Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Беспроводной интернет на даче Какого оператора выбрать в нашем регионе?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Какой провайдер мобильного интернет лучше?
Yota
25%
 25%  [ 449 ]
МТС
23%
 23%  [ 415 ]
МегаФон
30%
 30%  [ 538 ]
БиЛайн
12%
 12%  [ 231 ]
Скайлинк
8%
 8%  [ 160 ]
Всего проголосовало : 1793

DemetRa
Сообщение  14 Июн 2009, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2007
Репутация: 81.8

Мне нужно установить на ноутбук беспроводной интернет, но к сожалению я в этом плохо разбираюсь. Посоветуйте пожалуйста какой лучше Улыбочка

upd by VV: выкладывайте результаты тестов скорости (не менее 5 тестов подряд, данные пинга, даунлоада и аплоада) для ваших провайдеров с указанием моделей используемого оборудования и координат проведения тестов.
примеры сайтов для замеров скорости: http://www.speedtest.net , http://internet.yandex.ru/

_____________________________
keep smile Улыбочка))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
васек
Сообщение  29 Мар 2017, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2007
Репутация: 85.5

У меня роутер ASUS, брал ну очень давно за 500 руб бУшный, там даже нет буковки n настолько он древнючий))), отлично перекрывает двушку, так же без проблем бьет через две стены! Был просто уверен, что все роутеры такие и проблем быть не может, сейчас читаю Ваши посты, иные ресурсы - дела обстоят с точностью до наоборот((
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
MadMax
Сообщение  29 Мар 2017, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

в Б/у могли мощность поднять, да и раньше частоты были пониже, а затухание поменьше )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ckat
Сообщение  29 Мар 2017, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 119.4

MadMax писал(а):
Да у меня в квартире 5 ГГц он до кухни не добивает (

на 5ГГц неудивительно.
На этих частотах очень плохое отражение и проникновение радиоволн. А также существенное затухание в зависимости от расстояния.

_____________________________
Чтобы висящая на двери подкова приносила счастье, нужно пахать как лошадь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
nata_v
Сообщение  20 Июн 2018, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Посоветуйте роутер или модем и оператора для интернета на даче. Есть ноутбук и дача около г.Раменское. ТВ через интернет не нужен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kold
Сообщение  20 Июн 2018, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

если ловит 4G, тогда йота.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  20 Июн 2018, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

kold писал(а):
если ловит 4G, тогда йота.

Какой тариф?
Просто у Т2 есть пакет 50 гигов за 990 рублей - пока хватает.
Йота же на вышках мегафона? Так у меня в Егорьевской глуши при значке LTE и 3 антеннах из 4 он дает скорость 0,5 Мбс и пинг в 600 мс ((((((((
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  20 Июн 2018, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Скажите, теле2 нормально берет? Дача около Раменского.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GKV
Сообщение  20 Июн 2018, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2011
Репутация: 56.1

nata_v, Для этого Вам лучше купить тариф за 200 руб (2гб интернета) и проверить на месте. Если скорость хорошая - берите потом 12гб/месяц за 400 руб, если нет - рассматривайте другие варианты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
nata_v
Сообщение  20 Июн 2018, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Скажите, а их модем 3g подойдет для других операторов, если что?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GKV
Сообщение  21 Июн 2018, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2011
Репутация: 56.1

nata_v, Фишка Теле2 в 4G. Желательно, чтобы у Вас поддерживались частоты 850 и 2600 Мгц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Darion
Сообщение  21 Июн 2018, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

nata_v писал(а):
Посоветуйте роутер или модем и оператора для интернета на даче. Есть ноутбук и дача около г.Раменское. ТВ через интернет не нужен

Хотите знать более менее точно - ищите знакомых с разными операторами - везите туда и меряйте скорость. Например по области лучше всего работает Мегафон (ну раньше точно так было), но например у меня на работе лучше инте у МТС, а у товарища на даче только Билайн более-менее, остальные (включая Теле2) просто по 0.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  05 Апр 2020, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Друзья, нужна очень ваша помощь!
Самоизолировался на даче. И я и супруга работаем удаленно, дети также удаленно пытаются учиться. Думалось, что пакетов в 15 и 30 ГБ хватит за глаза, но возникло 2 проМблемы)
1. Пакеты с учетом смарт-тв и сериальчиков тают на глазах. Но это не было бы проблемой с учетом биржи Tele2 и цен на ГБ, проблема основная в п.2.
2. СКОРОСТЬ! В семье 4 телефона - 1 Теле2 и 3 мегафона.
Скорость по приезде 2 недели назад: Tele2 - стабильные 10-15, Мегафон 30 - 50 (!)
Скорость сейчас - Теле2 0,5 - 1,5 мбс, Мегафон 1-7 мбс. Шкала антенн полная, сигнал LTE, Антенна ретранслятора (Базовая станция) в зоне прямой видимости и Т2 и мегафона.

При таких скоростях уже не то что не до ютуба, уже и скайп рабочий дисконнектится... Плакать

Звонки в техпод:
1. Т2: Очень много абонентов, БС не справляется, мы "ОБНОВИЛИ НАСТРОЙКИ" вашего телефона (Это интересно КАК?), сейчас всё станет лучше! - по факту НЕТ!
2. Мегафон: БС не справляется с нагрузкой, попробуем послать людей физически на базовую станцию - по факту становится лучше, но не всегда, скорость то есть, то нет. Один из операторов сказал: "Не важно, что БС в зоне прямой видимости, по карте до неё 2 км, это много, идут потери"...

Простите за долгое вступление. ВОПРОС! Поможет ли, (где купить, какой, как устанавливать?) УСИЛИТЕЛЬ сигнала? Нужен именно интернет и его скорость!

Видеол на многих частных омах такие антеннки - квадратные белые, это вроде они...
Сам ничего не понимаю, гугл и яндекс маркет внесли еще больше сумбура и непонимания...

Вопросы такие:

БС как мегафона так и Т2 в одном направлении и на одном удалении (стоят рядом) - Будет ли усилен сигнал и одного и другого опсоса "одним махом"?

Если на телефонах и так полная шкала и LTE, будет ли толк и увеличение именно скорости мобильного интернета?

Принцип действия, как я понял, - это внешняя антенна снаружи, блок усилителя внутри и антенна для раздачи сигнала тоже внутри дома? Это так? Можно ли поставить самому?

Есть ли реально работающие девайсы \ комплекты до 10 000 руб.? На Я.маркете до 10 тыс отзывы "развод, самовнужение", а "работает, круто" уже от 15 тыс...


Спасибо всем ответившим, помогите спасти рабочее место блин в самоизоляции)))))

PS!!! Если кто-то еще сможет приехать поставить и настроить - отдельное спасибо и денежка по договоренности))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  05 Апр 2020, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

я маленькую квадратную антенну под модем вот такую брал, скорость если и росла, то незначительно. А вот сам сигнал да, но с этим у вас и так проблем нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Гунька
Сообщение  05 Апр 2020, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Subaru_fan, СПАСИБО! Заглянул щас в ютуб... Сколько СВЕЖЕЙ как рекламы "купил родителям они теперь горя не знают", так и "разоблачений", типа "новый вид развода, россиянам в карантине впаривают псевдоусилители скорости мобильного интернета" Сарказм

Subaru_fan писал(а):
А вот сам сигнал да, но с этим у вас и так проблем нет.

Сигнал есть, скорости нет ((((( Но еесли его "усилить", то есть "на пальцах" - приблизить БС, скорость может вырасти? Или это развод и прогон? Не радиолюбитель, чайник я...

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Subaru_fan писал(а):
антенну под модем вот такую брал


Эх, мне б не под модем, а вообще под "мобильную сеть"... Раздаем со всех 4 телефонов. Можно только под мегафон, но чтоб ничего в него (усилитель) не втыкать))) Модема нет, да и симки под него тоже, раздавать планирую с телефона/ов
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  06 Апр 2020, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Гунька писал(а):
Сигнал есть, скорости нет ((((( Но еесли его "усилить", то есть "на пальцах" - приблизить БС, скорость может вырасти? Или это развод и прогон? Не радиолюбитель, чайник я...

Что может быть проще, сходите поближе к БС и затестите скорость)

А в остальном не подскажу. Крайний раз лет 10 назад ставили репитер 2G, чтоб в магазинчике в подвале дома появилась мобильная связь. Появилась. А вот как на самом деле репитеры с интернетом работают Я не знаю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Беспроводной интернет на даче

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты