Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Тонировка. Будем ли сдирать пленку? низачто!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127  »

Вы растонировали стекла вашего автомобиля после запрета тонировки?
Да
24%
 24%  [ 165 ]
Нет и не собираюсь
14%
 14%  [ 102 ]
Не тонировал
35%
 35%  [ 245 ]
А что, её запретили?
4%
 4%  [ 32 ]
у меня нет автомобиля
20%
 20%  [ 140 ]
Всего проголосовало : 684

unsorted
Сообщение  21 Сен 2007, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Как уберечься от штрафов за тонировку

http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1101182#1101182
http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1101182#1101182

Moderation by pluto @ 23 Окт 2014, 15:29:
Добавлен новый опрос.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  20 Окт 2010, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

МРАЗЬ, не знаю к чему пришли вы, я пришел к тому что есть закон и есть гост, которым и надо следовать Улыбочка
Наверное можно найти лазейки или тупо платить штрафы, но рано или поздно лазейки прикроют, приняв поправки, а штрафы увеличат, да и почему то мне так кажется что только единицы будут спорить с сотрудниками ДПС, остальные просто заплатят штраф или снимут тонировку...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
МРАЗЬ
Сообщение  20 Окт 2010, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Gepard_83, пока все любители тонировки надеются на то, что рейды временные, так же, как не так давно это было с ксеноном. Поэтому пока готовы терпеть и пользоваться лазейками, в надежде, что скоро на это забьют болт и можно будет ездить как раньше, когда штраф был 100 р. и никого при этомне трогали. В любом случае, до весны есть весомый аргумет о том, что температура измерения светопропускаемости по ГОсту выше +15. А весной будет видно.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Fake
Сообщение  20 Окт 2010, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

МРАЗЬ, детский вопрос? нука нука поподробней? я хоть поленился прочитать 20 страниц - вам похоже не удается и одного поста осилить я не спрашивал почему тонируют не по госту - я спрашивал зачем - не улавливаете разницы? - ни одного довода нет кроме "мне так хочется". не было "так безопаснее", не было "так помогает", не было "так лучше для всех", было "мне хочется пленку", "мне не нравится когда пялятся", "мое лицо нагревается", "мои вещи могут украсть". да и не надо углубляться в других, давайте говорить за себя - ваш довод "не пяльтесь в мое пространство" - он учтен и зафиксирован - расслабьтесь. а по поводу того чем я занимаюсь за рулем - вы опять слышите звон но не знаете где - дайте цитату, что я занимался 10-ми делами управляя автомобилем? вам не приходило в голову, что я перечислял действия когда ремень мне мешает, но во время их исполнения автомобиль может стоять на светофоре или обочине? нет не подумали? вот и во многих ваших апелляционных заявлениях просматриваться привычка не подумать. рубите с плеча поддаваясь импульсам и эмоциям - плохое качество. вы ищите ниточку правду в клубке неосведомленности. сериалов не смотрю, но в сложные ситуации, когда сотрудники милиции мне помогали попадал и не испытываю к ним ненависти среди них есть как откровенные сволочи так и очень достойные люди. за сим разрешите закрыть диалог лично с вами - он бессмысленный.

nlghtmare, по поводу часа - это в новом законе о полиции ознакомится можно тут - http://zakonoproekt2010.ru/ ныне действующий закон о милиции можно почитать тут http://www.consultant.ru/popular/militia/39_3.html#p161 - там не сложная навигация - ищите права и обязанности сотрудников милиции.

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
linch
Сообщение  20 Окт 2010, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Gepard_83, в том то и дело-до тех пор пока штраф 100 р-проще заплатить, или вообще па месте решить. Когда штраф становится 500- проще тролить оборотня в погонах и всячески с этого штрафа соскакивать. Тем более что способов предостаточно. К тому ше порой это достаточно забавно ибо вызывает у ментов лютый баттхерт.

Лично я перестал давать деньги на месте именно после введения новых штрафов. Совсем. Зато просить как стали- просто через одного
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  20 Окт 2010, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Fake, о бессмысленности этого диалога было все ясно еще позавчера, когда мы его только начали=))
А про "так безопаснее", "так помогает" и "так лучше для всех" было. И ни раз=) В конекстах:
"Так безопаснее для меня и сохранности моего имущества", "Так помогает защитить личное пространство и имущество, а так же укрыться от солнца". Ну а про "так лучше для всех" я писала на третьей странице. Можете почитать, на досуге.
Так что кто из нас слышит лишь то, что хочет слышать - это еще вопрос открытый=)

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
butch
Сообщение  20 Окт 2010, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Fake,
Fake писал(а):
butch, нет отнюдь, я ставлю следующий довод(моя точка зрения тут не причем - я не против легкой тонировки) - затонированные по госту автомобили хорошо просматриваются сотрудниками милиции для осуществления ими их обязанностей по выявлению преступников и незаконных предметов и веществ внутри автомобиля, помогают ведению розыскных мероприятий с минимальным ограничением прав граждан. этот довод с точки зрения пользы для общества куда весомее затрат лишних 400 гр. топлива на кондиционирование, посветлевшего на 2% за год пластика и загоревшие зёброй мордашки. что скажите? - нет? важнее 400гр. бензина или связанный ребенок на заднем сидении? ваша нагретое лицо или сбежавший опасный преступник угрожающий ножом женщине водителю очень ценящей неприкосновенность своего пространства? колхоз светоотражающей шторки или 2 кг. гексогена в салоне? забываете, что ваши анонимность и комфорт могут играть против вас - палка о двух концах - как звукоизоляция - хорошо ведь ор соседей не слышать да? - только плохо когда насилуют и убивают и на помощь звать нет смысла.


1. стекло должно быть затонировано не по госту, а отвечать требованиям тех. регламента, т.е. светопропускание лобового 75%, боковых 70%.
светопропускание стекла триплекс уже 85%, т.е. тонировать боковые стекла можно тока 10%, т.е. пленка д.б. 90%, а такой пленки я пока не встречал.

еще один нюанс пленки. у меня она метализирована для улучшения светоотражающих качеств. Соответственно, визуально это свойство себя проявляет в солнечную погоду - пленка сильно зеркалит и кажется "глухой", при этом изнутри все отлично видно, ну может как в "спутнике", а в пасмурную погоду довольно прозрачна.

2. стекло не пропускает 90% ультрафиолета, так что загар не удастся, слева покраснеет морда, а справа ее продует (это я уже писал, мне надоело мучаться насморком в жару)

3. шторку на переднем боковом мне тот же тех. регламент запрещает, да и здравый смысл - шторка не прозрачна

4. ребенок у меня и так "связаный" на троне восседает )))

"я не против легкой тонировки" - в этом вся и проблема нового тех. регламента. он против любой тонировки на передних боковых и лобовом.

честно говоря, про лобовое я не против, что оно должно иметь такую светопропускаемость - это здравый смысл, это нормально (я все равно езжу в солнцезащитных очках в солнечную погоду - у меня глаза очень чувствительны к солнцу), но вот с боковыми можно было б смягчить статейку...

ps шумку я себе кстати планирую сделать для собственного комфорта, но насиловать соседей в своем авто я не буду. честно-честно! Весело

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Gepard_83 писал(а):
МРАЗЬ, не знаю к чему пришли вы, я пришел к тому что есть закон и есть гост, которым и надо следовать Улыбочка


гост - это стандарт и несет рекомендательный характер, а если на него ссылается закон - это уже закон! но вот гост у нас на измерение светопропускания, на изготовление стекол, а на процентное соотношение светопропускания пока тока тех. регламент.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  20 Окт 2010, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

butch,
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
П.7 Прочие элементы конструкции
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание.

На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.


Это я к тому, что зеркальные пленка, даже если она будет наиболее светлой все равно получится большей бякой для других водителей. Но уже не только для тех, которым ноги мешают через соседнии авто дорогу просматривать, но и все остальным, кому отражаясь от Вашей зеркальной поверхности, будут дополнительные блики в глаза попадать.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
butch
Сообщение  20 Окт 2010, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

МРАЗЬ писал(а):
Gepard_83, пока все любители тонировки надеются на то, что рейды временные, так же, как не так давно это было с ксеноном. Поэтому пока готовы терпеть и пользоваться лазейками, в надежде, что скоро на это забьют болт и можно будет ездить как раньше, когда штраф был 100 р. и никого при этомне трогали. В любом случае, до весны есть весомый аргумет о том, что температура измерения светопропускаемости по ГОсту выше +15. А весной будет видно.


а на кенгурятники был рейд? за не пристегнутые ремни тоже че та не гоняют. пройдет вся эта показуха. суета начнется вновь после опубликования на сайте гибдд показателей смертности в дтп и самих дтп за год.

http://www.youtube.com/watch?v=cUJgpnf2JG0 - снять напряжение)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ванька
Сообщение  20 Окт 2010, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 128.2

Цитата:
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

вот именно, что ограничивающее, а не ухудщающие! Весело
что вам тонировка ограничивает?)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  20 Окт 2010, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

МРАЗЬ, пленка у меня не зеркальная, а черная. я описал лишь эффект
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fake
Сообщение  20 Окт 2010, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

butch, я понял, что вам не комфортно, но вы все-таки тактично обходите аспект помощи правоохранительным органам в несении их службы. как быть с тем, что тонировка не позволяет увидеть сотрудникам милиции водителя и пассажира? - он может быть пьян или под наркотическим воздействием, может быть напуган или в состоянии шока, он может быть в заложниках и подать знак или просто являться преступником. ветровое стекло часто сильно бликует(не мудрено оно в силу наклона отражает поверхность сверху, а сверху у нас небо), да и тонированные боковые стекла ухудшают видимость внутрисалонного пространства снаружи(если сделать одну стенку непрозрачного куба стеклянной внутреннее пространство можно будет рассмотреть только правильно направив внутрь луч света). как быть с этим? или вы тоже считаете что милиция только обирает население и своих прямых обязанностей не выполняет? лично мое мнение они обязанности свои хоть частично, но выполняют и защитить нас от отморозков и дегенератов могут - так надо им помочь все-таки нет?

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Reflection
Сообщение  20 Окт 2010, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Цитата:
ps шумку я себе кстати планирую сделать для собственного комфорта, но насиловать соседей в своем авто я не буду. честно-честно! Весело

Ты что? В машинах с шумкой двдруг терроритс заложника повезет, а тот орать будет! И ведь его НЕ УСЛЫШАТ!!!!!
butch писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=cUJgpnf2JG0 - снять напряжение)

Весело Cool
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
linch
Сообщение  20 Окт 2010, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
butch, я понял, что вам не комфортно, но вы все-таки тактично обходите аспект помощи правоохранительным органам в несении их службы. как быть с тем, что тонировка не позволяет увидеть сотрудникам милиции водителя и пассажира?

А зачем оборотню в погонах смотреть на меня-законопослушного гражданина. мне неприятно, когда они меня разглядывают и я не хочу этого. к тому же в летнее время иногда я езжу в одних плавках (с водоемов в жару) и мне неприятно, когда на меня пялятся мужики, когда я голый. Весело
Кстати, по всей видимости на Островецком посту постоянно очередь из бензовозов (тормозят подряд и водилы бегут на пост что то отдавая доблестным гайцам) и фур как раз оттого, что кабина фуры высоко, и мент просто не видит кто в ней находится (ну рост не позволяет), и вот чтобы убедиться в том, что в фуре не преступник, не упоротый и не испуганный Весело гражданин его приглашают на пост Смешно
а в остальном-да, вы правы
Fake писал(а):
милиция только обирает население и своих прямых обязанностей не выполняет?
Гомо-Автомобильная Инспекция-в первую очередь-другим они не заняты

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Цитата:
Ты что? В машинах с шумкой двдруг терроритс заложника повезет, а тот орать будет! И ведь его НЕ УСЛЫШАТ!!!!!

или бомбу с часовым механизмом-тиканье неслышно будет. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  20 Окт 2010, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Ave писал(а):
как видно из первого пункта, сотрудник имеет право визуально определить признаки нарушения в области обеспечения БДД и остановить вас, однако доказать на месте он это не может, т.к. нарушит административную процедуру.

Правильно.
Ave писал(а):
Если желаете, составляйте протокол административного ареста ТС с указанием причины ареста и привлечением двух свидетелей.

Да нет, арест здесь не правомерн, нет для него достаточных оснований.
nlghtmare писал(а):
после отказа или принятия такой повестки, могут они без меня провести суд?

Не надо от нее отказываться, ее можно оспорить, а лучше просто не прийти на заседание и подождать два месяца с момента фиксации АПН, т.к. все равно с его решением они ознакомить вас без вашего же присутствия не смогут.
Fake писал(а):
так как сотрудник ДПС и ГИБДД, прежде всего милиционер

Правильно.
nlghtmare писал(а):
и на сколько мне известно, ДПС это ДПС, а милиционер - это милиционер

Ошибаетесь, выше верно написано было.
nlghtmare писал(а):
может ДПС меня еще во дворах за пиво может арестовать?

Мог бы, если бы это было правмерно, но это не может и ППСник, т.к. (уже ведь писал это) смотрим КоАП:

Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах.
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

И, о чудо, видим, что пиво то, в отличии от водки, на улицах пить можно, т.к. нет этого в указанной статье! А сколько же было разводов глупых обывателей по этой теме?
nlghtmare писал(а):
сколько они могут меня задерживать на посту, скажем в ожидании сотрудника технадзора?

В данном случае нисколько, ожидание сотрудника не может быть поводов для задержания, а вообще до трех часов, но для это протокол задержания составлять надо.
nlghtmare писал(а):
Позиция Верховного Суда РФ

Однако, как это ни парадоксально, в данной ситуации Верховный Суд РФ оказался похожим на ветреную молоденькую гимназистку, у которой настроение меняется по несколько раз на дню.

Итак, в нашем распоряжении две позиции Верховного Суда РФ.

Первая – нельзя. Содержится в Обзоре судебной практики Верховного Суда РФ за 4 квартал 2005 года, где в ответе на 20-й вопрос суд указал на недопустимость подобных действий, так как в этом случае не выполняется требование КоАП РФ о необходимости проведения подготовки к рассмотрению дела.

Вторая – можно. Для этого нам потребуется документ более свежий, а именно Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за 1 квартал 2007 года. В ответе на 3-й вопрос раздела о применении норм КоАП РФ суд уже полностью меняет свою позицию и не имеет ничего против инициативы ГИБДД, мол, молодцы, тимуровцы, старшим помогаете, вам зачтется. При этом высший судебный орган страны не забывает откреститься от своей предыдущей позиции и скромно сообщает, что, цитирую: «…Ответ на аналогичный вопрос, опубликованный в Обзоре судебной практики за 4 квартал 2005 года под N 20, считать утратившим силу…». Таким образом, Верховный Суд смирился с тем, что уже сотрудники ГИБДД решают, где и когда судьям рассматривать дела, а КоАП РФ вроде как может и подвинуться.

Опа, интересно, спасибо, про второй ответ я не знал, по-возможности уточню. Но, в любом случае, даже если дело о АПН и расмотрено в ваше отсутствие, пусть и законно, им необходимо ознакомить вас с Постановлением, а от этого им уже не отвертеться никакими ответами ВС.

linch писал(а):
максимум-"выпишут" инспектора технадзора-его можно посидеть-подождать

Не обязан водитель ждать этого инспектора.

Fake писал(а):
есть поправка к закону

Это не поправка к Закону, а всего лишь очень сомнительное письмо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Greddy1987
Сообщение  20 Окт 2010, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.09.2010
Репутация: 40.5

МНЕ достался Логан (аквариум), ужасно некомфортно себя чувствую без пленки, на предыдущей все было оклеено 5кой, кроме лобовика и на этой тоже самое сделаю, и плевать на этих гайцов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Тонировка. Будем ли сдирать пленку?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты