Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Где закупить картофель на зиму?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »
Ceciliya
Сообщение  26 Сен 2010, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.01.2008
Репутация: 86.6

Отвечаю по теме. Сдаю явку Улыбочка

По дороге из Раменского в Белозерский сразу за деревней Цыбино справа от дороги идет поле. Оно частично убрано, частично картошка еще растет. Сразу за ним съезд в фермерское хозяйство(грунтовка). Сегодня было видно издалека, т.к. машины легковые в очереди стоят. Там продают картофель сорт Юбилейный. Нормальная картошка по 18 рублей, а семенная по 10 руб. Была еще синеглазка по 20, но она уже кончилась. Продают с 9 до 15 часов. Там прям конвейер. Картошку привозят, работает сортировка, рассыпают по мешкам и продают тут же. Перед нами было машин десять, за час двадцать постояли в очереди и купили. В принципе ждать было не скучно, т.к. интересен процесс привоза-сортировки. Моей дочке очень понравилось, приобщилась так сказать.

Пы.Сы. Не по теме. А мы из тех кто картошкой закупается до самой весны. Но у нас есть условия для хранения.В гараже есть погреб, а гараж в 3 минутах от дома Улыбочка
карта
Посмотреть на Яндекс.Картах


Последний раз редактировалось: Ceciliya (26 Сен 2010, 14:29), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gusvoku
Сообщение  26 Сен 2010, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.10.2007
Репутация: 81.4

Ceciliya, Спасибо за инфу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  26 Сен 2010, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

juventa07, тут 70% постов не соответсвует теме. И далеко не все из них мои=) Да и Ваш, содержанием по-теме не отличился=)

Собственно я никого не переубеждаю делать иначе, но мне интересно понять есть ли в этом реальная логика "зачем?" или это простой совок. Пока, делаю выводы, что второй вариант куда более похож а правду=)

Лена-Зайка, по моим наблюдениям как раз это именно такие банки.

В общем..удачи Вам=)

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
dementr
Сообщение  26 Сен 2010, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 87.2

Ceciliya писал(а):
Отвечаю по теме. Сдаю явку Улыбочка

По дороге из Раменского в Белозерский сразу за деревней Цыбино справа от дороги идет поле. Оно частично убрано, частично картошка еще растет. Сразу за ним съезд в фермерское хозяйство(грунтовка). Сегодня было видно издалека, т.к. машины легковые в очереди стоят. Там продают картофель сорт Юбилейный. Нормальная картошка по 18 рублей, а семенная по 10 руб. Была еще синеглазка по 20, но она уже кончилась. Продают с 9 до 15 часов. Там прям конвейер. Картошку привозят, работает сортировка, рассыпают по мешкам и продают тут же. Перед нами было машин десять, за час двадцать постояли в очереди и купили. В принципе ждать было не скучно, т.к. интересен процесс привоза-сортировки. Моей дочке очень понравилось, приобщилась так сказать.

Пы.Сы. Не по теме. А мы из тех кто картошкой закупается до самой весны. Но у нас есть условия для хранения.В гараже есть погреб, а гараж в 3 минутах от дома Улыбочка
карта
Посмотреть на Яндекс.Картах


3 недели назад закупался в воскресенье, 4 часа ждал включая обед с 13:00-14:00

_____________________________
Я останусь, тем кем я являюсь, - а не принцем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
juventa07
Сообщение  26 Сен 2010, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Ceciliya, спасибо за информацию, думаю, моим родителям пригодится Смайлик
МРАЗЬ, повторю - вы как-то выводы делаете... эммм, странно. Откуда эти штампы, к чему они? Причем тут совок? По мне - так все просто Подмигивание - есть у людей, где хранить картошку, так почему не закупить новый урожай более-менее по потребностям на зиму-начало весны и не заморачиваться более на тему картофеля? Если картошка потребляется в семье в больших количествах, нафик надо покупать ее по 2-5 кг и постоянно в магазин бегать? Если кому-то так удобней - ради бога, все люди же разные. Вот вам легче набрать телефон службы доставки и заказать еду на дом, а я лучше домашних нормальной домашней едой накормлю, к чему искать какую-то логику и делать какие-то выводы?
ЗЫ: а что плохого в 3-хлитровых банках? У моей свекрови такие обалденные помидоры получаются, что я сейчас пишу и прям слюнки текут Весело , так вот когда открываем 3-хлитровую банку, уходят они влет Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gusvoku
Сообщение  26 Сен 2010, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.10.2007
Репутация: 81.4

У каждого свои тараканы в голове! Дайте информацию, где можно картофана закупить по выгодной цене? Больше ничего не интересует!!!
Как готовить и какой рис закупить не интересует, где хранить тоже! Отвечайте по существу.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

PathFinder писал(а):
чтобы не таскать мешки есть утконос, доставщики таскают еду сразу до квартиры))

ценители картофана объяснили, что сей продукт купленный у проверенных временем людей, по вкусовым качествам, положительно отличается от того уг, что продается в супермаркетах круглый год.
Хотя мне кажется это привычка выработана еще с 20-90х годов когда происходил перманентный ужоснах и периодически есть было реально нечего. Возможно не лишено смысла в обозримом будущем... но запасать патроны, как-то практичнее, имхо. Весело

пользы от данного овоща никакой, один крахмал, лучше бы запасали гречку или коричневый рис.

Я понимаю Вы ребята серъёзные, сразу патроны по беспределу закупаете, а не картошку)))

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

МРАЗЬ писал(а):
juventa07, тут 70% постов не соответсвует теме. И далеко не все из них мои=) Да и Ваш, содержанием по-теме не отличился=)

Собственно я никого не переубеждаю делать иначе, но мне интересно понять есть ли в этом реальная логика "зачем?" или это простой совок. Пока, делаю выводы, что второй вариант куда более похож а правду=)

Лена-Зайка, по моим наблюдениям как раз это именно такие банки.

В общем..удачи Вам=)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Марина1234
Сообщение  26 Сен 2010, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский 
C нами с 08.05.2010
Репутация: 55.9

В общем, мне бы тоже хотелось узнать - где. Желательно - в Жуковском. Потому что то, что называется "молодой" картошкой в магазинах - страшно, хочется понять, а где такую безобразную в сентябре можно найти. Но и на оптовке покупали несколько раз разную, в разных местах и все в той или иной степени изъедена, попадалась с черными пятнами или черная внутри. Я, честно говоря, не могу вспомнить такой плохой картошки в сентябре, и мне страшно представить, что с ней станет в конце зимы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Godzuryu
Сообщение  27 Сен 2010, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2006
Репутация: 74.5

На Лацкова у кладбища стоят машины региональные торгуют картошкой и луком в мешках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ташкент
Сообщение  27 Сен 2010, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 61.1

На Гарнаева,около 9 дома машина стоит,азеры торгуют по 20 руб.Вроде ничего картошка,но с весами,как всегда,несостыковка.Пару кг.с мешка большого не хватает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DeminUV
Сообщение  05 Окт 2010, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.03.2009
Репутация: 51.8

Godzuryu писал(а):
На Лацкова у кладбища стоят машины региональные торгуют картошкой и луком в мешках.


там картошка по 23 р морковь и лук - по 25 руб за кг
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  05 Окт 2010, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

я около рынка на чкалово (со стороны свадебого салона) видела, что продавали картошку с грузовика. Была написано, что картофель с урала. Цена 20 р. за кг.

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  24 Окт 2010, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

в утконосе 22,5 рублей за кг.

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mamiman
Сообщение  24 Окт 2010, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 68.2

совхоз раменское. Магазин где молоко продают- там по 20 рублей кило.

_____________________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nlena
Сообщение  11 Окт 2012, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 07.05.2008
Репутация: 62.8

Ежегодно осенью у рынка на ул.Гурьева в Раменском стояли машины из Пензы, Орла, Тамбова с картофелем, луком, капустой.
В этом году нет.
Кто-нибудь подскажет где они стоят сейчас, или их совсем не пускают в Раменское? Тогда с чем это связано?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  11 Окт 2012, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -1.2

nlena, покупали с машины около РПз около Авиатора. Вроде нормальная.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Где закупить картофель на зиму?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты