Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Где закупить картофель на зиму?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »
zlaya
Сообщение  21 Окт 2019, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

мужчина_на_час писал(а):
3. Нарваться на гниль;

Вот нарваться на гниль как раз на рынке и в магазинах есть все шансы. На рынке несколько раз попадалась такая, что сверху прямо чистенькая-ровненькая, а чистить начинаешь - внутри вся в серо-черных пятнах. А зимой подмороженная. Про супермаркеты молчу - это вообще лотерея. Там то она как горох, то черная, то на вкус как мыло. И продаётся она вся под названием просто "картофель" и покупая её хрен его знает какая попадётся - то ли в кашу разварится, то ли деревянная и колом будет стоять, то ли со вкусом мыла, то ли просто безвкусная, то ли нормальная.
мужчина_на_час писал(а):
. Нарваться на дохлую мышь;
Ну насчёт дохлых мышей в супермаркетах не знаю ничего - не видела. Зато видела вполне себе живых, например в Дикси, в 35-м на Гагарина. А следы их деятельности ( обгрызенные овощи) много где видела в супермаркетах.


Jefro писал(а):
Все эти оптовые закупки картошки - явный пережиток прошлого. Люди хотят сэкономить там, где это не имеет смысла.

Я не из экономии её там покупаю. А потому что см. выше - не хочу брать что попало в супермаркетах , а хочу нормальную, вкусную сортовую картошку. Так то мне тоже
Ухты писал(а):
Мне от дома до Ворщиково доехать на бензин только надо 400 рублей + масло+резина+амортизация,

Какая уж тут экономия. Она дороже той самой рыночной и маркетовской обходится. А ещё мы там , у них же берём свеклу и морковь. Такой замечательно сладкой и тёмной, бордовой свеклы и офигенно сладкой моркови я ни в одном супермаркете не видела.

P.S. - в этом году поедем ещё раз. Ездили недели 3 назад, купили "Королеву Анну" и морковь. Но ездили в обед - свеклы нам не досталось, она к обеду закончилась. И ещё хочу Рыжую Соню картошку взять - у них была на тот момент Ред Скарлет, но по сравнению с Соней она менее вкусная. А про Соню они сказали что будет только после того, как они Скарлетт продадут. Поэтому раз в неделю туда звоню и выясняю. Как появится Соня - поедем и возьмём её и свеклу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
1963Александр
Сообщение  22 Окт 2019, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2015
Репутация: 6.9

Jefro, Смысл появится в апреле-мае и поверьте мне этот смысл в денежном эквиваленте будет в пользу(в разы) покупки картошки в сентябре-октябре.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  22 Окт 2019, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

1963Александр писал(а):
Jefro, Смысл появится в апреле-мае и поверьте мне этот смысл в денежном эквиваленте будет в пользу(в разы) покупки картошки в сентябре-октябре.

Можно уточнить, смысл в какую сумму обойдется? Очень интересно узнать экономию в цифрах. Думаю спор об экономии нужно начинать с количества потребления картофеля в год конкретной семьей.
Посчитаем: допустим мы семьей в неделю съедаем не более 2 кг, в апреле покупаем уже молодую, пусть по 50 рублей, а не по 20, как прошлогоднюю, но молодая вкуснее в разы.
Значит нам на семью с сентября по март нужно около 60 кг картофеля. Если брать мешками по 14 рублей
ПьерБезухов писал(а):
Вчера в Ворщиково была "королева Анна" и "Рыжая Соня". 14 руб.
получается 60 кг *14 рублей 840 рублей - 10% гниль, брак итого 924 рубля + 400 рублей бензин + масло, амортизация 50 рублей + содержание склада, где храниться картофель +дорога от дома до места хранения с сентября по март + время на регулярную переборку картофеля(БЕСЦЕННО!!!) получается 1374 / 60 кг = 23 рубля примерно. Если цену увеличим с 14 рублей до 20
NBV писал(а):
У центрального рынка картоха по 20.
то кг картофеля выйдет 30 рублей/кг. Где экономия то?????
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  22 Окт 2019, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

1. Картошку надо хранить в прохладном месте -погребе, подвале и т.п. (но есть риск переморозить со всеми вытекающими). В квартире она через месяц прорастет и станет портиться. Не у всех есть погреб, который держит плюсовую t даже зимой.
2. Риск покупки большим мешком уже описывали здесь - сверху хорошая, а в середине мешка - зеленая, с мышами и т.п.
3. Это сколько надо жрать картофеля, чтобы сильно экономить на нем - неужели каждый день (не могу есть одно и тоже каждый день). К тому же картошка - малополезный, но калорийный продукт. Его вредно есть каждый день (в плане бесполезных калорий).
4. На мой взгляд картошка осенняя несильно отличается по вкусу от картошки ранневесенней. А зимой продают остатки осенней, пусть и дороже, но опять же, кто кушает картошку каждый божий день? Смысл?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
1963Александр
Сообщение  22 Окт 2019, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2015
Репутация: 6.9

Ухты, Картошку покупали про запас и будут покупать.Дальнейшее рассужление в пользу бедных.Вы на досуге в субботу или в воскресенье прокатитесь до Цибино-белозерский-Михалево посмотрите на очередь и эти цифры покажите людям.Когда в семье два-три человека наверное а когда пять-шесть человек и о каких двух-трех кг в неделю?????Мне есть где хранить и весной три-четыре сотки посадить и в августе есть свою картошку со своего огорода.Да о чем это мы Дошираки и чипсоиды в разы вкусней.Сегодня картофан по 14 в апреле-мае из Турции, Израиля по 50.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  05 Сен 2020, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

Что там с картошкой в Ворщиково? Еще не продают?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimayan
Сообщение  06 Сен 2020, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2009
Репутация: 73.7

Картошка в магазине Перекресток 9.90 руб. за 1 кг
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  06 Сен 2020, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

dimayan, Был там, за 9,90 ее только выбросить можно, грязная и половина гнилой лежит...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Leshiu
Сообщение  06 Сен 2020, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2005
Репутация: 177.7

https://m.vk.com/id583523693 рекомендую, сейчас по 16р, привозят на дом бесплатно. Уже мешок скушали, хорошая. При варки в мундире не рассыпчатая, но это кому как.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MrKomod
Сообщение  07 Сен 2020, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2010
Репутация: 48

И откель ее "привезли" сюда?
Говорят что китайцы (или вьетнамцы?) большой урожай "выгнали удобрениями" на полях бывшего Быково..
Типа оптом вообще по 5 продают, вернее, сбывают..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Leshiu
Сообщение  07 Сен 2020, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2005
Репутация: 177.7

MrKomod, Тамбовская область
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Федор-Сухов
Сообщение  08 Сен 2020, 8:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 10.3

Картошка в цыбино по 15. Хороша.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  08 Сен 2020, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

Федор-Сухов, В цибино там где по указателю на благодарово?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  08 Сен 2020, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Это всё где-то...
А прямо в Жуковском фуры запретили?
Раньше то у кладбища торговали, то их прогнали к ярмарке на Театральной у Центрального рынка...
А теперь нигде не вижу. Грустно
И яблоки такие хорошие в том году были около Центрального рынка...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Leshiu
Сообщение  08 Сен 2020, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2005
Репутация: 177.7

SMS, если привезут домой это где-то? Странно...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Где закупить картофель на зиму?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты