Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Где закупить картофель на зиму?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »
Subaru_fan
Сообщение  08 Сен 2019, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Я сеточку-другую 5-килограммовую иногда покупаю на текущие расходы. Разок купил вкусной на зиму, действительно вкусно, так до весны половину выкинул, с тех пор как-то остыл к этой затее, тем более своего погреба нет, хранил у знакомых.

Онли, бохатей ты наш, а чем тебя картошка с колбасой то не устроили? Шаурма типа лучше? Я вот лучше картошечки с мяском, да пусть с курятиной, чем говна, каким ты в теме про шаурму хвастаешься, лухори пища от ненищеброда Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Света_квассика
Сообщение  08 Сен 2019, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.11.2018
Репутация: 2.6

Нифига не так. Мне нравится, что она есть в погребе и не надо думать о ней. Мужик принесет, а не самой таскать Весело
И если вдруг война, посмотрю я на вас как вы ее по 10р в перекрестке купите!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jim_Levenstein
Сообщение  08 Сен 2019, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.06.2018
Репутация: 9.3

Я работаю таксистом, а что таксисту в чужом городе перекусить, как не сбалансированную, дешёвую шаву с горячим чаем? Или как по старинке бутерброды с собой таскать, которые протухнут? В колбасе давным давно нет мяса, сплошь фосфаты, соль и вода, с усилителями вкуса, так ещё и стоит овердофига. А люди сэкономив 100р на картошке переплачивают за голимую колбасу. Я окорок на котлеты взял 209р/кг, попробуйте купить колбасы хотя бы вкусной за эти деньги. К чему все это, война не война, но не на картошке надо экономить.

_____________________________
Алименты это как ипотека... только без квартиры. (с) Самурайская мудрость!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  08 Сен 2019, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

А кто тебе про экономию говорит? Я не из экономии 10-15 кило картошки осенью покупаю, а потому что она и стухнуть не успеет и вкусная, на цену пофиг, разница на неделю 100р между картошкой за 20р/кило и 50р/кило зимой не принципиальна.
И это при том, что я не таксист из списка форбс, а так, нищий Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Jim_Levenstein
Сообщение  08 Сен 2019, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.06.2018
Репутация: 9.3

Ну так а ты тут причем? Речь идёт о тех о ком говорит овчини. Я сомневаюсь, что таксисты на ансортеде сидят.

_____________________________
Алименты это как ипотека... только без квартиры. (с) Самурайская мудрость!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  08 Сен 2019, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Jim_Levenstein, канеш не сидят, они в своих комфортных иномарках типа полуседан сидят и педали крутят, откуда с твоей профессией у тебя время есть тут писать не понятно.

Мне кажется это больше привычка. Вот маманя у меня например не может, чтоб дома не стоял ящик тушенки, не было запаса в 10 кило сахара, пару пакетов гречки и риса и тд, вот благо от картошки отказались хоть, не надо больше за ней ездить зимой из одного конца города в другой.
Так что не от нищеты это, кто нищий, тот не берет про запас, у него денег на это нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Jim_Levenstein
Сообщение  08 Сен 2019, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.06.2018
Репутация: 9.3

Subaru_fan, моя профессия и работа не связана с такси, поэтому большую часть времени я прокрастинирую на ансортеде.

Вот мы и пришли к тому о чем я говорил, что экономить надо не на картошке, но одно дело взрослое население, которое на этом воспитано, другое дело их потомство, которое переняло эту модель экономии

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Нищета это как раз и есть модель поведения купить впрок, дешевле и больше. Даже в кредиты лезут, что бы "сэкономить" на картошке. Богатые, успешные люди живут одним днём и на продуктах не экономят запасаясь впрок тк могут в любой момент купить.

_____________________________
Алименты это как ипотека... только без квартиры. (с) Самурайская мудрость!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  08 Сен 2019, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Subaru_fan писал(а):
Jim_Levenstein, канеш не сидят, они в своих комфортных иномарках типа полуседан сидят и педали крутят, откуда с твоей профессией у тебя время есть тут писать не понятно.

Мне кажется это больше привычка. Вот маманя у меня например не может, чтоб дома не стоял ящик тушенки, не было запаса в 10 кило сахара, пару пакетов гречки и риса и тд, вот благо от картошки отказались хоть, не надо больше за ней ездить зимой из одного конца города в другой.
Так что не от нищеты это, кто нищий, тот не берет про запас, у него денег на это нет.


Маман, как и большинство родителей, уже не перевоспитать. Это всё идёт из Советского прошлого. То поколение мыслит примерно одинаково. У меня батя тоже картофан покупает на зиму и в погреб в гараже кладёт.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Света_квассика
Сообщение  08 Сен 2019, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.11.2018
Репутация: 2.6

В том и дело, что я не помню чтобы вот пойти и картошку в магазине покупать. Картошка-гараж-погреб, это выработано годами, с детства когда ее ещё из деревни привозили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  08 Сен 2019, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

Вопрос по теме почем сейчас картошка с машин?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
maxovser
Сообщение  08 Сен 2019, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2008
Репутация: 86.8

вчера заворово,никулино проезжал по 13р и перец красный 25, кучами стоят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  08 Сен 2019, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

zlaya, не спорь ты с ним. Мне знакомы личности, кто не различает растворимый "Pele" и "Paulig Arabica". И то и другое ведь кофе.
Не объяснишь же что в с ноября по июнь в магазинах можно купить картофель "без вкуса, без цвета, без запаха". Но ведь крахмал в их понимании одинаков.

По теме. В Ворщиково буду звонить и договариваться на следующей неделе. "Рыжая соня" - очень хороший картофель в том году закупал. "Гала" не понравилась.

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:

Ovchinnikov писал(а):
У меня знакомых полно, кто всякие закрутки, соленья, варенья опять делать начал, как в девяностые. Всё это не от хорошей жизни, к сожалению...

В каком-то смысле верно. Но это только половина правды. Например, не очень доверяют соленьям, сделанным в негерметичной таре. И уксус тоже доверия не вызывает.
Домашние заготовки - это не всегда от бедности. Хотя экономия на этом приличная. Но вкус собственных заготовок, рецепт которых передан еще от прабабушки по наследству - это определённый вид гармонии в доме.





901.jpg

901.jpg - Просмотров: 17


334.jpg

334.jpg - Просмотров: 21


0000.jpeg

0000.jpeg - Просмотров: 37

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jim_Levenstein
Сообщение  08 Сен 2019, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.06.2018
Репутация: 9.3

ПьерБезухов, соленьями не торгуете случаем?

_____________________________
Алименты это как ипотека... только без квартиры. (с) Самурайская мудрость!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  08 Сен 2019, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Jim_Levenstein, не случаем не без случАя. Делаю для себя. Вам тоже рекомендую, если любите, не покупать что попало и где попало. Если здоровье дорого.
Так, например, в ФерАлГаме и Каспии бочковую тару под соленья лишь споласкивают проточной водой.

А ведь полки магазинов заставлены их соленьями круглый год.


Последний раз редактировалось: ПьерБезухов (08 Сен 2019, 17:41), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  08 Сен 2019, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Jim_Levenstein писал(а):
ПьерБезухов, соленьями не торгуете случаем?


Иди шаурму ешь, таксист 😆

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Где закупить картофель на зиму?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты