согласен....


Нравится играть на ПК... играйте. Вобще это вопрос не принципиальный. У меня есть комп и есть ноут (и тот и другой достаточно продвинутые), играю исключительно на PS3.... но это сугубо мой выбор и никому его не навязываю. Просто мне кажется что так действительно удобнее по объективным причинам.

Такого же мнения придерживается значительная часть людей любящих время от времени во что нибудь поиграть

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
FastGarry
Сообщение  27 Дек 2007, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

ktulu писал(а):
Ну это кому как нравится и кто как оценивает...где то год максимум два назад игры на ПК по графике стали чуть чуть лучше.... но дело ведь не только в графике не только из за нее мы любим ту или иную игру.

Уже два года назад PC-версии мультиплатформенных игр страдали из-за доставшейся им графики от PS2-версии. Но, вы правы: не в картинке дело.

ktulu писал(а):
К тому же основной посыл моей мысли был таков что может через 5 лет ПК и обгонят некст ген консоли но за это время вам придется сделать 2-3 дорогостоящих апгрейда в то время как владельцы ну например PS3 будут все это время получать все более и более графичные и красивые игры только за счет внутренних резервов приставки и растущего мастерства разрабов которым надо какое то время чтобы привыкнуть к архитектуре приставки и научится извлекать из нее максимум...

Отсутствие надобности в апгрейде это несомненный плюс консолей, я с вами согласен. Но как я уже говорил, технически картинка на PC будет лучше консольной. имхо.

ktulu писал(а):
кстати она до сих пор самая популярная и самая продающаяся консоль.

Это в Америке помоему. А в целом на данный момент самая продающаяся - Wii или одна из портативных, не уверен точно.

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ktulu
Сообщение  27 Дек 2007, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

FastGarry
Цитата:
Это в Америке помоему. А в целом на данный момент самая продающаяся - Wii или одна из портативных, не уверен точно.


по динамике wii первое место... ее догоняет наращивающая темпы продаж PS3

Вторая Сонька самая популярная в плане кол-ва владельцев и к тому же даже после появления некст генов она идет вплотную за ними по продажам! Это о многом говорит....


Цитата:
Отсутствие надобности в апгрейде это несомненный плюс консолей, я с вами согласен. Но как я уже говорил, технически картинка на PC будет лучше консольной. имхо.


Лет через 5 вполне возможно...посмотрим

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
axel-666
Сообщение  27 Дек 2007, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

FastGarry писал(а):
Уже два года назад PC-версии мультиплатформенных игр страдали из-за доставшейся им графики от PS2-версии. Но, вы правы: не в картинке дело.
Не из-за доставшейся графики, а от неумения или нежелания программистов заточить и оптимизировать игру под все разновидности писюшного железа... про управление с клавы убивающей играбильность портов я вобще молчу. Так что минус в сторону ПК.

FastGarry, Как проверено на практике двух поколенй консолей -нет не будет. в лучшем случае приблизится. с появлением ХД-телевизоров (первый и основной аргумент раньше -у вас на консолях разрешение плохое ибо телек) вобще неизвестно... Плюс считаете деньги для апгрейда или покупки навороченного ПК для игр на фоне которого 700 баксов за ПС3 это просто слезы.

С выходом Ресистенс, Килл Зон и Хало пал еще один оплот писюковцев -3d шутеры. Оказывается с геймпадом играть так же удобно как и с мыщью (маргиналов не желающих переучиваться принципиально не берем в расчет). Отдельного упоминания стоит версия Колл ов Дьюти 4 для ПС3 с управлением с помощью SIXAXIS - опять же писюковцы кусают локти и пытаются накопить на новый апгрейд. Про манимуляции с гемпадом с гироскопами -опять в области мечты...


Что отсалось в сухом остатке ПиСи? экономические симуляторы и... и все. Весело Но я струдом могу представить как после рабочего дня получать удоволлствие от экономсимов Весело

FastGarry писал(а):
Это в Америке помоему. А в целом на данный момент самая продающаяся - Wii или одна из портативных, не уверен точно.


из консолей предыдущего поколения (коробка 1, геймКуб и ПС2) консоль от сони лидирует с огромным отрывом, причем не в Штатах а в мировом масштабе. Вобще Штаты -это всегда был и есть оплот Нинтендо -у них там самые большие продажи. Даже при не самом удачном старте нин64 в Японии в Штатах она расходилась как горячие пирожки. Причем консоль со многих сторон была не самая удачная.

Самая продающаяся это все время -это Game Boy от Нинтендо во всех его модификациях. На втором месте Вии -но только по скорости продаж. Из НЕ хендхелдов Сони по общему тиражу лидирует.

По поводу графики -рекомендую взглянуть на Final Fantasy 12, Metal Gear Solid Snake Eater и Shadow of Collosus -до сих пор могут дать фору писюшным играм.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
FastGarry
Сообщение  27 Дек 2007, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

axel-666 писал(а):
Ну выскажитесь -очень интересно послушать "непредвзятое мнение" Крыть там нечем -почти все вышеперечисленное эксклюзивы, о которых писюклвцам можно только мечтать.

Моё мнение такое же "непредвзятое" как и ваше. Или вы уже все эти игры прошли?

ГТ5 - видел, красиво, но ничего особенного. Такими эксклюзивами PC не "напугаешь".
Army of Two - кооп на сплитскрине? нет уж, спасибо, увольте. Да и по последним сообщениям, не радужно всё выглядит.
Guitar Hero уже давно не эксклюзив. Упс. Не будь там гитары, она пустого места бы не стоила.
GTAIV и Rezident Evil 5 - еще ни нормального геймплейного видео не было, уже хит. Идол во плоти, да.
MGS 4 - да, здесь не могу ничего сказать. Отличная игра, жаль не появится на PC. Хотя Кодзима помнится недавно высказывался с негативными словами в адрес эксклюзивности.

Собственно, мечтать-то сильно и не буду. Не стоит овчинка выделки

axel-666 писал(а):
То что вы о них не знаете совсем не значит что их НЕТ

Я и не говорил, что их нет. Улыбочка Перечитайте мое сообщение.

Ролик этот я видел уже давно, спасибо. Вот эти боксы, теннисы и "физкультурные" коврики для тренировки центра тяжести (которые и продаются лучше всего, в том числе благодаря тому, что Nintendo впихивают комплекты вместе с каждой консолью) я не считаю за нормальные игры. Развлечение для всей семьи - да, но смысла в них круглый ноль. Лучше сходите в спортзал.

axel-666 писал(а):
Я знаю что есть любители экономических симуляторов, стратегий и (OMG) компьютерных версий Magic the Gathering... Для меня это не отдых и не игры -это самоистязание.

Если для вас стратегии - самоистязание, то я даже не знаю, что вам сказать.

axel-666 писал(а):
Не из-за доставшейся графики, а от неумения или нежелания программистов заточить и оптимизировать игру под все разновидности писюшного железа... про управление с клавы убивающей играбильность портов я вобще молчу. Так что минус в сторону ПК.

То, что разработчик ленится нарисовать текстуры более высокого разрешения для PC-версии это минус в сторону разработчика.

axel-666 писал(а):
из консолей предыдущего поколения (коробка 1, геймКуб и ПС2) консоль от сони лидирует с огромным отрывом.......

Стоп, все-таки определимся, что имел ввиду ktulu: самая продающаяся - это на данный момент или за всё время, или ещё за какой-то период?

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

axel-666 писал(а):
Что отсалось в сухом остатке ПиСи? экономические симуляторы и... и все

Ваш кругозор знаний о PC-играх поражает.

По поводу шутеров. Могу напомнить, что в некоторых консольных шутерах ИИ отупляют специально, потому что целиться с джойстика все также медленнее, чем с мыши. Играть на геймпаде в шутеры можно, это даже удобно, но лучший манипулятор - как ни крути мышь.

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  27 Дек 2007, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

FastGarry писал(а):
ГТ5 - видел, красиво, но ничего особенного. Такими эксклюзивами PC не "напугаешь".


Если самая проработанная на всех платформах физика, учитывающая поведение реальных автомобилей и самая детализированная графика делающая игру недостижимым автосимом номер один это "ничего особенного"... Весело

На ПК подобных автосимов вобще не предвидится. аркадненький Нид фо Спид -предел мечтаний.

FastGarry писал(а):
Army of Two - кооп на сплитскрине? нет уж, спасибо, увольте. Да и по последним сообщениям, не радужно всё выглядит.


ЧТД. Речь идет о том какие возможности дает консоль -использовать их или нет -на ваш вкус. Писи таких возможностей вобще не предоставляет. Но о вкусах не спорят.. Опять писи мимо кассы.

Кстати, по вашей ссылке речь идет о версии корбки360. На ПС3 игра уже вышла и получила 85 из 100 за кооператив режим и 71 из 100 за сингл (по оценке PSM -независимого издания о консолях от Сони).

FastGarry писал(а):
Guitar Hero уже давно не эксклюзив. Упс. Не будь там гитары, она пустого места бы не стоила.

Ну вот в гиатре и есть вся соль - писи опять отдыхает со совоим клаво-управлением убивающим геймплей.

FastGarry писал(а):
GTAIV и Rezident Evil 5 - еще ни нормального геймплейного видео не было, уже хит. Идол во плоти, да.

Есть повод доверять разработчикам сделавшим настолько удачные прикывелы.. Капком с Рокстар веников не вяжут. А писюковцам ГТА ждать еще год после выхода на консолях и пускать слюни. А резидента вобще не видать как своих ушей Весело

FastGarry писал(а):
MGS 4 - да, здесь не могу ничего сказать. Отличная игра, жаль не появится на PC. Хотя Кодзима помнится недавно высказывался с негативными словами в адрес эксклюзивности.


Конечно! ему ж главное денег срудить поболее -больше платформ больше денег. Но соль в том что сам Кодзима заявил что никакое из существующего сейчас железа кроме третьей плойки его шедевр не потянет. Думаю сони снабдит его достаточным количеством дензнаков чтоб МГС остался эксклюзивом. Эта игра будет продавать консоль.

FastGarry писал(а):
Вот эти боксы, теннисы и "физкультурные" коврики для тренировки центра тяжести (которые и продаются лучше всего, в том числе благодаря тому, что Nintendo впихивают комплекты вместе с каждой консолью) я не считаю за нормальные игры. Развлечение для всей семьи - да, но смысла в них круглый ноль.

Я считаю что игры и должны быть развлечением а не чем-то с роди работе. Игры должны расслаблять, игры -это отдых.. я не прав? Спортзал дома, здоровье играючи - это революция в домашних развлечениях.. особенно для толстопузых обрюзгших адептов Контр Страйка и ВОВ.

FastGarry писал(а):
То, что разработчик ленится нарисовать текстуры более высокого разрешения для PC-версии это минус в сторону разработчика.
И соответсвенно в сторону платформы под которую разрабатывают. Опять ПиСи в минусе.

FastGarry писал(а):
ИИ отупляют специально, лучший манипулятор -мышь

В большинстве шутеров вели кнопку лок-он. что позвоялет целится намного удобнгее и вести цель. Никто ИИ не отупляет - ИИ в Хало или Киллзон дадут 100 очков форы тому же Анрилу или Квейку.

Кризис очень не плох -но он УЖЕ мультиплатформа. Про то что он уже есть я не прав - версядля Коробки360 заявлена на 2008, когда после провального писи-старта разрабы сгребут все сливки с писишников.

Ситуация на игровом рынке такова, что консольные игры продаются намного лучше писишных. Писи-рынок игр загнивает, консольный растет... Даже Мелкомягкие подались в консоли -уж Билли то знает где деньги растут Смайлик))


FastGarry писал(а):
Стоп, все-таки определимся, что имел ввиду ktulu: самая продающаяся - это на данный момент или за всё время, или ещё за какой-то период?


Console Weekly Total
DS 1,440,403 (-) 59,510,796
Wii 691,329 (-) 16,286,831
PSP 439,846 (-) 27,776,383
PS3 417,534 (-) 7,194,575
X360 414,159 (-) 14,558,327
PS2 384,241 (-) 113,332,506
GBA 62,687 (-) 79,291,039
NGC 3,104 (-) 21,495,580
Total 3,853,303

Смотрим графу ТОТАЛ. 113 000 000 консолей ПС2 - впечатляет?

Хозяйке на заметку "Новая игра в серии Star Wars, повествующая об отрезке времени между Эпизодом 3 и Эпизодом 4, Star Wars: The Force Unleashed, в которой игроку придется играть за тайного ученика Дарта Вейдера, не выйдет на PC. Именно это заявили Lucas Arts после того как HMV начал принимать предзаказы. После коммерческого провала Crysis и PC версии Unreal Tournament 3 не удивительно."

По моему это говорит само за себя.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
FastGarry
Сообщение  27 Дек 2007, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

axel-666 писал(а):
Если самая проработанная на всех платформах физика, учитывающая поведение реальных автомобилей и самая детализированная графика делающая игру недостижимым автосимом номер один это "ничего особенного"...

Я играю не из-за супер-пупер графики.
Опять же, автосимуляторов на PC видимо для вас не существует.

axel-666 писал(а):
Речь идет о том какие возможности дает консоль

Речь идет о том, что кооп на сплитскрине в 2007 году - извращение.

axel-666 писал(а):
Ну вот в гиатре и есть вся соль - писи опять отдыхает со совоим клаво-управлением убивающим геймплей.

Вообще-то PC-версия GH3 комплектуется гитарой.

axel-666 писал(а):
А резидента вобще не видать как своих ушей

Ну-ну.

axel-666 писал(а):
Конечно! ему ж главное денег срудить поболее -больше платформ больше денег. Но соль в том что сам Кодзима заявил что никакое из существующего сейчас железа кроме третьей плойки его шедевр не потянет. Думаю сони снабдит его достаточным количеством дензнаков чтоб МГС остался эксклюзивом. Эта игра будет продавать консоль.

Плохие (на фоне конкурентов) продажи PS3 -> меньше денег с эксклюзива -> отсутствие мотивации продолжать дальше разрабатывать под одну консоль, а может быть разрабатывать вообще. Эксклюзивы - зло.

axel-666 писал(а):
Спортзал дома, здоровье играючи - это революция в домашних развлечениях.. особенно для толстопузых обрюзгших адептов Контр Страйка и ВОВ.

Для меня игры это ещё и сюжет, постановка, диалоги, персонажи, атмосфера. В боксе и теннисе, и отжиманиях на коврике, пусть даже и с революционным управлением я такого не получу. А про толстопузых адептов КС это вы мощно задвинули. Наверняка все комп. клубы прошерстили.

axel-666 писал(а):
И соответсвенно в сторону платформы под которую разрабатывают. Опять ПиСи в минусе.

Странная у вас логика.

axel-666 писал(а):
Смотрим графу ТОТАЛ. 113 000 000 консолеq ПС2 - впечятляет

Цитата:
Weekly | DS | 1,440,403

FastGarry писал(а):
А в целом на данный момент самая продающаяся - Wii или одна из портативных, не уверен точно.
Вопросы?

Цитата:
В большинстве шутеров вели кнопку лок-он. что позвоялет целится намного удобнгее и вести цель. Никто ИИ не отупляет - ИИ в Хало или Киллзон дадут 100 очков форы тому же Анрилу или Квейку.

Лок-он - аркадная консольная гадость, сделанная для того, чтобы играющим на геймпаде целиться было легче, что убивает часть интереса к игре. Об отуплении ИИ - читайте интервью с Майклом Кэппсом о Gears of War на AG.

axel-666 писал(а):
Кризис очень не плох -но он УЖЕ мультиплатформа.

Официальный пресс-релиз или что-нибудь вроде этого конечно есть?

axel-666 писал(а):
Хозяйке на заметку.....
по моему это говорит само за себя.

Будем меряться пипи... кол-вом эксклюзивов? Весело


Последний раз редактировалось: FastGarry (27 Дек 2007, 15:59), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  27 Дек 2007, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

FastGarry писал(а):
Я играю не из-за супер-пупер графики.
Опять же, автосимуляторов на PC видимо для вас не существует.


Пример автосима хоть на немного близкого по проработке физики к первой Гран Туризмо с превой Плейстейшн -в студию! Весело

FastGarry писал(а):
Речь идет о том, что кооп на сплитскрине в 2007 году - извращение.
Это кто сказал то? По моему это не извращение а веселье, плечом к плечу с другом сидеть и играть... Я вобще скучаю по тем временам когда мы компанией собирались попроходить Голен Экс, Баттлтоадс или Контру.

Но это на ваш вкус извращние. еще раз говорю -вам не счем сравнить потому что на ПиСИ подобных возможностей НЕТ.

Молчу про файтинги - жанр не пристусвующий практически в настоящее время на ПиСи. Солу Калибур, теккен, Виртуа Файтер, Мортал Комбат, Кинг оф Файтерс...

FastGarry писал(а):
Вообще-то PC-версия GH3 комплектуется гитарой.
Отлично! тогда я спокоен за поклонников ПиСи - у них есть отличная музыкальная игра. Жаль что DDRа у вас не будет Грустно

FastGarry писал(а):
Странная у вас логика.
Логика нормальная... Разрабам лень оптимизировать под ПК -> версия для ПК из-за этого хуже консольной. Чего тут странного, когда одна и та же игра на консоли выглядит и играется намного лучше чем на ПиСИ? Только проигрыш ПиСи.

FastGarry писал(а):
Для меня игры это ещё и сюжет, постановка, диалоги, персонажи, атмосфера

Для меня тоже, но под настроение. иногда хочется просто красивых аркад и чего-то нового.. и не сидеть уткнувшись носом. Прошу обратить внимание в таком случае на Зельду, Метроид, Ред Стил,нинзя Гаиден, Колл оф Дьюти 4, Файнал Фэнтези, Марио Гэлекси... На консолях -разнообразие, выбирай чего желаешь... на ПиСи с этим НАААААААААААААААААААМНОГО сложнее.

FastGarry писал(а):
Вопросы?


Разуваем глаза и учимся читать. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ по динамике продаж из НЕ хендхелдов на первом месте среди некстгенов Wii (только один Амазон продает по 17 штук в секунду).

За ВСЮ историю консолей предыдущих поколений на первом месте ПС2 с 113 000 000+ консолей.

Вопросы?

FastGarry писал(а):
Лок-он - аркадная консольная гадость, сделанная для того, чтобы играющим на геймпаде целиться было легче, что убивает часть интереса к игре. Об отуплении ИИ - читайте интервью с Майклом Кэппсом о Gears of War на AG.


Ну да.. поэтому мы с саней с убитым интересом прошли по 2-3 раза Килл Зон, я прошол оба Метроида на Кубике и Резидента 4... и при этом мне хватило 15 минут чтоб опплеваться от послднего квейка, Сталкера и писишного колл оф дьюти Смайлик)) ну-ну... Весело В чем интерес то? мышой пиксели считать на мониторе или погружаться в геймлей с головой не матерясь на чувствительность скачушей мыши??? Весело Шутеры и должны быть аркадными... это не автосимы, каим образом мышь.ю симулируется управление винтовкой??? Это вам не Wii и не соньковский сиксаксис.

По плейабилити аркадные консольные Тайм Сплиттерс и Фур Файтерс до сих пор способны задать жару писишным шутерам, вся "симуляторность" которых сводится вк попаданию в нужный пиксель мышкой на экране и борьбе с управлением.

FastGarry писал(а):
Будем меряться пипи... кол-вом эксклюзивов?


Нет -просто это яркий пример того, где по мнению разработчиков можно поднять денег а где прогореть... и это явно укащзывает на загнивание пигрового рынка для ПиСи - все большее количество разрабов покупают девкиты для приставок.

А вобще платформу всегда делали не тех.характеристики а количество хороших игр. И ПиСи сейчас в этом плане в полном дауне проигрывая даже Геймбою Весело Это факт и ничего тут не поделать - писи игры очень скверно продаются и отбивают все желание разрабов что-то делать под это платформу.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
FastGarry
Сообщение  27 Дек 2007, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

axel-666 писал(а):
Пример автосима хоть на немного близкого по проработке физики к первой Гран Туризмо с превой Плейстейшн -в студию!

http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=228 - может подберете чего.
А вообще, игры от Simbin - GTR и иже с ними. К автосимулятору ближе чем Гранд Туризмо.

axel-666 писал(а):
Я вобще скучаю по тем временам когда мы компанией собирались попроходить Голен Экс, Баттлтоадс или Контру.

А вы различаете сплитскрин и хот-сит?

axel-666 писал(а):
Молчу про файтинги - жанр не пристусвующий практически в настоящее время на ПиСи. Солу Калибур, теккен, Виртуа Файтер, Мортал Комбат, Кинг оф Файтерс...

Файтинги - исконно консольный жанр, в игры которого удобнее всего играть на джойстике. Точно также как стратегии - родной для PC-жанр, в который удобнее всего играть с мышью.

axel-666 писал(а):
Разрабам лень оптимизировать под ПК -> версия для ПК из-за этого хуже консольной. Чего тут странного, когда одна и та же игра на консоли выглядит и играется намного лучше чем на ПиСИ?

Играться одна и та же игра (ака мультиплатформенная игра) будет полюбому также как и на консоли (изменения, связанные с разницей в управлении в расчет не берем). Или игровую механику для консольной версии делают как-то совершенно иначе, что говно вдруг становится конфеткой?
Ещё раз говорю: то, что "Разрабам лень оптимизировать под ПК" - это минус исключительно разработчиков, а не PC как платформы.

axel-666 писал(а):
Прошу обратить внимание в таком случае на Зельду, Метроид, Ред Стил,нинзя Гаиден, Колл оф Дьюти 4, Файнал Фэнтези, Марио Гэлекси....

Нормальные Wii-игры. Они есть, но их мало.
И мы вроде про Wii говорили, причем тут CoD4, NG и FF?
axel-666 писал(а):
На консолях -разнообразие, выбирай чего желаешь... на ПиСи с этим НАААААААААААААААААААМНОГО сложнее.

Не буду отвечать. Это снова приведет к мерянию тем самым.

axel-666 писал(а):
Разуваем глаза и учимся читать. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ по динамике продаж из НЕ хендхелдов на первом месте среди некстгенов Wii (только один Амазон продает по 17 штук в секунду).

За ВСЮ историю консолей предыдущих поколений на первом месте ПС2 с 113 000 000+ консолей.

Вопросы?

Отучаемся хамить и читаем мои цитаты не по диагонали.

axel-666 писал(а):
Шутеры и должны быть аркадными...

Это в ту же топку куда и "стратегии - самоистязание".

axel-666 писал(а):
и при этом мне хватило 15 минут чтоб опплеваться от послднего квейка, Сталкера и писишного колл оф дьюти )) ну-ну... В чем интерес то? мышой пиксели считать на мониторе или погружаться в геймлей с головой не матерясь на чувствительность скачушей мыши???

Каждый кулик своё болото хвалит.
Интерес в том, что PC-игрок будет сам целиться, думать головой, проявлять большее участие в игре, а на консолях за него уже всё это сделали. Скучно.
p.s. а последний квейк и правда не фонтан.

axel-666 писал(а):
А вобще платформу всегда делали не тех.характеристики а количество хороших игр.

Вы абсолютно правы. И большое количество "хороших игр" геймер может найти себе и на PC, и на консолях. Ибо сейчас у разработчиков в фаворе, слава богу, мультиплатформенность, а не эксклюзивность.

axel-666 писал(а):
И ПиСи сейчас в этом плане в полном дауне проигрывая даже Геймбою

Естественно, всякой казуальной ерунды можно напридумывать сколько угодно. Плюс вы когда сравнивали количество игр, учитывали бюджеты и сроки разработки для PC и GB?

Про тенденции рынка в целом согласен.

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-AvP-
Сообщение  27 Дек 2007, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2004
Репутация: 142.8

Цитата:
На консолях -разнообразие, выбирай чего желаешь... на ПиСи с этим НАААААААААААААААААААМНОГО сложнее.

Вот с этим не согласен. Я люблю играть в Стратегии и Экшены, вот тут ПЦ в далёком отрыве от консолей. И если консоли догонят ПЦ в будущем в этих играх то это всего лишь будет означать что ноутбук приравняли к консолям.

А так же про Экшены вы, товарищ axel-666, загнались. FastGarry правильно сказал, в экшенах самая соль в том что бы самому целиться. Если за меня будет целиться программа то это уже будет похоже на чит, а про отношение к читам в играх читайте соседнюю тему.

зы А если у вас "скачет" мышь то вам следует её сменить, а не жаловаться что игры на ПЦ плохие.

_____________________________
It's not important for me whether i make mistakes or not... That is important is that i have FRiENDS who will accept it!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
axel-666
Сообщение  27 Дек 2007, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

FastGarry писал(а):
А вы различаете сплитскрин и хот-сит?


Причем здесь сплит-скрин когда речь шла о кооперативе??? Вы что-то путаете...

FastGarry писал(а):
А вообще, игры от Simbin - GTR и иже с ними.
Дададада.. который вышли уже ПОСЛЕ гран туризмо, провалдились в продаже и никаких революций в жанре не
произвели, а Гран Туризмо до сих пор икона автосимов. угу.

FastGarry писал(а):
Играться одна и та же игра (ака мультиплатформенная игра) будет полюбому также как и на консоли (изменения, связанные с разницей в управлении в расчет не берем).
Вы очень сильно заблуждаетесь.. советую изучить мат-часть поглубже. Адатация консольной игры ВСЕГДА хуже оригинала -плюс ее убивает управление клавиатурное.

FastGarry писал(а):
Ибо сейчас у разработчиков в фаворе, слава богу, мультиплатформенность, а не эксклюзивность.


Ага.. потому что с консольщиков урвать денег намного больше можно... только из-за этого.. эксклюзивов на ПиСи -с гулькин нос, тогда как на консолях их вал.

FastGarry писал(а):
Естественно, всякой казуальной ерунды можно напридумывать сколько угодно. Плюс вы когда сравнивали количество игр, учитывали бюджеты и сроки разработки для PC и GB?


Ну напридумывайте и вытащите Писишный игрострой из кризиса в котором он пребывает уже не первый год... Я ничего не учитывал - это мои сугубо-личные наблюдения как владельца абсолютно ВСЕХ лоступных на данных момент игровых платформ включая аж два компа.

FastGarry писал(а):
Вот с этим не согласен. Я люблю играть в Стратегии и Экшены, вот тут ПЦ в далёком отрыве от консолей
В каком именно месте? В том где Ресистенс, Колл оф Дьюти 4 или Метроид Коррапшн?

По части стратегий не спорю -это единственный оплот ПиСишников... Все остальное гораздо в более качественном виде есть на консолях.

-AvP- писал(а):
tGarry правильно сказал, в экшенах самая соль в том что бы самому целиться
Ну купите себе тогда Wii с приблудой превращающей Виимоут и нунчак в винчестер и цельтесь сами как в тире -вот это симуляция.. а возня мышой по коврику та же аркадность, только перемороченная. Можно ездить на машине без гидроусилителя и воротить руль самому,как на спорткарах.. один вопрос -зачем это надо когда гидроусилитель уже придуман? Весело

Каждому свое -но мое личное мнение такое, что на ПиСи в ДАННЫЙ момент (и уже года три как) длоя меня не было НИ ОДНЕОЙ игры, которая бы меня заинтересовала. вот и все.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  unsorted Games  ~  PC vs Console

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты