Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Лужков доигрался... пчёлы были последней каплей
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Согласны ли вы с увольнением Лужкова с поста мэра Москвы?
да
52%
 52%  [ 264 ]
скорее да, чем нет
21%
 21%  [ 105 ]
скорее нет, чем да
17%
 17%  [ 85 ]
нет
9%
 9%  [ 45 ]
Всего проголосовало : 499

butch
Сообщение  29 Сен 2010, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

momwig писал(а):

От дальнейших шагов яснее будет становиться только следующее:
- либо они тупо беспредеьлщики и понимая, что осталось полтора года, стремятся оторвать себе по кусочку
- либо это четко спланированный и разыгранный сценарий для (как я уже говорил) второго пришествия мессии Путина. Кстати, первый вариант ему тоже вполне удобен, так что Владимир Владимирович полюбому - главный бенефициар всего этого цирка.


а вот здесь слишком ожидаемо развернуться события, если Путин вернется на трон. Этого не будет. Вова занимает очень удобный и самостоятельный пост. Меняться с Димой местами крайне логично для нас, смертных. Но, думаю, этого не будет. Может даже и кандидатуру свою выдвигать не будет. А по поводу "полтора года", вы зря. Там до 2020 дорожка давно протоптана. Одно подтверждение, у нас почти все губернаторы и главы администраций единоросы.
Создадут потом, а может лужков уже создает по предварительному сговору с медведем, новую партию, аля республиканскую, чтобы окончательно убрать коммунистов и лдпр и будут себе жить спокойно, спорить о чем-нить обеспечив правление на долгие лета...
Координальной оппозиции, к-рая изменит Россию уже не будет. да и надо ли нам это? проходили уже перестройки... Поэтому голову себе забивать, как они вошкаются там наверху, нечего. Все там хороши, только кто-то больше оборзел, а кто-то меньше.
По мне лужок хватил уже давно через край, пусть и опыта у него больше, чем у медведева
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  29 Сен 2010, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

butch, ну я потому и сказал, что разговор беспредметный по поводу морального облика Лужкова, что "я думаю" - не аргумент, тем более - для отставки. Там вообще-то и по закону требуется мотивировка... либо нам её не приводят, но судя по словам того же Лужкова, ему тоже не понятно, почему именно... то есть Реформатору демонстративно "закон что дышло".
butch писал(а):
А по поводу "полтора года", вы зря
Почему? Фактически ровно полтора года до выборов президента - это время для розыгрыша спектакля. А потом не до 2020, а до 2024-го (2*6).

Я тоже раньше думал, что Путину там больше делать нечего. Но судя по развитию событий, он сам в этом как минимум не уверен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  29 Сен 2010, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

в целом по ситуации в стране, думаю, тандем путин-медведев скоро разрушится. Еще в конце 2006 года было понятно, что приемником будет Медведев. Сейчас же все мутно.
Команда, к-рую набрал Путин, Медведева видно не устраивает.
Госкорпорации медведев упразднил. Многие законы, утвержденные в верхней палате он не пропускает, ну и Лужкова, назначенного Путиным убрал теперь...
Может еще и сердюкова, фурсенко, набиулину, нургалиева, кудрина, голикову поменяет.)))

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

momwig писал(а):
butch, ну я потому и сказал, что разговор беспредметный по поводу морального облика Лужкова, что "я думаю" - не аргумент, тем более - для отставки. Там вообще-то и по закону требуется мотивировка...


если брать ТК, то там можно всегда найти причину:
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;
10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;
11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
12) утратил силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования Федерального закона от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ;
13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;
14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

а так вроде приняли закон, что губернаторы и мэры могут назначаться и сниматься президентом
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Saller
Сообщение  29 Сен 2010, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2005
Репутация: 115.1

butch писал(а):
в целом по ситуации в стране, думаю, тандем путин-медведев скоро разрушится. Еще в конце 2006 года было понятно, что приемником будет Медведев. Сейчас же все мутно.
Команда, к-рую набрал Путин, Медведева видно не устраивает.
Госкорпорации медведев упразднил. Многие законы, утвержденные в верхней палате он не пропускает, ну и Лужкова, назначенного Путиным убрал теперь...
Может еще и сердюкова, фурсенко, набиулину, нургалиева, кудрина, голикову поменяет.)))

Об кого он разрушится? о камень или вашу теорию всероссийского заговора? Вообще то Лужкова назначал не Путин, а Ельцин. Какая вообще связь между упразднением госкорпораций, не пропуском законов утвержденных Советом Федераций и прочей лабудой вами описанной? Это как-то влияет на работу тандема, его репутацию? Ничего мутного с отставкой Лужкова нету и то, что Медведев сам член команды Путина, понятно даже школьнику.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Tan4ik
Сообщение  29 Сен 2010, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

butch, Сердюков кстати один из возможных кандидатов на место Лужкова

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  29 Сен 2010, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Saller, следи за своей "лабудой"
Лужков был назначен 27 июня 2007 Путиным по новой схеме.
Госкорпорации создал Путин - упразднил Медведев.
Верхняя палата парламента собрана Путиным - Медведев не пропускает законы

Saller писал(а):
и то, что Медведев сам член команды Путина, понятно даже школьнику.


...выходец из команды...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Tan4ik писал(а):
butch, Сердюков кстати один из возможных кандидатов на место Лужкова


при этом две должности сердюков занимать не будет... -1 министр
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_Skunk_
Сообщение  29 Сен 2010, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 30.9

Шувалова пророчат...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  29 Сен 2010, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

momwig, все по закону

Федеральный закон от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ
"Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации"

(с изменениями от 29 июля 2000 г., 8 февраля 2001 г., 7 мая, 24 июля, 11 декабря 2002 г., 4 июля 2003 г., 19 июня, 11, 29 декабря 2004 г., 21 июля, 31 декабря 2005 г., 3 июня, 12, 18, 25, 27 июля, 25 октября, 4, 29 декабря 2006 г., 2, 23 марта, 26 апреля, 10 мая, 18 июня, 19, 21 июля, 18 октября, 8 ноября 2007 г., 29 марта, 14, 22, 23 июля, 25 ноября, 3, 25 декабря 2008 г., 9 февраля, 5 апреля, 18 июля, 23 ноября, 17 декабря 2009 г., 29 марта, 5 апреля, 8 мая, 4 июня, 27 июля 2010 г.)

Статья 19. Досрочное прекращение полномочий высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации)

1. Полномочия высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) прекращаются досрочно в случае:
а) его смерти;
б) отрешения его от должности Президентом Российской Федерации в связи с выражением ему недоверия законодательным (представительным) органом государственной власти субъекта Российской Федерации;
в) его отставки по собственному желанию;
г) отрешения его от должности Президентом Российской Федерации в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации, за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
д) признания его судом недееспособным или ограниченно дееспособным;
е) признания его судом безвестно отсутствующим или объявления умершим;
ж) вступления в отношении него в законную силу обвинительного приговора суда;
з) его выезда за пределы Российской Федерации на постоянное место жительства;
и) утраты им гражданства Российской Федерации, приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;
к) утратил силу.
1.1. Решение о досрочном прекращении полномочий высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) принимается законодательным (представительным) органом государственной власти субъекта Российской Федерации по представлению Президента Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами "а", "б", "в" и "г" пункта 1 настоящей статьи.
1.2. В случаях, предусмотренных подпунктами "б", "в" и "г" пункта 1 настоящей статьи, решение о досрочном прекращении полномочий высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) принимается Президентом Российской Федерации.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

склоняюсь к тому что ученик перерос своего учителя...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Saller
Сообщение  29 Сен 2010, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2005
Репутация: 115.1

Ну и какая связь то? Всё что сделан Путин, Медведевым не оспаривается? Мне кажется, ты на секундочку забываешь, что он всё-таки президент.
Выходец? Теперь он сам по себе? А как же представления, что Медведев марионетка?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
butch
Сообщение  29 Сен 2010, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Saller, про понятие "Медведев - марионетка" стоит давно забыть. Мы привыкли его таким видеть. Таким он взошел на трон.
Возможно мы придем скоро к тому, что Путин будет в команде Медведева. Это лишь ИМХО. Мои мысли. Многие, думаю, со мной не согласятся
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lupito
Сообщение  29 Сен 2010, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.10.2009
Репутация: 57.3

Вчера по телевизору показали жириновского, вот он оторвался в выражениях по поводу лужкова )) Лужку пророчат уголовные дела, так что ему лучше свалить из страны. Его тут видимо основательно сгнобить собрались.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  29 Сен 2010, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

lupito писал(а):
Вчера по телевизору показали жириновского, вот он оторвался в выражениях по поводу лужкова )) Лужку пророчат уголовные дела, так что ему лучше свалить из страны. Его тут видимо основательно сгнобить собрались.


и предложили объявить 28 сентября днем борьбы с коррупцией))) жгут парни.

а Лужкову можно только посочувствовать. Мне почему-то Щелоков ща вспомнился...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  29 Сен 2010, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

butch писал(а):
если брать ТК, то там можно всегда найти причину
ТК там вообще не причем. Есть общее законодательство, там всегда написано как минимум в преамбуле "если иное не предусмотрено ...." Так вот, тут иное как раз предусмотрено.

Да... вот что значит интернет. Там, где я смотрел, первой запятой не было. Это точная редакция?

Добавлено спустя 58 секунд:

butch писал(а):
про понятие "Медведев - марионетка" стоит давно забыть
Зачем? Он марионетка и есть. Не надо обольщаться.. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  29 Сен 2010, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

momwig, запятая где? брось цитату

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

momwig писал(а):
butch писал(а):
про понятие "Медведев - марионетка" стоит давно забыть
Зачем? Он марионетка и есть. Не надо обольщаться.. Улыбочка


ну я написал, что это имхо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  29 Сен 2010, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

butch,
г) отрешения его от должности Президентом Российской Федерации в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Лужков доигрался...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты