Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Беспроводной интернет на даче Какого оператора выбрать в нашем регионе?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Какой провайдер мобильного интернет лучше?
Yota
25%
 25%  [ 449 ]
МТС
23%
 23%  [ 415 ]
МегаФон
30%
 30%  [ 538 ]
БиЛайн
12%
 12%  [ 231 ]
Скайлинк
8%
 8%  [ 160 ]
Всего проголосовало : 1793

DemetRa
Сообщение  14 Июн 2009, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2007
Репутация: 81.8

Мне нужно установить на ноутбук беспроводной интернет, но к сожалению я в этом плохо разбираюсь. Посоветуйте пожалуйста какой лучше Улыбочка

upd by VV: выкладывайте результаты тестов скорости (не менее 5 тестов подряд, данные пинга, даунлоада и аплоада) для ваших провайдеров с указанием моделей используемого оборудования и координат проведения тестов.
примеры сайтов для замеров скорости: http://www.speedtest.net , http://internet.yandex.ru/

_____________________________
keep smile Улыбочка))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Flame13
Сообщение  19 Апр 2011, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Из всего вышеперечисленного, не пробовал только Скайлинк. Из остального не плохо показал себя Мегафон скорость достойная, но временами обрезают, благо бывает не так часто.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
jumpmen17
Сообщение  17 Май 2011, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2008
Репутация: 94.5

для москвы и больших городов йота просто идеальна, скорость великолепная, пользуюсь вайфай модемом год, все прекрасно но тарифы конечно дороговаты


Последний раз редактировалось: jumpmen17 (17 Май 2011, 19:41), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  17 Май 2011, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Если скорость/цена/покрытие, то мегафон
если скорость/покрытие то скайлинк
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
SashaMay
Сообщение  17 Май 2011, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2008
Репутация: 43.1

Пользуюсь Yota уже около 2-х лет!
Сигнал ловил спутниковой тарелкой, откуда то с Раменского аэродрома!
А теперь вообще нет проблемм, покольку запустили точку в центре Раменского и скорость приличнее любых мобильных операторов!
Цены правда подняли с 900 до 1400, но при оплате 6 месяцев цена прежняя 900р/месяц.

PS: до Yota пользовался спутниковым PlanetSky и Raduga - все это тухляк полный, поскольку используется наземная линия для отправки данных, в моем случае был GPRS! Пинг огромный, нужно было подключать ускорители типа Globax или Sprint и в конце концов, когда инет пропадал - приходилось долго ковыряться искать в чем проблема, поскольку цепочка просто нереально большая! а сейчас Yota и нет пробем, только модем иногда пропадает, приходится откл/вкл!

_____________________________
Звук&Cвет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
папа_паша
Сообщение  18 Май 2011, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 35.1

Пользовался только мтс, билайн и скайлинк.
Быстрее скайлинк. Собственни им и пользуюсь до сих пор.
Но на этом сайте ничего с него написать не получится...

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bazinga
Сообщение  18 Май 2011, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2010
Репутация: 14.7

пользую скайлинк.
устраивает полностью. хорошая/достойная зона покрытия и стабильный сигнал. Гораздо дешевле Yota.
Yota была. выкинул. слабый сигнал. не стал заморачиваться его усиливать. Скорость отдачи вообще никакая, да и дорого.
Пользовал Мегафон и МТС - у них главный минус это зона покрытия , да и стомость великовата.

_____________________________
Американский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе на него отвечают.
Еврейский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе отвечают вопросом.
Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты *удак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LeXxiK
Сообщение  18 Май 2011, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 203.8

А поясните по скайлинку
вот тариф например хороший http://skylink.ru/msk/main/plans/internet/dach_internet_3g.html
но внизу мелким шрифтом:

* - По условиям тарифного плана передача данных / доступ в Интернет возможны только в режиме EV-DO при условии нахождения абонента в зоне действия сети EV-DO и при использовании абонентского терминала и RUIM-карты, поддерживающих режим EV-DO. При превышении суммарного объема трафика передачи данных 2048 Мб переданного/ полученного в течение календарного месяца, ОАО «МСС» вправе ограничить максимально возможную скорость трафика передачи данных до 64 Кбит/с.

Что есть это вправе ограничить? Как на практике, ограничивают? 2 гига это ни о чём, у Мегафона за 500р 2.5 гига и после них автоматом ограничение 64кбита) Только на даче у меня 3г ихнего ещё нету Грустно
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Gepard_83
Сообщение  18 Май 2011, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

LeXxiK писал(а):
Что есть это вправе ограничить? Как на практике, ограничивают? 2 гига это ни о чём, у Мегафона за 500р 2.5 гига и после них автоматом ограничение 64кбита

Да, присоединяюсь к вопросу... Мне вот тоже интересно на сколько реальны эти ограничения? Я больше смотрю в сторону скайлинка, но если мне после 2 гигов обрубят скорость, я лучше буду смотреть в сторону МТС с ограничением по дням...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
bazinga
Сообщение  18 Май 2011, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2010
Репутация: 14.7

Gepard_83, ну у меня безлимитка за 195 рублей. ограничения за превышения в день 100 мб. но на самом деле ещё ни разу не снижали скорость. и она даже больше объявленной.
у мтс тоже режут.

_____________________________
Американский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе на него отвечают.
Еврейский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе отвечают вопросом.
Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты *удак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LeXxiK
Сообщение  18 Май 2011, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 203.8

bazinga, и сколько за месяц расходуешь трафика? А что за тариф такой за 195, не вижу на сайте) Какая скорость получается?


Последний раз редактировалось: LeXxiK (18 Май 2011, 14:53), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Plakis
Сообщение  18 Май 2011, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 87.6

LeXxiK писал(а):
* - По условиям тарифного плана передача данных / доступ в Интернет возможны только в режиме EV-DO при условии нахождения абонента в зоне действия сети EV-DO и при использовании абонентского терминала и RUIM-карты, поддерживающих режим EV-DO. При превышении суммарного объема трафика передачи данных 2048 Мб переданного/ полученного в течение календарного месяца, ОАО «МСС» вправе ограничить максимально возможную скорость трафика передачи данных до 64 Кбит/с.


Да режут, и еще как. Поэтому лично мне пришлось с февраля этого года перейти на мегафон.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  18 Май 2011, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

bazinga писал(а):
у мтс тоже режут

Я в курсе, и режут там тоже по дням...

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Plakis писал(а):
Поэтому лично мне пришлось с февраля этого года перейти на мегафон.

А какой тариф? А то там тоже ограничение 2,5 гига в месяц, и тоже резать должны скорость...
LeXxiK писал(а):
А что за тариф такой за 195, не вижу на сайте) Какая скорость получается?

Легкий безлимитный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Plakis
Сообщение  18 Май 2011, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 87.6

Gepard_83 писал(а):
А какой тариф? А то там тоже ограничение 2,5 гига в месяц, и тоже резать должны скорость...


Пакет «Оптимальный» 1100 руб. в месяц. 1024 Кбит/с, 8 гигов трафика. После превышения идет ограничение скорости. Но у меня еще ни разу не было превышения и максимально я использовал 6 гигов. Так что я вполне доволен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  18 Май 2011, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Plakis, спасибо, тоже интересный вариант, пакет "Прогрессивный" называется, правда, а "Оптимальный" на 4 гига.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
bazinga
Сообщение  18 Май 2011, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2010
Репутация: 14.7

LeXxiK, тариф Легкий безлимитный
Я его пользую с начала весны. Особо конечно не покачаешь. на торентах не посидишь, но в качестве легкого интернета по области со скорость 128 кб/c по 100 мб в день нормально. ну я трачу в осоновном в день чуть больше 100 мб. в результате в сумме нормально набегает. При достижении 100 мб . особо снижения скорост не видел. при пинге была скорость больше 128 . не сильно больше , но больше.
з.ы. сижу на этом тарифе через комуникатор, который и использую в качестве модема- AnyData 505 купленной по акции за 3000 руб.

_____________________________
Американский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе на него отвечают.
Еврейский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе отвечают вопросом.
Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты *удак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Беспроводной интернет на даче

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты