Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Тонировка. Будем ли сдирать пленку? низачто!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127  »

Вы растонировали стекла вашего автомобиля после запрета тонировки?
Да
24%
 24%  [ 165 ]
Нет и не собираюсь
14%
 14%  [ 102 ]
Не тонировал
35%
 35%  [ 245 ]
А что, её запретили?
4%
 4%  [ 32 ]
у меня нет автомобиля
20%
 20%  [ 140 ]
Всего проголосовало : 684

unsorted
Сообщение  21 Сен 2007, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Как уберечься от штрафов за тонировку

http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1101182#1101182
http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1101182#1101182

Moderation by pluto @ 23 Окт 2014, 15:29:
Добавлен новый опрос.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mrc
Сообщение  02 Июл 2012, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

Tim_12, какие я номера не умею снимать??? У меня тонированные окошки, я с ними езжу, если останавливают, то как и писал выше, опускаю стёкла и выдергиваю предохранитель стеклоподъемников.
По поводу номеров. У меня номера не на заклёпках. Мне нет смысла крепить так, т.к. до измерения стекол, а, как следствие, до протокола и изъятия номеров дела дойти не может в принципе!

Но! Если бы мне замерили стёкла и захотели бы снять номера, я бы и пальцем не пошевелил, - инспектору надо, пусть снимает. Не может - его проблемы. Если есть желание посадить мои номера на неснимаемые надежные заклёпки - пожалуйста, не буду "ломать" стеклоподъемник и легко докажу, что снимать номера водитель не обязан.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tim_12
Сообщение  02 Июл 2012, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2007
Репутация: 109.4

mrc писал(а):
Tim_12,
Но! Если бы мне замерили стёкла и захотели бы снять номера, я бы и пальцем не пошевелил, - инспектору надо, пусть снимает. Не может - его проблемы.

НУ ВОТ с этого и начинался разговор. И всё это время разговор был только об этом! Кто обязан а кто не обязан снимать номера!!!
Так что не надо ЛЯ ЛЯ !!!
Хочется глянуть как будешь всем показывать свою юридическую грамотность! Сначала на посту .. а потом ... может быть и в суде Весело

_____________________________
Глупость это конечно дар божий, но не нужно им злоупотреблять!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mrc
Сообщение  02 Июл 2012, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

Tim_12, ок, пари на 5 тыс. рублей, что я с тонированными стеклами подъезжаю на пост и номера мои снимать будет инспектор лично или никто не будет снимать. В общем смысл - я к ним не прикоснусь. Разве только для того, чтобы повесить обратно ))) Но это уже к пари не относится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tim_12
Сообщение  02 Июл 2012, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2007
Репутация: 109.4

mrc, Нет. Такое пари мне не интересно. Попадётся мент лопух. У тебя номера в обычной рамке где снимать их ровно 2е секунды на номер .... Он будет рад что номера у тебя снял, а ты рад что 5ру наварил. Я разве похож на дебила ?!
Мне как раз хотелось посмотреть Ваши тёрки когда номера прикручены насмерть!
Инспектор не прикрученные номера (с рамки) и сам снимет... а потом когда ты уедешь будет рассказывать всем какого "УМНИКА" поймал )))
Плёнку не содрал а номера отдал Весело

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

с Чего начинался разговор ))))))))))))))))))) Что бы память освежить !!!

ComBat писал(а):
Вот мне интересно, что будет делать ДПС если тонировка есть, но номер снять невозможно без применения дрели со сверлами?)


************************************************
mrc писал(а):
ComBat писал(а):
Вот мне интересно, что будет делать ДПС если тонировка есть, но номер снять невозможно без применения дрели со сверлами?)


вот мне тоже интересно Улыбочка

Tim_12 писал(а):
Заставляет снимать номера водителя т.к. все документы у Инспектора ...
И Сам эбись со своими болтами заваренными и т.д.


Как он заставляет? Пистолет к голове подносит? Застрелить обещает? Документы не вернуть обещает? Всё это уголовно наказуемо для инспектора....
Так как же заставляет?

_____________________________
Глупость это конечно дар божий, но не нужно им злоупотреблять!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  02 Июл 2012, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Tim_12 писал(а):
linch, Фигею .... У ВАС сейчас затонированая машина ?!

нет, вчера снял. на позапрошлой странице написал почему. но, кстати, от общения с сотрудниками это меня всеравно не избавит Подмигивание

Munchhausen писал(а):
Вот сколько времени у тебя отняли это мозго*бства?

обычно это минут 20-30. в зависимости от ситуации и того что нарушил. последний раз за разворот через сплошную на жилинском посту проторчал 30 минут. я же не виноват, что спалили меня не ДПС а обычные люберецкие менты

Munchhausen писал(а):
Я к тому, что это лишь частные случаи, поскольку ничего серьезного за тобой видимо не было.

на права не попадаю почти и стараюсь не попадать (скорость "ограничение +59", на встречку не лезу). а все остальное случается-про красный свет рассказвал, про разворот через сплошные на новорязанке (развилка со старой) могу рассказать подробнее. про повреждение ДПСной девятки (ручник на старой машине не работал, скатился назад и фаркопом воткнулся в их передний бампер) хотите расскажу? ржака была, они так щеки надували и пытались мне объяснить, что я им денег должен и вообще попал Весело ну и так-мелочи типа скорости и неоплаченных штрафов.

а-один раз документы проверял у сотрудника, перекрывшего дорогу (не для проезда членовоза-там причина другая была-массовое мероприятие). тоже он все щеки дул-не хотел ксиву доставать. правда так и не пропустил-козел

Munchhausen писал(а):
Например куча народу у нас катает по градусом (ловят-то не многих) представь себя на месте человека под мелким, символическим градусом, после кваса напремер. Он что, в бутыль полезет? Он с открытыми окнами зимой поедет?

не не не, я говорю про статьи без лишения прав. с лишением уже совсем другая история.

Munchhausen писал(а):
хрен с ними, с алкашней. Куча народа спешит, бывают куча ситуаций когда мягко говоря некогда что-то доказывать в будке.


ну я ж говорил-каждому свое. я тоже иногда спешу и все свои с ними терки заканчиваю быстро-протокол, подпись, согласен, давай-до свидания.

Munchhausen писал(а):
У кучи народа просрочены страховки и куча штрафов.

про просроченные штрафы уже писал.

Munchhausen писал(а):
Менты то разные бывают, бывает среди них и лоховатые, но ориентироваться на на таких...
Сарказм странно, я думал у них это основное требование.

Munchhausen писал(а):
пару фамилий назовешь
вот этого вообще никогда не делаю.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Tim_12 писал(а):
Кто обязан а кто не обязан снимать номера!!!

водитель не обязан

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Tim_12 писал(а):
и на законы им плевать. Они первый раз слышали (или меня разводили) про то что проверка стёкл осуществляется только на стационарных постах.
ПУГАЛИ МЕНЯ чуть ли не АДом ... Снимали на видео меня и т.д. и т.п. Обещали вызвать какой то спец потруль

ну и чего-это их стандартное быдло-поведение. они так и в москве любят делать-пугать всем подряд. у меня раз угрожали забрать права за непристегнутый ремень Смешно тут главное не поддаваться и гнуть свою линию


Последний раз редактировалось: linch (02 Июл 2012, 18:46), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mrc
Сообщение  02 Июл 2012, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

Tim_12, ну извини... номера я ХЗ как намертво пришпандорить))) если тока ты мне поможешь! Пока что проще и наименее конфликтный способ "ломать" стеклоподъемник.
Я сам хз что будет, с таким не попадал, но сам не представляю, что будет делать гаец с моими ключами, но неработающим стеклоподъемником.... Как замерит? А я как бы тут и ни при делах....))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Munchhausen
Сообщение  02 Июл 2012, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

mrc, Ну попробуй, интересно же!
Tim_12 штраф уплотит Улыбочка

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tim_12
Сообщение  02 Июл 2012, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2007
Репутация: 109.4

linch, Т.е. = давайте разберёмся. Когад Вы получаете ГОС номера (собственность государства) и ОБЯЗАНЫ повесить номера на штатные места .. Не под ветровое, не на днище ... а на штатные места. Вы номера получали ... Вам Инспектор вешал номера?!
И Тут. Законное требование инспектора изъять по закону у Вас Номера Вы пытаетесь... как это сказать .... нарушить (оспорить).
НИГДЕ в законе не описывается кто должен снимать номера. Но суд 100% встанет на сторону инспектора т.к. ВЫ нарушаете закон а не он. ВЫ или В сервисе или в салоне ставили эти номера а не инспекторы ГИБДД.
У инспектора одно требование - "снимите номера" ....
Если требование нарушено. Т.е. идёт спор. То сами увидите что будет. И ВСЁ будет законно.
На машине с нерастонированными окошками и номерами с поста без взятки Вы не уедите.
Думаю машину заберут на штрафстоянку. Гемора будет нормуль для хозяина машины. И суд будет на стороне ГИБДД.

_____________________________
Глупость это конечно дар божий, но не нужно им злоупотреблять!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  02 Июл 2012, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Tim_12, в "Первой передаче" несколько раз говорили, что снимать номера самостоятельно водитель не обязан. Ваши рассуждения по аналогии не прокатывают.

Насчёт устанавливать номера - закон не обязывает вас самостоятельно устанавливать номера на штатное место. Но ездить вы обязаны с ними на штатных местах. Можете приехать в автосервис (или привезти тачку на эвакуаторе), там вам "профессионально" установят, если не хотите сами возиться.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  02 Июл 2012, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

эхх, Центурио на вас и вашего родственника-дипломированного юриста нету-пришлось бы ссылки на документы давать Подмигивание

Tim_12 писал(а):
Когад Вы получаете ГОС номера (собственность государства) и ОБЯЗАНЫ повесить номера на штатные места ..

нет, не обязан. при эксплуатации автомобиля я обязан поставить его на учет в установленный срок. после постановки на учет я получаю номера и они должны быть на месте, предусмотренном конструкцией ТС. повешу ли я их туда лично, заплачу ли соседу, поеду ли в сервис-закону фиолетово. у меня есть обязаность обеспечить их наличие там-они просто должны там быть установлены. обязанности крутить отерткой винты у меня нет. способ обеспечения исполнения этого требования-на мое усмотрение

Tim_12 писал(а):
Законное требование инспектора изъять по закону у Вас Номера

все верно. он их может изъять-это законное требование. только законом не предусмотрена моя обязанность их самолично снимать. тоесть это его право (и должнотная обязанность), но он его должен сам реализовать

Tim_12 писал(а):
ы пытаетесь... как это сказать .... нарушить (оспорить).

нет, не пытаюсь. вот машина, вот номера, вот крепление-вот отвертка. изымайте. способ крепления номеров прописан (действительно, тока не вспомню сейчас где именно, наверно в требованиях к ТС-винты белого цвета), но остальное-нет. винты бывают оч разными

Tim_12 писал(а):
НИГДЕ в законе не описывается кто должен снимать номера. Но суд 100% встанет на сторону инспектора т.к. ВЫ нарушаете закон а не он.


так, давайте по порядку-вы сами себе противоречите. в законе не прописана в первую очередь моя обязанность снимать номера (сам процесс) значит и у инспектора нет права требовать от меня этого (тк нет такой у меня обязанности). то-есть я уже не подпадаю под неповиновение законному требованию сотрудника полиции. иными словами нет состава преступления (точнее, правонарушения). я в данной ситуации нарушаю закон только если тонирован, за что положен протокол. а если инспектор обязан по закону снять номера, то он сам и должен обеспечить исполнение этой процедуры. вас же не могут наказать по суду за то, что вы сами не пожелали надеть на себя наручники при задержании и тем самым не выполнили каких то там требований . тут то же самое.

на самом деле это случай наврняка описан в какой то должностной инструкции. всмысле процесс изятия номеров

Tim_12 писал(а):
У инспектора одно требование - "снимите номера" ....

законом это не предсмотрено в виде требования тк требование должно быть основано на законодательно прописанной обязанности гражданина (тоесть водителя). вот например водитель обязан пройти освидетельствование на алкоголь и за отказ от исполнения для него предусмотрена ответственность в виде лишения прав. а тут обязанности нет, соответственно и требование неправомочно. соотвествтенно и все остальное не в тему.

Tim_12 писал(а):
Думаю машину заберут на штрафстоянку

тут затрудняюсь с ответом-надо посмотреть. но вообще эвакуация вроде как не предусмотрена тк задержание ТС-это уже дргая процедура. но точно не скажу-гляну
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Мажор
Сообщение  02 Июл 2012, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.08.2011
Репутация: 56.5

linch, это уже детский сад будет, не стоит терять репутацию в своем же городе со стороны ГАИ, ну отпустят Вас скажем, но запомнят и будут отнимать минуты у Вас ежедневно в будущем!

Номера - ваша собственность, за нарушение, у меня их изымают, следовательно ВЫ ИХ должны сдать. Налоговая же не едет к вам за налогами, а надо это ИМ, вы сами их оплачиваете Смешно

Да и если начать с ними бодаться, они найдут причину, вас отстегнуть на штраф!

_____________________________
Истина где то рядом, пацаны!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  02 Июл 2012, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Мажор писал(а):
у меня их изымают, следовательно ВЫ ИХ должны сдать

изъять-это забрать против желания того, у кого изымают. синоним-отобрать. а сдать-отдать добровольно. так вот сдают номера только при снятии с учета (и в этом случае их не изымают). а при изъятии я их сдвать не обязан.

Мажор писал(а):
Налоговая же не едет к вам за налогами, а надо это ИМ, вы сами их оплачиваете

ну тут на самом деле два варианта. можно самому платить (по аналогии-сдавать, АГА), а можно не платить и дождаться, когда они сами предут (изымать) Весело процедуру рассказвать надо??

Мажор писал(а):
Да и если начать с ними бодаться, они найдут причину, вас отстегнуть на штраф!
ой, вот это вообще оч большое заблуждение. аптечку у меня проверят? она у меня есть как и огнетушитель

Мажор писал(а):
не стоит терять репутацию в своем же городе со стороны ГАИ


Я в шоке! как я об этом не подумал Я в шоке! наверно чем тако и впрямь лучше номера свинтить и дяде отдать Смешно наверно тогда не продадут красивый номер с тремя семрками и права для жены.

проблема только в том, что я итак ни того ни другого не покупаю

Мажор писал(а):
запомнят и будут отнимать минуты у Вас ежедневно в будущем!

ну при таком раскладе не факт. может и наоборот Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mrc
Сообщение  02 Июл 2012, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

Мажор, наоборот, не будут докапываться по мелочам, как к каждому... кучу времени можно сэкономить один раз потратив 20 минут

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Tim_12, а ты путаешь права инспекторов и обязанности водителей... Если у инспектора есть право сделать что-то (изъять номера), то у водтителя нет обязанности помогать инспектору (самому отдать номера).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Мажор
Сообщение  02 Июл 2012, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.08.2011
Репутация: 56.5

mrc писал(а):
Мажор, наоборот, не будут докапываться по мелочам, как к каждому... кучу времени можно сэкономить один раз потратив 20 минут

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Tim_12, а ты путаешь права инспекторов и обязанности водителей... Если у инспектора есть право сделать что-то (изъять номера), то у водтителя нет обязанности помогать инспектору (самому отдать номера).

ты их плохо знаешь! на посту - будут, а стоячие одинокие волки нет))

_____________________________
Истина где то рядом, пацаны!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mrc
Сообщение  02 Июл 2012, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

Мажор, я за рулём 13 лет. Не много, но и не мало. Никому, ни водителю, ни инспектору не выгодно тратить время зря. Если инспектор ВСЕГДА на работе, но водителю бывает делать нех, кроме как качать свои права...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Тонировка. Будем ли сдирать пленку?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты