Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Где закупить картофель на зиму?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »
butch
Сообщение  15 Окт 2021, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

zlaya, я писал выше, что ток Гала и Скарлетт. В прошлую сб брал капусту на закваску и морковь. Сказали, что все выкопали. Часть в хранилище рассортирована в мешках. Часть в больших ящиках с землей видел возле ангара, в котором торгуют. Собирались ее сортировать.
В этом году урожай не оч хороший. Жара долго стояла. Морковь мельче, чем в том году. Но такая морковь больше нравится. В прошлом дубины были.
2 октября заезжал. Очередь была больше 100 машин, поэтому картофель ток посмотрел. Мелковат. Гала мельче моего кулака. С кулак жены ток Весело Скарлет визуально была неплохая. Но у меня красная к НГ вся внутри чернела в том году и позапрошлом. Правда, вроде это была Соня. Поэтому нацелен на Галу. Она в том году понравилась. Хорошо лежит в моем погребе (у меня в нем тепловато).
А торгуют по вых-м видимо из-за нехватки рабочих рук и малого урожая.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  15 Окт 2021, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Цитата:
Но у меня красная к НГ вся внутри чернела в том году и позапрошлом. Правда, вроде это была Соня

Мы брали раньше Соню, в этом году ( купленную в прошлом то есть) Соню последнюю доели в июле. Ничего не чернело и не проросло. Может это потому что у вас
Цитата:
в моем погребе (у меня в нем тепловато


А про ту, другую точку, про которую я в предыдущем посте спрашивала вы не в курсе? Что там как нынче и почем? Когда брали в прошлом году, здесь где всегда, была у них Соня и Аризона - её и взяли. А на той точке про которую спрашиваю была Королева Анна в том году. Не, Аризона тоже нормальная оказалась, но мы ее в прошлом году первый раз брали. Через несколько дней после покупки на машине проезжали мимо той, другой точки и там была Королева Анна. Я её бы предпочла Аризоне, если б тогда уже не купили. Вот я и
ищу какие-то контакты той другой точки если кто знает. Может там дпугие сорта. Я Галу не очень люблю - по мне она слишком "разваристая ". Пару раз нам Галу раз мешок из Тамбова привозили и раз из Воронежа. И вот один раз она просто слишком разваристая оказалась, а второй раз какая-то при варке пока проварится середина - верх в труху лоскутами уже и в воде пюре плавает.

P.S. - о, место где эта точка я уже нашла. На 20-й странице этой темы. Это между 1 и 2 светофором в Белозерском. Теперь еще бы какую инфу узнать - телефон, страницу в соцсетях или еще какие...


Последний раз редактировалось: zlaya (15 Окт 2021, 11:22), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  15 Окт 2021, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

zlaya, В Цыбино ни разу не брал и не знаю точно, где там торгуют
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  15 Окт 2021, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

butch писал(а):
zlaya, В Цыбино ни разу не брал и не знаю точно, где там торгуют

Нашла в интернете контакты - может кому пригодится.
КХ Баландина 89261342856 д. Михалево, ул. Новая. 89. Но там с дороги видно этот ангар с картошкой - вдоль красного забора направо метров 50.

Позвонила - торговать будут с завтра. Спросила о сортах - завтра точно будет Королева Анна, может еще что, точно неизвестно. 32 руб.кг. Так что наверное буду брать Скарлет в Ивановке, а там тогда - Королеву Анну возьму вместо Галы.


Последний раз редактировалось: zlaya (18 Окт 2021, 8:27), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  15 Окт 2021, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

zlaya, не уверен, что в 2-х очередях вы отстоите. В Ивановке уже в 7 утра машин 30. К моменту открытия и в Михалево будет очередища.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  15 Окт 2021, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Немного отвлеченный вопрос по этой теме - сколько надо запасать на зиму картошки, чтобы строить такие стратегии и стоять такие очереди?
Есть какой то минимум, для которого это не имеет смысла?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  15 Окт 2021, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

SMS, немного отвлеченный ответ. Зачем в тематической ветке с написанным черным по-русски названием: "Где закупить картофель на зиму?", этот вопрос?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  15 Окт 2021, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

butch писал(а):
SMS, немного отвлеченный ответ. Зачем в тематической ветке с написанным черным по-русски названием: "Где закупить картофель на зиму?", этот вопрос?

Чтобы выяснить на него ответ и тоже, может, присоединиться к покупателям стоящим в очереди.
Или надо прямо тему о пороге покупки обязательно новую заводить? Так тем не оберёшься на форуме.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kold
Сообщение  15 Окт 2021, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

SMS писал(а):
Немного отвлеченный вопрос по этой теме - сколько надо запасать на зиму картошки, чтобы строить такие стратегии и стоять такие очереди?
Есть какой то минимум, для которого это не имеет смысла?

ну тут надо для начала собрать данные, провести их через искусственный интеллект.. и на основе всего этого придет результат. по-другому никак
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  15 Окт 2021, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

SMS, вы семейную экономику ведете на основании опроса окружающих?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  15 Окт 2021, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

butch писал(а):
SMS, вы семейную экономику ведете на основании опроса окружающих?

Вы уже совсем не относящиеся к теме вопросы задаете. Можно было не уводить от темы, я подождал бы пока пара человек ответит, а так - на флуд сплошной выводите. Давайте заведем тему про семейную экономику и будем там обсуждать, раз так хотите расширить этот мой простой вопрос. Давайте сотрем все свои сообщения, которые после моего вопроса и будет нормально. Уже мой вопрос не видно и теперь никто не ответит благодаря Вам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  15 Окт 2021, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

В прошлом году покупал в ворщиково в сентябре в будни было передо мной 3 человека. В этом году там брать не буду так как стоимость бензина и еще целый день стояния в непонятной пробке очереди, и опять же не факт что еще картиошка останется к тому времени когда подойдет твоя очередь. В общем какой то ажаотаж развели непонятный.....проще здесь по 40 взять...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MrKomod
Сообщение  15 Окт 2021, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2010
Репутация: 48

В жуке пара человек затариваются на перепродажу в своем кафе и прилавку на Фермере, пара человек многосемейные и пара зевак, покупающих по инерции.
Остальные пары уже остыли к этому ажиотажу..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
zlaya
Сообщение  17 Окт 2021, 2:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Короче съездили вчера, купили. Купили Королеву Анну , по 32 руб. В Михалёво. И в Ивановке( Цибино, Ворщиково) еще купили 2 мешка Скарлетт. К слову - в Ивановке сначала у них была она по 30 руб./кг. На прошлой неделе как сказали уже была по 32. Приехали вчера - уже по 35. Я в шоке. Раз в неделю цены поднимать - ну так себе...
В Михалёво и в Ивановке очередь была большая, и там и там . Но в Михалёво все автоматизировано - рядом хранилище, засыпается в мешки, взвешивается тут же на электронных весах и зашивается мешок, прямо на складе. На раздачу их подвозят непрерывно. Мешки закидывают в машину , моментально оплачивается и вуаля - все довольны. Есть оплата налом и по карте ( терминал в наличии) . 4 грузчика работают параллельно, а не последовательно. Мешки по 25 кг. Поэтому простояли около 20 минут всего. То же самое в Ивановке -долго, нудно и вручную все , последовательно, поэтому очередь такую же как в Михалёво, стоять около 2 часов. Вот так вкратце.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  17 Окт 2021, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

zlaya, а в михалево это где? какой точный адрес?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Где закупить картофель на зиму?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты