Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Москва, сегодня или, может быть, масквабад?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
The_Reaper
Сообщение  10 Сен 2010, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

Jimmy писал(а):
А что у всех на фотографиях такие рожи, как будто их силком туда приволокли? Не праздник, а прямо похороны какие-то...

ислам, такой ислам..

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Torn
Сообщение  10 Сен 2010, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2005
Репутация: 102.6

The_Reaper писал(а):
но не понимаю я их, до такого фанатизма свою религию доводят.. со стороны посмотреть - толпа взрослых мужиков стоит на коленях и башкой об землю бьётся Сарказм
ислам - дикая религия..

то ли дело у нас - прошли мимо церкви, перекрестились, и дальше кто на работу, кто на учёбу, кто ещё по каким делам, в ногу со временем Улыбочка

тут ещё можно заметить, раз они спокойно молятся посреди проспекта, значит мечеть особо то и не нужна.. могут и дома себе коврик постелить

выше было замечено уже, что государство у нас светское
это значит не столько веротерпимость, сколько преобладание светских интересов над религиозными
то есть негоже ради молитв дороги перекрывать, людям то по этим дорогам ехать надо


полностью согласен, кто хочет молиться, пусть дома и молится.
негоже ради чьих-то религиозных предрассудков омрачать нашу светскую действительность и тормозить движение на дорогах столицы.





20569-190527-6afc1b663d0190a8c184ef88233e8beb.jpg

20569-190527-6afc1b663d0190a8c184ef88233e8beb.jpg - Просмотров: 106

В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Михась
Сообщение  10 Сен 2010, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

я родился здесь, я здесь живу, это мой дом, я православный, мне ненужно много гостей иноверных, это моя земля и мой дом. я не хочу быть окружен муслимами Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  10 Сен 2010, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

Torn, это тоже зерги, но это хотя бы наши доморощеные зерги Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  10 Сен 2010, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Torn, это было на 125-ю годовщину первого освящения кафедрального соборного храма Христа Спасителя. Со всей страны люди приезжали. Не в Махачкалу или Душанбе, а в Москву. Не в Баку или Ташкент, там этого не было. Это Москва. Не Бишкек или Фергана. Москва.

И никто не орал с шести утра, как подрезанный.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  10 Сен 2010, 1:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

миграционная политика рф во всей красе.
что-то я не помню, чтобы в прошлые годы такой аншлаг наблюдался?

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  10 Сен 2010, 2:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

Хорошо праздник справляют http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=153952
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КомокШерсти
Сообщение  10 Сен 2010, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2010
Репутация: 27.5

Прочитал ветку. Шок, это по нашему! Скоро столица будет называться не город Москва, а кишлак Москва. Или аул. Вспомнился мультик про Маугли. "Рыжие псы текут огромной рыжей рекой" (с) Это кошмар. Лужок погубит эту страну. Они сейчас плодятся со страшной слой и в Москве им все условия для жизни. Зачем надо было строить мечеть рядом с Олимпийским? В ста метрах от православного храма? Выделил бы место на полях аэрации в районе Некрасовки или Марьино. Мне страшно. Это сегодня, а что же будет завтра?

_____________________________
Мне пох на репутацию - у тупых отбираю, умным раздаю.
Тех, кто ставил мне минусы - давно забанили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bazinga
Сообщение  10 Сен 2010, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2010
Репутация: 14.7

КомокШерсти писал(а):
Мне страшно. Это сегодня, а что же будет завтра?

Завтра будет завтра. какую-то ахинею пишите чеснслово.
Меня лично никак не гложит ни мечети , ни храмы, ни синагоги, ни другие любые молильные дома.
Пусть где хотят там и молятся.
Ни одного веского аргумента против этого вообще не увидел. Одно скулье и глупости.

_____________________________
Американский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе на него отвечают.
Еврейский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе отвечают вопросом.
Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты *удак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леха_пгф
Сообщение  10 Сен 2010, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

"Мне они не мешают" - Весело
Главное, чтобы лет через 10-20 ТЫ не мешал ИМ, на когда-то давно твоей, а теперь уже их земле. И выбор станет "Ислам или меч". Так уже было в Средней Азии, на Кавказе. Всех кто не принял ислам - вырезали. Выжили только те, кто силой оружия смог защитить свою религию, или кому помогла сильная христианская Россия - армяне, грузины, осетины. А те, кому что-то там "не мешало" - пошли на корм воронам или стали правоверными второго сорта. Умные учатся на чужих ошибках, дураки соответственно до последнего момента ничего не замечают и им ничего не мешает.
И это, слова классика "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз(т.е. удобрение для особо одаренных) в котором произрастают другие народы"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bazinga
Сообщение  10 Сен 2010, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2010
Репутация: 14.7

Леха_пгф,
1. непонятно кого цитируете.
2. Кого вырезали? Крестовые походы против кого были? на Руси церковь никого не преследовала? не вырезала? на походы не благословляла?
3. Религия сейчас и тогда это 2 большие разницы. Она не имеет сейчас такого веса как 100 лет назад. Страны даже мусульманские становятся более светскими. Поездил. Видел. Менталитет остался. Хотя у русский тоже менталитет не подарок.
4. На Руси всегда было много людей проповедующие ислам и все жили относительно дружно. То что в Москве таких людей стало больше ничего не решает. Москва всегда была городом лимиты.
з.ы все ваши "аргументы" больше похожи на голословие мальчика лет 13-15 , который только что прочел книжку Mein Kampf.

_____________________________
Американский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе на него отвечают.
Еврейский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе отвечают вопросом.
Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты *удак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  10 Сен 2010, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

А по-моему здорово, что всем всё показали. Мне как-то один знакомый политолог говорил, будто есть предел, когда местное население начинает замечать имигрантов и это вызывает сильное раздражение и неприязнь в сторону инородцев. Кажется это что-то около 10%. В мск это уже давно больше 10%. Но до этого момента они были размыты в стройках, рынках. Вот вам получите, толерантные вы наши.
Не было в другие годы такого? Да в другие годы и ситуация политическая была иная. Сдается мне это специально было сделано - выборы в Думу в 2011 году, не забывайте. Партия сможет принять участие только если ей больше года на момент выборов. Нацпартия и так возьмет прилично, а после такого порвет всех. И поэтому два вывода могут быть почему специально:
1. Либо чтобы напугать педалирующих создание такой партии (реакция населения)
2. Либо чтобы напугать население и придать создаваемой партии хороший стартовый импульс.
То что такой проект в АП есть с самого момента уничтожения "Родины" особого секрета никто не делает.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  10 Сен 2010, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

КомокШерсти писал(а):
Зачем надо было строить мечеть рядом с Олимпийским? В ста метрах от православного храма?

Вы в Казани были? Так вот там православные храмы занимаю практически весь центр, а не одна единственная мечеть. А Казань это столица Татарстана, где религия ислам(была во всяком случае). Хотя в общем-то при разгроме Казани, начали вырезать всех не принявших православие (а то тут многие прям говорят, что вот ислам такой плохой и дикий, что верующих получал мечем), таким образом в Казани есть татары и мусульмане и крещенные.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Nikadim, да тут и так явно видно, что стараются обострить отношения между приезжими мусульманами и русскими.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Леха_пгф
Сообщение  10 Сен 2010, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

bazinga
1. Столыпин Петр Аркадьевич
2. Мы говорим про ислам - вырезали всех немусульман, кроме христиан и зороастрийцев, которые платили церковный налог - джизью.
3. По мусульманскому летоисчислению сейчас 1431 год, если я правильно посчитал и про более светские государства расскажи религиозным фанатикам-смертникам, взрывающим себя вместе с вагоном неверных, которым пообещали вечнодевственных гурий и другие прелести райской жизни.
4. На РУСИ никогда не было людей исповедующих ислам. Все приезжающие на ПМЖ на Русь - принимали христианство, их дети рожденные на Руси получали христианские имена и зачастую сами они меняли непривычные для коренного населения имена на христианские. Как пример - массовая иммиграция татар(в первую очередь знати, но с ними приезжали и их нукеры) из Орды на Русь, во времена ордынских междоусобных войн, иммиграция татар, башкир и других народов во времена Ивана IV(опять же повторюсь - переезжала и крестилась в основном знать, а простые люди жили у себя, а не ломились миллионами в чужую страну и не пытались установить в ней свои законы и религию) и т.д. А вот в Российской империи - да, были мусульмане. Но это совсем другое государство, не надо путать.
П.С. Попытка "умного" наезда с голословными 13 летними мальчиками и майн кампфом не засчитана по причине неоригинальности и заезженности. А по поводу "книжек" - читать "книжки" очень полезно, даже "майн кампф" - для расширения познаний. Глядишь и пробелы в истории собственной страны восполнишь, и цитаты Столыпина не будут незнакомыми, заодно узнаешь, кто это вообще такой - пригодится в общем. Случись - будет чем разговор с умными людьми поддержать. Удачи в познаниях.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bazinga
Сообщение  10 Сен 2010, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2010
Репутация: 14.7

Леха_пгф писал(а):
"Мне они не мешают" - Весело

Столыпин? Я в шоке
Православных фанатиков тоже полно. Не надо идеализировать и хаять религию не познав её. Настоящий мусульманин никогда не будет себя ассоциировать с идеями фанатиками и тем более поддерживать экстремистов.
Вы все капаете в глубь, а я вам про настоящее говорю. Не будет никогда такого что было в те смутные времена , не будет. Не та ветвь развития.

_____________________________
Американский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе на него отвечают.
Еврейский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе отвечают вопросом.
Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты *удак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Москва, сегодня

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты