Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Мануальная терапия и остеопатия
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
Сергейq
Сообщение  09 Авг 2013, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2013
Репутация: 0

Был такой врач от Бога - Александр Николаевич.Принимал в кратовском профилактории, недалеко от площади Громова.В прошлом году его не стало.Пришлось обратиться к Михальчеву Виктору Игорьевичу на Фабричной д. 5.После его сеансов стало еще хуже.Так что триста раз подумайте, прежде чем к нему ходить.Может кому то он и помогает, но "специалист" не серьезный.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Positive_Hero
Сообщение  10 Авг 2013, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 105.6

Мне в свое время тоже Александр Николаевич помог. Очень жаль, что его больше нет Грустно
Теперь тоже ищу хорошего мануального терапевта. Могу сказать следующее. По весне сходил пару раз к Кащееву в Быково. Сеанс непосредственно мануальной терапии длился минуты 2-3. Мною просто жестко похрустели и все (пару стандартных процедур, не более того). Никакого результата не ощутил. Короче, мне не понравилось абслолютно. После этого ходил несколько раз к Липницкому на Чкалова. У него мне понравилось больше. Процедура сама по себе приятная и длится дольше Улыбочка НО: проблема как была, так и осталась. Разве только стало малость полегче. Но в целом впечатления положительные (от Липницкого как специалиста).

_____________________________
Кто бы ты ни был, не думай о себе слишком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
strateg
Сообщение  10 Авг 2013, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 85.2

А в реабилитационном центре ДЭМА в ЦЭБЛИСе никто не был?
Как там специалисты и цены?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
ischuk
Сообщение  12 Авг 2013, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 72 Пол: Мужской 
C нами с 08.07.2008
Репутация: 76.6

Я в центре ДЭМА занимаюсь 5 год. Перенес операцию на позвоночнике. Каждые полгода валялся по всем больницам Москвы и Подмосковья. Теперь нарастил поясничный мышечный корсет - и о болях забыл. ребята, прежде чем куда-то обращаться для себя поймите, чем радикулит отличается от остеохандроза (это не одно и тоже с мед точки зрения) А потом уж ищите нужных врачей. Поясню, мануальщик помогает если у вас "выскочил" диск. Если грыжа, он вам по барабану. Нельзя надуть проколотый мяч травами и лекарствами. Диск, как проколотый мяч, можно обезболить и облегчить страдания если задействуете резервы организма - мышечный корсет. Другого эффективного пути нет. Он труден. Но ....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  12 Авг 2013, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

ischuk, эм... у меня у отца была грыжа. Не то что ходить, лежать не мог. За 10 сеансов был поставлен на ноги. Там, конечно, не только массажи и вправления были, уколы и много других процедур, но тем не менее было все вправлено безоперационно.

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  12 Авг 2013, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Я в какой-то ветке уже писал, что в Жуковском могу порекомендовать остеопата Константина Владимировича Забалуева. В 2007-08 я лечился у него в ГКБ как у травматолога, а недавно проходил у него курс уже как у остеопата и остался очень доволен результатом. Кабинет у него на АХС в Парк-Сити.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ischuk
Сообщение  13 Авг 2013, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 72 Пол: Мужской 
C нами с 08.07.2008
Репутация: 76.6

Арланина, Я ра за Вашего отца, что у него все хорошо со здоровьем. Но я не киваю на чужой опыт, у меня своя спина. Конечно, у каждого свои болячки. Я лечился у самого Иеромузы (а не у сына) Он перебивал моя спинную боль своими уколами с пчелиным ядом на несколько дней. А потом спина брала свое. Но повторяю, грыжа диска - это то, что вытекло из центра диска. И никакими шаманскими танцами и заговорами это не восстановить. И если 100% у вас грыжа диска, ничего там не вправить и не вставить мануальщик и остеопат. Облегчить боль - даю Но не более. Костя Забалуев - хороший спец (знаю лично). Но для спинальников его руки бесполезны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
strateg
Сообщение  14 Авг 2013, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 85.2

ischuk, напишите, пожалуйста, поподробнее (можно в личку).
Как там все происходит. Сколько стоит и т.п.
После родов спинка побаливает...((((
Да и работа сидячая. ((((
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Арландина
Сообщение  14 Авг 2013, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

ischuk, как же тогда у меня у отца все прошло? Само, что ли, на место встало? Я в шоке

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ischuk
Сообщение  15 Авг 2013, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 72 Пол: Мужской 
C нами с 08.07.2008
Репутация: 76.6

Само по себе в организме человека ничего не проходит. Могу предположить: кости сами по себе не болят. Боль генерируется рецепторами (окончаниями) нерва. Вероятно: 1. лекарствами был «убит» рецептор, вызывающий боль (так называемая медиками блокада). 2. в результате физ. воздействия (направленного или случайного) рецептор был освобожден из – за зажатия между … (излишне часто рекламируемый мануальщиками способ лечения остеохандроза. Но это надо быть гением-костоправом и грамотным анатомистом. Я знаю только одного такого (царство ему небесное) – Н. Касьян, с. Кобеляки, Полтавской области). Через время (1.5 срока «вредного» воздействия) рецептор имеет свойство восстановления. Очень многие лекарства имеют свойство выборочного обезболевания воспаленных рецепторов. 3. ваш папа «перетерпел» постоянный и продолжительный болевой период и нерв погиб от физ. воздействия на него. Хорошо, если это один рецептор (а их там 300 шт, так называемый конский хвост). Выбирайте любой вариант.
Истину знает Бог. Может узнать и патологоанатом (если захочет). Одно верно, грыжа диска создает дискомфорт в жизни и не угрожает ей самой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  16 Авг 2013, 8:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

ischuk, я не пойму, вы врач? Или вы супермен с рентгеновским зрением? Хотите упираться - упирайтесь. Мне самой этот врач много раз помогал, когда у меня нервы зажимало. Один сеанс и все прошло. А так голова могла болеть неделями и ничего не помогало. А когда один добрый человек мне так мячом по голове шибанул, что получилось смещение первого позвонка с частичным пережатием сосудов - тоже хватило одного сеанса. А вы сидите и упирайтесь дальше, что вы в белом пальто стоите

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ischuk
Сообщение  16 Авг 2013, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 72 Пол: Мужской 
C нами с 08.07.2008
Репутация: 76.6

Нет, я не врач. Я - спинальник со стажем. Коллеги по несчастью ездят на колясках, а я, слава Богу, хожу на своих. Может, из-за недоверия к врачам (они ОЧЕНЬ не любят советов пациентов по лечению, о своих коллегах сплошь и рядом отзываются с пренебрежением к их квалификации. А порой, у самих диплом куплен). Я решил выяснить для себя – в чем причина болезни? И начал целенаправленно читать специальную медицинскую литературу, консультироваться у врачей (вплоть до член-корр. РАМН) и специалистов (даже забугорных), общаться с коллегами по несчастью. Плюс собственный опыт и ощущения от медпроцедур. Вот и набрался (от слов ламиноэктомия или спиндилодез не вздрагиваю). И четко понимаю – смещение диска (бывает от стирания дисков, например, у водителей дальнобойщиков, это их профзаболевание) и грыжа – это разные вещи. А по поводу наших разногласий, могу сказать – или мы не понимаем друг друга или Вам надо систематизировать винегрет в голове (диск и позвонок – это разные компоненты позвоночника. Они по-разному болят и по-разному лечатся). Я согласен, что мануальщик при смещении диска может даже очень помочь (например, такой квалификации, как ныне покойный Н.Касьян, с.Кобеляки, Полтавской обл). Но только не со 100% верным диагнозом – грыжа диска. Грыжа – причина, боль - следствие. С болью можно справиться, с грыжей – нет. Правда, в мире появились искусственные диски. Но к нам, в Россию у них долгий путь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Verona
Сообщение  23 Авг 2013, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 23.08.2013
Репутация: 0

В Жуковском, в том же медцентре на Чкалова 23 рекомендую пройти массаж у Старцева, помогает при любых проблемах с позвоночником, я забыла о многолетних болях в спине. Кажется, он еще ведет прием в фитнес-центре Аэрофит. тел. 8-985-910-59-18
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ischuk
Сообщение  23 Авг 2013, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 72 Пол: Мужской 
C нами с 08.07.2008
Репутация: 76.6

Массаж - это профсредство. Его нужно делать даже 100% здоровым людям. Массаж улучшает кровообращение и повышает тонус. Конечно, у лучшего массажиста и результаты лучше. Но тут как повезкт
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Verona
Сообщение  24 Авг 2013, 8:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 23.08.2013
Репутация: 0

Есть виды медицинского массажа, при котором происходит вправление позвоночника.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Мануальная терапия и остеопатия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты