Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Беспроводной интернет на даче Какого оператора выбрать в нашем регионе?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Какой провайдер мобильного интернет лучше?
Yota
25%
 25%  [ 449 ]
МТС
23%
 23%  [ 415 ]
МегаФон
30%
 30%  [ 538 ]
БиЛайн
12%
 12%  [ 231 ]
Скайлинк
8%
 8%  [ 160 ]
Всего проголосовало : 1793

DemetRa
Сообщение  14 Июн 2009, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2007
Репутация: 81.8

Мне нужно установить на ноутбук беспроводной интернет, но к сожалению я в этом плохо разбираюсь. Посоветуйте пожалуйста какой лучше Улыбочка

upd by VV: выкладывайте результаты тестов скорости (не менее 5 тестов подряд, данные пинга, даунлоада и аплоада) для ваших провайдеров с указанием моделей используемого оборудования и координат проведения тестов.
примеры сайтов для замеров скорости: http://www.speedtest.net , http://internet.yandex.ru/

_____________________________
keep smile Улыбочка))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
zxcv123123
Сообщение  07 Фев 2013, 2:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2013
Репутация: 0.3

я использую скайлинк. меня устраивает. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PavlenkoDanila
Сообщение  07 Фев 2013, 8:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2010
Репутация: -0.7

Я использовал скайлинк ранее, потому что не было других вариантов. Сейчас это конечно покажется странным ,но в 2009-10 был такой тариф - за 750 р. 250 мегов днем и 250 ночью. Потом качество связи и скорость у Скалинка упали, я прекратил с ними договорные отношения, стал искать кого-то другого. Билайн жопорез работал стабильно, но оооочень медленно. Далее стал думать - МТС либо Мегафон. Посмотрел зоны покрытия - у МТС прекрасная зона в том месте, где у меня дом - 3G, у Мегафона нет. Купил МТС флешку и тариф Инет-мини 3 Гб за 330 р. Поначалу вроде работал пару месяцев ,но потом все хуже и хуже - постоянные обрывы связи, скорость небольшая, и частенько выдавались ошибки типа 733 и 734 ,что за ошикби у них в талмуде не указано. Служба поддержки после звонков к ним ,что-то там делала ,но потом все равно ошикби проявлялись. Надоело это. Узнал, что прекрасно ловит Мегафон 3G у нас на районе ,хотя и не покрывается согласно схемы. Купил флешку универсальную от Связного, подключил тариф 6 Гб за 690 р и теперь просто не нарадуюсь - связь постоянная HSDPA, очень редко ее не бывает ,скорость достаточна. Флешка висит на удлинителе на окне второго этажа...... Вообщем Мегафон рулит!!! А МТС отстой

_____________________________
всем тварям типа каралайнена и нойзреактора желаю утонуть в ихнем гавне, которое они выкладывают на форуме и в личной переписке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Саша-жук
Сообщение  07 Фев 2013, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2007
Репутация: 72.6

а мне понравилось как работают новые мегафоновские 4Г свистки в режиме 3Г. Не отрывается и стабильней скорость держит. Сам пользуюсь вайфаем от sky-bridge.su

_____________________________
как пирьчатка! (с)Рыся
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
В_подвале
Сообщение  26 Фев 2013, 8:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 150.1

NATASIKmilasik, живу в кратово, пользуюсь модемом мегафон 4G, ловит замечательно, скорость 5-10 мегабит стабильно.

_____________________________
С человеком точно должно быть что-то не так, если вы видите его пьяным в восемь утра. Для всего остального можно найти объяснения.(с) Д. де Вито
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Alexlu
Сообщение  04 Дек 2013, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2010
Репутация: 46.7

Ловит ли Мегафон 4г в Новом селе? может кто даст на денёк потестировать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
volkarus
Сообщение  23 Май 2016, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 17.05.2016
Репутация: 5.5

Ща спою: значит, что касается беспроводного, в Кратово, около светофора на повороте к спорт базе Сатурн, стоит мегафоновская вышка. Про МТС - без вариантов, даже с телефоном проблемы. Билайн-интернет не тестил, телефон нормально ловит, как собственно и везде практически. По столбам освещения висят оптические муфты, уточняйте чьи... По-любому, если кроме почты что-то еще нужно, волокно лучше. Раньше, года 2 назад интересовался, был КОНСКИЙ ценник в 25 т.р. чтобы завариться в муфту, а другой конец завести в дом. Провайдера не помню, разозлил. Есть новые данные? не сочтите за труд, поделитесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  23 Май 2016, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

volkarus писал(а):
Есть новые данные? не сочтите за труд, поделитесь.

Intelsc в Кратово. 15тыр подключение, тарифы от 500р (5Мбит). В нашей части Кратово (42км, рам.сторона) других тупо не было в том году вариантов. Работает, но иногда штормит их, бывает и по пол дня нет инета вообще или отваливается периодически.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
volkarus
Сообщение  24 Май 2016, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 17.05.2016
Репутация: 5.5

15 тыр. тоже немилосердно. Отловлю соседей, спрошу, кажется, другой какой-то провайдер, со стабильностью соединения нормально. Узнаю, отпишусь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
grundik
Сообщение  24 Май 2016, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.12.2005
Репутация: 102.9

volkarus, в кратово прогтех подключает. Письмо им напишите с адресом, они ответят сколько стоит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Гунька
Сообщение  25 Май 2016, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

А можно тут не только про Кратово?)

В общем, дома всё отлично с Tele2 (в плане цен и скорости LTE).
Но вот в чем беда - в июне надо везти детей на дачу и жить там, а работать придётся по удалёнке. На даче теле2 нету, есть мегафон (LTE), Пчелайн (неустойчивый 3G) и МТС (крайне малый уровень сигнала). Какую симку с каким тарифом посоветуете?
Желателен анлим )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
васек
Сообщение  27 Мар 2017, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2007
Репутация: 85.5

Хорошего дня господа и дамы!!
Хочу сделать на даче интернет на лето, в этих делах абсолютный ноль, за сим обращаюсь к Вам!!
Видится мне эта затея так!, роутер + "свисток"!
Вопросы!
Какой роутер вы бы присоветовали?, от роутера хочу, что б раздавал от "свистка", а так же прикрутить к винчестер, кинишку по локалке смотреть.
Учитывая, что к роутеру планируется подключить 2 устройства (свисток и винт) надо ли, что б роутер имел 2 разъема USB, либо хватит одного, через разветвитель?
Так же вопросы по свистку (3 либо 4 G не важно), какой лучше взять?, у нас работают все операторы, кроме теле 2, все ли свистки можно перепрошить?
Скорее всего, что то важное упустил, вообщем буду рад любому совету!!
Заранее благодарен!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
senia
Сообщение  27 Мар 2017, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

https://unsorted.me/viewtopic.php?t=214656

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
васек
Сообщение  27 Мар 2017, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2007
Репутация: 85.5

Благодарю!!! Но информация с данной ветки мягко говоря устарела!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
MadMax
Сообщение  27 Мар 2017, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

3g уже устаревший стандарт.
Не каждый роутер поддерживает свистки 4g. И еще более редки роутеры с поддержкой усб-винчестеров.
Прошить можно не все свистки, в основном шьются Huawei и реже ZTE. Йота не шьется. http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=425
Из операторов могу порекомендовать МТС безлимитище (без проблем 50гб в мес) или корпоративные тарифы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
васек
Сообщение  27 Мар 2017, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2007
Репутация: 85.5

Благодарю Вас!!!!
Безлимитище - вчера приказал долго жить)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Беспроводной интернет на даче

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты