Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Беспроводной интернет на даче Какого оператора выбрать в нашем регионе?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Какой провайдер мобильного интернет лучше?
Yota
25%
 25%  [ 449 ]
МТС
23%
 23%  [ 415 ]
МегаФон
30%
 30%  [ 538 ]
БиЛайн
12%
 12%  [ 231 ]
Скайлинк
8%
 8%  [ 160 ]
Всего проголосовало : 1793

DemetRa
Сообщение  14 Июн 2009, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2007
Репутация: 81.8

Мне нужно установить на ноутбук беспроводной интернет, но к сожалению я в этом плохо разбираюсь. Посоветуйте пожалуйста какой лучше Улыбочка

upd by VV: выкладывайте результаты тестов скорости (не менее 5 тестов подряд, данные пинга, даунлоада и аплоада) для ваших провайдеров с указанием моделей используемого оборудования и координат проведения тестов.
примеры сайтов для замеров скорости: http://www.speedtest.net , http://internet.yandex.ru/

_____________________________
keep smile Улыбочка))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Гунька
Сообщение  06 Апр 2020, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Нашел что-то типа такого: https://www.vegakit.ru/collection/usiliteli-gsm-4g/product/komplekt-vegatel-vt-1800-kit-dom-led

Но блин 15 000 и хз поможет ли...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gorchik
Сообщение  06 Апр 2020, 7:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2008
Репутация: 1.1

Гунька писал(а):
Но блин 15 000 и хз поможет ли..


Я думаю за эти деньги Мегафон и сам обеспечит скоростью.

_____________________________
ZGA
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  06 Апр 2020, 7:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Гунька, поставить на трубу любую утилиту мониторинга сети типа https://play.google.com/store/apps/details?id=com.wilysis.cellinfolite и походить с ней/поездить поцепляться к разным БСкам. Если прием действительно уверенный - то тупо не хватает полосы на доступной/доступных БСах и никакими усилками этого не изменишь. Это как патч-корд от роутера к компу менять в надежде на рост скорости с тарифом 10мбит от провайдера.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
NDSer
Сообщение  06 Апр 2020, 8:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2016
Репутация: 12

Скорее всего БС действительно перегружены. Усилитель, в таком случае, поможет только в том случае, если будет добивать до другой БС, но и там вполне может быть перегруз.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  06 Апр 2020, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Цитата:
Усилитель, в таком случае, поможет только в том случае, если будет добивать до другой БС, но и там вполне может быть перегруз.

Абонентский терминал (телефон/модем) все равно будет цепляться к той БС, где сигнал сильнее. Залочиться на определенной БС не выйдет, толку от усилка опять же не будет
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
ckat
Сообщение  06 Апр 2020, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 119.4

Гунька, проведите замеры скорости в разное время суток. Если проблема действительно в загруженности БС, скорость утром будет значительно больше, чем вечером. В этом случае никакие усилители не помогут. К примеру в моём ‘Гадюкино’ LTE присутствует только от Йоты и МТС. В 8 утра скорость у обоих превышает 30 Мбит/с, а к вечеру плавно падает почти до нуля.
Как один из вариантов решения - установка Multi WAN маршрутизатора с функцией балансировки. Таким образом получится ‘сложить’ два канала в один и хоть как-то улучшить ситуацию.
Еще вариант, если на удалении до 5 км есть крупный населенный пункт, в котором присутствуют провайдеры ‘по проводам’, можно попытаться ‘зацепиться’ за одну из вышек этого пункта, используя узконаправленную антенну. Например, в качестве таковой подойдет спутниковая тарелка. Чисто теоретически, возможно, вышки в нас.пункте могут быть менее загруженными.

PS. Еще вариант - пробуйте skylink.ru
В последнее время про него забыли, а он реально может выручить. Оборудование можно взять на тест.

_____________________________
Чтобы висящая на двери подкова приносила счастье, нужно пахать как лошадь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Keper
Сообщение  06 Апр 2020, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Гунька писал(а):
Друзья, нужна очень ваша помощь!

https://mikrotik.ru/katalog/katalog/hardware/wifi_routers/4g_routers/RBSXTR%26R11e-LTE
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  06 Апр 2020, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

gorchik писал(а):
за эти деньги Мегафон и сам обеспечит скоростью

Кратковременно - возможно) Но я хочу чтоб всегда стабильно было)
Vincente писал(а):
не хватает полосы на доступной/доступных БСах и никакими усилками этого не изменишь.

Эх, прочитал как "бла-бла-знакомоеслово-блабла" Юзер Но похоже что действительно не поможет ?(
ckat писал(а):
В 8 утра скорость у обоих превышает 30 Мбит/с, а к вечеру плавно падает почти до нуля.

Очень похожая ситуация, да
ckat писал(а):
Как один из вариантов решения - установка Multi WAN маршрутизатора с функцией балансировки.

Блин, тут еще меньше знакомых слов)))))
ckat писал(а):
если на удалении до 5 км есть крупный населенный пункт, в котором присутствуют провайдеры ‘по проводам’

В менее, чем 1 км есть поселок с проводным ростелекомом, но спидтест пишет, что цепляется то за Раменское, то за Ступино, то за Родники, то за Москву... Я в шоке
ckat писал(а):
пробуйте skylink.ru
В последнее время про него забыли, а он реально может выручить. Оборудование можно взять на тест.

Ооооо, можно подробностей?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Keper писал(а):
https://mikrotik.ru/katalog/katalog/hardware/wifi_routers/4g_routers/RBSXTR%26R11e-LTE


Нет в наличии пишет) И, да, это маршрутизатор, в который нужно вставлять свою симку?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  06 Апр 2020, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Гунька писал(а):
https://mikrotik.ru/katalog/katalog/hardware/wifi_routers/4g_routers/RBSXTR%26R11e-LTE
Нет в наличии пишет) И, да, это маршрутизатор, в который нужно вставлять свою симку?

Именно... В наличии надо искать. В я.маркете находится без проблем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  06 Апр 2020, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

ckat писал(а):
он реально может выручить. Оборудование можно взять на тест

Зашел на сайт - нифига не понятно) Скайлинк сейчас же не CDMA? GSM? На чьих мощностях? Если Т2, то тут оооочень небогато со скоростями не Т2... Да и про тест на сайте - ни слова...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Keper писал(а):
Именно...
Это про симку в устройство?
Ох, вытаскивать симку из трубы бы не хотелось... Звонки же тоже нужны... Мне бы просто в доме сигнал усилить...
Спасибо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ckat
Сообщение  06 Апр 2020, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 119.4

Гунька, у некоторых не промышленных роутеров есть функция Multi WAN с балансировкой. Например, у Asus это называется Dual WAN.
К роутеру подключаются 2 провайдера, а затем настраивается либо балансировка (по сути сложение 2 каналов в один), либо резервирование (при отвале одного основного роутер автоматически переключается на второй резервный).

Skylink, по сути, Теле2, но работает на частоте 450 МГц (бывший CDMA), что обеспечивает больший радиус покрытия базовой станции. Здесь нет голосовой связи, только передача данных.
Про это подразделение Теле2 мало кто помнит/знает. Есть вероятность, что ситуация с загрузкой вышек тут получше.
Оборудование продается в салонах оператора. Есть услуга тест-драйва.

Ну и лучше бы отделить ‘мух от котлет’ - приобрести отдельную симку чисто для доступа в инет для дачи. Желательно с безлимитом. Дешевых ‘закрытых’ тарифов от разных операторов сейчас на рынке много.


Последний раз редактировалось: ckat (06 Апр 2020, 13:09), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Чтобы висящая на двери подкова приносила счастье, нужно пахать как лошадь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Keper
Сообщение  06 Апр 2020, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Гунька писал(а):

Keper писал(а):
Именно...
Это про симку в устройство?
Ох, вытаскивать симку из трубы бы не хотелось... Звонки же тоже нужны... Мне бы просто в доме сигнал усилить...
Спасибо!

Зачем вытаскивать? Покупаете симку с непубличным безлимитным тарифом рублей за 500 в месяц и будет безлимитный интернет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  06 Апр 2020, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

с анлимом с раздачей их не так и много в адекватные деньги. У меня теле2 анлим был, сделали 50гб) Но правда вроде ща опять можно купить анлим
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Гунька
Сообщение  06 Апр 2020, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Keper писал(а):
с непубличным безлимитным тарифом рублей за 500 в месяц и будет безлимитный интернет.

Ох, у той же йоты он 1300 в мес...
Subaru_fan писал(а):
с анлимом с раздачей их не так и много в адекватные деньги.

Вот и я найти не могу, а макеты бывают весят как чугунный мост Юзер
В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  06 Апр 2020, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

Гунька, названиваю в мтс уже несколько лет, связи нету тк всё перегружено, пропадает всегда когда пробка на рязанке стоит(Тельмана), от того что ты себе улучшишь сигнал "роутер-вышка", то сигнал "вышка-интернет" не улучшится и оборудование на вышке тоже. у меня постоянно пытается подключиться то Е, то Н, то Н+, то 3G, то 4G, а по факту никак не подключится... я так понял, что оборудование БС расчитано на определённое количество абонентов и наверное здесь спасёт статический IP, но это не точно...

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Беспроводной интернет на даче

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты