Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  получение кадастрового паспорта на землю
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Alfa
Сообщение  01 Окт 2010, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 24.08.2006
Репутация: 56.3

REAL_DEAL, действительно))) наверное, вам следует еще меньше думать, так как вы забыли указать в списке требуемых документов для регистрации перехода и про правоустанавливающие документы на участок, но, думаю, в случае с FUSION об этом ему скажет нотариус)))
А что у вас за работа такая, где можно подделывать выписки из кадастра))))
И, последнее, откуда у вас 150 руб. за выписку в бумажном виде. Изучите лучше Приказ Минэконоразвития № 343 от 30.07.10 г. там выписка стоит 400 руб., а 150 руб. стоит электронная версия. которую точно нотариус смотреть не будет Весело


Последний раз редактировалось: Alfa (01 Окт 2010, 19:09), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
REAL_DEAL
Сообщение  01 Окт 2010, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2009
Репутация: 38.8

ну я их не подделываю,
о чем я не сказал? подробностей нет же.
если у нотариуса делать, то еще выписка из ЕГРП может потребоваться, если жена есть то согласие ее на продажу, кроме свидетельства и КПЗУ.
если в простой письменной то договор, КПЗУ и свидетельство и согласие( если в браке состоят) все)

Добавлено спустя 35 секунд:

Alfa, вы зато такая умная)) все знаете, профи)

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Alfa, ну да) права-права, 400р.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alfa
Сообщение  01 Окт 2010, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 24.08.2006
Репутация: 56.3

REAL_DEAL, скажем так когда-то я этим занималась.
Выписку из ЕГРП нотариус точно потребует да еще у них вроде был срок не старше 5 дней с даты указанной на выписке. А почему не добавляете, что согласие должно быть заверено у нотариуса? Или будем чисто формально рассматривать список без уточнения нюансов по каждому отдельному документу? Подмигивание
Все это уже оффтоп


Последний раз редактировалось: Alfa (01 Окт 2010, 19:42), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
REAL_DEAL
Сообщение  01 Окт 2010, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2009
Репутация: 38.8

у меня это уже знаете, я не привык консультировать, в голове такой стереотип, что человек это уже знает, просто обычно общаюсь с теми, кто в теме ( товтология).
да 5 дней.
они и КПЗУ могут свежий требовать, если он к примеру 2месячной давности, хотя у него срока действия нет, могут отказаться совершать сделку если участок немежован, много всякой херни. В принципе я за простую письменную форму. Единственный момент, что ее проще потом оспорить ыв суде, чем сделку совершенную у нотариуса.
Alfa, смысл про 400р, я знаю, что плату ввели, и меня с точки зрения работы больше волнует выписка за 150р)) и к примеру работа портала гос. услуг.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

не будем, думаю, письками мериться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
33
Сообщение  21 Мар 2016, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

Доброго времени суток! Подскажите, передвинули участок(ранее на соседа заехали), оформили кадастровый паспорт, но теперь в новом паспорте появилась линия ЛЭП, прям по участку(фактически она была, но её не было на кадастре). думал снесут её т.к. столбы старые уже Злой
какие мои действия? что делать? думал дом там строить!
пс у соседей дом в метре от провода, дом оформили!
псс в новых документах про аэропорт уже указано, типа все постройки через соглосования...

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Alex_Zorg
Сообщение  21 Мар 2016, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

чья ЛЭП?

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
33
Сообщение  21 Мар 2016, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

К нашему(с соседями) трансу идёт, 6 кВ. Как сервитут они оформили, без моего ведома?

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Alex_Zorg
Сообщение  21 Мар 2016, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

33, если по вашему участку идет соседский кабель, то тут надо или радоваться или плакать:

1. Радоваться - можете стричь бабло за аренду вашей земли с соседа, пусть раскошеливается...
2. Плакать - так как этот сервитут существенно ограничивает вас в распоряжении землей (в т.ч. при строительстве, продаже).

По границе кабель никак нельзя перебросить?

Без Вашего ведома не должны были сервитут оформить. Позвоните на горячую линию Росреестра 8 (800) 100-34-34 - думаю проконсультируют...

Кадастровый номер участка можете сообщить (можно в ЛС), посмотрел бы как это безобразие выглядит на публичной кадастровой карте, чего и Вам советую для разбора полета.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
33
Сообщение  21 Мар 2016, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

На публичной пока не нанесли, но в документах уже имеется!
Провода 6 кВ идут от источника, через наши участки к трансформатору, оттуда по границе участков уже стоят фонарные столбы 380В! Спасибо, завтра позвоню!

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Alex_Zorg
Сообщение  21 Мар 2016, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

Аааа, вот оно что... То есть это 6 кВ до трансформатора, которые даже не к соседу идут (обычные 0,4 кВ)...
Скорей всего ЛЭП принадлежит владельцу трансформатора. Дело дрянь, нужно разбираться, чье хозяйство.

П.С. Про Аэропорт какой вопрос был? В Жуковском/Раменском все мы в зоне аэропорта Домодедово, но для индивидуального или СНТ'шного строительства это практически не накладывает никаких ограничений, согласовывать с "начальником аэропорта" ничего не надо, главное соблюдайте ПЗЗ и градостроительный кодекс.
А вот высоковольтная ЛЭП на участке - это действительно геморой. Как у вас в собственности возник такой участок, если не секрет?

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  21 Мар 2016, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Alex_Zorg писал(а):

П.С. Про Аэропорт какой вопрос был?

33, Alex_Zorg,
По этому вопросу так:
В соответствии со статусом собственника аэродрома и на основании требований Воздушного кодекса Российской Федерации (ст. 46,47) и Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации (ст. 59-60) ОАО «ЛИИ им. М. М. Громова» проводит обязательную для проектировщиков и застройщиков процедуру согласования проектирования, строительства и реконструкции объектов на приаэродромной территории аэродрома «Раменское».
ОАО «ЛИИ им. М.М. Громова» в соответствии с утвержденным Регламентом http://www.lii.ru/load/File/reglament2014.pdf оказывает услугу по подготовке
«Заключения по оценке влияния на безопасность полетов в связи с проектированием, строительством и развитием городских и сельских поселений, а также соответствия строительства и реконструкции промышленных, сельскохозяйственных объектов капитального и индивидуального жилищного строительства и иных объектов на приаэродромной территории аэродрома «Раменское» требованиям нормативных документов, регулирующих деятельность в области авиации на территории РФ», необходимого для согласования проектирования, строительства и реконструкции.
http://www.lii.ru/produktsiya_i_uslugi.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  22 Мар 2016, 7:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

Сложно говорить о чем-то не представляя где в натуре данный участок.
Он у забора ЛИИ или чёрте где за Раменским? Какое расстояние от ВВП? Под ВВП участок прям или поодаль.
Речь о СНТ или ИЖС? Не совсем понятен контекст.

Все законы доступны, можно легко нагуглить ответ.
Вот кое-какие комментарии к 47 статьи http://vozkod.ru/glava-6/st-47-vzk-rf/kommentarii
Там, что-то про согласование построек высотой 50 метров и более..

Чисто предварительно и субъективно, ЛИИ открыло лавочку по оказанию ненужных и не совсем законных услуг. Уж частникам то, как мне кажется, нечего с ЛИИ согласовывать при строительстве избушек, которые не противоречат ПЗЗ...
Внутренний регламент ЛИИ не должен противоречить действующим Законам РФ.

Мои домыслы о "навязчивости" регламента ЛИИ не касаются застройщиков очередных "Парк сити" в 20 этажей под глиссадой...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
33
Сообщение  22 Мар 2016, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

Кулаково, ИЖС! Написали про аэропорт чтобы высотки согласовывали!

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Alex_Zorg
Сообщение  22 Мар 2016, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

33, не думаю, что в Кулаково могут быть какие-то проблемы в связи с приаэродромной территорией. Обычная деревня с участками для ЛПХ и ИЖС. До 3-х этажей метров до 9 высотой (точно надо посмотреть в ПЗЗ) можно спокойно строить с разрешением или без, пока законодательство разрешает....

А когда у Вас ЛЭП 6кВ появилась? Участок приобретали уже с ЛЭП?

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
33
Сообщение  22 Мар 2016, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

Alex_Zorg, когда покупали проходила, но раньше на кадастре её не было, и домА соседи оформили! КАК?

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  получение кадастрового паспорта на землю

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты