Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Тонировка. Будем ли сдирать пленку? низачто!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127  »

Вы растонировали стекла вашего автомобиля после запрета тонировки?
Да
24%
 24%  [ 165 ]
Нет и не собираюсь
14%
 14%  [ 102 ]
Не тонировал
35%
 35%  [ 245 ]
А что, её запретили?
4%
 4%  [ 32 ]
у меня нет автомобиля
20%
 20%  [ 140 ]
Всего проголосовало : 684

unsorted
Сообщение  21 Сен 2007, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Как уберечься от штрафов за тонировку

http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1101182#1101182
http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1101182#1101182

Moderation by pluto @ 23 Окт 2014, 15:29:
Добавлен новый опрос.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  19 Окт 2010, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Чушь он пишет ) Это его доводы.
Я например люблю чтобы в машине было по минимуму всякого барахла и возить всякую блестючую херню мне на фиг не уперлось.
Про нацию это жестко сказано, но в других странах есть такие же заморочки, чуть что сразу в суд бегут за то, что на девушку посмотрел, а она это расценила как домогательство. По поводу частной собственности у них там тоже.
Запомните раз и навсегда, правила приличия нарушает не тот кто сидит жрет гамбургеры в машине и ковыряется в носу, а тот кто заглядывает в нее. Странно тут вы заговорили о проблеме нации и о тонировке, хотя у самого в квартирке-то небось тюль да шторки висят или жалюзи... Смешно... Зачем они вам? Снимайте. Нечего стесняться.
Ремень ни разу не мешается и помогает при активном торможении и в поворотах.

Ave писал(а):
а передние боковые показали 0%

Не пойму, у тебя что они краской закрашены?


Последний раз редактировалось: Reflection (19 Окт 2010, 11:33), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
МРАЗЬ
Сообщение  19 Окт 2010, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Ave, +1.
С тонированным лобовым точно нифига не переоформишь. Во всяком случае сам, никому не башляя. Если растонируешь лобовое и опустишь боковые, то может быть прокатит переоформление, но не факт...скорее всего тоже надо на лапу давать. Самый простой и дешевый вариант это купить талон. Смайлик

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Reflection
Сообщение  19 Окт 2010, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Да не пройдет он. Если только стоять и долго спорить про неработающие стеклоподъемники.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Ave
Сообщение  19 Окт 2010, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

Reflection писал(а):
Не пойму, у тебя что они краской закрашены?

инспектор технадзора при замере произнес что-то вроде "даже не шелохнется...".
они пятеркой залеплены, насколько я знаю (т.е. пропускание 5% вроде как). по ощущениям пропускание выше, естественно.

МРАЗЬ, Reflection, уже узнал про покупку талона.
так и поступлю.

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
butch
Сообщение  19 Окт 2010, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

ГАрдемарин писал(а):
И еще начинаешь его на телефон снимать!!!!!!! они зляться но сразу отпускают))))))


nokia 1100... )))))))))))))))

на эту мобилу их надо снимать, тада мошь злица не будут ))))))

а вообще, как-то все это по идиоццки смотрица: тебя останавливают, ты опускаешь стекло и им мобилу в харю))))))).... 1100..... абасацца)))))))))))))))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ave
Сообщение  19 Окт 2010, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

butch писал(а):
а вообще, как-то все это по идиоццки смотрица: тебя останавливают, ты опускаешь стекло и им мобилу в харю))))))).... 1100..... абасака)))))))))))))))))

3310 лучше.

сейчас подумал, что тому же инспектору, что не дал мне ТО сегодня завтра снова принесут мои документы, но уже с черного хода. и придется подписаться под полной исправностью ТС... ))

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
butch
Сообщение  19 Окт 2010, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Ave, он свою миссию выполнил - ты ему через 3-тьи руки заплатил за то. там круговая порука
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fake
Сообщение  19 Окт 2010, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

Reflection, дома у меня висят шторы - факт, лично я их задергиваю 1 раз в сутки - когда ребенок днем ложится спать, свет мешает уснуть. как темнеет я их не трогаю - мне по барабану, что кто-то увидит как я в трусах или даже голый рассекаю по квартире. но жена задергивает, но все-таки ваш аргумент бессильный ибо не надо сравнивать свою машину с домом(кстати дома шторы создают уют, а в машине стекла нужны не только для проникновения света) - автомобиль это средство передвижения - не надо там спать, есть и заниматься непристойностями, надо в машину садиться и ехать из пункта А в пункт Б. про ремни я лично гораздо чаще лазаю в бардачок за картой, поднимаю упавшие за заднее сидение игрушки и захлопываю мило прикрытую тещей пассажирскую дверь, чем активно торможу в поворотах - вы уж простите.

МРАЗЬ, да я понял уже ваши доводы только вы объяснили все это с точки зрения своего ущемленного я - мол мне не хочется, а мне запретили - как дети для которых важен не результат а факт наличия или отсутствия(детское разделение мира на белое и черное без попыток поиска компромиссов). ни одного довода кроме "мне так уютно и тепло" я не вижу(сам я в начале темы приводил эти доводы, ну и все они +- основаны на личностном пристрастии - не более, но раз уж все-таки хотите рассуждать глобально - давайте) - это плохой аргумент в споре для взрослых людей. хотите взрослый аргумент - прошу вас - запрет на сильную тонировку даст результат, что те самые преступники и террористы, которых вы так боитесь встретить в метро - не смогут спокойно передвигаться на автомобилях - их лица будут видны как сотрудникам милиции так и беспристрастным объективам камер. наличие или отсутствие запрещенных законом вещей в салоне автомобиля будет тут-же выявлено сотрудником милиции без необходимости при наличии подозрений прибегать к несанкционированным обыскам, нарушая права граждан. сотрудники милиции на постах смогут видеть лица водителей и определять их эмоциональное состояние, что поможет как выявить заложника так и определить например опьянение. а все-таки затонированную машину сотрудники милиции получили основание остановить и тем самым убедится, что в ней не едут "плохие парни" и "плохие парни 2". все это совершенно не сопоставимо с точки зрения пользы для общества с вашим эгоистично-вампиристическим желанием спрятаться от солнца. все доводы привожу в теории и проецировать на нашу страну давайте не будем ибо это приведет к очередной глупой русской перепалке рассуждений на авось: "да у нас они никогда не станут", "да им это не нужно" и бла бла бла. и если бы не варварские методы, которыми это навязывается, штрафы и санкции, к которым прибегают, вы, избавившись от пелены злобы на запрет на сладкое, смогли бы трезво взглянуть на вещи. ну, что скажите Скалли? - стала ближе истина?

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Ave, ты абсолютно не прав, купить талон пол беды, тонировку тебя вынудят снять - увидишь. ты совершил глупость - так как заплатил им деньги, а потом все равно будет, так как они хотят. ты думаешь они не запоминают тех кому выписывают штрафы или тех кто грамотно отмазывается? один раз налетишь, а дальше каждый инспектор в городе будет знать кого можно остановить и потискать(не с целью взятку взять или штраф выписать - просто ради принципа так как есть повод) и даже если станешь упрямо тыкать им гостами и правилами, коапом и пдд, они просто затрахают тебя постоянными остановками на каждом посту. имхо это путь глупый, поиск неприятностей.

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Ave
Сообщение  19 Окт 2010, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

Fake писал(а):
не надо там ... заниматься непристойностями

а если очень хочется? Улыбочка

Fake писал(а):
а все-таки затонированную машину сотрудники милиции получили основание остановить

не соглашусь. для остановки вне постов и КПП оснований нет.
а для остановки на вышеперечисленных пунктах основанием может служить проверка документов.

а в целом же согласен, что прозрачное стекло:
- делает маневрирование более безопасным
- позволяет сотрудникам милиции видеть, кто за рулем (предупреждение АПН, ДТП, террористического акта, ...)

Fake, я по сути против тонировки. но пока есть лазейки в законах, пока Милиция "снимает трусы, не сняв крестик," я буду ездить нагудроненный.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Fake писал(а):
Ave, ты абсолютно не прав, купить талон пол беды, тонировку тебя вынудят снять - увидишь. ты совершил глупость - так как заплатил им деньги, а потом все равно будет, так как они хотят. ты думаешь они не запоминают тех кому выписывают штрафы или тех кто грамотно отмазывается? один раз налетишь, а дальше каждый инспектор в городе будет знать кого можно остановить и потискать(не с целью взятку взять или штраф выписать - просто ради принципа так как есть повод) и даже если станешь упрямо тыкать им гостами и правилами, коапом и пдд, они просто затрахают тебя постоянными остановками на каждом посту. имхо это путь глупый, поиск неприятностей.


снять пока не могут заставить.
поправят законы - сниму, наверно.

кстати, им не выгодно меня тормозить постоянно. т.к. у сотрудников ГИБДД на дорогах, как у низшего менеджмента, есть план по палкам и кэшу.
и я им нахрен не нужен, если не слишком борзею.
уверяю тебя Улыбочка

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
butch
Сообщение  19 Окт 2010, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Fake писал(а):
надо в машину садиться и ехать из пункта А в пункт Б


свое "надо" не надо навязывать другим. не для всех авто - средство передвижения. у нас демократия и кому-что делать определять уж точно не вам
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  19 Окт 2010, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Fake, увы, народ у нас думает в большинстве своем о себе любимом, это тоже самое что и курение в тамбурах, мусор оставленный во дворе, туалет в подъезде. К сожалению, большинство людей живет по принципу: "Мне удобно, а на остальных плевать". Так и тут: "Главное чтобы мне было удобно, чтобы был интим чтобы солнышко не спалило нежную кожу, а то что я создаю помехи другим участникам движения, то это их проблемы". Со временем все эти страсти улягутся и большинство ярых сторонников тонировки обдерут свою пленку, но единицы всё-равно останутся которым надо будет показать свою особенность и исключительность, так же было с ремнями, поначалу много народу возмущалось, но со временем доперли что это необходимость в современном мире... Так же будет и с тонировкой... Может будет более длительный процесс, но неизбежно приведет к результату...

P.S.: да и уже результат виден, много машин встречается с растонированными боковыми стеклами...

Я не против тонировки как таковой, я за разумное её использование...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Reflection
Сообщение  19 Окт 2010, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Fake писал(а):
Reflection, дома у меня висят шторы - факт, лично я их задергиваю 1 раз в сутки - когда ребенок днем ложится спать, свет мешает уснуть. как темнеет я их не трогаю - мне по барабану, что кто-то увидит как я в трусах или даже голый рассекаю по квартире. но жена задергивает, но все-таки ваш аргумент бессильный ибо не надо сравнивать свою машину с домом(кстати дома шторы создают уют, а в машине стекла нужны не только для проникновения света) - автомобиль это средство передвижения - не надо там спать, есть и заниматься непристойностями, надо в машину садиться и ехать из пункта А в пункт Б. про ремни я лично гораздо чаще лазаю в бардачок за картой, поднимаю упавшие за заднее сидение игрушки и захлопываю мило прикрытую тещей пассажирскую дверь, чем активно торможу в поворотах - вы уж простите.

Смайлик
Я подхожу с другой точки зрения. Если девайс может больше чем просто звонить, ехать, играть, то нужно использовать его функции и возможности по полной. А почему я не могу сравнить машину с домом? В ней можно спать, есть, заниматься непристойностями. Тонировка в каком-то смысле тоже создает уют и комфорт Смайлик
Про ремни... Все что вы перечислили нужно делать не на ходу. А если не на ходу, то че пристегиваться? Если вы делаете это все на ходу, то вы создаете еще больше аварийных ситуаций чем тонировка... Хотя неее... захлопывать дверь за тещей наверно можно и на ходу Смешно

Ave писал(а):
не соглашусь. для остановки вне постов и КПП оснований нет.

Где-то читал , нужно посмотреть удостовериться. Вроде могут. Гаец может понять, что тонирована. Вот и причина. Другое дело определить светопропускаемость на глаз не может в % величине - только прибором. Ну и проверять тех. сост. авт. то стац. постах только.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
butch
Сообщение  19 Окт 2010, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Fake писал(а):
преступники и террористы, которых вы так боитесь встретить в метро - не смогут спокойно передвигаться на автомобилях - их лица будут видны как сотрудникам милиции так и беспристрастным объективам камер.


и вы в это верите? сами же писали про лыжные шапки и тд. а так, по-хорошему, преступник и террорист не поедет на броской затонированной машине мимо ментов, чтобы его разглядели.


"P.S.: да и уже результат виден, много машин встречается с растонированными боковыми стеклами..." - результат - это снижение процента смертности в дтп и самих дтп, а пока это только мера, похожая на конвульсии нашего правительства, не знающего уже что сделать, для снижения вышеуказанного показателя...

Начинать нужно с решения более серьезных задач и проблем, чем ужесточать законы.


Последний раз редактировалось: butch (19 Окт 2010, 16:25), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  19 Окт 2010, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Gepard_83 писал(а):
Главное чтобы мне было удобно, чтобы был интим чтобы солнышко не спалило нежную кожу, а то что я создаю помехи другим участникам движения, то это их проблемы

возвращаемся в начало темы Грустно Мне фуры с грузовиками, газелями и автобусами мешают. Нифига через них не видно на круговом движении или при выезде с парковки которая находится вдоль дороги.. Выезжаешь задом и нивино нифига едут ли машины... Нужно запретить. Грустно Весело

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Цитата:
P.S.: да и уже результат виден, много машин встречается с растонированными боковыми стеклами...

Это все временно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Gepard_83
Сообщение  19 Окт 2010, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Reflection, в случае с фурами - это необходимость, с тонировкой - блажь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Тонировка. Будем ли сдирать пленку?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты