Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Тонировка. Будем ли сдирать пленку? низачто!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127  »

Вы растонировали стекла вашего автомобиля после запрета тонировки?
Да
24%
 24%  [ 165 ]
Нет и не собираюсь
14%
 14%  [ 102 ]
Не тонировал
35%
 35%  [ 245 ]
А что, её запретили?
4%
 4%  [ 32 ]
у меня нет автомобиля
20%
 20%  [ 140 ]
Всего проголосовало : 684

unsorted
Сообщение  21 Сен 2007, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Как уберечься от штрафов за тонировку

http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1101182#1101182
http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1101182#1101182

Moderation by pluto @ 23 Окт 2014, 15:29:
Добавлен новый опрос.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  03 Июл 2012, 7:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

Блин, много понаписали... По основным пунктам:

1. По поводу опущенных стекол: водитель сам не обязан поднимать стекла. Но одновременно с этим водитель не имеет права препятствовать инспектору, если он предложит поднять их сам. Инспектор выполняет законную процедуру - замер светопропускаемости стекол. Стекла должны быть подняты для этого - это неотъемлимая часть законной процедуры.
Поэтому если инспектор просит водителя поднять стекло - водитель имеет право отказаться (причем без всякой причины, можно сказать, что просто лень). А вот если инспектор предложит сам поднять стекло - препятствовать ему в этом (например закрывшись в машине, или заглушив двигатель, чтобы стеклоподъемники не сработали) водитель не имеет права - иначе водитель попадает под невыполнение законных требований сотрудника полиции со всеми вытекающими, вплоть до 15 суток ареста.

2. По поводу номеров: водитель не обязан снимать их сам. Нет такой обязанности. Поэтому инспектор должен снимать их сам. Как он это будет делать - никого не волнует.
Думаю, что если снять номера не получится - дальше все будет зависеть от конкретного инспектора. Кто-то может и отпустить, а кто-то может пойти на принцип и пытаться снимать номера до бесконечности, при этом не отдавая документы (это кстати совершенно законно - инспектор должен снять номера - а они не снимаются - он будет час думать, потом полчаса искать инструменты и так далее).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  03 Июл 2012, 8:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

MadRoy писал(а):
Поэтому если инспектор просит водителя поднять стекло - водитель имеет право отказаться (причем без всякой причины, можно сказать, что просто лень)

все верно, тк не предусмотрена обязанность водителя

MadRoy писал(а):
А вот если инспектор предложит сам поднять стекло - препятствовать ему в этом (например закрывшись в машине, или заглушив двигатель, чтобы стеклоподъемники не сработали) водитель не имеет права - иначе водитель попадает под невыполнение законных требований сотрудника полиции со всеми вытекающими, вплоть до 15 суток ареста.

не верно. обеспечить выполнение законного требования (о проведении замера)-задача инспектора. для этого ему необходимо одно

-попасть в салон ТС (даже если просто открыть дверь-одно и то же)
-получить у водителя ключи

это возможно только при согласии водителя, либо по протоколу досмотра ТС. процедура регламентирована законодательно. а уж получить ключи (по сути чужую собственность) вообще довольно проблематично Препятствования тут нет, просто для выполнения этого требования инспектор обязан произвести определенные процедуры

MadRoy писал(а):
может пойти на принцип и пытаться снимать номера до бесконечности
и это возможно

MadRoy писал(а):
(это кстати совершенно законно - инспектор должен снять номера - а они не снимаются - он будет час думать, потом полчаса искать инструменты и так далее).

в определенный момент это может перерасти в задержание, а незаконное задержание-это уже серьезно (для инспектора)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Мажор
Сообщение  03 Июл 2012, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.08.2011
Репутация: 56.5

linch писал(а):
MadRoy писал(а):
Поэтому если инспектор просит водителя поднять стекло - водитель имеет право отказаться (причем без всякой причины, можно сказать, что просто лень)

все верно, тк не предусмотрена обязанность водителя


он просто засунет палец в щель и нащупает пленку, уже пройдено!!!

_____________________________
Истина где то рядом, пацаны!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Vincente
Сообщение  03 Июл 2012, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Мажор писал(а):
он просто засунет палец в щель и нащупает пленку, уже пройдено!!!

Ну щас скажут, что нащупать он может все, что угодно. А пленка (если вообще он докажет, что это пленка) проходит по ГОСТу и т.д. и т.п. до бесконечности.
Вощем нужен эксперимент, где все интересующиеся смогут в реальности на все это дело посмотреть. А до тех пор все эти разговоры - тупо форумный треп.
Я в теме, mrc в личку написал Подмигивание


Последний раз редактировалось: Vincente (03 Июл 2012, 9:09), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
MadRoy
Сообщение  03 Июл 2012, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

Цитата:
не верно. обеспечить выполнение законного требования (о проведении замера)-задача инспектора. для этого ему необходимо одно


Верно, верно. Я вчера специально перечитал кучу материалов по похожему случаю - требованию открыть капот для сверки номеров агрегатов.
Так вот - исходя из советов юристов, я понял следующее - согласно нашим законам, у инспектора ДПС есть обязанности. И он обязан выполнить проверку. И это законно.
А водитель не имеет права ему в этом препятствовать. Вобщем, ситуации такие:
1. Если водитель отказывается самостоятельно открыть капот - то никакого нарушения нет, водитель имеет на это право. В этом случае инспектор сам должен открыть капот, даже в том случае, если капот открывается из салона. Обрати внимание - это не является осмотром или досмотром, требовать в этом случае протокол и понятых - неверно. Это (доступ в салон для открывания капота) - исполнение законной обязанности сотрудника ДПС. Это реально. Не веришь - поищи самостоятельно.
2. Если водитель отказывается открыть капот и запирается в машине, не давая сотруднику ДПС доступ к механизму открывания капота - то это невыполнение законных требований сотрудника ДПС. Со всеми последствиями.

Скорее всего, по аналогии с этими пунктами будет проходить и вопрос с тонировкой. Тем более, что эти действия очень похожи.

Цитата:
в определенный момент это может перерасти в задержание, а незаконное задержание-это уже серьезно (для инспектора)


Нет, не перерастет. Никто тебя не будет задерживать - хочешь ехать - сам снимешь номера и уедешь, не хочешь ехать - будешь ждать, пока инспектор их снимет. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  03 Июл 2012, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
он просто засунет палец в щель и нащупает пленку, уже пройдено!!!

хм. в какую щель?? Я в шоке не совсем понял.

и кстати, в протоколе он так и напишет? я, младший милиционре козлов засунул 03.07.2012 засунул палец в щель ТС ВАЗ 21** в результате чего нащупал пленку Смешно

MadRoy писал(а):
у инспектора ДПС есть обязанности. И он обязан выполнить проверку. И это законно.
А водитель не имеет права ему в этом препятствовать
так никто и не спорит. только кто ему в этомм препятствует?? препятствовать-это не выполнять какие то его ЗАКОННЫЕ требования, воздействовать на него физически итп. а так, все обязанности, которые у водителя есть выполнены. то чего водитель делать не обязан не является препятстсвованием. обеспечение выполнения своих обязанностей-обязанность (простите за масляное масло), причем должностная, самого инспектора

MadRoy писал(а):
1. Если водитель отказывается самостоятельно открыть капот - то никакого нарушения нет, водитель имеет на это право. В этом случае инспектор сам должен открыть капот, даже в том случае, если капот открывается из салона

все верно, если водитель по своей воле его туда допустил без протокола.

MadRoy писал(а):
Обрати внимание - это не является осмотром или досмотром, требовать в этом случае протокол и понятых - неверно. Это (доступ в салон для открывания капота) - исполнение законной обязанности сотрудника ДПС.

обращу внимание если приведешь ссылку на абзац документа, где написано, что "доступ в салон для открывания капота" разрешен сотруднику полиции. если сам водитель его пускает-да, можно. если нет то только протокол. иначе это похоже на "у меня в семье есть дипломированный юрист" (с) Весело

MadRoy писал(а):
2. Если водитель отказывается открыть капот и запирается в машине, не давая сотруднику ДПС доступ к механизму открывания капота - то это невыполнение законных требований сотрудника ДПС. Со всеми последствиями.
ну опять же-для того, чтобы требование открывания капота было законным (тоесть за его невыполнение наступила ответственность) необходимо, чтобы для водителя была прописана соответствующая обязанность.



MadRoy писал(а):
Нет, не перерастет. Никто тебя не будет задерживать - хочешь ехать - сам снимешь номера и уедешь, не хочешь ехать - будешь ждать, пока инспектор их снимет.
нет, именно задержание. номера то я снимать не обязан. а так какие то непонятные лица в форме незаконно удерживают мои документы, протокол составить отказываются. беспредел одним словом
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blondydosa
Сообщение  03 Июл 2012, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 13.01.2011
Репутация: 40.7

Сегодня еду на работу,тормозит меня гаер=)))Стал втирать что нарушаю,тип задняя полусфера тонирована 15,на что мой ответ был это-это законно!!!Проверил документы и пожелал счастливого пути.
Vincente, в том то и дело,что угодно он там нащупает)))все зависит от фантазии Подмигивание
А вдруг такая ситуация,что тонировки нет,а он нащупал=)))))

_____________________________
И создал Бог женщину-существо получилось дикое,но симпатичное Меня прет
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  03 Июл 2012, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Ну щас скажут, что нащупать он может все, что угодно.

чихнул я неудачно-сопельки мои на стекле он и нащупал. для того и нужен замер
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blondydosa
Сообщение  03 Июл 2012, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 13.01.2011
Репутация: 40.7

linch, Подмигивание у них же сегодня праздник=)))))))))) Милиция Гулянка

_____________________________
И создал Бог женщину-существо получилось дикое,но симпатичное Меня прет
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  03 Июл 2012, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

linch писал(а):
обращу внимание если приведешь ссылку на абзац документа, где написано, что "доступ в салон для открывания капота" разрешен сотруднику полиции. если сам водитель его пускает-да, можно. если нет то только протокол. иначе это похоже на "у меня в семье есть дипломированный юрист"


В том то и проблема в нашей стране - не найдешь ты документа, в котором будет так прямо написано. Я эту информацию нашел на сайте юридической консультации. Верить этому или нет - твое право.

linch писал(а):
ну опять же-для того, чтобы требование открывания капота было законным (тоесть за его невыполнение наступила ответственность) необходимо, чтобы для водителя была прописана соответствующая обязанность.


Путаешь понятия.

Понятие "обязанность водителя открыть капот самому по первому требованию инспектора" - неправомерно, ибо водитель не обязан этого делать.

А есть понятие "не препятствовать инспектору при выполнении им своих законных обязанностей по открыванию капота" - оно правомерно, за его невыполнение (а запрет инспектору доступа к механизму открывания капота - это и есть препятствование законному действию сотрудника полиции) - административная ответственность.

linch писал(а):
нет, именно задержание. номера то я снимать не обязан. а так какие то непонятные лица в форме незаконно удерживают мои документы, протокол составить отказываются. беспредел одним словом


Опять же путаешь. Во-первых, протокол составлен - если у тебя снимают номера - значит уже составлен протокол по результатам замера светопропускаемости и ты уже отказался устранять нарушение на месте.
Во-вторых, ни в одном пункте ПДД не написано как долго инспектор может снимать твои номера. Если ты мне приведешь ссылку на закон, в котором написано: Инспектор ДПС обязан снять номера не более чем за 5 минут - то я соглашусь. Если нет, то это похоже на
linch писал(а):
"у меня в семье есть дипломированный юрист" (с)
Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AlexZH
Сообщение  03 Июл 2012, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2011
Репутация: 32.9

Ндяяяяяяяяяяяяя, 88 страниц разговоров ни о чём.
Каждый остается при своём мнении.
Мне спорить лень, но тонировку не сниму до последнего, остановят отдам номера и поеду снимать в комфортных условиях, а не отдирая на обочине.
Но я дважды в день проезжаю мимо поста на Егорьевке. Пока не докопались Подмигивание
Может со зрением нелады или энтузиазизьм уже не тот Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tumann
Сообщение  03 Июл 2012, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

А ментов я имею право не пускать в свою квартиру -дом.
А машина так же мой дом?

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Tim_12
Сообщение  03 Июл 2012, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2007
Репутация: 109.4

AlexZH, Ну вот чисто по русски и никак по другому.
А не проще и выгоднее до того как придётся платить штраф, возвращать номера .. тратить время ...снять тонировку в комфортных условиях ДО ГЕМОРА ?

_____________________________
Глупость это конечно дар божий, но не нужно им злоупотреблять!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  03 Июл 2012, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

Цитата:
А ментов я имею право не пускать в свою квартиру -дом.
А машина так же мой дом?


Опять сравнение ж**ы с пальцем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  03 Июл 2012, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

MadRoy писал(а):
В том то и проблема в нашей стране - не найдешь ты документа, в котором будет так прямо написано. Я эту информацию нашел на сайте юридической консультации. Верить этому или нет - твое право.

соответственно я не верю. если в законе не прописано то значит у инспектора нет права на такой доступ, соответственно это не неподчинение законному требованию

MadRoy писал(а):
Путаешь понятия.

Понятие "обязанность водителя открыть капот самому по первому требованию инспектора" - неправомерно, ибо водитель не обязан этого делать.

А есть понятие "не препятствовать инспектору при выполнении им своих законных обязанностей по открыванию капота" - оно правомерно, за его невыполнение (а запрет инспектору доступа к механизму открывания капота - это и есть препятствование законному действию сотрудника полиции) - административная ответственность.

не, путаешь ты. Требоваие инспектора может быть основано только на законодательно закрепленной обязанности водителя. При этом ему никто не препятстявует открыть капот. Просто это действие (доступ к замку итд) сопряжено с уже его обязанностью оформить досмотр ТС для появления у него возможности попасть в салон.

Вот смотреи-пример. Нужно провести в квартире обыск. Это сопряжено с необходимостью оформления соответствующих документов. Если их нет (ордер там итп) то обыск провести нельзя и в квартиру попасть нельзя (хотя там, вроде что то изменили) и если ты в квартиру сотрудников не пускаешь, то это не препятстсвование проведению обыска, а ненадлежащее (не полное) выполнение сотрудником полиции процедур по проведению обыска. Тут тоже самое-попасть в салон и открыть капот можно, но для этого нужен протокол либо согласие водителя


MadRoy писал(а):
Опять же путаешь. Во-первых, протокол составлен - если у тебя снимают номера - значит уже составлен протокол по результатам замера светопропускаемости и ты уже отказался устранять нарушение на месте.
ну да, составлен. на меня наложен штраф в *** рублей (ну предположим, что все замерили, я согласился итп). Инспектор обязан снять номера с моего авто (ну у меня то такой обязанности нет), соответственно он и должен обеспечить исполнение своих обязанностей. если у него не получается, то это его проблемы, тк протокол я получил, АПН оформлено и они меня незаконно удерживают на посту ввиду ненадлежащего исполнения своих обязанностей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Тонировка. Будем ли сдирать пленку?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты