Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted  ~  Оценка пользователей ~ решительно против нововведения!
На страницу 1, 2  »

Как вы относитесь к новой фиче?
Только за
45%
 45%  [ 26 ]
Против
22%
 22%  [ 13 ]
Мне все равно
31%
 31%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 57

inkognit
Сообщение  01 Мар 2007, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Собственно таковы мои соображения. Введенная так называемая "пользовательская оценка раздачи" подразумевает равноправие всех оставленных голосов. Но мнения различных пользователей изначально имеют различную цену. Вы больше доверитесь положительному отзыву знатного ценителя, например, кино, и сомнительно, что вы скачаете фильм, увидев кучку постов от неизвестных вам юзерей.
Вы возражаете? Да, вы показываете кто какие голоса оставил - и это несомненно плюс. С другой стороны гораздо удобнее и быстрее просмотреть нижестоящие посты.

Далее - сложнее. Есть множество недобросовестных пользователей, которые (то ли по глупости, то ли намеренно) ставят отрицательные оценки всему, чему смогут. И таких значительно больше, ежели задумывающихся над тем, какой голос стоит отдать. Не верите? Зайдите на Блекхол, где действует именно такая система голосования, и посмотрите фильмы с наихудшим рейтингом. Как? Неужели в самом конце этого списка зарыт такой шедевр, как "Догма"?

И в-последних, админы, надо же думать и о тех, чье мнение по поводу выкладываемого материала не состоялось. Вот придет школьник скачать кино, зайдет на трекер, первым делом посмотрит на рейтинги и что подумает?
- Так, ну это фигня, какой-то "Догвиль", что за чушь действительно, и название какое-то паршивое, не буду смотреть!
- А это что за хрень с минусовым рейтингом? "Планета K-PAX"? Ну по названию видно что-то задрыщенное до основания...
- А вот это дело - вот сколько положительных голосов набрал "DOOM"! А сколько их у "Tomb Rider"! Вот это классные фильмухи!

Потому, лично я думаю, зря была введена система голосований. Я конечно понимаю, это красиво и пафосно - прикрутить новую фичу к сайту, но это ему только во вред.

ИМХО ваши предложения.

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
diXon
Сообщение  01 Мар 2007, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

50\50 cсогласен,давай посмотрим на films.progtech там тоже оценки ставят,а вот может быть по уму было бы сделать так : голосовать может только тот кто скачал,хотя я так полагаю это уже будет намного сложнее создать.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MaBep
Сообщение  01 Мар 2007, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2006
Репутация: 42.2

inkognit писал(а):
Введенная так называемая "пользовательская оценка раздачи" подразумевает равноправие всех оставленных голосов. Но мнения различных пользователей изначально имеют различную цену. Вы больше доверитесь положительному отзыву знатного ценителя, например, кино, и сомнительно, что вы скачаете фильм, увидев кучку постов от неизвестных вам юзерей.

Как категорично. А, перечислите, пожалуйста, пять-десять известных вам знатных ценителей, к отзывам которых вы всегда прислушиваетесь? Честно говоря, я так вот сходу назвать не смогу, потому-что не особо запоминаю ники пользователей, оставляющих сообщения. К тому же, кучки неизвестных пользователей посты, по большей части, оставляют вполне адекватные.

inkognit писал(а):
С другой стороны гораздо удобнее и быстрее просмотреть нижестоящие посты.

Очень смешно. Каноэ лучше эсминца, оно быстрее плавает и точнее стреляет Подмигивание . Уж что что, а удобство и уж тем более быстрота на стороне голосования. Увидеть оценку можно не заходя в тему. А если и зайдешь, можно открыть список голосов и посмотреть, кто как оценил фильм, если вас интересуют несколько определенных юзеров. Посты - промотка, чтение каждого, переключение страниц.. Медленнее и неудобнее.

inkognit писал(а):
Есть множество недобросовестных пользователей, которые (то ли по глупости, то ли намеренно) ставят отрицательные оценки всему, чему смогут. И таких значительно больше, ежели задумывающихся над тем, какой голос стоит отдать. Не верите? Зайдите на Блекхол, где действует именно такая система голосования, и посмотрите фильмы с наихудшим рейтингом. Как? Неужели в самом конце этого списка зарыт такой шедевр, как "Догма"?

Множество, это вы загнули. На глаз так 20% от общего числа. Погоды они не сделают. Приведение в пример блекхола - ваша ошибка. Там, как раз, в топе были приличные фильмы достойные этого (по крайней мере год назад, когда я его ежедневно посещал). Ну про "13й район" я промолчу.
И "догма" там очень долгое время пребывала в топ 15. Если она и оказалась вдруг на дне, то только из-за какого-либо бага, либо нерадивости тамошних модераторов.

inkognit писал(а):
И в-последних, админы, надо же думать и о тех, чье мнение по поводу выкладываемого материала не состоялось. Вот придет школьник скачать кино, зайдет на трекер, первым делом посмотрит на рейтинги и что подумает?...

Давайте месяц-другой подождем и посмотрим какие фильмы какой рейтинг получат. Не знаю как догвиль, а вот за Ка-Пэкс я уверен.

inkognit писал(а):
Потому, лично я думаю, зря была введена система голосований. Я конечно понимаю, это красиво и пафосно - прикрутить новую фичу к сайту, но это ему только во вред..

Не знаю, чего в этой системе такого красивого и, особенно, пафосного. Пафоса в созданной вами теме и то больше Весело . Но, конечно, мне по душе система films.unsorted. Вместо столбиков - голые цифры, куда понятнее.

_____________________________
Непосвященных голос легковесен -- И. В. Гете
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SDS
Сообщение  01 Мар 2007, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2006
Репутация: 54

Считаю идею введения голосования правильной. Для более адекватной оценки фильма рекомендую админам каким-либо образом привязать текущий рейтинг голосующего к оценке. Например, если взять рейтинг 30 за 100%, то человек с рейтингом 5 не сможет кардинально изменить мнение о фильме. Все же я больше доверяю известным на сайте личностям (с мозгами), а не малолетним приколистам.
Всё imho.

_____________________________
...я в сотый раз промолчу, что мне наплевать. ©Lumen
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID
DALDON
Сообщение  02 Мар 2007, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Спорить нужно или нет не буду, но могу сказать, что когда голосуешь страница перезагружется, и в час пик когда много народа будет тупить все это дело и народу будет лень ждать пока эта страница перезагрузится... Так, что я думаю, что мало кто голосовать будет, да и лень многим. А многие просто и не заметят. Я как ответственный пользователь буду стараться голосовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  02 Мар 2007, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

мне честно говоря пофиги на оценки и на посты с коментами и на прочую лабуду. мне достаточно прочитать описалово фильма чтобы понять что я его смотреть не буду. с теми которые смотрю сложнее но тоже никогда не ориентируюсь на мнение уже посмотревших ибо оно субъективное.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Seer
Сообщение  02 Мар 2007, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.04.2006
Репутация: 23.8

Не вижу смысла - аудитория все равно разная. Кому-то понравиться Догвиль, а кому-то Доом - а судить о качестве будет группа избранных? Далеко не все фильмы получившие Оскар сможет смотреть тот же школьник.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
inkognit
Сообщение  02 Мар 2007, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

MaBep писал(а):
А, перечислите, пожалуйста, пять-десять известных вам знатных ценителей, к отзывам которых вы всегда прислушиваетесь?

Ну например вы.
Чтож, давайте подождем, может оно и к лучшему обернется со временем.

Но парочка "Но":
MaBep писал(а):
Очень смешно. Каноэ лучше эсминца, оно быстрее плавает и точнее стреляет . Уж что что, а удобство и уж тем более быстрота на стороне голосования. Увидеть оценку можно не заходя в тему. А если и зайдешь, можно открыть список голосов и посмотреть, кто как оценил фильм, если вас интересуют несколько определенных юзеров. Посты - промотка, чтение каждого, переключение страниц.. Медленнее и неудобнее.

Не забывайте про знаменитые "тормоза ансортеда". Если хочешь посмотреть описание фильма или скачать его - вы все равно должны войти в тему. И в этой же теме вы сразу видите объективные посты юзеров об контенте выложенного торрента. А если вы ориентируетесь на рейтинг торрента, то вам придется дополнительно загружать список проголосовавших, что значительно затрудняет вашу работу.
Впрочем, кому как удобно...

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
редкостная тварь
Сообщение  02 Мар 2007, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2005
Репутация: 122.6

Я согласна уже с высказанным мнением, что фильм может одновременно нравится одним и быть неприемлемым для других. Думаю, что для нормальных людей эти оценки не будут служить серьезным показателем для решения о скачивании/нескачивании фильма.
К тому же, мне кажется, эта система оценок достаточно примитивна: понравилось - нейтральное мнение - не понравилось. Мне сложно выбрать наверно будет, потому что всегда есть что не нравится и что нравится в фильме! Легче уж тогда написать комментарий к фильму.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
splav
Сообщение  02 Мар 2007, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

редкостная_тварь, по идее это должно убрать лишние посты вида "вау! круто! Cool" и "шо за аццтой! Down".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
редкостная тварь
Сообщение  02 Мар 2007, 1:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2005
Репутация: 122.6

splav писал(а):
редкостная_тварь, по идее это должно убрать лишние посты вида "вау! круто! Cool" и "шо за аццтой! Down".


А почему бы тогда просто не "запретить" писать такого рода комментарии, а "потребовать", чтобы были какие-либо пояснения.

К тому же, мне кажется, что если кому-то было не лень писать такие комментарии раньше, то и после введения этой системы ничего не изменится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mexanik
Сообщение  02 Мар 2007, 1:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2006
Репутация: 73.6

Я против этой идеи. Интересно, а кто будет оценивать компетентность пользователя в том или ином вопросе и каким образом? Я больше склоняюсь к собственному мнению и мнению тех людей, которым лично(!) я доверяю, и будет ли у них статус "знатного ценителя" или нет мне честно говоря все равно. Разумеется и мне периодически становиться дурно от огромного кол-ва сообщений по теме или отзывов, особенно, когда большая их половина лишена практического смысла, но мне кажется здесь все-таки уместнее свобода слова, разумеется контролируемая модераторами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ave
Сообщение  02 Мар 2007, 1:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

ничего криминального в этой идее не вижу.
новый винтик в механизме сложного и грамотного ресурса.
попробуем..

такой вопрос: нельзя ли прикрутить в профиль пользователю что-то вроде "просмотреть все оценки раздачам"? иногда очень интересно узнать, у кого какой вкус.

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
pamcec
Сообщение  02 Мар 2007, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2006
Репутация: 96

против. ансортед приобретает всеобщую попсовость
и еще - откуда мы знаем, что фильм, который никому не понравился не понравится нам?
"говорят фильм для дураков, фильм для дураков - а мне понравился" Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
splav
Сообщение  02 Мар 2007, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

pamcec, то, что фмльм не нравится большинству, тоже о многом говорит, часто даже с плюсом. ИМХО информации много не бывает. А как её использовать - личное дело каждого.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  unsorted  ~  Оценка пользователей

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты