Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Лужков доигрался... пчёлы были последней каплей
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Согласны ли вы с увольнением Лужкова с поста мэра Москвы?
да
52%
 52%  [ 264 ]
скорее да, чем нет
21%
 21%  [ 105 ]
скорее нет, чем да
17%
 17%  [ 85 ]
нет
9%
 9%  [ 45 ]
Всего проголосовало : 499

Идущий
Сообщение  30 Сен 2010, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2007
Репутация: 97.9

Karjalajnen,
Цитата:
Из коментов во вчерашнем Коммерсанте:

Гонял ЮМЛ гомиков, гонял-вот и догонялся - утратил доверие тандема
Профсоюз педиков про лоббировал отставку Весело Греф доволен Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  30 Сен 2010, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

momwig писал(а):
Но снаружи-то видно...

и что? баррель подешевел? или кубометр? или штаты решили разместить ядерное оружие в Эстонии? Или Европа отказала в визах россиянам? что произошло для России оттого, что это видно где-то там?
momwig писал(а):
прогнозируем вывод капитала

его уже спрогнозировали. До 25 млрд юсд в 2010 году, на данный момент утекло пока только 12. А выполним предписания ВТО по вступлению "капризы" там забудут сразу после подписания всех необходимых документов. Чистоган, мир капитала и наживы, все время здесь об этом забывают. По большому счету им глубоко наплевать на то, что происходит в политике в России, главное чтобы происходящее у нас не влияло негативно на их экономические интересы. А у нас ничего такого не происходит.
К тому же природа денег такова, что сегодня вытекает, а завтра втекает. А природа денег, заработанных в России "крупным российским бизнесом" (в руководстве которого одни госчиновники) такова, что они утекают при любых раскладах. И по совершенно различным причинам. С Лужковым или без оного.
И этот процесс будет продолжаться еще очень долго, и чередоваться - то оттоком, то притоком. Когда-то меньшим, когда-то большим объемом.
momwig писал(а):
Медведев - это был как раз проект "на экспорт"

а Медведев с этой задачей не справился гораздо раньше, если таковая вообще ставилась. Они до сих пор президентом России Путина называют. Впрочем, как и мы в России.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  01 Окт 2010, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Nikadim писал(а):
и что? баррель подешевел? или кубометр?
Куда ж Вы так торопитесь? И при чем тут нефть? Нет, пока рубль упрямо дешевеет к корзине и доллар несмотря на все факторы (и в первую очередь - цену нефти и золота) упрямо держится.Что? Фундаментальные факторы? Ну, при тех же самых, раньше всё было по-другому. А "аномалия" началась как раз около 2-3 недель назад.
Nikadim писал(а):
До 25 млрд юсд в 2010 году, на данный момент утекло пока только 12.
Я не понял, Вы около транспортера стоите? Весело Я ещё раз извиняюсь, что вынужден повторяться, бизнес очень пуглив. И деньги уже (вот в данный момент) выводятся. Вернутся или нет - второй вопрос. Как иллюстрация... http://www.rbcdaily.ru/2010/10/01/finance/515116 Это Fitch, у них работа такая - обнародовать все свои телодвижения, а сколько шевелений сейчас происходит без огласки - вряд ли поддается счету. Я уже сказал, что для бизнеса ТАКОЕ снятие - вполне внятный сигнал. И рисковать деньгами, а особенно из тех, кто так или иначе зависел от Лужкова или его людей захотят немногие. Вот Вам ещё ссылочка иного рода http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1512826 надеюсь ,Вы не столь наивны, чтобы упрощать всё до проблем компании ИНТЕКО.
Nikadim писал(а):
рирода денег такова, что сегодня вытекает, а завтра втекает
Безусловно, так это я ведь описывал выше. Сейчас с годик-полтора, пока переделят, повытекают, а потом, вместе с обратной волной (то есть на ней) на доске в расписной рубахе явится Владимир Владимирович. Тут и спору нет.
Nikadim писал(а):
С Лужковым или без оного
Ну Вы невнимательны.. я же изначально сказал - дело не в Лужкове. Не в том, ЧТО, а в том, КАК.
Nikadim писал(а):
а Медведев с этой задачей не справился гораздо раньше, если таковая вообще ставилась
Ну как же ж? Западные СМИ и аналитЕГи до сих пор нет-нет, да и рассмотрят идею конкуренции ВВП с ДАМом всерьез. При таких несильно завуалированных свидетельствах обратного, это несомненный успех.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Quintessence
Сообщение  01 Окт 2010, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 93.4

То что Лужкова сняли, и теперь, надеюсь, раскулачат - это позитив, конечно. Несмотря на то, что выглядит это как разборка криминальных дельцов друг с другом.
Самое забавное это то что, президент снял, едро собрало список кандидатов, президент назначил. Где в этой легкой последовательности действий поучаствовали миллионы москвичей непонятно. Интересно парный мавзолей построят в итоге?

_____________________________
Think negative
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
жизнь_и_свобода
Сообщение  01 Окт 2010, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 14.04.2010
Репутация: 33.2

как хорошо что кепки больше нет аж дышать легче стало
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ласточка270282
Сообщение  02 Окт 2010, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 53.3

butch писал(а):
ласточка270282, хапать будут все и всегда, вопрос только в том, кто меньше будет борзеть. А пенсионеры в итоге так и не "нахапались", а только продолжают...
По вашему старых менять не надо?

Уважаемый butch, я не за то, чтобы "старых" не менять, я высказалась к тому, что хапали, хапают и хапать будут. А то что "борзеют" только старички, это Вы ошибаетесь! Вы посмотрите на молодежь, и все сразу станет понятно. Просто, ИМХО, опыта у "старичков" поболее, а молодежи у них поучиться бы надо, прежде чем в кресла прыгать! К тому же я считаю, что не осталось у нас интелигенции способной противостоять массовой дебилизации, а поговорка: "сколько волка не корми, все в лес смотрит"-подходит, как нельзя кстати.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  03 Окт 2010, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Интересно… а пчёл отберут? И мёд… Сарказм

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  03 Окт 2010, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

То, что сняли Лужка- это закономерно. Не надо открыать пасть на власть. Это аналогия с Ходорковским. А вообще я считаю, что жёны чиновников и их родственники ни в коем случае не должны заниматься коммерцией и бизнесом. А сколько таких чиновников?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  03 Окт 2010, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

galaktika писал(а):
А вообще я считаю, что жёны чиновников и их родственники ни в коем случае не должны заниматься коммерцией и бизнесом. А сколько таких чиновников?

Т.е. когда сами воруют, без участия жён, как путин и его гоп-компания, - это нормально?
А вот родственников привлекать - ни-ни? Сарказм

З.Ы. Кстати, двоюродный брат путина стал большим начальником в Мастер-банке Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  03 Окт 2010, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

во-во, а Голикова-жена Христенко

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KAM007
Сообщение  03 Окт 2010, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2009
Репутация: 47.3

Tan4ik писал(а):
во-во, а Голикова-жена Христенко

В списки очень богатых не входит, является гос. служащей и не метит выше собственного кресла, как и муж. Просто кепке скромней надо быть, о москвичах думать, а не о народе... Весело Возможность отставки нынешний глава озвучил почти сразу после вступления в должность, почему-то долго мешкали. Кстати и над нашим губернатором тучи ходили.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  03 Окт 2010, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Taras_Bulba писал(а):
Т.е. когда сами воруют, без участия жён, как путин и его гоп-компания, - это нормально?

Ты меня не совсем понял. Я хотел сказать о том, что необходимо принять закон (как это принято в США, Великобритании и др. странах) о запрещении заниматься бизнесом не только для чиновника, но членов его семьи. А по поводу корупции самого чиновника - это уже другая тема. Унас корупция повсюду!!! Пока не будет нормальной власти в нашем государстве( типа Сталина или Андропова) толку, поверь, никокого не будет никогда.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  03 Окт 2010, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Более всего конечно во всей этой ситуации доставляет то, что как будто бы до этого никто ничего не знал, и слыхом не слыхивал. А тут как по команде-фас, да и почему «как», когда так оно и есть, все как стервятники напали на кепку-боба. В числе и тех кто в не далеком прошлом ему дифирамбы пел. Фу бл... , лицемерие одно. А уж у стервятников то рыльце не меньше, а то и больше в пушку. Там каждого второго можно за руку хватать. Но пока команды сверху нет, все какбе идет своим чередом.
А так сия операция для демонстрации электорату как нельзя кстати. Электорат заливается в электоральном экстазе. Славе Роисся!

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Angel_no_wings
Сообщение  04 Окт 2010, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2

ђ ? o 2 ќ, вы правы.
Вероломство выворачивает. Не политики, а базарные бабы- "шавки". Я могу простить такое поведение СМИ- у них выбора нет. Но не политикам уровня Медведева.


За несколько месяцев до отставки, когда, видимо, наверху уже было принято решение о штурме московской мэрии, ситуация в Москве начала входить в нормальное русло. А именно: против московских чиновников, которые раньше жили в хрустальном замке собственного, ручного кривосудия, начали возбуждать уголовные дела. Ловить на взятках, подозревать в откатах. Разрушение старой Москвы сгало обсуждаемой темой. Ребята из «Архнадзора», прежде известные только узкому слою пламенных москвичей, стали появляться на телеэкранах. О фирме «Инте-ко», о которой можно было раньше как о мертвом— хорошо или ничего, стали рассказьшать все больше интересного. Дошло до того, что суды вспомнили про Конституцию и указали мэрии, что она не имеет права запрещать уличные акции но своему усмотрению. Иными словами, ситуация начала малыми шагами двигаться в сторону того разумного общественного устройства, которое, как всем очевидно, и должно быть нормой и которое нам в течение стольких лет почему-то заказано.
И вот представим, что было бы, если бы Дмитрий Медведев не мог снять Юрия Лужкова, прикрываясь этой странной, феодально-монархической формулой— «в связи с утратой доверия». Прокуратура не оставляла бы в покое бизнес Батуриной, и постепенно ей пришлось бы умерить свои аппетиты. Ей пришлось бы конкурировать с другими фирмами, предлагать лучшие условия и следить, чтобы конкуренты тоже, со своей стороны, не использовали подкуп и родство. Чиновники мэрии вынуждены были бы действовать со все большей оглядкой, понимая, что их промахи попадут на центральные телеканалы, а взятка или откат чреваты набегом прокуратуры. Москомархитектуре пришлось бы дотошно подходить к вопросу исторического и архитектурного облика города, а очередная прохиндейская фирма, мечтающая о подземной парковке на месте особняка XIX века, понимала бы, что неминуемый скандал лишит ее не только этого участка, но и перспектив получить любой другой. Избиения и пытки в милиции оказывались бы на первых полосах газет, и начальники ОВД отправлялись в отставку, пока не усвоили бы новых правил.
Именно так постепенно эволюционировали бы общественные и административные нравы, если бы федеральная власть продо;1жала войну с безобразиями в московском хозяйстве, но в то же время не могла снять Лужкова по своему произволу. Но произошло то, что произошло. И теперь можно только вообразить, какие черные дни наступят для Москвы и москвичей в ближайшем будущем.
Дело тут не в чьей-то злой воле, а в логике борьбы. Ведь когда в кресло мэра сядет назначенец Кремля, скандалы со взятками, несправедливыми конкурсами и сносом памятников продолжатся лишь до тех пор, пока новенькие будут вытеснять стареньких с насиженных гнезд и хлебных мест. Федеральная власть, крайне заинтересованная доказать москвичам, что «новая метла» не хуже старого пасечника, а указ об «утрате доверия» был правильным, будет смотреть на ситуацию в Москве исключительно сквозь призму этой войны. И любая критика, любой протест против новой власти, указание на коррупцию и свинство с ее стороны будут восприниматься как происки тайных сторонников Лужкова, как выпад не только против власти московской, но и федеральной, и пресекаться на дальних подступах.
Федеральные каналы будут хранить гробовое молчание о деяниях «новичков», и название новой «Интеко» мы узнаем лишь лет через пять-шесть. Старые домики будут исчезать за одну ночь за омоновским кордоном. И как только милицейские начальники присягнут новому руководству, оно окажется кровно заинтересовано в том, чтобы медицинская экспертиза подтвердила, что NN сам себе проломил голову и отбил селезенку в одиночной камере такого-то отделения милиции.
Недолгая по несчастию война федералов с московское мэрией продемонсгрировала нам все бонусы той ситуации, когда мэр и губернатор избираются населением, а федеральная власть ревниво и пристально следит за соблюдением ими федерального законодательства и прав граждан. При таком раскладе не возникает опасности, что избранные губернаторы превращаются в феодальных князьков, как не возникает и малейшей угрозы распада страны. Потому что все граждане будут знать, что права человека, экономические свободы, право на защиту в суде гарантированы им федеральными Конституцией и законами, за соблюдением которых следит федеральная власть. И никто не захочет отказаться от этих гарантий и этой защиты, оставшись один на один с неограниченной властью местного начальства.
Все упирается здесь в эту формулу про «утрату доверия». Если и местная, и федеральная власть заинтересованы в том, чтобы не утратить нашего доверия, то все развивается по описанному выше разумному сценарию. Если же единственный вопрос государственной жизни состоит в том, доверяет ли Юрию Лужкову Дмитрий Медведев, то все и будет так, как было. И даже правда про г-на Лужкова оказывается здесь всего лишь способом нас обмануть.
(с)Кирилл Рогов, политический обозреватель.


Последний раз редактировалось: Angel_no_wings (04 Окт 2010, 11:31), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Tan4ik
Сообщение  04 Окт 2010, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

KAM007, дело не в родственниках совсем. А в том, что выборы не за горами.

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Лужков доигрался...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты