Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Где закупить картофель на зиму?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »
magvai
Сообщение  05 Окт 2018, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2008
Репутация: 45.5

Неплохая картошка в Ивановке, у фермера. Цена 14руб.
Несколько лет покупаю, хранится хорошо, крупная.
Контакты есть выше в сообщениях.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kakan1969
Сообщение  17 Ноя 2018, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.11.2018
Репутация: 0.1

Я у соседей по даче покупаю. Сам не выращиваю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Света_квассика
Сообщение  06 Сен 2019, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.11.2018
Репутация: 2.6

Кто где покупает в этом году?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NIK
Сообщение  06 Сен 2019, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2005
Репутация: 165.2

думаю как обычно, либо Цибино, либо Ворщиково. Куплю и там и там на пробу, а там уже как повезёт.

_____________________________
Если руки золотые, то не важно откуда они растут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  06 Сен 2019, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Улыбочка

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”





IMG-20190906-WA0007.jpg

IMG-20190906-WA0007.jpg - Просмотров: 47

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
1963Александр
Сообщение  06 Сен 2019, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2015
Репутация: 6.9

Доброго вечера.Третий год покупаю у г Белозерский.Уже накопали и торгуют по 14р.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vladix90210
Сообщение  06 Сен 2019, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 28.2

в перекрестке неплохой картофель по 9.90
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  08 Сен 2019, 7:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

В Цыбино никто ещё не покупал? Какие сорта у них в этом году? В прошлом году была "Королева Анна" ( белая кожура) ) и Рыжая Соня ( с красной кожурой). Брали ту, что с белой. На момент закупки красной картошки у них уже не было. Сама картошка неплохая и на вкус и лежала в зиму хорошо. Но вот один нюанс - она вся была с корявой кожурой почему-то. Т.е. на кожуре точки какие-то были шершавые на ощупь. О, нашла. это кажется - https://kartofan.org/lechenie-parshi-kartofelya.html , похоже по крайней мере. И в некоторых картофелинах коричневые прожилки ещё были внутри. Но лежала хорошо - тут ничего не могу сказать. И на вкус очень даже - не сильно разваристая, но и не твёрдая. Хорошо и жарилась, и варилась и в пюре тож нормально. И ещё - может конечно мы поздно спохватились с закупкой ( где-то в конце сентября- начале октября покупали), но на мой взгляд она была мелковата. Не "горох", но в основном чуть меньше средних размеров клубни.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jim_Levenstein
Сообщение  08 Сен 2019, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.06.2018
Репутация: 9.3

Шел 2019, а нищие продолжали мешками картофель закупать...

_____________________________
Алименты это как ипотека... только без квартиры. (с) Самурайская мудрость!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  08 Сен 2019, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Jim_Levenstein писал(а):

Шел 2019, а нищие продолжали мешками картофель закупать...

Странные выводы. У каждого своя мотивация при закупках. И при чем тут нищие? Нищие её не закупают - они её сами растят на 6 сотках кверху задом все лето. И мешками она ни разу не дешевле, если не дороже чем в магазинах. В Перекрёстке кажется вон сейчас она по 10 руб.кг Так что экономии никакой. Я например закупаю мешками потому что не хочу бегать в магазин каждый раз, да ещё и где она зачастую то чёрная-гнилая, то мелкая, то по цене ананасов, то её и вовсе нет. Ну и мешками можно купить хорошую сортовую картошку определённого сорта, а не всё в кучу без названия под общим цеенником "картошка", которая не знаешь - то ли разварится и расползётся, , то ли как деревяшка будет. Мне поэтому удобнее купить раз и не париться до весны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jim_Levenstein
Сообщение  08 Сен 2019, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.06.2018
Репутация: 9.3

zlaya, наверное у вас хлев куда вы закупаете мясо тоннами, кофе пока по акции и так же кучу товаров, что бы потом не париться? Но нет наверняка вы купили только картошку, почему обошли другие товары стороной?

_____________________________
Алименты это как ипотека... только без квартиры. (с) Самурайская мудрость!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  08 Сен 2019, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Цитата:

zlaya, наверное у вас хлев куда вы закупаете мясо тоннами, кофе пока по акции и так же кучу товаров, что бы потом не париться? Но нет наверняка вы купили только картошку, почему обошли другие товары стороной

Потому что кофе и прочее я могу купить в любой момент времени и он всегда одинаков - он не бывает гнилым и некондиционым. А овощи очень даже. А начет акций - яже писала. Закупаемая мешками картогка ДОРОЖЕ магазинной.О кских акциях тонда речь?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jim_Levenstein
Сообщение  08 Сен 2019, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.06.2018
Репутация: 9.3

Кого вы пытаетесь обмануть? Картофель по 9.90р вы не покупаете, потому что он россыпью лежит в магазине, а не мешками. Хранить и набирать не удобно, а зимой картошка подорожает, вот вы сейчас мешками оптом и закупаете. Это сейчас он дороже на пару рублей, а зимой ощутимее дороже будет. Бедность не порок, я тоже зимой меньше овощей ем, зато щас стараюсь в запасом наесться.

_____________________________
Алименты это как ипотека... только без квартиры. (с) Самурайская мудрость!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  08 Сен 2019, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Джими, ты видимо молод и зелен, как три рубля. Народ картоху скупает, потому что сэкономить на еде хочет. Это первый фактор. А второй, не хочет народ жрать израильский картофан, напичканный всякой химией, и купленный рублей по пятьдесят в Пятёрочке, где-нибудь в январе месяце. Ты в магазины ходишь? Ценники на еду растут, ситуация в стране экономическая не улучшается. Зарплаты не поднимают, народ работы теряет, налогами, штрафами людей придушивают. Большинство на еде экономиьь стало. У меня знакомых полно, кто всякие закрутки, соленья, варенья опять делать начал, как в девяностые. Всё это не от хорошей жизни, к сожалению...

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jim_Levenstein
Сообщение  08 Сен 2019, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.06.2018
Репутация: 9.3

Ovchinnikov, ну так а я о чем. А мне тут сказки про разваристый картофель рассказывают. Закупать и хранить картошку мешками ещё с 90х в умах сидит у людей, потому что на мясо не хватало, только сейчас не 90е и есть другой более востребованный товар нежели вредная картошка, которой люди видимо всю зиму питаться будут и жир наращивать... Лучше вместо колбасы мясо покупали и котлеты крутили, нет же, картофана накупят тонну и колбасой по 500р/кг "разбавят"...

У нищим в гости приходишь, а у них картошка да колбаса дорогущая. Не там экономите, не там...

_____________________________
Алименты это как ипотека... только без квартиры. (с) Самурайская мудрость!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Где закупить картофель на зиму?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты