Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Тонировка. Будем ли сдирать пленку? низачто!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127  »

Вы растонировали стекла вашего автомобиля после запрета тонировки?
Да
24%
 24%  [ 165 ]
Нет и не собираюсь
14%
 14%  [ 102 ]
Не тонировал
35%
 35%  [ 245 ]
А что, её запретили?
4%
 4%  [ 32 ]
у меня нет автомобиля
20%
 20%  [ 140 ]
Всего проголосовало : 684

unsorted
Сообщение  21 Сен 2007, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Как уберечься от штрафов за тонировку

http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1101182#1101182
http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1101182#1101182

Moderation by pluto @ 23 Окт 2014, 15:29:
Добавлен новый опрос.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RaCeRBoY
Сообщение  08 Сен 2010, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

_GABBER_, ну вот о чем и речь, людям стоит писать "я ничего не вижу в тонированной машине", а не решать за всех. Мне тонировка ни своя ни чужая проблем не доставляет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  08 Сен 2010, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

_GABBER_, джедай?!?!

вообще конечно лобовуху тонировать плохо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fake
Сообщение  09 Сен 2010, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

по порядку:

у меня аквариум - она новая, затонироваться я не против, но в данной ситуации просто выигрываю время - хочу понаблюдать чего и как будет происходить.

плюсы тонировки - снижение ультрафиолетовой напряженности в салоне, анонимность, при разбивании стекло не посыпется в салон, а останется висеть на пленке(хорошей пленке конечно, но разговаривать про любителей китайского сантека - это отдельный топик создавать).

минусы: даже при отличной пленке небольшое ухудшение обзора особенно чувствуется ночью, самое главное - никто не задумывается над этим, но тонируя свой авто вы подставляете своих коллег автолюбителей тем, что скажем припаркованный на обочине затонированый авто скрывает за собой пешехода - последствия того, что пешеход был не вовремя замечен - не дай бог нам никому узнавать. ну и вот теперь полиция(с 2011-го года) наша начнет антуражно трясти приборами, которыми толком пользоваться не умеют, а уж прочитать методичку - так там вовсе кара с небес.

имхо пока минусов больше и если подтвердятся мои опасения затонирую только зад - все-таки ребенку не комфортно сидеть когда ему в глаза лепит солнце, а вешать шторки - ну не гостиная же блин - машина все-таки.

еслиб была затонирована - сдирать бы не стал - подождал первого штрафа ).

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Luka50
Сообщение  09 Сен 2010, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

RaCeRBoY, Говорю конкретно про СВОИ машины , а на тонированных ,НЕ своих, накатался предостаточно и за штурвалом и пассажиром ( в автосервисе приёмщиком пять лет отработал) . Прикольно когда из-за тонировки вечерком при езде задним ходом водила либо дверь откроет либо стекло опустит , чтоб видно лучше было! Весело Или по Москве при перестроении попутных в соседних рядах не видит. Равнодушный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
adultnapper
Сообщение  09 Сен 2010, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2009
Репутация: 69.6

Fake писал(а):
по порядку:
но тонируя свой авто вы подставляете своих коллег автолюбителей тем, что скажем припаркованный на обочине затонированый авто скрывает за собой пешехода - последствия того, что пешеход был не вовремя замечен - не дай бог нам никому узнавать.


а за газелью его видно? и вообще у перехода парковаться нельзя, а если пешеход переходит не на переходе, то он сам чудило.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Luka50
Сообщение  09 Сен 2010, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

Fake, Очень грамотно написано на мой взгляд! Только автостекло само по себе практически не пропускает UV-лучи...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  09 Сен 2010, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Luka50 писал(а):
Прикольно когда из-за тонировки вечерком при езде задним ходом водила либо дверь откроет либо стекло опустит , чтоб видно лучше было!

незнаю как там на 100% но на 80 я задом езжу по ночам нормально даже на даче, где нет никакого освещения и кусок дороги чтобы выыехать задним ходом порядка 100 метров, а по бокам разнообразные деревья-кусты. да и стекло открыть вобщем нетрудно.

adultnapper писал(а):
а если пешеход переходит не на переходе, то он сам чудило.
Машины и другие препятствия полагается переходить СЗАДИ. этому еще в школе учат.

Luka50 писал(а):
Только автостекло само по себе практически не пропускает UV-лучи...

зато эффект теплицы (парниковый) с обычным стеклом очень сильно ощутим-световые лучи попадают внутрь, нагревают поверхность и воздух и уходят отразившись, а внутреннее пространство нагревается и тепло не уходит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  09 Сен 2010, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Fake писал(а):
скажем припаркованный на обочине затонированый авто скрывает за собой пешехода


С таким же успехом у обочины может быть припаркован грузовик из-за которого не будет достаточного обзора. Места, где обзор затруднен, тем более, если там еще и пешеходный переход, нужно проезжать предельно осторожно со скоростью, позволяющей быстро затормозить до полной остановки.


Luka50 писал(а):
Прикольно когда из-за тонировки вечерком при езде задним ходом водила либо дверь откроет либо стекло опустит , чтоб видно лучше было!


Не вижу ничего особенно в этом. Уж извините.
Если ночью выезжать там, где вообще темень как у негра в заднем проходе, то тут наличие тонировки и опускание стекол роли не играет. Не зная, что ждет сзади лучше сначало выйти и посмотреть. А опустить тонированные стекла в автомобиле с электростеклоподъемниками тоже дело не хитрое.
А что касается открывания дверей, то я вот при парковке задом расстояние до бардюра именно так определяю. И тут не в тонировке дело, а в том, что я знаю, что мой задний бампер бардюр возьмет, а вот колесом в него тыкаться неприятно.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
zwork
Сообщение  10 Сен 2010, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Luka50, но ведь у тонированного заднего стекла кроме минусов есть и очевидный плюс - когда какой-нить говнюк ночью светит сзади кривонастроенным ксеноном жить с тонировкой гораздо легче.

сам я катался на тонированном кроме лобового автомобиле, а в данный момент в аквариуме езжу. Моё мнение однозначно - в будущем после покупки новой машины обязательно затонирую и плевать я на штрафы хотел. За ремни вон тоже 500 рублей, а в пределах жукорамья я не пристёгиваюсь вообще и никто не трогает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fake
Сообщение  10 Сен 2010, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

adultnapper, МРАЗЬ, ну я если честно догадывался, что придется привести пример поинтересней - и за мной не заржавеет я попадал в такие ситуации и стремался сказочно.

итак: пешеходный переход - двигаетесь в левом ряду и вместе с затонированой машиной катящейся в правом ряду останавливаетесь чтобы пропустить топающих по зебре. пешеходы кончились - вы как порядочный водитель дожидаетесь пока тронется с места машина в правом ряду - она трогается и вы вслед за ней и тут на переход выбегает опаздывающая как обычно куда-то старушка - авто в правом ряду бьет в тормоз, а у вас времени гораздо меньше - результат может стать плачевным.

а теперь разберемся что-же послужило причиной - невероятно, но большую роль сыграет тонировка транспорта в правом ряду - а) вы не имеете возможность просмотреть сектор откуда выходит пешеход б) пешеход не имеет возможности просмотреть сектор за машиной в правом ряду(он скорее всего будет уверен, что там вообще нет никого) можно еще привести кучу примером экстренного маневрирования, когда тонировка ограничивает видимость другим участникам движения и времени на реакцию у них остается очень мало, да конечно экстренная ситуация всегда экстренная, но тонировка ее может еще и усугубить.

да и рассматриваете вы обочину весьма однобоко.

adultnapper, парковаться много где нельзя и что? лично вас это останавливает? не нарушаете правил стоянки и остановки? да и какая вам разница нарушил ли автомобиль ставший причиной вашей ограниченной видимости правила или нет? машина стоит у тротуара на съезде на прилегающую территорию(да да 15 метров бла бла бла - да срать - приехал в 23 нуль нуль мест на парковке нет не на дороге же бросать) - вы повернули и не увидели за машиной пешехода и что дальше? пешехода то пропустить должны, а как его пропустить если вы его не видите, а он по телефону шел разговаривал или в плеере - и доказывать сотрудникам милиции, что вот он виноват он злобный нарушитель правил парковки вы устанете, а потом даже если и разделить ответственность ему штраф, а вам срок. и кстати в ПДД нет к сожалению даже намека на разрешение спорных ситуаций с чудилами.

МРАЗЬ, про грузовики и особую осторожность рассуждать смысла нет - все равно, что мусолить темы извечного зла или плохих дорог - от этого никуда не деться, грузовик он всегда грузовик, а с особой осторожностью всегда ездить архи-трудно, надо быть редкостным занудой или всего боятся за рулем, у вас не случалось ситуаций когда вы опаздываете на день рождение дочери, а по радио говорят, что россия на своем поле сливает словакии и тут еще дорогу перебегает бабка, которая перед вами в очереди пол часа выясняла почему в комплект робота "усиральщика" не входят батарейки? какая там нахер осторожность - провались все гомосеки пакостные пропадом в рот мне ноги - ну и в этом духе - всякое бывает.

а разговор идет не о том, что делать и как быть если затруднен обзор, а о том, что по чьей-то прихоти и желанию не быть золотой рыбкой возникает значительно больше ситуаций с ограниченным обзором - не более. я не хотел никого лечить как в таких ситуациях быть, я не хочу сказать, что из-за тонировки погибло и стало инвалидами куча народу я просто отметил, что тонировка увеличивает шансы на плохой исход событий в сложных обстоятельствах - а это безусловно ее минус.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

Luka50, спасибо, а можно поподробнее про не пропускаемость ультрафиолета автостеклами? лично я располагаю информацией, что отлично пропускают.

на счет плохой видимости изнутри в затонированом корыте больше не согласен - надо просто правильно выбирать пленку - хорошие американские пленки хоть и стоят в два три раза дороже - обеспечивают отличную видимость. безусловно ухудшение в сравнии с аквариумом есть но не большее чем между обычным стеклом и его отсутствием. а если выбрали Suntech ultra grip power GT - то и наслаждайтесь дешевизной.

немного офтопика:

zwork, зря не пристегиваетесь кстати - это плохая привычка.

МРАЗЬ, расстояние до паребрика прекрасно определяется в зеркале Подмигивание их просто надо правильно настроить, но тем не менее правильно делаете - так безопаснее, я тоже случается так делаю если не дождь, не снег и не лень. а опустить стекла дело не хитрое в -30 по цельсию или в ливень как из ведра - очень не хитрое )

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
RaCeRBoY
Сообщение  10 Сен 2010, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Предлагаю запретить джипы автобусы и главное ижа-каблука Весело Из-за них невидно же ничего, и заборы и деревья на поворотах снести - ограничивают видимость.

Пару часов назад тормознули мя на въезде в марьино, сказали что у меня тонировка(спасибо кэп), начали выписывать на 100р, на посту спорить изза сотки не стал, навреное всетаки есть у них чем замерить есличто, потом сказали что свободен - выпишут мне предупреждение, но я настоял чтобы дописали протоколи отдали копию мне, а то потом узнал бы что я должен государству Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Misty
Сообщение  10 Сен 2010, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.01.2007
Репутация: 98.3

ну это кажется что стараться надо, вон в ставропольском крае быстро этот вопрос решили
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fake
Сообщение  10 Сен 2010, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

RaCeRBoY, все шутите? - сбивали человека когда-нибудь? - вот там обасаться можно Подмигивание ботинки весело так улетают ... короче шутки шутками - а правду говорю - бывает, что не до смеха.

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
RaCeRBoY
Сообщение  10 Сен 2010, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Fake, на вопрос отвечать не буду Сарказм а по теме считаю нелогичным считать тонировку причиной собственной невнимательности. За рулем всегда должен быть готов. Точка. И нестоит писать"а разве небывало с тобой такого что... футбол, жена рожает, диарея началась, или все одновременно" - это все отмазки и увод беседы в другое русло. Притормози, перестрахуйся, предвидь. За слишком толстыми(кто обиделся-без обид) водителями в аквариумах тоже может быть чего то невидно, и?
И кстати задную полусферу можно хоть фанерой забить, опять же - и? Тоже по такой логике видно не будет ничего если тачка перед переходом стоит(раз уж это у нас самый ходовой пример). А еще у нас в России грязно бывает..очень..и ночь...
Всем пис Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Fake
Сообщение  10 Сен 2010, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

RaCeRBoY, ты так-же реагируешь как большинство отказываясь воспринять серое - либо белым рубишь либо черным, прочитай внимательно - я не говорю обо всем том, о чем пишешь ты, я говорю о том, что этот фактор может сыграть негативную роль - как толстый водитель, как фанера, как грязь и как погодные условия - на равных, НО этот фактор мы вводим собственными руками, а не по независимым от нас причинам - в этом соль. ну что нельзя ездить в аквариуме? - можно, но ведь тонировать бежим - ради красоты, ради анонимности ради, бла бла бла(я не исключение тоже тонировал предыдущие машины и новую хочу), но не ради безопасности - вот в чем соль, а это и есть отрицательное свойство в том числе тонировки - именно поэтому я записал этот фактор как отрицательный.

я не говорил, что если ты совершил ошибку виноват в ней кто-то другой, я говорил о том, что в совершении ошибки тебе не помогли ее избежать или даже помогли совершить - это не снимает ответственности, но и факт того что ошибки можно было избежать, а ценой чьейто жизни может стать желание другого не показывать своего лица - всетаки омерзителен - не правда ли?

это большое заблуждение русской психологии - мы всегда ищем виноватого - а надо стараться упреждать негатив. в этом залог цивилизованности - не списывание всего на тупость, а поиск методики, которые позволят исключить или смягчить последствия тупости.

давай так - три варианта:

1-ый: человек сбил другого потому, что он как тут уже рассказывалось чудила и летел в левом ряду наклав на все. - при этом его не колыхало ничего и даже не смотря на то что другая машина не была тонирована он все равно убил человека.

2-ой. этот чудила летел все так-же в левом ряду и сбил человека, при этом автомобиль на правой полосе был затонирован и чудила как ни всматривался ничего не увидел - хотя есть вероятность, что он бы увидел и притормозил.

3-ий - знаменитый чудила летел быстро, но все таки успел заметить и остановился.

ну вот и рассуждай - проанализируй все три варианта в сумме? всегда лучше даже последнему дегенерату дать шанс - есть хотя бы надежда, когда шанса не дают можно легко прогнозировать результат - чудила собьет, нормальный избежит, но мы все равно из всех трех случаев видим только слово чудила и хотим его наказать - да наказать надо, но еще надо заниматься предупреждением и тогда даже самый обрыдлый чудила выпади ему шанс сможет исправится, а самое главное можно будет спасти чьюто жизнь - пусть маленький шанс, пусть ничтожный - но это шанс спасти жизнь! понимаешь о чем я? вот тебе два заголовка:

маленькая девочка осталась инвалидом потому, что ее сбил чудила, который утверждает, что не видел ее из-за тонировки. чудила сел в тюрягу.

чудом удалось спастись маленькой девочки, которую в последний момент заметил чудила в стекле припаркованной машины. девочка отделалась легким испугом, а чудила взят на заметку в ГИБДД.

да заголовок мог быть и третим: чудила сбил не смотря ни на что - и сидит в тюрьме. но второй вариант перечеркивает их оба ибо девочка осталась жива и здорова.

и ты зря смеешься над заборами и деревьями - скатайся в америку - там давно все, что мешало видеть сломали и по вырубали, а что сломать нельзя было отметили разметкой, что за версту видно или другие меры приняли.

у нас только полицейских научились выкладывать каждые 5 метров. знаешь почему - потому, что общество жаждит не того чтобы больше не было смертей, а жаждит крови виновных, а это дикарство.

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Тонировка. Будем ли сдирать пленку?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты