Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Тонировка. Будем ли сдирать пленку? низачто!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127  »

Вы растонировали стекла вашего автомобиля после запрета тонировки?
Да
24%
 24%  [ 165 ]
Нет и не собираюсь
14%
 14%  [ 102 ]
Не тонировал
35%
 35%  [ 245 ]
А что, её запретили?
4%
 4%  [ 32 ]
у меня нет автомобиля
20%
 20%  [ 140 ]
Всего проголосовало : 684

unsorted
Сообщение  21 Сен 2007, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Как уберечься от штрафов за тонировку

http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1101182#1101182
http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1101182#1101182

Moderation by pluto @ 23 Окт 2014, 15:29:
Добавлен новый опрос.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леха_пгф
Сообщение  26 Окт 2010, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

Вступление: Мне нравится ездить на тонированной машине. Я не хочу, чтобы на меня, как на рыбу в аквариуме, смотрели все кому не лень. Закон о запрете тонировки - 1)бессмысленный и 2)несправедливый т.к. распространяется на обычных людей, а те, кто его принимал - ездят на тонированных в ноль казенных иномарках с мигалками. И их законотворчество я на ... вертел.
Основная мысль: При раскладе заплатить 500 р. насквозь прогнившему и коррумпированному воровскому "государству" или 300 коррумпированному гаеру - я сэкономлю 200 без колебаний.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  26 Окт 2010, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

У меня машина первая, при постановке на учет ободрал передние. Если б не читал форум, то и не знал бы, что езжу как лох в аквариуме. Вообще никакого дискомфорта.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
_ВеЛоГоНоЧкА_
Сообщение  27 Окт 2010, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 30.12.2006
Репутация: 74.3

прошу прощения если повторяюсь лень читать 32 страницы текста! Наверное многие видели в городах синий Форд Фокус с белыми полосками на ней ксенон 5000к и разумеется зеркальная синяя тонировка пропускная способность 2.0% так на посту сказали после замера:)
честно 1.5 года за рулем 50 тыс с молодым человеком на ней проехали за это время затонировали через неделю после покупки! ни одной аварии никуда не вьехали хотя изколесили всю россию! возможно дальтоникам и людям с плохим зрением и тяжело но на безопасность не влияе точно! есть такая поговорка "Купили машину купили права- следи за дорогой ф%;да голова" Но настоятельно советую всем кто будет ездить на машине в сторону питера ярославля смоленска минска украины и краснодара снимайте нафиг! устали мы с ментами объясняться! Славо богу тгда небыло последнего прибора и им можно было мерить только в дневное время в солнечную погоду(не удивляйтесь они и сами инструкций не читали а у меня дядя юрист натаскал по этим вопросам) а теперь у них новй вездк всегда и всюду можно и мерить и штрафы выписывать:(((
а в сочи издан указ при первом разе штраф и расписка что обязуюсь снять при втором попадании 15 суток ореста! по телевиденью передовали! так что и наш фокус теперь с простой синей тонироакой ездит без зеркалки:(( спасибо за внимания всем удачи на дорогах и по меньше дураков!

_____________________________
люби того и верь тому кто верен сердцу твоему
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
karsan
Сообщение  27 Окт 2010, 5:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 93.7

Леха_пгф писал(а):
При раскладе заплатить 500 р. насквозь прогнившему и коррумпированному воровскому "государству" или 300 коррумпированному гаеру - я сэкономлю 200 без колебаний.

Cool И как можна бороться с корупцией если новые законы на социальном уровне идут в противодействие, а не в помощь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ave
Сообщение  27 Окт 2010, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

_ВеЛоГоНоЧкА_ писал(а):
а в сочи издан указ при первом разе штраф и расписка что обязуюсь снять при втором попадании 15 суток ореста! по телевиденью передовали!

по НТВ? Улыбочка

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
МРАЗЬ
Сообщение  27 Окт 2010, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

_ВеЛоГоНоЧкА_, а вот если б прочитали, то поняли, что:
1. Мерить можно не везде и всегда и не на каждом посту.
2. От штрафа всегда можно отказаться.
3. Расписка с обязуюсь снять - непровомерные действия со стороны сотрудников ГИБДД.
Нда..и зеркальные пленки вроди как запрещены. Только вот тут уже не понятно, как сотрудник определяет зеркальность. Об этом ни разу не говорили еще.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Fake
Сообщение  27 Окт 2010, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

МРАЗЬ, Reflection, вы ребят меня извините, но маловато у вас опыта - вот и городите бредни из автошколы. осторожность, готовность, всегда на чеку. ой ... максимализм называется это не более. у вас началась самая большая проблема любого водителя - "5 лет за рулем - уверен в себе и своих силах - а опыта нету".

история - не по наслышке:
55 км/ч. Брат: ну и как туда проехать тогда если тут кирпич?
Я: Да откуда мне знать? давай попробуем через площадь - может там во дворы где съезд?
Брат: Ай йопт ... спустя 1.5 секунды 0 км/ч.
Брат: - Как живой?
Я: нормально, ногу рассек о торпеду. ты как?
Брат: Руку вывехнул о баранку.

0.5 секунды до "ай йопт" - на нашу полосу со встречки вылетает машина со скоростью 50 км/ч (вылетает из правого ряда). удар лобовой 30% перекрытие с водительской стороны - обе машины не подлежат восстановлению, никто не погиб. если бы джип в левом ряду не был тонированым - возможно(возможно - не значит обязательно) брат увидел бы вылетающего из правого ряда, а он в свою очередь увидел бы нас в левом ряду. ну расскажите мне господа теоретики из клуба "я всегда на чеку" - что делать то надо было? ехали по городу меньше 60, дистанцию держали, на карту смотрел я, брат на дорогу. стаж брата 15 лет. чего не правильно то делали? да ничего не делали не правильно - все четко было - просто произошла ситуация, о которой вам либо страшно думать, либо кругозора представить не хватает. и таких ситуаций может произойти сколько угодно - не дай вам бог узнать как гудит голова и грудь, когда за 1 секунду останавливаешься с 55 км/ч.

Reflection, вам как любителю мастерства и профессионализма - гоночные машины - ни одна не затонированы - у всех прозрачные стекла - максимум широкая полоса сверху при гонках в жарких странах. знаете почему - тонировка снижает безопасность при движении машин вереницей, а ослабленный световой поток увеличивает время реакции.

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
МРАЗЬ
Сообщение  27 Окт 2010, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Fake писал(а):
а нашу полосу со встречки вылетает машина со скоростью 50 км/ч


Fake писал(а):
ну расскажите мне господа теоретики из клуба "я всегда на чеку" - что делать то надо было?


получить бабки за ущерб и радоваться жизни. Вам ведь на встречку вылетили. Чего Вы тут гундосите? От того, что кого-то со встречки выкинет на Вашу полосу не застрахован никто. И дело тут не в мастерстве или отсутсвии тонировки, а в том, что могло колесо лопнуть, занести, могут и сзади помочь, подтолкнуть. А Вы то про маленькую девочку, которую Вы видите ли не увидите, за тонированной машиной, то о каких-то форс-мажорах. Это не примеры. Давайте нам пример, когда тонировка признана виной ДТП. Тогда и будем говорить. А так это муть. Ибо еще раз вернумся к тому, что вместо тонированного джипа могла быть газель и исход точно такой же.

Нда..кстати, дтп с коцанами бамперами точно так же происходят за долю секунды. И точно так же водители потом стоят и чешут репу..один, что мол притормозил бы и сейчас бы уже дома был, второй, что вот если бы я в магазине, когда вспомнил, что майонез забыл купить, за ним вернулся, то тоже сейчас бы уже оливье им заправлял.

Да уж.нам до Вас далеко=) Интересно, а когда по Вашим меркам опыт приходит?

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Centurio
Сообщение  27 Окт 2010, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

То, что написал Fake - не частый случай, когда могу в основном согласится с написанным, бисер про тонировку, перед ними ты тут можешь метать долго, но поймут они это (если вообще поймут) почти наверняка, только на своем опыте (которого у большинства здесь, как водительского, так и житейского, в самом деле - пшик), а набивая шишки на дороге, возможно еще и другим подгадят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fake
Сообщение  27 Окт 2010, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

Centurio, спасибо вам за понимание, просто ну хочется же до людей донести, ведь не глупые же люди, просто нужно совсем чуть-чуть изменить их угол зрения.

МРАЗЬ, вы поймите я не против тонировки, две моих машины были затонированы причем одна из них наглухо. я тонировал машины потому, что считаю это эстетически красивым, но в отличии от вас я понимаю и осознаю, что своим эгоизмом творю зло, после той аварии я содрал тонировку с передних стекол своей машины, а брат содрал всю тонировку со своей(мы разбили машину его жены Улыбочка) - жалкая попытка стремиться к истине после клевка в задницу. чтож большинство из нас учиться на собственных ошибках, я не хочу чтобы вы познали это так как мы я всего лишь пытаюсь донести до вас то, что нельзя столь крайне рубить в любом вопросе - даже в том, в котором уверенно разбираетесь.

поймите одно - вести себя на дороге сконцентрировано и адекватно - важно безусловно, но постоянно это делать у вас не получится - я сажусь за руль равно как иду пешком - я не думаю о том, что я веду машину - я передвигаюсь. вы думаете о том что нужно верно переносить центр тяжести во время ходьбы? не получиться постоянно быть на чеку иначе можно стать параноиком. все мы люди и всем нам всегда бывает нужно только лишь дать шанс - будь то блондинка красящая глаза, беспечный витающий в облаках романтик, разозленный менеджер, старичок на москвиченке или отморозок на X5(владельцы не обижайтесь, я для примера) и всем нам нужно дать шанс. знаете почему все маневры на дороге нужно совершать плавно? чтобы в том случае если вы совершаете ошибку у другого участника движения был шанс поправить вас. так-же и тут - не надо кричать, что ездить надо внимательно - это жизнь, а не утопия - надо дать шанс не совершать ошибку - и не важно по какой причине.

на деле уже писал: едет беспечный человек, а на обочине припаркован затонированый авто, за которым маленькая девочка бежит за мячом на дорогу. в этом случае - пусть виноват беспечный водитель - поймите! - это уже не важно если стук маленького сердечка остановится, но шанса увидеть девочку, равно как и девочке увидеть машину не дано - просто нет. а вот когда припаркованый авто не тонирован у обоих есть шанс! - поймите шанс! не 100% вероятность положительного исхода(то, что вы в силу своего чрезмерно контрастного восприятия мира всегда и везде ищите) а всего лишь шанс, но этот шанс даем или не даем мы - те кто решает тонировать или не тонировать авто. но поверьте мне шанс спасти маленького человечка стоит не только пленки, а намного-намного больше. привести пример, когда виновницей дтп признали тонировку я не смогу - просто так не делают, а вот примеры с формулировками "не внимательность", "ограниченная видимость" и прочее полно и они часто имеют отношение к тонированию.

опыт приходит тогда, когда человек осознает, что он и его машина - это часть потока где случается всякое, а его основная задача не поиск справедливости, не понты, и не умопомрачительное вождение и скорость, а всего лишь добраться до места - добраться живым и невредимым и при этом уважать как себя так и других участников движения. я пока еще не следую этой заповеди и на 80%, но я хотя бы ее осознал.

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Reflection
Сообщение  27 Окт 2010, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Fake, Хорошо. Я соглашусь. Спорить можно бесконечно . А главное на каждый ваш пример можно выкрутиться, так же и вам перетенуть на свою сторону. Мне пока тонировка не мешала за исключением случаев при выезде с круга. Если кому-то мешает -то я не хочу спорить. и как я уже говорил в самом начале темы. Если будут активно докапываться- сниму. Когда только взял машину хотел, но было жалко. Потом просто привык.
Fake писал(а):
МРАЗЬ, вы поймите я не против тонировки, две моих машины были затонированы причем одна из них наглухо. я тонировал машины потому, что считаю это эстетически красивым, но в отличии от вас я понимаю и осознаю, что своим эгоизмом творю зло, после той аварии я содрал тонировку с передних стекол своей машины, а брат содрал всю тонировку со своей(мы разбили машину его жены Улыбочка) - жалкая попытка стремиться к истине после клевка в задницу. чтож большинство из нас учиться на собственных ошибках, я не хочу чтобы вы познали это так как мы я всего лишь пытаюсь донести до вас то, что нельзя столь крайне рубить в любом вопросе - даже в том, в котором уверенно разбираетесь.

Да все что вы пишете я понимаю. Ну почти. Для меня внешний вид машины без тонировки совершенно не напрягает. Мое ИМХО т комфорту для меня превыше, значит чем внешний вид. )Просто есть вещи из-за которых намного опасней на дорогах и за них не берутся. Ситуации бывают даже когда лампочка в поворотнике перегорает или сзади что-то коротит и горит все как хочет. И из этого тоже можно понаписать историй. Поэтому я считаю, что вначале нужно уделять внимание тому, что изначально предназначено именно для информирования других участников движения. Для того что делает водителя понятным и обозначает его на дороге. И многоч его другого....А то понаколхозяд диодиков. Едишь и не поймешь, что у зубила горит, то ли стопарь,то ли габарит, то ли так для "красоты" наколхозил. Сначала в этом строгость и порядок бы навели. а потом уже бы брались за все остальное, неявное.
Лучше бы на постах проверяли световой пучок фар и штрафовали, а заодно настраивали. было бы намного пользы. А то ближний у некоторый светит так что с левой стороны на высоту знаков светит. А месте где нету искусственного освещения выжгет все глаза, едешь только ориентируясь на слух,а после зайчиков в глазах ловишь. А в темную мокрую погоду так это вообще ппц. Иной раз едешь не видишь ни края дороги ни разделительной линии, до тех пор пока это чудо не проедет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
МРАЗЬ
Сообщение  27 Окт 2010, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Fake, сначало Вы говорили о террористах и заложниках, потом о маленькой девочке, после этого о выезде на встречку. Теперь вообще решили нести истину в массы и подались в философию. Какой же Вы, разносторонний человек, однако=)

Первое. Про ходьбу.
Fake писал(а):
я сажусь за руль равно как иду пешком

Пьяным тоже ездеете?
Тогда Вам путь открыт. Дальше обсуждать то, что ходить и управлять ТС повышенной опасности одно и тоже, обсуждать смысла не вижу. Только, при таком раскладе, совсем нелепо выглядт Ваша забота о нас, глупых любителей темных стекол.

Второе. Про невнимательность.
Fake писал(а):
на деле уже писал: едет беспечный человек, а на обочине припаркован затонированый авто, за которым маленькая девочка бежит за мячом на дорогу. в этом случае - пусть виноват беспечный водитель - поймите! - это уже не важно если стук маленького сердечка остановится, но шанса увидеть девочку, равно как и девочке увидеть машину не дано - просто нет.


Тут мы уже который раз проговариваем одно и тоже: если водитель, не видит дорожную ситуацию, то он дожен притормозить..вплоть до полной обстановки. Если понимания этого у него нет, то стоит у дороги тонированная ока или автобус разницы не играет. Ведь даже если Вы и увидите девочку через прозрачное стекло, то, надеюсь Вам не нужно рассказывать, что автомобиль не может остановится мгновенно? Не сбросили скорость заранее - вина Ваша. Нет понимания - нет действий - нет результата.
Тьфу! Надоело уже.

Третье. Про маневры, которые нужно совершать плавно.
Действовать нужно руководствуясь дорожной ситуации, а не филосовскими рассуждениями, что человек имеет право совершить ошибку и ее исправление. На дороге нужно действовать четко и хладнокровно. И если надо, то давить гашетку или тормоз в пол. Потому как иначе, это может стоить жизни Вам или кому-то другому. Плавность и предсказуемость это очень хорошо, но не всегда. И может получится так, что исправить ошибку уже не получится.

Четвертое. Про пунк А в пункт Б.
Тут возвращаемся к автобусу.

Весело

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Fake
Сообщение  28 Окт 2010, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

МРАЗЬ, вы меня извините, что выбиваюсь из ваших стереотипов, но я вообще не пью.

на остальное не хочу вам отвечать ибо ваш разум изъеден максималистскими принципами как паразитами - вы не в состоянии воспринимать конструктив. для вас мир разделен на белое и черное - и пока вы не научитесь распознавать серое - спор с вами все равно, что спор с подростком - мне это не нужно. Centurio прав, умываю руки - смысла нет пытаться - вам не дано.

Reflection, согласен про фары и многое, но это отдельный диалог, тем не менее рад что вы узрели корень.

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
МРАЗЬ
Сообщение  28 Окт 2010, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Fake, что самое смешное, что несколько дней назад Вы говорили тоже самое=) Но тем не менее. В общем...ждем новых душещепательных историй с участвием тонировки=)

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
gemini
Сообщение  31 Окт 2010, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 126.3

МРАЗЬ, ну вот зачем ты споришь)) видимость при тонировке в темное время суток сильно снижается - это факт
плюсы тонировки - машина-крепость, можно в носу ковыряцца в пробке ахха))



p.s. я на самом деле за тонировку, но с передних снял, чтобы талон ТО получить и чтобы не докапывались на постах, но тонированной мой авто выглядит гармоничнее, подожду посмотрю что и как, и мб весной обратно затонирую.

_____________________________
..ничего нет проще, чем взять и пообещать..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Тонировка. Будем ли сдирать пленку?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты