Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Жуковский парк в 80е годы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
nightwatcher
Сообщение  05 Май 2011, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

Когда местные "умные" пацаны просекли, что у Ту-104 вот эти замечательные "зеленые" колесные диски состоят из магниевого сплава - они стали предметом тайного вожделения. Туда приходили с пилочкой под покровом темноты и потихоньку спиливали края дисков. К концу стояния Ту-104 в парке, его колеса представляли жалкое зрелище.

p.s.: у меня дома сохранился отпиленный кусок магниевого диска с зеленой покраской, от того самого Ту-104, поменянный мной у одноклассника на что-то ценное, еще в школьные годы, в 80-е.




магниевое колесо
download.jpg

download.jpg - Просмотров: 98

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pushistik
Сообщение  09 Май 2011, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.11.2008
Репутация: 73.1

А расскажите, что сейчас с парком?

Лет 10 там не была. Думала, что все аттракционы и сейчас существуют, что в парке можно спокойно гулять. А вы про заборы пишете. Что там случилось?

У меня была идея побродить по местам детства в Жуковском, и в парк обязательно зайти.

Сейчас прочитала про колокольчик - так хорошо помню, как мама меня на него сажала и улыбалась, пока я каталась. И как мы на лыжах по парку наворачивали. И как меня один мальчик на санках в парк возил - эх, ностальгия. И кафе Елочку помню - крутым местом считалось, одним их немногих кафе вообще в городе.
Уже в сознательном возрасте любила на сюрпризе кататься и на лодочках.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
archi-mobile
Сообщение  10 Май 2011, 2:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

Pushistik, Парк сейчас превратился в убогое место, в принципе я люблю гулять там по будням, но вот в праздники и выходные он вызывает у меня отрицательные впечатления. Вы видели наверное видео про животных, где антилопы гну приходят к водопою в сезон засухи? Только вместо антилоп - люди, а вместо воды - алкоголь. Подождите еще чу-чуть и скоро опять при входе в парк зацветет аромат мочи. И доблестная администрация как всегда забыла разместить био кабинки на площаде и в парке. Аттракционы и магазинчики с ватой на мой взгляд нужно размещать по всему периметру парка, чтобы люди гуляли, дышали, а не толпились. И еще, хотелось бы увидеть отдельные зоны парковки сидалищ Улыбочка Разделить детей и дяденек с пивом. Пришла мама, видет табличку Baby Zone и она сразу понимает, что там нет курящих, пьющих и т.д. (если конечно сама все это не употребляет Юзер ) - 2,3,4 таких зон будет достаточно для парка. Кто будет следить за порядком в таких местах? Ну я буду надееятся на совесть наших полицейских Смешно Я серьезно...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_GABBER_
Сообщение  10 Май 2011, 3:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2009
Репутация: 24.1

archi-mobile писал(а):
Только вместо антилоп - люди, а вместо воды - алкоголь.

Сегодня проходил по парку и все скамейки были усеяны спиртным, так же и на алеях это процветает, для кого закон о распитии спиртных напитков в общественном месте я не знаю, но ппсники на это глаза закрывают. Хотите пример, вечерком мимо комплекса Калипсо проедите, увидете результат.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dass79
Сообщение  13 Май 2011, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.03.2008
Репутация: 74.3

последняя зима автодрома по моему 2001





park200x.JPG

park200x.JPG - Просмотров: 83

В начало
Профиль : Личное Сообщение
CUMKA
Сообщение  13 Май 2011, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 05.08.2007
Репутация: 76.1

помню парк какой он был в году 1995,мне 5 лет было,так как живу на Чкалова была там очень часто,деревянные домики были самые лучшие, а аттракционы светофор,северный олень, колокольчик и лодочки,сюрприз будет неотъемлемой частью детства.а какой парк был большой не то,что сейчас понастроили какой-то фигни и ничего хорошего,обычной детской площадки толком нет...обидно парк 90-х был намного лучше и очень хочется,чтобы дети играли и гуляли в таком же парке как и мы в своем детстве...

_____________________________
Вся такая глупенькая и доверчивая . Её нельзя одну оставлять, понимаешь?
Её обнимать надо. Крепко-крепко. И не отпускать, чтоб не плакала
больше. Никогда не плакала...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
stro4kan
Сообщение  13 Май 2011, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 07.08.2008
Репутация: 65.2

Отличные фотографии!! Ностальгия нахлынула, столько всего вспомнилось из детства... всё в сообщение и не уместишь.
archi-mobile писал(а):
Pushistik, Парк сейчас превратился в убогое место, в принципе я люблю гулять там по будням, но вот в праздники и выходные он вызывает у меня отрицательные впечатления. ...

Я с вами полностью согласна! У меня совсем маленький ребенок и когда прогуливаясь с коляской оглядываешься по сторонам, задумываешься: вот как мой ребенок когда чуток подрастет будет тут гулять и играть?!?! Я бы не сказала что этот парк для детей... Детская площадка убогая, маленькая, темная, на ней все качели, турникеты и пр. из нашего же еще детства, только в потрепанном состоянии, а обычные качели (типа качалки) смастерили из бывшего аттракциона "колокольчик", по всюду мусор и алкашня.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  28 Ноя 2011, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

случайно наткнулся на страничку городского парка, где в разделе "история-история в картинках" есть подборка старых фотографий, правда многие из числа где-то уже публиковавшихся... в том числе и в этой теме.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  17 Окт 2017, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Flank писал(а):
случайно наткнулся на страничку городского парка, где в разделе "история-история в картинках" есть подборка старых фотографий,

Там что-то изменилось, ссылка теперь такая https://www.zhukovskiy-park.ru/o-parke может и фотографии другие стали

Несколько фотографий появилось и на паствью, например https://pastvu.com/p/663734
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Жуковский парк в 80е годы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты