Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Утренние пробки пробки по утрам
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
Mrak
Сообщение  30 Сен 2010, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2005
Репутация: 60.4

вывод... пора закрывать лавочку Улыбочка городу дать статус ЗАКРЫТЫЙ! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  30 Сен 2010, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

xenium писал(а):
Пару лет назад с Лацкова до Громова можно было доехать за 10-15 минут(на маршрутке), сейчас это время проходит на отрезке от РЕО до самолета..(взлетовский перекресток отдельная тема)


Да ладно Вам. Толкание на перекрестке у Взлета и два года назад были. И три. Может и раньше были, но тогда я еще не ездила. А вот три года уже как этот участок улицы Гагарина предпочитаю объезжать через Набережную. По времени тоже самое, но там больше едешь, чем тыркаешься и тратишь свое нервы на удотов, проезжающих до самого перекрестка по левому ряду и перед самым светофором начинающих перестраиваться.

Дорога из Рамы в Жук. От заправки ТНК...меня поглючило или там, где раньше была песчаная обочина, сейчас засыпано щебенкой? К чему бы это?

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Legis
Сообщение  30 Сен 2010, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2005
Репутация: 117.5

Немножко отсыпали ее перед крайним МАКСом, перед визитом президента на РПЗ - ровняли грейдером... все уже опять разбито погодой и 424 автобусами, едущими по этой обочине... Ни о каких предпосылках асфальтирования этой обочины, на мой взгляд, говорить нельзя... Ибо в конце все равно заборы частных домов. Это только ужесточит и удлинит бессмысленную двухрядную толкотню у пожарки )
Увы, но стоит признать, что в существующем виде эта дорога с одним рядом все-таки едет быстрее, чем с двумя )

_____________________________
Дорогу нельзя бояться, ее нужно уважать, и тогда она приведет Вас к намеченной цели!..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fake
Сообщение  01 Окт 2010, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

забавная тема ) хочется спросить: "А чего вы ждали то собственно?" - вы думали, что движение по жучке всегда будет необременительным? машин все больше, все больше жилья, все больше народу считает себя слишком солидными, чтобы опускаться до общественного транспорта.

но меня до сих пор улыбает концепция "ужаса пробок в жуковском" - это не пробки, господа, вы что в кузьминках работаете или ближе? поезжайте часов в 9-10 на арбат, на тверскую, на кремлевскую набережную по садовому покатайтесь и по третьему транспортному или попробуйте попасть на какой-нибудь колобовский переулок, когда там все заставлено машинами(широкими такими машинами) и мусоровоз не может протиснутся - вот там пробки - встал и наглухо часа на 2, а в жучке пока еще только плотный трафик - потеря времени не более 25 минут - это что пробки? )))

сам сейчас начал ездить на общественном транспорте 2 с лишним года каждый день я торчал в этих пробках(работаю в центре москвы) и каждый день наворачивал круги по району в поисках места для парковки, 2 года я маялся, но потом понял - 15 минут пешком до электрички(очень полезно для здоровья), 40 минут электричка, 25 метро - и ты на работе, обратно - тоже самое пол часа метро, 40 минут собака, и 15 минут прогулка для аппетита и в 8 часов ты дома вместо долбаных 22:30, 23:30. быстрее, дешевле, безопаснее да еще и можно книжку почитать или фильм посмотреть - в задницу такое движение - машина теперь нужна только в выходные по магазинам смотаться и на дачу.

в выходные правда тоже весьма плотный трафик, но тут у меня преимущество я в жуковском родился и знаю каждый его переулок(и конечно никому я секретов родных двориков и переулков рассказывать не буду - сквозное движение по дворам господа запрещено - не надо вам там ездить:) - это плохо) - даже если по времени тоже самое - катаюсь по старым дворам вспоминаю свою юность. а москву господа - нафиг, только если очень надо - привезти что-то тяжелое или забрать кого-нибудь из аэропорта.

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Gepard_83
Сообщение  01 Окт 2010, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Fake, абсолютно согласен и поддерживаю! А свой город знать полезно, не в Жуковском, не в Раменском стоять не доводилось, всегда можно как-нибудь объехать Смайлик
А что касается Москвы, думаю скоро там появиться платный въезд в центр и по хорошему надо делать выделенные полосы для общественного транспорта (только у нас их надо забором отгораживать Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Romires
Сообщение  01 Окт 2010, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Gepard_83 писал(а):
и по хорошему надо делать выделенные полосы для общественного транспорта (только у нас их надо забором отгораживать Смайлик
В Казани сделали. И штраф 500р. способствует передвижению по ним (в основном) только общественного транспорта. Правда вся Казань в камерах и нарушение фиксирует не инспектор, а камера. Отдав в первый месяц по 5000-7000 рублей водители перестали на них выезжать.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bazinga
Сообщение  01 Окт 2010, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2010
Репутация: 14.7

Fake писал(а):
15 минут пешком до электрички(очень полезно для здоровья),

смотря в какое время года и смотря во сколько встаете.
Fake писал(а):
40 минут электричка,
офигенно полезно. В том году продуло там так, что заработал бронхит. Про неотапливаемость и сплошные сквозняки всем известно давно.
Fake писал(а):
25 метро
если туда влезешь, а если не влезешь так же будешь проталкиваться или вомнут, как на выхино. Огромное счастье ездить на общественном транспорте.

_____________________________
Американский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе на него отвечают.
Еврейский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе отвечают вопросом.
Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты *удак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  01 Окт 2010, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Хехехе))) тут пару неделю или две назад чкалова перекрыли. Так во двор сунулась за маршруткой и в пробку попала=) а вы говорите дворы и переулки=)))

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Gepard_83
Сообщение  01 Окт 2010, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

bazinga, ну тут уж кому что, кому то тратить часов по шесть в день впустую, зато стоять в тепле, а кому то лучше и дорогу провести с пользой и дома делами заняться или погулять сходить куда-нибудь. Тут уж каждому свое. А прогуляться полезно в любую погоду (для здорового и закаленного человека). Да и поездка на спутнике (один фиг дешевле чем на автомобиле) не так уж страшна. Хотя я езжу на обычных электричках, пока без последствий (но признаю холодно и сквозняки присутствуют). Ну а в метро тоже не так все страшно, главное привычка и небольшие хитрости Смайлик
Romires, вот, очень правильно и грамотно... Эх, все никак не соберусь туда съездить...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
bazinga
Сообщение  01 Окт 2010, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2010
Репутация: 14.7

Gepard_83, поэтому я бросаю машину у станции и стараюсь ездить на спутнике, хоть тоже не дешево.
А вообще если в тему, то это конечно бред в нашей встране,что огромному кол-ву народа приходится переть в такую рань в другой город и тратить столько часов, чтобы "кровью" заработать трудовую копейку. У меня знакомый насчастье нашел хорошую нормальнооплачивомую работу в раме. Он так счастлив, что не встает в такую рань и высыпается.

_____________________________
Американский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе на него отвечают.
Еврейский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе отвечают вопросом.
Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты *удак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  01 Окт 2010, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

МРАЗЬ, ну не надо говорить про форсмажорные обстоятельства, вон Медведев приезжал тоже все поперекрыли, попасть можно в разные ситуации, но лучше все-таки знать пути объезда. Во время проведения МАКСа подозреваю в Жуковском тоже не сахар (нас, простых смертных, туда вообще не пускают).

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

bazinga, да, трудно не согласится, думаю никто не против работы рядом с домом, но тут уже играет роль специальность и зп.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Painberg
Сообщение  01 Окт 2010, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 85.1

главное что бы дальномеры по правой стороне ехали и поменьше бы людей перестраивалось туда - сюда Весело блин и я такой же Весело
Манера езды веселая постоянно кто то встраивается в очередь Весело

_____________________________
удар, еще удар ... пацаны хорош все по чесноку ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  01 Окт 2010, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Gepard_83 писал(а):
думаю никто не против работы рядом с домом, но тут уже играет роль специальность и зп.
А что мешает перебраться жить ближе к работе?
По собственному опыту общения с экпатами - их удивляют в русских три вещи:
1. работоспособность
2. энергичность
3. привязанность к месту жительства.
Иностранцы (как работающие здесь, так и у себя на родине) на два порядка мобильнее. На человека, который живет в одном городе, а работает в другом и тратит на дорогу час времени смотрят как на сумасшедшего...

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  01 Окт 2010, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

Romires писал(а):
А что мешает перебраться жить ближе к работе?

Это очевидно вроде, нет? Не у всех есть деньги на покупку жилья в Москве

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  01 Окт 2010, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

растяпа, а на покупку жилья в Жуковском есть у всех??? Мне кажется, что не все, кто ездит на работу из Жуковского в Москву купили себе квартиры в Жуковском.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Утренние пробки

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты