Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Тонировка. Будем ли сдирать пленку? низачто!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127  »

Вы растонировали стекла вашего автомобиля после запрета тонировки?
Да
24%
 24%  [ 165 ]
Нет и не собираюсь
14%
 14%  [ 102 ]
Не тонировал
35%
 35%  [ 245 ]
А что, её запретили?
4%
 4%  [ 32 ]
у меня нет автомобиля
20%
 20%  [ 140 ]
Всего проголосовало : 684

unsorted
Сообщение  21 Сен 2007, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Как уберечься от штрафов за тонировку

http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1101182#1101182
http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1101182#1101182

Moderation by pluto @ 23 Окт 2014, 15:29:
Добавлен новый опрос.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  04 Июн 2012, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

MadRoy писал(а):
У всех людей разный подход к этому. У меня вот передние стекла не тонированы - и я тоже не кормлю оборотней в погонах. Но при этом мне не приходится опускать стекла, тратить свое время на споры с ДПСниками и так далее...
да молодые, пока у них много свободного времени и нервов, пусть позабавятся, не долго осталось Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  04 Июн 2012, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

MadRoy писал(а):
У всех людей разный подход к этому. У меня вот передние стекла не тонированы - и я тоже не кормлю оборотней в погонах. Но при этом мне не приходится опускать стекла, тратить свое время на споры с ДПСниками и так далее...

Кто тут говорил о цивилизованной Европе и диких нравах у нас - вот посмотрите на linch и Мажор - у нас НИКОГДА не будет цивилизованного общества с таким подходом к исполнению ПДД.


Вы правы только отчасти. Да, должна быть диктатура закона и жуткие кары за его невыполнение, но то, чем сейчас занимается мусарня-это даже не шаги в этом направлении-это чистый популизм и коммерческая деятельность. Я вот больше чем уверен, что с 1 июля начнутся показательные рейды, которые так же быстро затихнут и мусора начнут просто в тихую дергать машины с потока и расчехлять «тонированных» тупо на бабло. Причем не штрафы, а взятки. Причем так как речь идет о снятии номеров взятки будут большими. А еще я уверен, что дорогие авто с блатными номерами (а это именно те в том числе, кто эти поправки принял) будут все так же безнаказанно ездить тонированными. Я в данном случае не пеняюна «того дядю» мотивируя этим свои нарушения-это просто констатация факта. Мне в аквариуме ездить неудобно и ненравится. Этим я никому не мешаю (более того-перед у меняя закрыт вообще 70-й пленкой, через которую снаружи даже что то видно). Лазеек в правилах проверки предостаточно. Растонироваться я не буду. Времени пободаться с мусорами (да просто потроллить)) у меня хватит. Желание есть. Я собственно регулярно этим занимаюсь, тк давно перестал платить взятки (а вот штрафы плачу, но мне вцелом пофиг)

Кстати, еще мне кажется, что после описанных выше событий появится очень много людей, которым «нету времени бодаться с мусорами», которым «сыкотно, что номера снимут тк товарищ младший милиционер этим пугает» ну и много других, которых как раз и будут доить.
Впрочем утверждать ничего не буду-может и сам растонируюсь-как знать

Добавлено спустя 33 секунды:

0MEN писал(а):
да молодые, пока у них много свободного времени и нервов, пусть позабавятся, не долго осталось

ну ну ну, у нас не настолько большая разница в возрасте, старичок Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  04 Июн 2012, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

Цитата:
, но то, чем сейчас занимается мусарня-это даже не шаги в этом направлении-это чистый популизм и коммерческая деятельность.


Почему? Во многих "цивилизованных" странах Европы тонировка запрещена и ни у кого это не вызывает вопросов. Друг в Финляндию ездил - на границе растонировался сразу же, там отмазки про "не работает стеклоподъемник" не катят.
Так почему ты считаешь, что в Европе запрет тонировки - это нормально, а у нас -
linch писал(а):
чистый популизм и коммерческая деятельность


linch писал(а):
которым «сыкотно, что номера снимут тк товарищ младший милиционер этим пугает»


Поверь, не отношусь к таким. Просто не понимаю, какого хрена все так схватились за эту тонировку... Езжу без нее (в смысле без тонировки передних боковых и лобового) уже лет 5 - никакого дискомфорта. Пришлось только темные очки купить - иначе солнце слепит.
ИМХО это как с ремнями безопасности - тоже все орали поначалу, что ремни убивают, что у непристегнутого шансов выжить больше, чем у пристегнутого и так далее...

linch писал(а):
тк давно перестал платить взятки (а вот штрафы плачу, но мне вцелом пофиг)


Веришь, нет - в жизни не давал взяток.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tim_12
Сообщение  04 Июн 2012, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2007
Репутация: 109.4

MadRoy писал(а):
Просто не понимаю, какого хрена все так схватились за эту тонировку... Езжу без нее (в смысле без тонировки передних боковых и лобового) уже лет 5 - никакого дискомфорта. Пришлось только темные очки купить - иначе солнце слепит.

1) Почитай Выше... кто к чему привык! И в первую очередь дело не в глазах ...
2) У меня ВСЕ машины были тонированные. Начиная с жигулей 1 модели. (ещё сам тонировал )))
Периодически езжу на машине без тонировки - ужас.
3) Я не люблю носить очки - тем более солнцезащитные. Иногда только водительские жёлтые одеваю на дальняк если погода отврат.
4) Проверяли тут немецкую машину с родной тонировкой (заводское напыление еле заметное) - пропускаемость не более 55% нашим прибором.
Расскажите про другие страны и их допуски.

_____________________________
Глупость это конечно дар божий, но не нужно им злоупотреблять!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  04 Июн 2012, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

MadRoy писал(а):
Цитата:
, но то, чем сейчас занимается мусарня-это даже не шаги в этом направлении-это чистый популизм и коммерческая деятельность.



Почему? Во многих "цивилизованных" странах Европы тонировка запрещена и ни у кого это не вызывает вопросов. Друг в Финляндию ездил - на границе растонировался сразу же, там отмазки про "не работает стеклоподъемник" не катят.
Так почему ты считаешь, что в Европе запрет тонировки - это нормально, а у нас - linch писал(а):
чистый популизм и коммерческая деятельность


я так считаю исходя из того, как это у нас реализуется. об этом писал выше.

MadRoy писал(а):
Поверь, не отношусь к таким.
Верю, я это не про тебя писал и вообще никого конкретно не имел ввиду.

MadRoy писал(а):
Просто не понимаю, какого хрена все так схватились за эту тонировку...

я схватился, потому что мне комфортнее. если бы этим комфортом я бы кому то мешал-не вопрос. не стал бы даже клеить. но так как не мешаю....

MadRoy писал(а):
Езжу без нее (в смысле без тонировки передних боковых и лобового) уже лет 5 - никакого дискомфорта.

у меня тонировано все кроме лобового (лобовое тонировать-зло). без нее (ездил какое то время) жарко и постоянно кто то пялится, а я не люблю

MadRoy писал(а):
Пришлось только темные очки купить - иначе солнце слепит.

мне как раз в очках неудобно- приборы хуже читаются, да и жезезка на бошке утомляет. не ношу. ну это дело вкуса конечно

MadRoy писал(а):
ИМХО это как с ремнями безопасности - тоже все орали поначалу, что ремни убивают, что у непристегнутого шансов выжить больше, чем у пристегнутого и так далее...
А мое отношение к ремням никак не поменялось из-за штрафов. Я восновном пристегиваюсь. Только не потому, что кто то там меня оштрафует-раньше тоже пристегивался. Хотя по городу-да, бывает и без ремня, но там где разгоняюсь-пристегнут

MadRoy писал(а):
Веришь, нет - в жизни не давал взяток.

мне просто надоело. не вижу для себя смысла. но это разговор отдельный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Luka50
Сообщение  04 Июн 2012, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

Повторюсь , управлять "глухо" тонированным автомобилем Безопасно для себя и окружающих могут единицы водителей! Особенно в сумерках и ночью.
А на иномарках вполне достаточно "родной" заводской тонировки.
Это лично моё мнение , основанное на многочисленных наблюдениях

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

С linch, соглашусь в одном: "блатные" номера , совдеп и жандармерия будут неприкосновенны по-прежнему Грустно

PS У меня , как тут принято говорить, японский "аквариум" , затонировано только заднее стекло . И не потому что мне "ссыкотно" , просто жаба душила отдавать деньги за весьма сомнительный комфорт "тонированности".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Мажор
Сообщение  04 Июн 2012, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.08.2011
Репутация: 56.5

MadRoy писал(а):
Цитата:
+1. хватит кормить оборотней в погонах-пусть учатся на зарплату жить и худеют


У всех людей разный подход к этому. У меня вот передние стекла не тонированы - и я тоже не кормлю оборотней в погонах. Но при этом мне не приходится опускать стекла, тратить свое время на споры с ДПСниками и так далее...

Кто тут говорил о цивилизованной Европе и диких нравах у нас - вот посмотрите на linch и Мажор - у нас НИКОГДА не будет цивилизованного общества с таким подходом к исполнению ПДД.

Цитата:
следуя логике закона и в очках ездить нельзя?


Ты ночью тоже в очках ездишь? Ты нереально крут!

Цивилизованное общество будет тогда, когда население не будет делиться на простых смертных и на жирных мужиков которым все можно, закон есть для Всех, и ежу понятно что не все растонируются. Возьмите к примеру начальника ГИБДД Жуковского, затонированный да еще и с ксеноном, который все не любят. И какое тут общество цивилизованное? Всё идет от государства, а все те кто слушаются и кормят гайцов - пешки в стране, потом удивляйтесь почему у сотрудников госорганов такие хаты и такие машины. Если я могу быть прав в этом деле и обойти это нарушение, но потрачу 5-10 минут жизни, то я всё равно пойду на это. Дело каждого, кто-то просто промолчит и заплатит штраф, кто-то будет себя защищать (я не виноват что приходится такими методами, были бы другие варианты цивильнее - я бы выбрал их).


Последний раз редактировалось: Мажор (04 Июн 2012, 11:39), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Истина где то рядом, пацаны!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MadRoy
Сообщение  04 Июн 2012, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

Цитата:
А мое отношение к ремням никак не поменялось из-за штрафов. Я восновном пристегиваюсь. Только не потому, что кто то там меня оштрафует-раньше тоже пристегивался. Хотя по городу-да, бывает и без ремня, но там где разгоняюсь-пристегнут


Вот у меня к тонировке такое же отношение - езжу без нее не потому, что боюсь снятия номеров...

Кстати, linch, а техосмотр как проходишь? За денежку? И как это вяжется с твоими словами:
linch писал(а):
хватит кормить оборотней в погонах-пусть учатся на зарплату жить и худеют

Или где-то у нас есть официальные техцентры, в которых можно пройти техосмотр с тонировкой? Подмигивание

Цитата:
Цивилизованное общество будет тогда, когда население не будет делиться на простых смертных и на жирных мужиков которым все можно, закон есть для Всех, и ежу понятно что не все растонируются. Возьмите к примеру начальника ГИБДД Жуковского, затонированный да еще и с ксеноном, который все не любят. И какое тут общество цивилизованное? Всё идет от государства, а все те кто слушаются и кормят гайцов - пешки в стране.


В корне неверная логика - подражать тем, кого ненавидишь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Мажор
Сообщение  04 Июн 2012, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.08.2011
Репутация: 56.5

MadRoy писал(а):
Цитата:
А мое отношение к ремням никак не поменялось из-за штрафов. Я восновном пристегиваюсь. Только не потому, что кто то там меня оштрафует-раньше тоже пристегивался. Хотя по городу-да, бывает и без ремня, но там где разгоняюсь-пристегнут


Вот у меня к тонировке такое же отношение - езжу без нее не потому, что боюсь снятия номеров...

Кстати, linch, а техосмотр как проходишь? За денежку? И как это вяжется с твоими словами:
linch писал(а):
хватит кормить оборотней в погонах-пусть учатся на зарплату жить и худеют

Или где-то у нас есть официальные техцентры, в которых можно пройти техосмотр с тонировкой? Подмигивание

Цитата:
Цивилизованное общество будет тогда, когда население не будет делиться на простых смертных и на жирных мужиков которым все можно, закон есть для Всех, и ежу понятно что не все растонируются. Возьмите к примеру начальника ГИБДД Жуковского, затонированный да еще и с ксеноном, который все не любят. И какое тут общество цивилизованное? Всё идет от государства, а все те кто слушаются и кормят гайцов - пешки в стране.


В корне неверная логика - подражать тем, кого ненавидишь.


А зачем его проходить? он нужен только при ДТП и если думать о плохом, он тебе точно понадобиться.
Да и у меня все талоны от пред.владельцев остались.... Весело

Мэдрой, ты живешь в сказке, где добро побеждает зло)) открой глаза и посмотри что в стране есть добро а что зло и чего больше!

_____________________________
Истина где то рядом, пацаны!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  04 Июн 2012, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Кстати, linch, а техосмотр как проходишь? За денежку? И как это вяжется с твоими словами: linch писал(а):
хватит кормить оборотней в погонах-пусть учатся на зарплату жить и худеют


Или где-то у нас есть официальные техцентры, в которых можно пройти техосмотр с тонировкой?

когда как. последние разы за денюжку. в этом грешен Весело

к слову о ТО я один раз его прошел самостоятельно не имея аптечки и огнетушителя-пообещал купить. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Мажор
Сообщение  04 Июн 2012, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.08.2011
Репутация: 56.5

Luka50 писал(а):
Повторюсь , управлять "глухо" тонированным автомобилем Безопасно для себя и окружающих могут единицы водителей! Особенно в сумерках и ночью.
А на иномарках вполне достаточно "родной" заводской тонировки.
Это лично моё мнение , основанное на многочисленных наблюдениях

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

С linch, соглашусь в одном: "блатные" номера , совдеп и жандармерия будут неприкосновенны по-прежнему Грустно

PS У меня , как тут принято говорить, японский "аквариум" , затонировано только заднее стекло . И не потому что мне "ссыкотно" , просто жаба душила отдавать деньги за весьма сомнительный комфорт "тонированности".

каждый по разному уверен в своих способностях, если не уверен что сможешь ездить с тонировкой то и не будешь тонировать, правильно? есть еще один вариант, "затонирую свой тазик а то братки не оценят и буду ездить как слепой дед".

По сто раз одно и тоже мутите, просто прикиньте плюсы и минусы тонировки, на мой взгляд:
+: 1. не греется салон как без тонировки
2. не видно меня снаружи, что я делаю и что у меня в салоне
3. не светит солнце в глаза
4. не мазолит глаза вандалам моя магнитола и ароматизаторы воздуха
5. если разбить стекло, осколки не попадут в салон и на меня

-: 1. плохо видно ночью (оспоримо, плохо видишь - не тонируй)
2. штрафы, если не по ГОСТу

_____________________________
Истина где то рядом, пацаны!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
0MEN
Сообщение  04 Июн 2012, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

Мажор писал(а):
он нужен только при ДТП и если думать о плохом, он тебе точно понадобиться.
ну приблизительно также и с ремнем безопасности, да?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Мажор писал(а):
+: 1. не греется салон как без тонировки
2. не видно меня снаружи, что я делаю и что у меня в салоне
3. не светит солнце в глаза
4. не мазолит глаза вандалам моя магнитола и ароматизаторы воздуха
5. если разбить стекло, осколки не попадут в салон и на меня
прикинь, и все это превратится в один жирный крест, когда ты (не пристегнутый) в пасмурную погоду вечером не заметишь (не дай Бог) при выезде с прилегающей серое авто, летящее слева под 120...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Мажор
Сообщение  04 Июн 2012, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.08.2011
Репутация: 56.5

0MEN писал(а):
Мажор писал(а):
он нужен только при ДТП и если думать о плохом, он тебе точно понадобиться.
ну приблизительно также и с ремнем безопасности, да?

также и с видеорегистратором и значком аварийным)) именно так
по поводу ремня у меня другая точка зрения "зачем меня штрафовать за то, что я не слежу за СВОЕЙ безопасностью?"
кто то писал что если я не пристегнут то могу вылететь и удалить другого своим телом и убить, даже соцреклама была...

в любом случае разногласия были и будут и я уверен что растонируются 50%

_____________________________
Истина где то рядом, пацаны!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
0MEN
Сообщение  04 Июн 2012, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

Мажор, видеорегистратор со знаком аварийной остановки никак не влияют на безопасность твою и окружающих! Хотя знак аварийной остановки влияет косвенно!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Мажор
Сообщение  04 Июн 2012, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.08.2011
Репутация: 56.5

0MEN писал(а):
Мажор писал(а):
+: 1. не греется салон как без тонировки
2. не видно меня снаружи, что я делаю и что у меня в салоне
3. не светит солнце в глаза
4. не мазолит глаза вандалам моя магнитола и ароматизаторы воздуха
5. если разбить стекло, осколки не попадут в салон и на меня

прикинь, и все это превратится в один жирный крест, когда ты (не пристегнутый) в пасмурную погоду вечером не заметишь (не дай Бог) при выезде с прилегающей серое авто, летящее слева под 120...


Я же сказал, не уверен в себе что можешь ездить с тонировкой - НЕ ТОНИРУЙ. его можно и без тонировки не заметить, если он будет без ближнего света к примеру ехать

_____________________________
Истина где то рядом, пацаны!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Тонировка. Будем ли сдирать пленку?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты