Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Москва, сегодня или, может быть, масквабад?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Flank
Сообщение  14 Сен 2010, 6:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (03 Апр 2015, 11:27), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amdijeffry
Сообщение  14 Сен 2010, 8:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

seb писал(а):
Amdijeffry писал(а):
Можешь подать заявление в милицию. Над тобой ото всей души посмеются, в том числе и в милиции. Ведь там сидят твои продажные земляки, которые деньги берут у всех. И за эти деньги тебя самого так закатают, что мало не покажется.
Проведите мысленный эксперимент, представьте что это не правда. Что Вы подали заявление, нарушителей поймали и осудили. Не кажется ли Вам что проблема не в национальности, а в чём-то другом, например в не работающей милиции?

Если мы начнем искать в чем настоящая причина, то очень быстро придем к тому, что она в том, КТО ИМЕННО СЕЙЧАС У ВЛАСТИ и в чем их настоящие, а не декларируемые по телевизору, цели. И к тому, что нынешняя рашка - страна воров и взяточников, созданная ворами для того чтобы воровать.
И мысленных экспериментов лично мне проводить не трэба - кое-какой опыт непринятия заявлений от милиции имеется.

seb писал(а):
PS: А Гоблин — чем громче крикнет — тем ему лучше, больше пиар и денег. Поэтому мне кажется глупо его всерьёз читать по этому вопросу.

Да, да, да. Никому неизвестный seb сейчас "разоблачил" Гоблина и нанес его авторитету непоправимый ущерб, высказав свое "экспертное" мнение про него. Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  14 Сен 2010, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Flank писал(а):
- проблема не только в милиции, но больше в том, что у приезжих, особливо успевших укрепиться на нашей земле, существует стандартный, неизменный, веками отработанный набор для работы с любой властью, в т.ч. с органами правопорядка, а именно: дать взятку, откупиться, отработать. Поэтому долго думать над тем, кто быстрее найдет "общий язык" с милицией, потерпевший, исписывающий бумажки, или приезжий, сующий бумажки, не нужно.

Проблема прежде всего именно в милиции. У меня знакомый был со Львовщины, такой "просвещенный" украинский националист, он все укорял нас за то, что наши менты такие продажные: "Если бы у нас на Западной Украине какой-нибудь мент возьмет деньги от чужака (москаля. поляка, "черного" или еще кого), чтоб в интересах этого чужака "нагнуть" кого-то из местных - этому менту в тот же день голову оторвут! А у вас в России менты постоянно за деньги чужаков своих гнобят."

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  14 Сен 2010, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

seb писал(а):
Она не имеет абсолютно никакого значения.

Для вас. Для вас не имеет. Не забывайте добавлять Смайлик

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Ayrat писал(а):
А у вас в России менты постоянно за деньги чужаков своих гнобят.

А вот это, кстати, очень большая проблема. И идёт она с самого верха. Менты это так, шелупонь.

Добавлено спустя 55 секунд:

seb писал(а):
А Гоблин — чем громче крикнет — тем ему лучше, больше пиар и денег.


За это денег не дадут Смешно

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  14 Сен 2010, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Шляхтич писал(а):
А вот это, кстати, очень большая проблема. И идёт она с самого верха. Менты это так, шелупонь.

Тут проблема и в менталитете населения тоже. На Западной Украине продажный мент на "подсосе" у заезжего толстосума воспринимается как предатель со всеми вытекающими для него последствиями. А у нас это просто оборзевший от почти 100% безнаказанности мент (почти уже полицай).
При этом на бытовом уровне менты на Львовщине тоже продажны, взятки вымогают, кумовство процветает, но есть вот этот негласный барьер, переходить за который они не рискуют.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  14 Сен 2010, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Интересная религия: носами друг другу в попы тыкаться.

Как это они не мешают? Т.е. 50.000 "человек", забивших собой трамвайные пути и другие проезжие части, не мешают?
А на ютубе что они в комментах к этому видео пишут? Не буду здесь цитировать, чтобы не приняли за разжигание...

Я как-то, помню, с русофобами (или как правильно называются чу*ки, которые ненавидят русских, а то я уже запутался) даже спорить пытался. Мне повезло, наверное, что было это на просторах инета в одном специально отведённом месте. Так вот, пишет там какой-нибудь русский: "ребят, вы не правы", ну и приводит исторические факты и прочее. А ему в ответ множество оскорблений, угроз и т.д. и т.п. Ну вы поняли. Потом мне надоел этот бессмысленный спор, где они только и делают, что призывают молиться Аллаху и вырезАть всех русских, и я нашёл людей, которые в силу своих знаний, прикрыли это местечко, в смысле в интернете. Хотя бы так...

Беспорядков не было в тот день? Т.е. дагестанцы ничего в метро не творили и не ранили двух "людей славянской внешности" из травматического оружия? Т.е. нам просто кажется? И 50.000 м*а*е* одновременно не было нигде. Никому они не мешали. Гы... Естественно, если ты сидишь дома и никуда не выходишь, следовательно, ничего не видишь и не знаешь толком, то они мешать и не будут.

Лужков совсем с ума сошёл. Хотя вполне возможно, что он находился в этой толпе. И другие наши чинушы и депутаты... Я бы уже этому совсем не удивился...

Уже складывается впечатление на фоне множества событий, что в России у русских прав гораздо меньше, чем вот у этих вот...
Печально всё это, господа...

p.s. не сочтите за какое-то там разжигание. я никого не провоцирую и ни к чему не призываю. я высказал своё мнение. и всё.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  14 Сен 2010, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Шляхтич писал(а):
За это денег не дадут

Ну почему не дадут? Чем человек громче звонит, тем больше людей его (о нем) слышат (знают). В результате, любой продукт этого человека имеет потенциально большее количество покупателей, откуда и деньги. В медийном бизнесе это корелирует просто таки прямо. В принципе, Гоблин занимается тем, что трещит по любой теме, чем больше - тем лучше (для него). И дело не в том, что в конкретном его тексте нет здравых мыслей. Они есть... хотя это опять же зависит от того, кто читает... ну, для меня - так (в частности - про то, что ментально мы в разных исторических эпохах). Но это такие же здравые мысли, которые периодически говорит любой водила, инженер, доктор, слесарь и т.п. Ничего умного там не звучит, просто до водилы, инженера и доктора со слесарем никому нет дела, а Гоблин - "балабол в законе", его читать модно. Шевчук вот - тоже любит потрындеть о том, в чем разбирается не сильно лучше какого-нть слесаря. Я это к тому, что мнение собственное складывать нужно всё-таки используя более широкий круг источников, а не "А! О!.. Гоблин сказал ..." Т.е. в плане нац. политики он ни разу не больше авторитет, чем "никому неизвестный seb".

Дело тут всё-таки не в государстве. В смысле не во власти. То есть - не только. Как я уже говорил где-то, большинство здесь присутствующих готово давать и определенное количество (не думаю, что малое) - брать те же деньги за что-то, от чего ему или его близким людям плохо непосредственно не сделается. Это происходит ежедневно и повсеместно, так что, при всем моем отношении к ментам, делать из них в этом смысле "особенных" - глупо. А Ваш, Ayrat, знакомый с Львовщины слегка придвинул им желаемое к действительному. Мне, правда, нет особого дела до Львовщины, а Вы хотите верьте, хотите - нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  14 Сен 2010, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

momwig писал(а):
Гоблин занимается тем, что трещит по любой теме

можно предположить, что деньги, так интересующие многих, он получает совсем не за статьи.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
seb
Сообщение  14 Сен 2010, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2005
Репутация: 121.1

Шляхтич писал(а):
seb писал(а):
Она не имеет абсолютно никакого значения.

Для вас. Для вас не имеет. Не забывайте добавлять Смайлик
Да нет, не только для меня, а и для для конституции моей страны и соответственно всех её граждан:
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm писал(а):
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.


Шляхтич писал(а):
momwig писал(а):
Гоблин занимается тем, что трещит по любой теме

можно предположить, что деньги, так интересующие многих, он получает совсем не за статьи.
За рекламу. У него весь сайт в банерах.

_____________________________
IRC WeNet #programming
jid: seb2000@jabber.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
momwig
Сообщение  14 Сен 2010, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Шляхтич писал(а):
можно предположить, что деньги, так интересующие многих, он получает совсем не за статьи
Я где-то сказал, что он получает деньги за статьи? Выгода в данном случае не прямая, а опосредованная.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  14 Сен 2010, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

seb писал(а):
Да нет, не только для меня, а и для для конституции моей страны и соответственно всех её граждан:

уважаемый, это демагогия, в хорошем смысле этого слова.
Не нужно ссылаться на закон, когда у тебя тырят сотик из кармана, это не помогает.

seb писал(а):
За рекламу. У него весь сайт в банерах.

кто из нас не грешен?

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  14 Сен 2010, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Amdijeffry, граммотные вещи Гоблин говорит. Не правы те, кто считает его клоуном. Умный дядька. И обосновывает всё разумно.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amdijeffry
Сообщение  14 Сен 2010, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

seb писал(а):
Шляхтич писал(а):
momwig писал(а):
Гоблин занимается тем, что трещит по любой теме

можно предположить, что деньги, так интересующие многих, он получает совсем не за статьи.
За рекламу. У него весь сайт в банерах.

Оу... я смотрю тут перешли на обсуждение конкретных личностей и самого интересного вопроса "кто, за что и сколько получает". Ну что ж тема "благодатная", можно и развить. См. ниже.

momwig писал(а):
Шляхтич писал(а):
За это денег не дадут

Ну почему не дадут? Чем человек громче звонит, тем больше людей его (о нем) слышат (знают). В результате, любой продукт этого человека имеет потенциально большее количество покупателей, откуда и деньги. В медийном бизнесе это корелирует просто таки прямо. В принципе, Гоблин занимается тем, что трещит по любой теме, чем больше - тем лучше (для него). И дело не в том, что в конкретном его тексте нет здравых мыслей. Они есть... хотя это опять же зависит от того, кто читает... ну, для меня - так (в частности - про то, что ментально мы в разных исторических эпохах). Но это такие же здравые мысли, которые периодически говорит любой водила, инженер, доктор, слесарь и т.п. Ничего умного там не звучит, просто до водилы, инженера и доктора со слесарем никому нет дела, а Гоблин - "балабол в законе", его читать модно. Шевчук вот - тоже любит потрындеть о том, в чем разбирается не сильно лучше какого-нть слесаря. Я это к тому, что мнение собственное складывать нужно всё-таки используя более широкий круг источников, а не "А! О!.. Гоблин сказал ..." Т.е. в плане нац. политики он ни разу не больше авторитет, чем "никому неизвестный seb".

Если это (сравнение двух величин) не столь явно я подразверну.
"никому неизвестный seb" вообще, по-умному, не должен бы выступать на темы, в которых он ниразу не компетентен. В отличие от того же Гоблина. Если кто-то не заметил, то первая часть статьи состоит из рассказа о том, как были устроены межнациональные отношения в советской армии, когда и где он служил. Т.е. человек делится реальным опытом (пусть и сугубо личным и потому может в определенной степени ограниченным), но РЕАЛЬНЫМ ОПЫТОМ. Достаточно поинтересоваться у оппонента, а что ты можешь рассказать о межнациональных отношениях в армии из своего личного опыта и получив ответ: "А я не служил" на этом разговор с этим "экспертом" благополучно завершить.
Как-то так. Поэтому и переводятся в результате стрелки на "он получает с этого деньги". Ибо сказать по теме нечего. Но сильно хочется.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Andrushka36
Сообщение  15 Сен 2010, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2009
Репутация: 36.3

А тем временем..

_____________________________
Jedem das seine
В начало
Профиль : Личное Сообщение
switch
Сообщение  15 Сен 2010, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.06.2006
Репутация: 318.5

Andrushka36, нас ждет веселое будущее Cool
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Москва, сегодня

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты